Страница 1 из 1
SLAVOK
При включении СУАО нового образца на 3 и 4 положение вентилятора сгорает предохранитель F18 на 25 ампер.Куда лезть?
ЮРИЙ 177
Если бы ты шарил в эл-ве, то знал бы куда, а так только можешь ещё хуже сделать. Итог - в сервис, а если есть гарантия, то вообще кайф.
SLAVOK
По схеме на этой линии сидит прикуриватель, но он у меня не связан с контроллером отопителя,тоесть при сгорании F18 он работает,может где-то есть новая схема без клапана рециркуляции,раньше было 1 скорость одно сопротивление на доп.резисторе моторчика печки,2 скорость другое сопротивление,3 скорость напрямую,как сейчас работает 4 скорость,хоть она и не нужна.
Поправляюсь :сгорает предохранитель именно на 4 скорости.
Yorik
Однако прикуриватель сидит навскидку (нет Маркса- первоисточника поблизости) содит на F-6, и на нём должно быть 15 ам. Так,что внимательно изучайте Маркса. И правильно объясняют - на гарантию! :grin:
Виктор
SLAVOK
Дословно из мурзилки: предохранитель F18 25А прикуриватель,контроллер отопителя и лампа освещения перчаточного ящика или это уже устарело?На гарантию не вставал и не собираюсь,21083-02 проходила 16 лет и 350000км, всегда обходился сам.
Виктор П.
Блин, и у меня такое вчера появилось Sad Купил машинку в феврале, но не разу не пользовался 3 и 4 -й скоростями. А вчера после мойки включил. Включил сразу на 4-ю, пошел запах похожий на то, как щетки горят и печка отключилась. Ну думаю, пришел ей конец. Поменял предохранитель, 1-2-3 скорости работают нормально, а вот 4-. если включить, то сразу обороту падают и легкий запашок идет. Поэтому больше не эксперементировал, думаю может вода попала в отопитель?
Виктор П.
Блин, и у меня такое вчера появилось Sad Купил машинку в феврале, но не разу не пользовался 3 и 4 -й скоростями. А вчера после мойки включил. Включил сразу на 4-ю, пошел запах похожий на то, как щетки горят и печка отключилась. Ну думаю, пришел ей конец. Поменял предохранитель, 1-2-3 скорости работают нормально, а вот 4-. если включить, то сразу обороту падают и легкий запашок идет. Поэтому больше не эксперементировал, думаю может вода попала в отопитель?
SLAVOK
Аналогично,машина март 2004.
basharin
Задавал точно такую тему недели две-три назад. Ситуация один в один. На 18-м предохранителе действительно сидит только САУО и лампа бардачка, о чем и написано в инструкции к эксплуатации. Я долго изучал схемы, собирал советы и т.п., но в итоге поломка растворилась сама собой. Все работает прекрасно на 10А предохранителе. Может и правда высохло чего Laughing
bars113
Если на этом предохранителе сидит только подсветка бардачка и печка то остаётся только мотор печки, тут как ковориться "даже к бабке гадалке не ходи". Неисправность самого переключателя маловероятна. Вообще если добраться до этого моторчика и отклюить его, а после пощёлкат переключателем, то сразу всё проясниться - дело в нём или нет, хотя конечно до него добраться нелегко.
Виктор П.
Сегодня попробывал еще раз включить печку на 4-й скорости, работает но легкий запах паленого все равно присутствует. Вывод один напрашивается - попадание воды в двигатель.
Sergey_16V
Где вы 4-ю скорость на вентиляторе нашли? :ooo:
Виктор П.
Sergey_16V, ты повнимательнее читай, речь идет об СУАО нового образца, там нет режима А, а вместо него появился 1-2-3-4.
кривой кардан
Очень много было всяких ответов, но ни одного не было в точку, виктор,у твоей печки споит мотор с принудительным охлаждением, в мотор попала вода,вот он и замыкает, короче ето первые признаки того что мотор скоро накроется. вода попадает через воздушный фильтр и засасывается мотором как моющим пылесосом...
кривой кардан
извиняюсь не виктор,а слава
SLAVOK
А как реализуется 4 я скорость?,там что стоит какойто новый доп.резистор с тремя спиралями?
кривой кардан
4-АЯ СКОРОСТЬ. Я ДУМАЮ ЧТО СКОРОСТЬ МЕНЯЕТСЯ ПОДАЧЕЙ НА МОТОР РАЗНОГО НАПРЯЖЕНИЯ,ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ ТЕМ БОЛЬШЕ НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ. 4-АЯ НАВЕРНОЕ ВООБШЕ ПРЯМАЯ. ЕСТЕСТВЕННО ПРИ БОЛЬШОМ НАПРЯЖЕНИИ-БОЛЬШОЙ ТОК,ПО ЭТОМУ И ПРЕДОХРЫ МРУТ(НУ ВСПОМНИ ТИ ХОТЬ КУРС ФИЗИКИ ПО ШКОЛЕ). НАПРЯЖЕНИЕМ УПРАВЛЯЕТ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПЕЧКОЙ. О КАКИХ СПИРАЛЯХ ТЫ ГОВОРИШ Я НЕ ПОЙМУ...
SLAVOK
На Самарах и десятках со старым СУАО на печке стоял доп.резистор с двумя спиралями разного сопротивления 1 скор. одна спираль ,2 скор. другая спираль., 3 скор. напрямую а сейчас непонятно схемы нет.Надо бы разобрать но больно гиморно.
кривой кардан
А ОНО ТЕБЕ НУЖНО??? ПРИНЦИП СКОРЕЕ ВСЕГО ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЙ, Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ВАЗ ПРИДУМАЛ ЧТО НИБУДЬ КООРДИНАЛЬНО НОВОЕ. ОТЛИЧИЕ В МОЩНОСТИ МОТОРА, ОТ ЭТОГО ВЕСЬ ГИМОР. СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ КОЗЫРЕК НАД ВОЗДУШНЫМ ФИЛЬТРОМ,ЧТОБ ВОДА НА НЕГО НЕ ПОПАДАЛА, И....ВСЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы