Страница 2 из 2
1973qwert
геометрия кузова нарушена. уплотнитель не прилегает к ответным частям кузова. вытертая краска по контуру уплотнителя лучше чем вода внутри. Smile
что может быть проще ночью смотреть из багажника а помошнику фонариком с узким лучом светить в стыки кузовщины. потом подрихтовать нужные места на кузове и ни ип..ь мозг другим. lol1
при ремонте кузова смотрят за наружним расположением деталей кузова. как оно внутри всем пофиг.
NAUexx
Alexandr_fes
А это точно "внешняя" влага, а не конденсат?
Может у тебя с вентиляцией салона беда?
Есть тут куча тем про вентиляцию салона, Поиск в помощь.
И эта, профиль заполни... А то что за машинку "лечим"? - не знаем.
Я к тому, что у 2110 и 2111, например, разные проблемы с вентиляцией и лечатся они по-разному. Wink
Alexandr_fes
Авто Ваз-21124
Logis
Тоже не видел конденсата в десятке ни разу, вода в нише была изза дыры под брызговиком и после замены заднего крыла возле стакана. Все замазано герметиком шовным и сверху пластилина автомобильного. Забыл про воду в багажнике. Конденсат при исправной вентиляции салона не будет скапливаться в лужи воды в нишах, только дыры, дыры и еще раз дыры
Alexandr_fes
Вода в нишах меня беспокоит меньше всего, там пластиковые стаканы и вода стоит в них, просто выливаю. Меня волнуют капли конденсата на газовом баллоне в отсеке для запаски. Попробую избавиться от воды в карманах. Я думал может у кого была такая же проблема и он знает почему.

Добавлено спустя 58 секунд:

Какие еще признаки могут указывать на плохую вентиляцию?
Logis
Признак стекла в дождь быстро потеют и обдув холодным воздухом не помогает. Виноваты либо отсутствие вентиляции в дверях старых авто или в багажнике новых или не проходит вентиляция из салона через багажник по причине того что гдето чтото заделано или заклеено. Ну и естественно в заводской шумке и под ней вода стоит уже, тогда будет и влага и конденсат и вода. У меня не полотно закрывалось боковое стекло водителя, чуть чуть была щель, так под креслом вода стояла, шумка мокрая. Еще уплотнитель дверей задних вверху не плотно на кузове, вода в дождь попадает в салон как раз в багажник будет течь. Криво крылья задние могут приварить или вытягивают кузов и швы расходятся и туда вода и а багажник.
NAUexx
Logis писал(а):

Тоже не видел конденсата в десятке ни разу,

потому, что
Logis писал(а):

Конденсат при исправной вентиляции салона не будет скапливаться в лужи воды в нишах


Ключевое слово - исправной. А вот например в старых сарайках, типа моей 2111-ой, её вааще нет. Верней есть, но дебильная (в дверях) и толком не работает.
Alexandr_fes
У меня в дверях нет вентиляции, авто 2006 года. Задний бампер не снимал и не смотрел есть ли там решетки для вентиляции. И вообще как она у меня устроена, может кто в курсе. Не мешает ли задняя полочка вентиляции салона, хотя она же не герметична.
По каким еще признакам понять (кроме капель конденсата на баллоне), что вентиляция не исправна.
Может капли образуются из-за того что баллон холодный (сжиженный газ) а выхлопная труба проходящая внизу неподалеку горячая - вот и на баллоне образуется конденсат ...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Alexandr_fes писал(а):

По каким еще признакам понять (кроме капель конденсата на баллоне), что вентиляция не исправна.


Вопрос снимается, не заметил ответ

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Alexandr_fes писал(а):

Признак стекла в дождь быстро потеют и обдув холодным воздухом не помогает.


Может быть при сильном ливне, а так не замечал. Машина отца и он больше на ней ездит.
Logis писал(а):

Ну и естественно в заводской шумке и под ней вода стоит уже, тогда будет и влага и конденсат и вода.


Сырость в салоне не замечал, только в багажнике

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А именно - вода в боковых карманах после дождя и капли конденсата на газовом баллоне, но сырость в отсеке для запаски была и до этого - результат ржавое крепление запаски (гайка) и ключи которые там лежали.
Logis
Это балон и сжатый газ видимо такой эффект дают))))))
А про карманы, уже десять раз писали, дыры, заглушки, клапана вентиляции и кривое железо сделано из рук вон плохо.
Pavlusha
Logis писал(а):

Это балон и сжатый газ видимо такой эффект дают))))))
А про карманы, уже десять раз писали, дыры, заглушки, клапана вентиляции и кривое железо сделано из рук вон плохо.



во в точку. стопудово. газовый баллон имеет свойство охлаждаться при расходе газа.
Alexandr_fes
Но до газа и запаска была влажная.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

алексей-25 писал(а):

Всем привет.
У меня ваз 2112, у меня в багажнике всегда сырость под ковриком, вся запаска мокрая.
Как то на днях хотел почистьть динамик сзади(возле окошка стандартное) так и там была влага.
Как это исправить, помогите.



Я думал, что хозяин поста решил проблему и поделится, а он молчит)))
LAVik
Pavlusha писал(а):

газовый баллон имеет свойство охлаждаться при расходе газа.


facepalm что за ересь..
охлаждаться будет только место наибольшей скорости потока...те мультиклапан. и нет там такого быстрого сброса давления чтоб хоть что-то запотело или покрылось конденсатом
NAUexx
Alexandr_fes писал(а):

Но до газа и запаска была влажная.


Не тупи... lol1
В этом месте вода может появиться только двумя путями:
1. Конденсат (а в случае с баллоном особенно) - делай вентиляцию.
2. С дороги через дыры снизу - ищи их и затыкай.
Ещё, попробуй какое то время поездить без полика багажника, т.е. с открытой баллонной нишей. Если это конденсат, то с открытой нишей его там не будет.
Или вытри там все насухо и прокатись по лужам. Если воды не появилось - точно конденсат.
Logis
может задние стекла подтекают
Alexandr_fes
NAUexx писал(а):

Ещё, попробуй какое то время поездить без полика багажника, т.е. с открытой баллонной нишей. Если это конденсат, то с открытой нишей его там не будет.
Или вытри там все насухо и прокатись по лужам. Если воды не появилось - точно конденсат.


Спасибо, так и сделаю

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Logis писал(а):

может задние стекла подтекают


Вокруг все сухо - обшивка багажника и полочка сухие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы