Страница 3 из 4
Косолапый
Санёг писал(а):

чё тут ещё не все поцреоты сраные отпейсались

собственно про процессор

Цитата:

Поколение S4 представлено двух и четырёхъядерными CPU Qualcomm под названием «Krait» с набором инструкций ARMv7. Чипы S4 включают в себя 2 или 4 CPU Krait, GPU Adreno 225, 305 или 320, интегрированный многорежимный (2G/3G/4G) модем, модули GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, FM и другие компоненты. Поддерживаются 3 камеры до 20 мегапикселей, запись и воспроизведение видео 1080p, съёмка 3D



http://ru.wikipedia.org/wiki/Snapdragon

что наши сделали кроме корпуса
pst

роиссе вперде bboyan



вопрос стоит иначе - сделали ли наши корпус.
S597SMRUS
STAS152005
бла, бла, бла и очень много словесного поноса.... Pardon где произведен девайс?Из каких комплектующих, с помощью чьих технологий и материалов, чтя ось залита и т.д. и т.п. ? Новые методички завезли?ПрЭлЭсТно pst
Косолапый
Да хрен то с ним, запилили китаефон в тайвани - ничего предосудительного в этом нет. Может быть, он окажется даже неплохим, хотя, учитывая цену, я думаю будет фейл полный, но нахрена возвещать об этом как полностью своей разработке и прям великом достижении?

Разве что бабки, которые смартфоны в руках не держали, да квасные-поцреоты-сантехники типа ТСа поверят в это бред. Ну таких все-таки большинство в рф, а потому эффект получен. Роисся втоет с кален епта!
V1T
Косолапый писал(а):

но нахрена возвещать об этом как полностью своей разработке и прям великом достижении?


чтобы отвлечь от повышения цен на все и вся 63
вон как забурлили, от того что Ме эту хреновину подарили, он наверно его уже отдал садовнику 63
Косолапый
V1T писал(а):

Косолапый писал(а):

но нахрена возвещать об этом как полностью своей разработке и прям великом достижении?


чтобы отвлечь от повышения цен на все и вся 63
вон как забурлили, от того что Ме эту хреновину подарили, он наверно его уже отдал садовнику 63



Не отвлечь, а забить очередной гвоздь в крышку своего гроба. Одна проблема не отвлекает от другой, они суммируются...по крайней мере у тех, кто способен к логическому мышлению.
NorthWest
Посмотрел видос, фото - задумка понравилась.
Не понравилась форма корпуса - кто такую придумал?

По поводу производства комплектующих и сборки в ЮВА, Тайване и Китае - пофиг абсолютно. Посмотрите, где и из чего делают те же Айфоны или Нокии, тем не менее это американский и финский телефоны соответственно.
У той же Нокии вообще осталось хоть какое-то пр-во в Финляндии? Самое приличное, что я встречал за 10-летний стаж пользования Ноклами - мадэ ин хунгари.
Косолапый
Цитата:

У той же Нокии вообще осталось хоть какое-то пр-во в Финляндии? Самое приличное, что я встречал за 10-летний стаж пользования Ноклами - мадэ ин хунгари.

А нокия заявляет, что это полностью их разработка?
KaReL1982
NorthWest писал(а):

У той же Нокии вообще осталось хоть какое-то пр-во в Финляндии?


дешевые нокиа китай или венгрия...новые дорогие модели обычно финка...сейчас что будет неизвестно
ну и сравнивать айфон или нокию с непонятно чем за 100500 денег facepalm
STAS152005
Косолапый писал(а):

нокия заявляет, что это полностью их разработка?


Да...РАЗРАБОТКА..а не ПРОИЗВОДСТВО...По моему тут вообще путают эти вещи....

На эту тему ОТТО сегодня очень хорошо высказался...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Otto Frija писал(а):

А то мне что-то вспоминается история с нашими гениальными программистами и оружейниками. Ну все как один - гении. Спрашиваешь, Винда - г@$но? Да-а-а-а!!! Беретта - г@$но? Да-а-а-а!!!!
А Вы лучше сделали? М-м-м-м-м-м-у-у-у-у-у.... Ну типа да. А шо ж оно не продаётся и шо ж оно при вставлении магазина само стреляет? М-м-м-м-м-у-у-у-у-у-у...
Кто-то утверждает, что всё понял в технологии дамаска? Ну так ему надо только связаться со Штатами и получить бабло. И тут в ответ раздаётся знаменитое высказывание непризнаных гениев М-м-м-м-м-м-у-у-у-у-у-у.... Но гении. Но сделать на уровне говна не могут. И лучше не могут. Но гении.


Мужики придумали ИДЕЮ и довели ее до железа...Уже огромный плюс...Работа головой...Там по мимо железа куча своих заморочек кои надо отрабатывать...Если бы все просто было..
мехокро
NorthWest писал(а):

По поводу производства комплектующих и сборки в ЮВА, Тайване и Китае - пофиг абсолютно. Посмотрите, где и из чего делают те же Айфоны или Нокии, тем не менее это американский и финский телефоны соответственно.


Да, айфон американский. Потому что в нем американское ПО и процессор американской разработки.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Если бы вместо Куалкома стоял процессор понлостью РОССИЙСКОЙ разработки. И вместо андройд стоял бы какой нить ПОНОСТЬЮ отечественный софт, тогда да.
komatoz
ИМХО задумка гуд.
Я даже верю что схемотехнику наши разработали.

Так как это первый аппарат в своем роде то модель ещё сырая.
действительно много вопросов к конкретной реализации.
Будущее покажет что будет дальше.


З,Ы. Цена ИМХО высока для "первой российской разработки" 20 килорублей это чуть ниже среднемесячной зарплаты по России.

З.З,Ы еси бы смартфон сделали на отечественной электронной базе 63
получился бы небольшой комод, с ЭЛТ экраном.
STAS152005
Dmitry82 писал(а):

Если бы вместо Куалкома стоял процессор понлостью РОССИЙСКОЙ разработки. И вместо андройд стоял бы какой нить ПОНОСТЬЮ отечественный софт, тогда да.


facepalm
STAS152005 писал(а):

Но скакнуть к звездам из сельского хозяйства невозможно, нужно пройти все промежуточные этапы. За последние три года в Yota Devices семимильными шагами прошли большую часть дороги и теперь создали базу для того, чтобы двигаться дальше.


Процессор ..его разработка стоит ДОРОГО...
Цитата:

В Yota Devices разработали большое число приложений и виджетов, которые могут использовать этот экран. Более того, в компании изначально создали SDK, который будет доступен сторонним разработчикам и они смогут создавать свои приложения под этот экран (компания не стремится сохранить тут монополию).



Добавлено спустя 58 секунд:

greygrey писал(а):

Я так понимаю, у этого "российского смартфона" через месяц использования будут исцарапаны оба экрана,


Цитата:

Например, у всех на слуху Gorilla Glass, два года назад мы видели первое поколение, год назад оно обновилось, и казалось, на этом все замерло. Но в Yota Phone используется 3D Gorilla Glass, которое разрабатывалось специально для защиты eInk-экрана. Это стекло изначально изогнуто и сформировано таким образом. Безусловно, партнеры Gorilla Glass могут получить ту же технологию, но задача, стоявшая перед Yota Devices, совпала с тем, что делали в Gorilla Glass, и они создали новую технологию. Это пример правильного сотрудничества российской компании с разработчиком мирового масштаба, к сожалению, таких примеров в области телекома крайне мало. А в области бытовых продуктов почти нет.

Alexsa91
V1T
greygrey писал(а):

Я так понимаю, у этого "российского смартфона" через месяц использования будут исцарапаны оба экрана


там с обоих сторон горилла гласс, если с ключами не класть в карман-замучаешся царапать. да и чехлы колхоз и неудобны .
да и картинка чуть выше в тему Good

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

STAS152005 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Если бы вместо Куалкома стоял процессор понлостью РОССИЙСКОЙ разработки. И вместо андройд стоял бы какой нить ПОНОСТЬЮ отечественный софт, тогда да.


facepalm


+1000
народ вообще невдупляет в современном производстве facepalm
зачем изобретать велосипед, лучше уже не придумаешь так с наскока, тем более в нашей захудалой стране
есть пара гигантов которые делают мобильные процы-у них все заказывают. Есть три операционки на данный момент развитых-их все и ставят.
это как с машинами-есть пара гигантов делающих коробки автомат- у них все и покупают, кроме крупнейших мерседеса и кто там еще есть
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

владелец будет класть его и тем, и другим экраном вниз, в зависимости от использования, а не как сейчас обычные смартфоны - крышкой на стол? facepalm



Об этом рашкинские энжонэры как-то не подумали... Pardon
V1T
greygrey писал(а):

Вы хотите сказать, что Горилла вообще не царапается?? Или только ключами?

Ну вы даете!


у меня даже на простеньком самсунге с пластиковым экраном за 3 года особо и нет царапин, ношу без чехла и без пленок в кармашке сумок.Да и один хрен через некоторое время пофиг до царапин, когда уже 3 поколения новых телипонов вышло 63
NorthWest
Косолапый писал(а):

А нокия заявляет, что это полностью их разработка?

понятия не имею, что они там заявляют. Но если я скажу, что финны Nokia знают толк в телефонах, меня никто помидорами не забросает.
А если скажу, например, что наши молодцы и сотворили что-то хорошее, то мне приведут 100500 ссылок на вьетнамскую фабрику, где собирают эти обмылки.

По поводу процессора и ПО - да, Эппл. А что еще там Эппл?
А остальные компании, которые пользуют андроид и процессоры квалкомм - они тоже не национальные? Самсунг не корейский, Сони не японский и так далее?
S597SMRUS
Мне на эти деньги гораздо проще заказать 3!!! китайца на 6589Т проце Wink
А вы дрочите на этот выкидыш медвепутовский 63 facepalm
мехокро
NorthWest писал(а):

А остальные компании, которые пользуют андроид и процессоры квалкомм - они тоже не национальные? Самсунг не корейский, Сони не японский и так далее?


У самсунга свое производство матриц. Сони тоже с кем то на пару штампует матрицы. К тому же у сони свой графический процессор (Bravia), своя разработка. А у нас что, только корпус? facepalm

Последний раз редактировалось: мехокро (05 Декабря 2013 13:38), всего редактировалось 1 раз
мехокро
V1T писал(а):

есть пара гигантов которые делают мобильные процы-у них все заказывают.


Не все, китаезы на свои "смартфоны" ставят свои процессора, да они тупые, тормозные и не оптимизированы с ОС. Там контор 30 разнык производит.
Яков_Лещ
greygrey писал(а):

А это чудо ВСЕГДА будет лежать на одном из экранов, и соответственно, носиться также в сумках будет и карманах, поэтому повреждения экранов будут наступать на порядки быстрее!



Короче, Единая Россия изобрела инновационный чемодан без ручки! 63
BPSNSK
Косолапый писал(а):

елезяки - китайские, операционка американская, сборка тайваньская...что там российского, кроме 100500 бабла на разработку?


А как же рамочки заменить в схемах и чертежах на ГОСТовские?

Предмет темы не изучал, но максимум могли разнообразить типовую схему, софт под свои изюминки и дезигн корпуса. Хотя и это не факт - дешевле у китаёз заказать по индивидуальному описанию. Сертификацию купить как обычно.
На рекламу и манагеров докера трат.
shubin81
Wanderlust
Нашего там - только глонасс, походу.
Дизайны так же успешно заказываются. Может это и не готовый продукт какой нибудь oem компании. Дизайн много спорный.
Е- link на солнце не блекнет? Я летом читал книжку e-link на улице, когда прямые лучи попали на экран я чуть не офигел. Под прямыми лучами экран просто стирался. Может какая то поляризация совпала, или уф попал.
Ряд наших продуктов успешно производится в Китае. Каркам регистраторы делает, например.
1800 мАч с приличным процессором, андроидом и глонассом - оно без розетки хотя бы сутки продержится?
Nekto
Нашего, не нашего...
Критики - сделайте лучше! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы