Страница 1 из 6
Dolinamber
Доброго времени суток. У меня ваз 21093, карбюратор. Расход бензина в смешанном режиме порядка 10 литров на сотню. Как можно уменьшить расход? Уровень в поплавковой камере примерно 26.5 мм. Свечи не чёрные.
Huyan
Использование ЭПХХ снижает расход на 3-5%
Алексей462
Dolinamber писал(а):

Доброго времени суток. У меня ваз 21093, карбюратор. Расход бензина в смешанном режиме порядка 10 литров на сотню. Как можно уменьшить расход?

Кирпич под тапку.По существу-10л это ещё не так плохо

Добавлено спустя 59 секунд:

Huyan писал(а):

Использование ЭПХХ снижает расход на 3-5%

Стакан,который и не заметиш сразу.
т808
Huyan писал(а):

Использование ЭПХХ снижает расход на 3-5%


Это только по "Мурзилке",а на деле менее 1%.
Dolinamber писал(а):

Как можно уменьшить расход?


Кроме карба,отрегулировать УОЗ,зазор в клапанах,проверить ГРМ(метки).
Естественно кастор/сход/развал и система тормозов должны быть в норме.
Остается проверить компрессию и слишком быстро не ездить. Smile
alex-7
Dolinamber писал(а):

Свечи не чёрные.


фото бы сюда выложить бы...........
ДюКЧ
Dolinamber писал(а):

Как можно уменьшить расход?


а зачем? ну пояпонишься с двигом, ну будешь экономить 10%, но это уже будет не езда, а извращение, да и денег-то много не сэкономишь. если очень надо - переходи на газ.
Сан-Саныч
10 литров по городу это вполне нормально.
У меня жрет 10 литров, притом карб и мотор всего 1,3.

Проблему экономии можно решить кардинально

1)Продать машину
2)Поставить газ


Я поставил газ, трачу теже 10 литров на сотню, деньги на топливо просто перестал считать, сжигаю 46 литров газа за 2 недели, отдаю 700-740 руб за 2 недели, то есть 350=370 руб в неделю и плевать gpn gpn gpn что там с ценами на бензоколонках
SHESHENIN
Можно ещё тачку разгрузить. Выкинь всё лишнее(включая жену и тёщу Wink ездий на ящиках, без крыши,ну и двери по выбору...)
Garik36
SHESHENIN писал(а):

ездий на ящиках, без крыши,ну и двери по выбору...


Обивку крыши и стоек - нафиг, ковер и шумку - нафиг, сиденья все кроме водительского - нафиг, запаску заменяем на герметик шинный. В тазу можно много чего облегчить Smile
Dolinamber
Сан-Саныч писал(а):

10 литров по городу это вполне нормально.


По городу какой у меня расход не знаю. У меня такой расход в смешанном режиме, примерно 50 км по трассе, 50 км по городу

Последний раз редактировалось: Dolinamber (05 Май 2013 22:30), всего редактировалось 1 раз
rg-45
самый надёжный и простой способ это перестать жамкать в пол педальки.как газа так и тормоза.
весьма помогают в этом экономайзер или БК.
Garik36
rg-45 писал(а):

самый надёжный и простой способ это перестать жамкать в пол педальки.как газа так и тормоза.


Good
kazak1102
Dolinamber писал(а):

По городу какой у меня расход не знаю. У меня такой расход в смешанном режиме, примерно 50 км по трассе, 50 км по городу


Нормальный расход по городу на карбомоторе - 8,5... Вот у меня щас чуток больше, за 9 перевалило... Надо капиталиться, по пробегу... Pardon
Zver_042
kazak1102 писал(а):

Нормальный расход по городу на карбомоторе - 8,5


Тут ИМХО ключевой вопрос, по какому городу Drinks or Beer У меня на инжемоторе 11-12 литров, и это ещё в далеко не самом худшем случае (если я с работы 22 км еду примерно 1 час, а бывает и 2 Razz , вот там БК циферки ещё веселее показывает).
SHESHENIN
Согласен со Зверем. У меня такой же расход и путь.Пробки...
Сан-Саныч
В пробках, да по снегу по щиколотку, да с прогревом при условии 25 туда и 25 обратно по Питеру достигало аж 15 литров facepalm

Реально поставил корыто и ждал пока растает или разгребут, ибо нахрен такое счастье.

На Алмере летом по пробкам с кондеем по Питеру 13-14 литров 95-98 бензина cry . Если без пробок и просто ехать по городу и нигде не стоять , то все равно минимум 8 литров выходит, а обычно 8,5.
Если тупить и толкаться, то 13-14 легко. Жесть просто.
Один раз плотно постоял из-за ремонта дорог, так всю неделю расход был 16 литров wwow
Сказал нафиг..и поставил в гараж. И тут же ремонт закончился hehe
morgan4000
Залей в коробку синтетику 75w-85 или 90 валволин , мобил , равенол , ну в общем , хорошую. Ну можно еще свечи иридиевые попробовать поставить. (Снять мухобойку и купить фирменный манометр для колес). А вообще, на авто много узлов и агрегатов, состояние и настройки которых влияют на расход. Для начала посмотри методы правильного измерения расхода топлива .
т808
Dolinamber писал(а):

50 км по городу


Если это в день,то одно дело,а если за две недели,то СОВСЕМ другое.
торантино
Dolinamber писал(а):

Уровень в поплавковой камере примерно 26.5 мм. Свечи не чёрные.


Это мало,будешь давить тапку лишнего,в итоге будет перерасход-проверенно. Делай ровно 25мм, будет хорошо заводиться и ехать.
т808 писал(а):

Кроме карба,отрегулировать УОЗ,зазор в клапанах,проверить ГРМ(метки).
Естественно кастор/сход/развал и система тормозов должны быть в норме.


SHESHENIN писал(а):

Можно ещё тачку разгрузить. Выкинь всё лишнее(

rg-45 писал(а):

самый надёжный и простой способ это перестать жамкать в пол педальки.как газа так и тормоза.


morgan4000 писал(а):

Залей в коробку синтетику 75w-85 или 90 валволин , мобил , равенол , ну в общем , хорошую. Ну можно еще свечи иридиевые попробовать поставить. (Снять мухобойку и купить фирменный манометр для колес). А вообще, на авто много узлов и агрегатов, состояние и настройки которых влияют на расход.


+Пясот.
Garik36 писал(а):

Обивку крыши и стоек - нафиг, ковер и шумку - нафиг, сиденья все кроме водительского - нафиг, запаску заменяем на герметик шинный. В тазу можно много чего облегчить

Да,ещё в туалет перед поездкой обязательно. pst
Резину надо беговую,без грубого протектора . Хочешь ещё меньше получить расход,ставь импортную 165ю резину с мягким брекером. Или низкопрофильную ,у неё обычно рекомендуемое давление немного побольше, сопротивлеие качению меньше. Трясти будет больше. Легкославные диски то же помогут сэкономить..
kazak1102
Zver_042 писал(а):

Тут ИМХО ключевой вопрос, по какому городу


По Киеву... По Киеву с его пробками...
Если быть точнее, то процентов 20 в день всё же не совсем город, на работу с работы...Ну и замер не по БК в пробке, а по полному баку... Pardon
ЗЫ... У ТС 10 в смешаном цикле... Это многовоато...
Бессовестный
т808 писал(а):

и система тормозов должны быть в норме.


ну объясните дураку, сто раз это слышал, а всё равно не пойму, как тормоза связываются с карбом и расходом?? Хотя бы вкраце Drinks or Beer
торантино
Бессовестный писал(а):

как тормоза связываются с карбом и расходом?? Хотя бы вкраце


Нерастормаживает до конца и амба. После поездки по трассе пошупай диски и задние барабаны. Если тёплые то нормално. Реально видел до красна раскалённый тормозной барабан.
rg-45
Бессовестный писал(а):

Хотя бы вкраце


там чтото с вакуомум,подсосами и переобогащением через ВУТ Smile
короче один цилиндр наполовину работает а каждый из остальных эту половину схавать пытается hehe а БН честный и горючку льёт чётко по каёмочку каждому 63
Бессовестный
торантино писал(а):

амба


rg-45 писал(а):

ВУТ


rg-45 писал(а):

БН


кто все эти люди??
lol1
торантино
Бессовестный писал(а):

кто все эти люди??


pst В армии зам.полит стоит перед строем солдат, и объясняет маша пальцем. И запомните главное- СЛАВА КПСС это вообще не человек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы