Страница 3 из 5
Роман-НН
Putnik77 писал(а):

Сколько людей-столько мнений. Главное не нарвись наРоман-НН


Аккуратней высказывай свое, явно дилетантское, мнение. Во-первых, цена была отнюдь НЕ завышенной на тот момент, а явно средней. Во-вторых, авто был в очень хорошей комплектации. В-третьих, авто был в идеальном состоянии, с небольшим пробегом.
Ну и до кучи, новый ФФ2 в 11 году в похожей комплектации стоил не менее 700000 руб.

Так что думай в другой раз, прежде чем ляпнуть сходу.


И еще: если человек купил авто три года назад, например, за 1 миллион, то, по-твоему, даже если за три года цена на подобный новый авто выросла до 1,5 миллиона - то он должен его продать все равно с трехлетней скидкой от цены трехлетней давности?
Antony-L
рынок - он и есть рынок... там два дурака - продавец и покупатель... один хочет дорого продать, другой - дешево купить...

я не раз слышал байки, как некто задешево купил отличную машину... самому таких вариантов наблюдать не доводилось...

про себя...
в выходные помониторил и-нет на предмет, а не много ли я хочу?

это мой машин - http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars&section_alias=used&id=55244744-82858d
аналогичные машины стоят примерно тех же денег... дешевле машины есть, но там 1,6 в пустых комплектациях... примерно за те же деньги видел двухлитровый вариант с климатом (несомненные плюсы)... но там пробег в два раза больше, хотя год свежее... х.з.

у меня не горит... с одной стороны машина уже поднадоела и сейчас скидки интересные на новые машины...
смотрел новый Фокус универсал до 800 с двухлитровым двигателем... но грядет рестайлинг и для меня салон маловат на заднем сиденье...
смотрел Октавию новую... но там скидок нет и универсала пока нет, а он интереснее...
с другой моя по техническому состоянию - хороша, и лишних денег нет (дом строю)

в общем, я б цену скинул еще без проблем, если б прижало меня... пока не прижимает - пусть так остается... найдется покупатель - хорошо, не найдется - еще лучше...

зы. по мне, моя машина не хуже новой Калины за те же деньги, это как минимум )
ззы. я осознаю, что моя машина дорога только мне... покупатель моих чувств не разделяет )
как-то так )
Роман-НН
Antony-L
Да просто сейчас сама по себе ситуация со вторичным рынком паршивая, застой. Да и не только с рынком б/у авто. Даже продукты продаются плохо! На редкость плохо! Исключения есть только по "биржевым" товарам, типа курицы и рыбы (да и то с рыбой ситуация хуже). Ощущается приход кризиса. Очевидно "грянет" после "Сочи 2014"...
Antony-L
Роман-НН
тогда вовсе нет смысла дергаться с заменой авто...
спасибо...

собственно изначально расчет был, что в трейд-ин возьмут по более-менее приемлемой стоимости... но там видимо продажами трейд-ина ьольше озабочены, чем продажами новых машин...
самостоятельная продажа ради интереса затеяна...
Putnik77
Роман-НН писал(а):

Аккуратней высказывай свое, явно дилетантское, мнение.


Роман-НН писал(а):

Так что думай в другой раз, прежде чем ляпнуть сходу.


То есть твоё мнение, то это мнение в последней инстанции? Или тоже дилетантское?
Роман-НН писал(а):

И еще: если человек купил авто три года назад, например, за 1 миллион, то, по-твоему, даже если за три года цена на подобный новый авто выросла до 1,5 миллиона - то он должен его продать все равно с трехлетней скидкой от цены трехлетней давности?


hehe И этот человек мне еще говорит о дилетантстве ROFL
pklyonov
Роман-НН писал(а):

если за три года цена на подобный новый авто выросла до 1,5 миллиона - то он должен его продать все равно с трехлетней скидкой от цены трехлетней давности?

Судя по его девятке, в вопросах установления адекватной цены там явно не все в порядке Smile
и процентов на 90 уверен, что знаю, почему Smile
не Шумахер
а какой дурак купит 3х летнюю машину дорого,когда сейчас на новые машины у всех производителей огромные скидки? Думаю,что реальная разница в цене новой и трёхлетней машины(популярных марок) 30,а то и 40%.Иначе просто нет смысла старьё покупать supercool
pklyonov
ага, сейчас продавать невыгодно Smile денег нет у населения, новые не берет никто, поэтому с б/у потенциальные покупатели переключаются на новые со скидками Smile
Putnik77
pklyonov писал(а):

Судя по его девятке, в вопросах установления адекватной цены там явно не все в порядке


ROFL Ну да, ну да. Ты не передергивай. Я тебе пример пример (на девятке) почему нормальные люди не купят машину, а именно из-за необоснованной цены. Просто про девятку было для примера, не более.
pklyonov
Putnik77 писал(а):

Ты не передергивай.

Передергиваешь ты Smile 10% в год адекватное снижение цены до трехлетнего возраста.
Дальше уже надо смотреть на состояние, а не цену в зависимости от года выпуска. Можно купить трехлетку как у Ромы с пробегом в 30к и отличном состоянии за две трети от цены новой, а можно купить и за полцены такую, что пожалеешь в итоге об этой экономии.
Хорошие машины никто дешево не продаст, просто дальше ездить будут.
Роман-НН
Putnik77 писал(а):

То есть твоё мнение, то это мнение в последней инстанции? Или тоже дилетантское?


Мое мнение основано на ценах вторичного рынка. И цена в свое время бралась именно после мониторинга цен на нем, а не была взята "с потолка". Причем, цена была средняя, а не завышенная. А вот с чего ты взял, что авто был продан "дураку" и "за дорого" - совершенно не понятно.
Putnik77 писал(а):

И этот человек мне еще говорит о дилетантстве


Какую информацию несет этот твой "ответ"? Никакой. Поэтому предупреждаю, что за бестолковый флуд, в след. раз получишь "горчичник".

не Шумахер писал(а):

Думаю,что реальная разница в цене новой и трёхлетней машины(популярных марок) 30,а то и 40%.


Все правильно. Но от цены на аналогичные НОВЫЕ, а не от той, по которой ты покупал три года назад.
Putnik77
pklyonov писал(а):

Дальше уже надо смотреть на состояние, а не цену в зависимости от года выпуска. Можно купить трехлетку как у Ромы с пробегом в 30к и отличном состоянии за две трети от цены новой, а можно купить и за полцены такую, что пожалеешь в итоге об этой экономии.


Выше уже вроде все обсудили, но еще раз. Покупайте чего хотите, успокаивайте себя, что все цены адекватны. Я разве кому-то насильно навязываю своё мнение или убеждаю в чем-то? Я сказал, что за те цены машины бы не купил, так как считаю что дорого. Вот и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Роман-НН писал(а):

Какую информацию несет этот твой "ответ"?


А какую твой? Никакой.
Роман-НН писал(а):

что за бестолковый флуд


Где флуд? Идет обмен мнениями.
Роман-НН писал(а):

новый авто выросла до 1,5 миллиона - то он должен его продать все равно с трехлетней скидкой от цены трехлетней давности?


Где вот здесь логика в этом посте? Цена машины выросла, но судя по твоей логике, то что машине 3 года её надо продавать по той цене по которой покупал?
Подвожу итог:
Putnik77 писал(а):

Выше уже вроде все обсудили, но еще раз. Покупайте чего хотите, успокаивайте себя, что все цены адекватны. Я разве кому-то насильно навязываю своё мнение или убеждаю в чем-то? Я сказал, что за те цены машины бы не купил, так как считаю что дорого. Вот и всё.

pklyonov
Putnik77 писал(а):

Я сказал, что за те цены машины бы не купил, так как считаю что дорого. Вот и всё.

это и так можно назвать, согласен. но, все же, некорректно будет, потому что субъективно.
Роман-НН
Putnik77 писал(а):

Где вот здесь логика в этом посте? Цена машины выросла, но судя по твоей логике, то что машине 3 года её надо продавать по той цене по которой покупал?


Машину б/у (трехлетка пусть будет) обычно продают со скидкой от цены такой же новой 30-40%. По твоей логике должно быть так.

Купил авто в 2010 году за 1 миллион.
Сегодня такой стоит 1,5 миллиона (условно)
Ты же должен продать свою за 600000 руб.?

Уверен, что у тебя ее с руками оторвут еще ДО публикации объявления в газете hehe

Конечно, не хочу сказать, что цена должна быть "миллион", но не меньше 900 тысяч...

Если только речь не о заведомо не ликвидных авто, типа Ситроена.

Да и вообще, дело не в том какую цену хочу Я поставить или по какой ТЫ хочешь купить. Цены установлены рынком. Мне, например, тоже не сильно понятны цены на б/у джипы Тойоты (почти по цене новых) или посмотри на резкое падение в цене Ленд Роверов по окончании гарантии... Все устанавливает рынок: есть спрос - есть хорошая цена и наоборот.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

\

не Шумахер писал(а):

Думаю,что реальная разница в цене новой и трёхлетней машины(популярных марок) 30,а то и 40%.


Все правильно. Но от цены на аналогичные НОВЫЕ, а не от той, по которой ты покупал три года назад.


не спорю,но цены за 3года на новые машины не шибко выросли.Основное подорожание у всех было в 10м году,то есть 4 года назад.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

не спорю,но цены за 3года на новые машины не шибко выросли.Основное подорожание у всех было в 10м году,то есть 4 года назад.


Это не важно. Важно то, что на б/у машины цены определяются ценами на аналогичные новые, если нет каких-либо "отягчающих" обстоятельств, вроде низкой надежности или минимальной распространенности и, соответственно, отсутствия сервиса и з/ч.
Maratos
Роман-НН писал(а):

Antony-L
Да просто сейчас сама по себе ситуация со вторичным рынком паршивая, застой. Да и не только с рынком б/у авто. Даже продукты продаются плохо! На редкость плохо! Исключения есть только по "биржевым" товарам, типа курицы и рыбы (да и то с рыбой ситуация хуже). Ощущается приход кризиса. Очевидно "грянет" после "Сочи 2014"...



Все верно пишешь, Роман-НН.
Есть конечно исключения, но в основном- все так как ты описал.
не Шумахер
Maratos писал(а):

Роман-НН писал(а):

Antony-L
Да просто сейчас сама по себе ситуация со вторичным рынком паршивая, застой. Да и не только с рынком б/у авто. Даже продукты продаются плохо! На редкость плохо! Исключения есть только по "биржевым" товарам, типа курицы и рыбы (да и то с рыбой ситуация хуже). Ощущается приход кризиса. Очевидно "грянет" после "Сочи 2014"...



Все верно пишешь, Роман-НН.
Есть конечно исключения, но в основном- все так как ты описал.


думаю,что это,скорее,симптомы не кризиса,а стагнации-конца безудержного потребления последних 10-ти лет.Начинаем приучаться к экономии-и это нормально Smile
Maratos
не Шумахер писал(а):

Maratos писал(а):

Роман-НН писал(а):

Antony-L
Да просто сейчас сама по себе ситуация со вторичным рынком паршивая, застой. Да и не только с рынком б/у авто. Даже продукты продаются плохо! На редкость плохо! Исключения есть только по "биржевым" товарам, типа курицы и рыбы (да и то с рыбой ситуация хуже). Ощущается приход кризиса. Очевидно "грянет" после "Сочи 2014"...



Все верно пишешь, Роман-НН.
Есть конечно исключения, но в основном- все так как ты описал.


думаю,что это,скорее,симптомы не кризиса,а стагнации-конца безудержного потребления последних 10-ти лет.Начинаем приучаться к экономии-и это нормально Smile



тоже может быть.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

думаю,что это,скорее,симптомы не кризиса,а стагнации-конца безудержного потребления последних 10-ти лет.Начинаем приучаться к экономии-и это нормально


Кризис неминуем хотя бы потому, что наша страна таки и не встала на путь развития промышленности. Развиваются только "торгаши", однако их развитие не поднимет экономику. Что строится везде и всюду? Торговые центры! Уже из одного в другой перейти можно за 2 минуты в любом крупном городе.
Кроме того, у нас много, очень много чинуш. И они получают очень хорошие деньги (в этом году их з/п росли невероятными темпами, например). К примеру, в нашей деревне, чинуша мелко-средней руки в Городской Думе получает не менее 90000 руб.и это без премий, которые в итоге тоже составляют приличную сумму. Плюс "материальная помощь", беспроцентные кредиты внутри администрации и прочие льготы. К этому еще прибавилась увеличенная з/п военным и полиции. Откуда ж деньги брать?
Ну и до кучи у нас, как у самых богатых и благополучных - Сочи 2014, Универсиады, ЧМ по футболу 2018 и еще возможно летние ОИ будут.
Так что кризис, если Вы не чинуша - не избежен. Даже и чинуш слегка подсократят (все равно их армия в России в 10 раз превышает их численность в огромном СССР!).
не Шумахер писал(а):

Начинаем приучаться к экономии-и это нормально


Как-то странно нас "приучают к экономии". Ради чего? Если в странах ЗЕ все совершенно оправданно и иначе и быть не может, то у нас целью является просто "снять с людей побольше", чтобы разворовать. Увы...
Вот такой OFF получился)))))
Antony-L
Роман-НН писал(а):

Купил авто в 2010 году за 1 миллион.

Сегодня такой стоит 1,5 миллиона (условно)

Ты же должен продать свою за 600000 руб.?


вспомнил Жванецкого... про раков...
те вчера по пять ну просто звери были... а сегодня по три, но мелкие... или пойти сегодня по три взять, или вчера по пять...)

желающим купить дешево новую следует купить ее вчера )))

Роман-НН писал(а):

Кризис неминуем хотя бы потому, что наша страна таки и не встала на путь развития промышленности


он не минуем, потому что это спутник капитализма... а мы его строим... и печатать баксы, как америкосы не умеем...

зы. есть мнение, что несколько небольших кризисов обойдутся легче, чем один глубокий...
ззы. я в госкорпорации работаю (в структуре Россетей)... нам пообещали сократиь операционные расходы процентов на 20-30... бонусы пообрежут, персонал подсократят... в основном после Олимпиады, по весне то есть...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

не Шумахер писал(а):

Основное подорожание у всех было в 10м году


вроде в 2009-ом...
я по весне свою брал, а со второй половины цены вверх полезли...
Роман-НН
Antony-L писал(а):

я по весне свою брал, а со второй половины цены вверх полезли...


Ну да, я в начале 2007 получил свой Фокус (за 575). Уже через год подобная комплектация стоила минимум на 100000 дороже.
Конечно же мне стоило выставить свой авто на продажу в 2011 году по цене: 575000 - 40% = 345000 руб., а я, нахально так, аж за 470 продал!!! Smile
не Шумахер
Antony-L писал(а):


не Шумахер писал(а):

Основное подорожание у всех было в 10м году


вроде в 2009-ом...
я по весне свою брал, а со второй половины цены вверх полезли...


скорее всего да,прайсы начали расти в 9м.Но тогда ещё оставались сладкие докризисные запасы-навроде того,как наши друзья взяли Мурано за 1200.А в 10м запасы кончились и продажи пошли по новым ценам
ЗЫ я сейчас прайсы на новую Короллу смотрю:климат начинается с комплектации за 875 facepalm
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

я сейчас прайсы на новую Короллу смотрю:климат начинается с комплектации за 875


а с мотором 1.8 (который отнюдь не "огонь", а просто позволяет более-менее нормально ехать на "подросшей" Королле) цена и вовсе миллион))
tapanow
mik21074i писал(а):

бюджет до миллиона)есть адекватные варианты?


Для себя присмотрел мицубиси асх в базовой комплектации, достойная замена калине гармоничный прогрес по всем по всем параметрам, это и не внедорожник и не пузотёрка, и комплектация базовая укомплектована не то что всем нужным, а даже сверх того!
Уже тест-драйвил, после неё на весь корее-китае-дустеропром смотриш как на г@$но 63
Для себя в зависимости от приоритетов вижу 2 варианта на замену: К-2 в фарше и АСХ в базе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы