Страница 2 из 2
Meffex
Я как бы не сильно спорю, я больше хочу просветиться. Ибо в основном, все наши знания о сатане и сатанизме как раз и упираются в христианские представления, голливудские представления и ну в блэк-металл.
serg26
У каждого свой Бог, у каждого свой сатана. В современном трактовании - тебе блэк кэт написал, что подразумевается
Шилов
в христианстве дьявол и сатана это одно и тоже или нет?
Moggucci
оппачки, блэккэт сатанист?
serg26
Шилов писал(а):

в христианстве дьявол и сатана это одно и тоже или нет?



В Евангелии от Луки Дьявол=Сатане
BlackCat
Meffex писал(а):

Ибо в основном, все наши знания о сатане и сатанизме как раз и упираются в христианские представления, голливудские представления и ну в блэк-металл.


Это не имеет никакого отношения к сатанизму. Представление о сатанизме как анти-христианстве в корне не верно. Точнее он может облекаться и в такую форму, но как говорится - каждый др...т, как он хочет, это лишь форма.
Meffex писал(а):

Я как бы не сильно спорю, я больше хочу просветиться.


Зачем? Нельзя "просветиться", это не вера. Сатанизм можно только осознать. Если ты понимаешь, что твое "Я" это единственное, что у тебя есть. Когда ты родился появился мир, когда ты умрешь, мира не будет. Т.е. он (мир) существовал до тебя, и будет существовать после твоей смерти, но какое тебе дело до этого, если тебя тогда не было и не будет потом? Мир существует на коротком промежутке твоего существования. Как и во что это понимание облекается, дело совершенно десятое.
Ну а если интересуют подробности мифологии сатанизма, то можно почитать про палеоконтакт, появление "богов" на земле, и историю образование современных религий. Зачем они были созданы, какие цели приследовались. Если в кратце, то согласно озвучиваемой теории, люди были искуственно выведены в качестве рабочей силы, отсюда и толкование в библии, что человек "раб божий". Среди "богов" было две противоборствующие группы, одна преследовала цель оставить людей в невежестве, что бы сохранить их в рабском положении скота, вторая дать людям знание и сделать их подобным богам. Победила группа "невежество" которая и переписала историю под себя, назвав противоборствующую группу - злом. Как-то так. Я воспринимаю это как сказку. Т.е. сатана, это символ. Симукляр, олицетворение знания о том, что ты человек, а не бессловесная скотина. Все действия человека основаны на эгоэстических побуждениях. Даже альтруист, все равно эгоист. Просто он тешит свое эго не через получение преференций для себя любимого, а создавая для себя ореол страдающего для други своя. Как мазохист, получающий удовольствие когда его бьют и унижают. Прямая аналогия. Все люди эгоисты по природе. Поняв и приняв это, приходишь к сатанизму.
Чапай
STAS152005 писал(а):

Некоторым начинает нравиться Путин


Цитата:

Сатанисты потребовали установить статую дьявола в Оклахоме


путину статую штоле хотят установить ? Pardon
Ludvig
Чапай писал(а):

STAS152005 писал(а):

Некоторым начинает нравиться Путин


Цитата:

Сатанисты потребовали установить статую дьявола в Оклахоме


путину статую штоле хотят установить ? Pardon

Вовсю продают как детскую игрушку!
Moggucci
BlackCat
не уходи от ответа - ты сатанист?
rezident
Почитал жесть. Эгоизм=сатанизм. Что же очень может быть.
serg26
Moggucci писал(а):

BlackCat
не уходи от ответа - ты сатанист?



Что ты его осаждаешь такими вопросами, может человек еще не уверен пришел он к ответу или нет. Вот Косолапый похож на явный пример оного сатанья...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

http://nedoblog.ru/amerikanskaya_sekta_putinofilov/

Цитата:

Путинофилия, конечно, не стала доминирующей трендом в консервативном движении. Но в некоторых уголках интернета восхищение Главным Заклятым Другом Америки превосходит все границы. Перед Путиным преклоняются не русские эмигранты, не сами русские или жители бывшего СССР, как кто-то мог подумать. Среди путинских поклонников много выживальщиков и охотников, вроде Янга и его читателей, которым нравится бесшабашный стиль русского президента. Другим импонирует путинский культ мужественности, при этом они игнорируют его политические взгляды — антиамериканизм, поддержку Башара Асада, подавление меньшинств, гомосексуалистов, диссидентов и олигархов — всё то, что злит большинство американцев. Некоторым начинает нравиться Путин из-за сильнейшей антипатии, которую они испытывают к президенту Обаме


Тем временем где-то в России
Россия – мировой рекордсмен по числу эмигрантов
Цитата:

Более 60% россиян являются потенциальными или фактическими эмигрантами. Из них около 44% задумываются о выезде, а остальные уже находятся на том или ином этапе эмиграции.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы