Выбор Прадо 2.7л или Хайлендер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 15:23
Hexff писал(а):

Перец
А если человек уже старенький и реально уже по здоровью тяжело, чего остальным то уходить?



старенькие неипашут до последнего дня, а тихо досиживают где н-ть на спокойной должности, тут я понял у него отец ипашит так, что даже нет времени машину выбрать Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

кола писал(а):

http://news.drom.ru/Toyota-Highlander-26135.html



заипашим новые фары и продадим их за сто миллионов тыщ lol1

тойота в тренде Razz

#52:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 16:07
епт, он же теперь как дизельный прадик в комфорте.
Теперь может начнут вензу покупать полноприводную,т.к. разрыв в цене получается с полноприводным хаем 400 тыс рупий, а было 30 тыс facepalm

#53:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 16:32
а чем тойота обосновывает подорожание на треть? деньги очень нужны?
#54:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 17:21
SamDen писал(а):

Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

либо ты можешь себе это позволить, либо нет.


Да почему? Например, есть Туарег за 2 миллиона с записью 249 л.с. в ПТС, а есть Хайлендер за 1,7 миллиона (условно) с записью 250+ л.с. в ПТС. Каким боком покупка Хая будет выгодна в этой паре? Платить нашему свинскому государству деньги за пользование 5000 км/в год лишние деньги? Только лишь потому, что Тойота не удосужилась по-нормальному сертифицировать авто в РФ (до 250 л.с.)


Все верно сейчас отец работает и может себе позволить купить практически любую машину, но с 2014г. он выходит на пенсию доход будет совсем другой, поэтому налог 15т.р. или 50т.р уже будет иметь значение разница 35т.р. это больше чем годовые траты на бензин в месяц бак бензина 80л.*31р.=2480р. *12мес=29760р. это приблизительно 7000км годового пробега. При одинаковых характеристиках авто на эти деньги лучше ездить, чем отдавать государству.
Возможно покупка будет перенесена на начало 2014г. сейчас конец года и отцу не когда вырвать, что бы хотя бы посидеть примерить машину.
Как думаете в январе-феврале скидки сохраняться? может что-то новое появится под данные условия?



Тогда зачем вообще этот бензиновый сарай? Купить дизеля. Главное приемущество дизельный внедорожник кроме удобства эксплуатации еще и значительно ликвиднее на вторичке. Хотя с другой стороны газ всегда можно поставить, но это совсем жесткое кроилово.

Тут понимаешь как. Вот у лендкрузера и х5 одинаковые характеристики? При том что цена + - бьет Smile так же и турег/хайлендер. Один европейский полулегковой кросовер, второй почти американский пикап. Это разные машины и сказать какая лучше. Вот сиаранер вообще по моему мицу-спорт купил и уверен, что у него лучший выбор.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

pklyonov писал(а):

а чем тойота обосновывает подорожание на треть? деньги очень нужны?




Думаю ничем. Тойоте на российский рынок хая наплевать у нас он особо не пошел, не оправдав ожидания. Посему скорее всего убирают конкурента подорожавшему рав-4, и ставят его в нишу прадо, который никак не конкурирует с хаем.

#55:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 17:26
а зачем его тогда вообще тут продавать?

Добавлено спустя 20 секунд:

имидж же портится, я имею ввиду.

#56:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 17:29
не Шумахер писал(а):

Чайник55
людям реально имеющим 2 млн, обычно не приходит в голову смотреть в сторону Форда в этом бюджете Smile



Между тем эксплорер покупают Smile а вообще вы всерьез думаете, что тойта или там фольксваген сильно прям имиджовее форда? Smile у тойоты есть престижная в России машина ТЛК, которая вещь в себе и на этом все. Остальные по сути серые рабочип лошадки.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

pklyonov писал(а):

а зачем его тогда вообще тут продавать?

Добавлено спустя 20 секунд:

имидж же портится, я имею ввиду.



Имидж чего извините портится? Smile тойоты? Это с чего? Продавать потому что спрос видимо есть, че бы и не заткнуть нишу. У тойоты есть кассовые машины типа камри, там она за цену давится делая чуть ли не лучшее предложение в классе, ленд крузер машина которая воспринимается как полноценный конкурент бмв и мерседес, в конце концов прадо который собирают тут, а значит он в приортете. хайлендер имхо который продают тут как в свое время авансис, типа купят и ладно Smile

#57:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 17:46
molot.o.k.
Что по Х3 скажешь?
В Хайлендере 2013г. был неразумный налог, а в Хае 2014 одни минусы.
Меня и Мурано устраивает: активная, пассивная безопасность на высоте, хорошая комплектация, вместительный, не угоняемый из минусов дизайн переда перемудрили, ну и ниссан сейчас не тот что 15-20лет назад.

#58:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 18:01
SamDen писал(а):

molot.o.k.
Что по Х3 скажешь?
В Хайлендере 2013г. был неразумный налог, а в Хае 2014 одни минусы.
Меня и Мурано устраивает: активная, пассивная безопасность на высоте, хорошая комплектация, вместительный, не угоняемый из минусов дизайн переда перемудрили, ну и ниссан сейчас не тот что 15-20лет назад.



Уже купил? давай фотки и описание в студию lol1

#59:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 18:29
За 2 ляма я бы из этих двух выбрал рамный авто.

Если меньше, то почему бы тот же спортаж не купить? Гарантия 5 лет, обслуга предсказуемая, машина выглядит свежо.
Хундай грандер - выглядит современно, внутри комфортно, 250 лошадей без всяких турбо и внедорожных вы..бонов, электроприводы всего, радарный круиз, неугоняем.
Далее ягуар XF - за 2 ляма будет 240 лошадей, а по престижу дает тойотам 100 очков форы.

#60:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 18:57
maxred
ты уж извини,но за 2 ляма,если смотреть седаны,то можно и БМВ 5 и Мерседес Е и Ауди А6 и Лексус ЕS смотреть(для оригиналов).Зачем тогда корячится с Хундаями и Ягуарами?

#61:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 19:53
не Шумахер писал(а):

Ягуарами?


Я бы не сказал, что Ягуар особо уступает немцам и уж точно больше тянет на вещь в себе, чем Лексус.
Вот ещё глянуть можно, по крайней мере не избито, но тоже налог высоковат.
http://www.armand-cadillac.ru/cars/srx2013/price/

#62:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 20:11
не Шумахер писал(а):

ты уж извини,но за 2 ляма,если смотреть седаны,то можно и БМВ 5 и Мерседес Е и Ауди А6 и Лексус ЕS смотреть(для оригиналов).Зачем тогда корячится с Хундаями и Ягуарами?


Это слишком ширпотребные варианты и будет это ломучее немецкое барахло плюс угоняемое или угоняемое японское, порой непонятно в какой комплектации, таких машин как грязи. И что ты называешь "Корячится"? Пахать на каску, охраняемую стоянку и налоги? Хундай где оставил, там и нашел утром, ясно, что выбрано не ради понта, а потому что полный фарш без наценки на брэнд.

#63:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 20:47
SamDen писал(а):

molot.o.k.
Что по Х3 скажешь?
В Хайлендере 2013г. был неразумный налог, а в Хае 2014 одни минусы.
Меня и Мурано устраивает: активная, пассивная безопасность на высоте, хорошая комплектация, вместительный, не угоняемый из минусов дизайн переда перемудрили, ну и ниссан сейчас не тот что 15-20лет назад.



да мне допуситим х3 просто не нравится, а так почему нет?

если бы я ща смотрел сарайку за 2 ляма то я бы выбирал между

http://infiniti.genser.ru/ru/autos/infiniti/?model4=798&mod4=1796 этим попробовав получить скидку на вторую комплектацию. чуть дороже мурано а авто должен быть сильно интереснее + новинка

и http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glk-class/_x204/advice_sales/preconfigured.html

почему не прадо. угоняемо, мне хватило в свое время угнанной девятки, попытки угона двенашки, страховать там навешивать замки не хочу. угоняемость джипов тойот не миф приятель купил тлк-200 уже пробовали дергать, у него там 4 сигналки стоят не угнали. правдо не 200 но тоже в группе риска ну и движка 2,7 которая в нормальной компл укладывается в 2

почему не хай х/з мне он просто не нравится, за 1,7 он выглядит привлекатеольно, за 2,0 нет. Это дорого за по сути утилитарный автомобиль за такую сумму хочется праздника и понтов. во всяком случае мне Smile

почему не БМВ. ну как сказать, просто ко всем современным бмв лично у меня предвзятое отношение по теме ненадежный сервисозависимый и т.п.

#64:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 22:34
molot.o.k.
Спасибо за хорошие варианты действительно подходят под условия отца
GLK 250 4MATIC точно подходит, посмотрим как отцу
а Infiniti JX всем хорош, но лошадей 262л. если понравится придется смириться (по качеству финики вроде как 20 лет назад ниссан)

#65:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 23:43
SamDen писал(а):

molot.o.k.
Спасибо за хорошие варианты действительно подходят под условия отца
GLK 250 4MATIC точно подходит, посмотрим как отцу
а Infiniti JX всем хорош, но лошадей 262л. если понравится придется смириться (по качеству финики вроде как 20 лет назад ниссан)



вообще с движкой там конечно бардак, там тот же самый всениссановский VQ то у вас на мурано, но зачем они 260 написали бог знает, может какие нибудь "американские" лошади которые отличаются от "европейских" а пересертифицировать было лень.

вообще в будущем году он название с американского JX будет менять на нынешний стандарт Q60, по идее пересертифицируют может и лошадок скинут.

сам смотрю на эту машину оч нра, всерьез прицениваюсь, т.к. по весне хороший бонус будет планирую наконец с фокуса слезть т.к. просто достал уже бюджетностью, да и пробег будет под соточку, а это старость Smile

#66:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 01:48
Я за диско4.По рулежке/комфорту/породе среди suv ему нет равных за свои деньги имхо.С надежностью так-либо сразу крякнет по-серьезному,либо не доставит проблем вообще...продается тоже хорошо

Хайландер-большая камри v6,нехороший человек длинная и непроходимая,за 33кб конечно неплохая-ездить в макдональдс,но увы таможня (

Прадик-либо овощной дизель,либо нормальный 4.0,2,7 всегда был демпинговым крузером-арабом в соответствующей южной комплектухе,сейчас честно-фз

Для возрастных мужиков хороши вольво,лр и крузаки,остальные марки в этом сегменте больше для "молодежи" facepalm

#67:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 09:40
SamDen писал(а):

а Infiniti JX всем хорош, но лошадей 262л. если понравится придется смириться (по качеству финики вроде как 20 лет назад ниссан)


Гламурный финик солидному пожилому человеку? Pardon

#68:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 10:18
So high писал(а):

Я за диско4.


Да к нему с 2 лямами вроде и в шоурум не пустят.

#69:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 10:36
базовый как раз два ляма. ну и в рекламе везде скидки по полляма, так что можно найти вариантик, если задаться целью.
#70:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 11:22
pklyonov писал(а):

базовый как раз два ляма


Нет, от 2.199 стартует и не факт, что такие машины существуют
http://landrover.avilon.ru/special-offers/our-offers/270/#.Uqq0deIqBGw

#71:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 11:52
был 1.99 недавно совсем, все дорожает...
#72:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 12:07
pklyonov писал(а):

был 1.99 недавно совсем, все дорожает...


писать они могут чего угодно,а в реале скидки бешеныеhttp://landrover.genser.ru/contacts/news/article/219/#.Uqq_teHcQUY Но,видимо,да,найди Диско за 2 ляма очень проблематично

#73:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 13:37
не Шумахер писал(а):

pklyonov писал(а):

был 1.99 недавно совсем, все дорожает...


писать они могут чего угодно,а в реале скидки бешеныеhttp://landrover.genser.ru/contacts/news/article/219/#.Uqq_teHcQUY Но,видимо,да,найди Диско за 2 ляма очень проблематично



2 ляма это цена фрилендера в хорошей комплектации нонче, со скидонами 1,8 где то будет, но диско за 2 нонче не купить, разве что совсем унылый позапрошлогодний колеса-руль-педали.

http://www.genser.ru/ru/autos/landrover/?model4=725&part4=6&sub4=1


Лр имхо на волне энтузазизма в конец оборзел с ценами, с другой стороны берут же Smile во дворе штуки 3 фрилов, 1 эвог, и пара ренджей.

#74:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 13:44
molot.o.k., ну вот, и полляма скидки с этой цены. 2.2 будет, ошибся чутка Smile
#75:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 13:52
pklyonov писал(а):

molot.o.k., ну вот, и полляма скидки с этой цены. 2.2 будет, ошибся чутка Smile




Да ща держи карман шире скидку 17% вымутить невозможно на ходовую комплектацию, хорошие скидоны дают максимальный фул который год простаял в шоуруме. Т.е с 4 лямов годовалой безпробежной машины вам синут тыщ 500-600 что бы от нее избавится т.к. это нелеквид и дальше ее вообще не купят. А на минималку таких скидок не бывает в принципе их и так берут. Т.е машину за 2,7 можно купить за 2,6 с ходу, если ооочень долго просить за 2,5 как то так. За 2,2 никто вам ее не продаст. Там маржа меньше.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU