Страница 1 из 1
dikding
Ребят подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Идет свист ремней при езде. Нива новая. Причем летом этого не было. Пробовал смазывать Вэдешкой, на короткое время помогло, а счас опять, еду и свист почти постоянно. Свиду ремни целые, не залохмаченные. Может просто поиенять на новые? Причем когда нагреваются свист мало помалу пропадает. Но реально достал этот свист, еду а меня за километр слышно.
ВАЗыч)
dikding
Мож подтянуть?
dikding
Попробую завтра подтянуть.
Helg-001
Не нужно брызгать на ремни маслосодержащими жидкостями, так как свист, конечно, пропадет, но вот ремни начнут проскальзывать на шкивах, это примерно, как тормозные колодки хорошенько промазать литолом, а потом пытаться тормозить…
Если ремень свистит на новой машине, то либо не натянут, либо под замену в виду явного брака.
dikding
Спасибо за совет. Ремень генератора сегодня подтянул. Свист пропал. Меня при этом смутило, то что генератор сверху закреплен на фиксирующий болт с гайкой не так как на десятках. На десятке пока не открутишь нижнюю гайку его крепления и не расслабишь верхнюю гайку, ремень не натянешь. А тут получилось без расслабления нижней гайки. И еще одно но, до последнего момента было непонятно какой ремень свистит генератора или насоса ГУРа. Ребят, никто не подскажет где найти мурзилку по ВАЗ 2131. Видел по ВАЗ 2121, а именно по 31 Ниве ничего нет.
Helg-001
Разница между 214-ой и 31-ой Нивой в принципе незначительна. Книги обычно идут по 213 - 214-ой, а конструктивные особенности 31-ой выделены по тексту или в отдельной главе. Да и разница там фактически в количестве дверей, промежуточном кардане с подвесным, в удлинителе выпускной системы после штанов, тросике ручника, топливном баке, ну и еще чуток по мелочи. Так что фактически книга непосредственно по 31-ой и не нужна.
dikding
Спасибо, вы уж извините меня! Поищу мурзилку по 214.
Поршеньковский
А по поводу замены. С новья стоит Контитеч. Все остальное только хуже
Suse
Если все. Ок и свистит,дедовский способ, пудов из канифоли на трущуюся поверхность)
jekasto
свист - значит проскальзывает по сухому. смазка поможет. но не туда куда надо)
Suse
jekasto писал(а):

свист - значит проскальзывает по сухому. смазка поможет. но не туда куда надо)

пудра из канифоли)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы