Страница 62 из 84
Спиди Гоньсчег
алекс спб писал(а):

Bosoi
Чушь собачья
Ктож виноват что оно не едет

Вобщем не помогло.гуляют обороты по бк,шаговый движок пытается подстроиться,крутит 35-47 шагов,но они гуляют
И только на прогретой.вот цуко



это про чё ?

приора?

штуцер клапана адсорбера на ДУ попробуй заглушить. для проверки.

надо всё глушить . проверить все заглушки на впуске ,

снять шланг усилителя, тоже заглушить. через вут тоже воздух может сосать.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

но если гбо... то там дело темное...

ещё куча вариантов подсоса добавляется.
aleks@@
Спиди Гоньсчег писал(а):

клапана адсорбера


что то тоже об этом думал, эта сабака тоже мозг может выносить Pardon
алекс спб
Адсорбер заглушен и штуцера на него тоже.как и вентиляция картера,пошла наружу
Яжписал,закрыл рукой дмрв,гофра сдалась,мотор заглох,минуты 2 держал- не выпрямлялась.нет подсоса
Уже 3 поездки полёт лучше,раза в два.но,погуливают обороты и только по бк видно
Завтра выкупаю комплект датчиков
алекс спб
Поменял дпкв(АВТОВАЗ),в инете глядел,вроде отк и прочие признаки- Россия

шаговый мотор ххода(стартвольт за 500р с защитным стаканом и на двух подшипниках.хотел сначала типа оригинал -004 конвейерный за 800р,но,люфт такой же штока,не видно защитного колпака иглы.голый шток.хуже китайца вобщем)

Датчик фаз.хотел типа оригинал от ладаимидж за 550р,коробка Россия,датчик мутный.смотрю фото подделок в инете- Китай
Взял соатэ,оригинал Россия за 220р.хотя бы точно не Китай.отливка штампа формы,штампы отк,маркировка отливки,все другое.на китайце в основном краска

Воткнул,махнул 20км по пробками,мотор тянет ровнее и бодрее.но,обороты ххода погуливают.тоже самое почти

Вобщем пролетел только с моторчиком ххода.родной кстати -004,и игла закрыта защитным колпаком,защищающим шток от грязи.в отличие от нового с витрины

Вобщем все надо проверять,разочарован лада имидж

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Bosoi писал(а):

алекс спб писал(а):

Стало лучше раза в полтора


Если еще полтора засадить, станет вообще замечательно.


Полтораха пива в багажнике.пойду выжру gpn
Bosoi
Начинай потихоньку копать в сторону прошивки. Что тебе там на отключали и вырезали и вообще чем и как правили.
алекс спб
Уфф.минут 40 отогревал двери,активаторы всех дверей наполовину поднимались
Спас багажник,там два активатора в параллель,отдельной кнопкой с сиги
Днём плюс был,ночью -6 когда вышел с работы

Интересно почему не смогли?
Активаторы усиленные,перед 6кг,зад 4.5 кг сток,все новое
Провод к ним 2.5ммкв
Акк правда 50ач,но новый же.год ему.китаец какой то.когда заводил- крутил бодро

Вобщем печка в максимум,40 минут до дома,все активаторы стали легко работать,будто лето.отогрелись типа замки

Копать в сторону акка или замки надо вдхой проливать?
Bosoi
Да всегда так зимой было, открывались в натяг, задняя правая зимой жила своей жизнью когда захочет откроется когда нет или наоборот не закрывалась. Аккумулятор 65 Амп.
Пролей чем нибудь, не мой зимой.
алекс спб
Нашёл в яндексе,время открытия можно увеличить на сиге
т808
алекс спб писал(а):

время открытия можно увеличить на сиге


Оно станет СЛИШКОМ большим и очень скоро сожжешь все актюаторы.
алекс спб
Эх pst тогда пока оставлю так
алекс спб
Открылись все кроме водительской.а ещё и зимы нет

Мужики посоветуйте,всё-таки думаю сменить форсы
Что лучше,бош 22й за 1200,в упаковке лада имидж(боюсь что Китай)
Или сименс розовый 20735 автэл за 1600. Ну он то точно Россия
Цена в тыщу разницы роли не играет.главное чтоб 100+ отмотали

Добавлено спустя 1 минуту:

Пишут сименсы тоже 4дырочные.хотелось бы на 2 дырки,меньше засоряться будут
Gordan
0280158022 вот прошлым ставил летом, брал по 950р. сейчас на емексе по 1030р. Причин менять не было, кроме пробега 170... зря менял, точно так же машина едет. надо было распыл проверить, но мне было лень. кинул в запас.
бери те которые должны стоять.
алекс спб
Gordan
Они все этого номера
Только есть германия,Россия и Китай
Ты упаковку вспомни,че написано.как сделаны сопла и качество отливки пластика
Смотрел недавно,китайцы не отличить от бош,ссут даже от давления шприца закрытые.
алекс спб
Заказал розовые сименс электромагнитные и бош от лада имидж,он в пакете,можно не раскрывая посмотреть
И нашёл вот ещё что

Обычная проблема на авто с данным типом топливной аппаратуры:



1. Пьезоэлементы начинают выходить из строя по чуть-чуть. Выходят из строя (емкость начинает уменьшаться) и начинают исчезать, сначала мелкие наливы (предвпрыски и х.х.) а затем и средние и высокие наливы. При исчезновении предвпрысков — нестабильная работа на х.х., дым пока машина холодная и при прогреве ещё дым заметно, "стук" в нагрузке, при трогании под горку и всё в этом роде. Если пьезоэлементы ещё не сильно "посыпались" то можно чутка подрегулировать прямо на авто.



2. запорный клапан в форсунке, клапан управления высоким давлением в рейле или в тнвд (зависит от авто) пропиливают частички мусора и\или металлической пудры из тнвд, бака. В таком случае обе детали можно восстановить.



3. На игле распылителя и на штоке мультипликатора (эту деталь называют кто как…) есть алмазоподобное (DLC) покрытие — если мусор его повредил то это замена или распылителя (повезло) или всей форсунки если повреждён шток (не повезло).



4. Также может быть неисправность в самом насосе — капризные запорные и впускные клапаны на сименсовских (континенталь), пищинка и клапан заклинивает в открытом состоянии и 1 плунжер насоса уже не нагнетает давления.

Добавлено спустя 58 секунд:

Все тонкие форсунки на жигах- пьезо.надеюсь баян
Настроен брать сименсы толстые

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Полагаю именно поэтому у меня на холодную мотор ровно работает хход,а как только уменьшает время впрыска на горячей,форса начинает отказывать.слишком малый импульс
-Viewer-
алекс спб писал(а):

Все тонкие форсунки на жигах- пьезо


facepalm 63
Вот пьезо:

очень на тазовскую похожа? Smile

алекс спб писал(а):

Настроен брать сименсы толстые


Бош бери.
NAUexx
Бред какой-то... facepalm
алекс спб ты давай либо бухать завязывай, либо реально отдохни/ выспись и прекрати уже копипастить из тырнет-помоек всякую ересь.
алекс спб
-Viewer-
Заинтриговал
Продолжай

Добавлено спустя 56 секунд:

NAUexx
А что делать
На кону 6.5 или 5т
-Viewer-
алекс спб писал(а):

Продолжай


Нечего продолжать. Ремонт машины - это не твоё, поэтому 99,9% что все потуги "починить" в лучшем случае кончатся ничем, а в худшем - ещё хреновее поедет чем сейчас. Поэтому лично мне видится только один более-менее толковый путь: пойти и купить новую машину, распродав всё ликвидное и взвесив неликвидное (или оставить ради рукоблудия, чтоб сильно не скучать). Там лет несколько менять надо будет только масло и фильтры, что не должно вызывать затруднений, а на случай каких-то косяков есть гарантийный сервис.
алекс спб
-Viewer-
Ятож так хочу
Денег дашь? pst 500-800,гранта или веста сараи
aleks@@
алекс спб
толкай приорку и сарай бери в кредит хранту ака барабан supercool чо рубасов 8-9 в месяц не потянешь?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

2 спиногряза есть? там еще скидос 10% вроде
Andrey163
aleks@@ писал(а):

алекс спб
толкай приорку и сарай бери в кредит хранту ака барабан supercool чо рубасов 8-9 в месяц не потянешь?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

2 спиногряза есть? там еще скидос 10% вроде


Согласен



aleks@@
он сарайку хотит Pardon я вон по 11 плачу второй год Pardon и ни чо Pardon продал свою шушлайку 10ку 4 года за сотку ,вот и первый взнос supercool остальное в кредит ,при том зп 35-50 у меня ,2 спиногрыза и жына lol1

Добавлено спустя 46 секунд:

да я бляд пропиваю прокуриваю в месяц больше ROFL facepalm
алекс спб
aleks@@
Да меня устраивает приора более менее.
Тока мотор чтоб заработал как надо и нехай пилит дальше сотни тысяч.пока не сгниет.да и мотор перекинуть на 8клоп можно.но уже лень.впереди куча ремонтов в квартирах и другие расходы

Имея 800т лишних,я ище ипотеку взял бы.хочу чтоб мои дети,не снимали комнаты как я,10лет.чтобы жили в своё удовольствие
Помнится,именно выплаты за сьем заставили меня уйти на завод.там хоть стабильно,хоть и мало

На кусок металла,на жоповоз-почти лям?я не настолько богат
Тока если подарят именно машиной pst
aleks@@
алекс спб писал(а):

почти лям


где лям? всего то пятихатка
Andrey163
aleks@@ писал(а):

алекс спб писал(а):

почти лям


где лям? всего то пятихатка


И даж не пятихат, а 300 где т.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 84
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы