Страница 1 из 1
Flanker_D
Lada 4x4 пробег 20 тык, залита синтетика. Пришло время менять масло.
1) Можно ли залить без промывки Dexos 2 (льется в GM-овские движки - Опели, считается синтетикой, на самом деле своЁбразное масло изготовленное методом крекинга из минеральной основы) Хочу залить потому что в отл от обычной синьки до последней мили не теряет свойств вязкозсти.

2) У меня осталась канистра Mobil Super FE 5W-30 semi-synthetic motor
Считал 5W-30 синью и такой же мобил (5W-30) продется сейч как fully synthetic, но на моей канистре написано полусинь! Можно ли его лить в 21214 (lada 4x4) после синтетики без промывки?

Парни, буду благодарен за оперативные компетентные советы! (нужно срочно) \Всем удачи!

PS И еще. Как узнать срок годности или дату изготовления масла по маркировке на канистре?
dvd
1. Можно.
2. Можно.
leon1180
Автор, не епи мозг себе и другим.. Нахрена Дексос 2 тебе?? У тебя опелевский двигло???? ВО первых оно жидковато для твоего двигла, во вторых малозольник....
Купи нормальное 5-40 и лей.. Я б даже порекомендовал купить лукойла люкс 5-40 (не синтетика), у него и база неплохая и мощный противоизносный пакет.. Когда твой двиглло разрабатывали, для него М-8В было предел мечтаний, а ты хочешь синьку 5-30 в него лить.. ахтунг..
Почитай тут например http://www.oil-club.ru/forum/topic/9176-lukoil-ljuks-5w-40-api-sl-svezhee/
Тыс на 8-10 отличное масло по отличной цене.. Даже с молибденом
Flanker_D
leon1180, я понимаю изысканость твоего французского )) но, видишь ли, у меня УЖЕ ЕСТЬ 2 халявные канистры масла, о которых я и спросил. Не пропадать же добру )) Хочется их пустить в дело. А так, конечно, я бы и не спрашивая здесь , залил той сини (Shell) что и лью всегда.
Удачи!
Trihka
Да лей все халявное,сожрет! hehe да и двигатель перебрать не дорого! Smile
genek163
Flanker_D
5-w30 жидковато для такого двига, второе число бери 40
leon1180
genek163
вот и я о том же.. халява она до добра не доводит.. Насмотрятся рекламы, а потом льют в классику разработки 65 года масло синьку и думают, что так будет лучше..
Flanker_D
парни, дык а при чем в данном-то случае "халява до добра не доводит"?! Я что ..овно, что ли какое собрался залить? Да оба этих типа масла - в ряду лучшх, при чем тут переборка и халява? Масла эти я сам у официалов брал, просто от других машин остались. Да и потом, ну и что, что разработка 65 года? метал есть метал, законы трения для всех одинаковы, а кашу маслом не испортишь, чем лучше св-ва масла, тем лучше для трущихся частей - ничего нового в мире физики... А нива у меня для охоты. Кстати,по поводу "жидковатое" (genek163 писал), тут такое дело, парни: поскольку зимние охоты случаются и в сильные морозы, которые у нас за -25 не редкость, мне кажется для зимы пусть лучше пожиже для таких случаев будет. У нивы ведь болезнь, когда в морозы застывшим маслом сальник выдавливает. Не хотелось бы чтобы такое в морозы в лесу случилось. Поэтому - я за хорошую синтетику.
genek163
Flanker_D
Почитай какие цифры за что отвечают. Первое число с буквой W это зимнее число- обозначает вязкость холодного масла. Тут лучше тогда 0 на зиму,а не 5. А второе число (30, 40,50) это вязкость горячего масла. Для наших двигателей оптимально 40. 30 жиже значит стекает быстрее, тренее больше, 50 гуще- в местах с наименьшим протоком масла будет образовываться нагар. Из этого следует- что оптимальное масло 5w-40 или 0w-40 если на зиму.[/url]

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Вот почитай тут, очень интересно там 8 частей, http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
начни с первой части, там как раз описывается про вязкость и где какая применяется
Flanker_D
genek163, спасибо, все толково разъяснил. Ну ладно, в этот раз я вылил Mobil, а к лету залью тот тип. что ты порекомендовал. Всем удачи!
Suse
Метталы то метталом,а вот зазоры в парах трения разные,поршеч разные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы