Есть матрёха с проблемами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 17:17
х123ас писал(а):

Эти катухи умудряются дохнуть на половину


чтобы выявить надо прокатится немного на оборотах свыше 5000, можно на первой передаче hehe , стопудова в логах по одной катухе( или паре) пропишет ошибку пропуски, при этом "чайник" может даже не зажжётся.

#102:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 17:28
ksv71 писал(а):

не будет она на ней слегка подергиватся, или просто тупить будет или вообще не ехать, но не дергатся.


Я на ней, на нормальной, не ездил, мож и тупит, ХЗ... Всё со слов...
Давление если в рампе просаживается при заводке, и я так понимаю, шо смесь беднеет... На сколко просаживается, я не в курсе... Pardon

Вопрос такой...
Завтра к диагносту поедем... Какой список мероприятий с него требовать...??? Желательно, с чего начать и далее...
Они ж каждый на своей волне... facepalm

#103:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 19:54
х123ас писал(а):

На 16вэ в стоке спаренных катушек не было никогда


да уже ранее разобрались Антоха.

#104:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:24
kazak1102 писал(а):



Завтра к диагносту поедем... Какой список мероприятий с него требовать...??? Желательно, с чего начать и далее...


компрессия, давление топлива, логи ошибок, ацп, типовые параметры эбу на режимах хх и 3000об\мин для начала, вываливай сюда supercool

#105:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:31
ksv71 писал(а):

компрессия, давление топлива, логи ошибок, ацп, типовые параметры эбу на режимах хх и 3000об\мин для начала, вываливай сюда


ОК... Затребуем... Drinks or Beer

#106:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:32
kazak1102 писал(а):

Затребуем... Drinks or Beer


сам запиши, в блокнотик, чтоб память не напрягать Wink

#107:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:32
ksv71 писал(а):

ацп


АЦП ДМРВ при включённом зажигании и заглушенном моторе.
Если больше 1.02-1.03 - ДМРВ в топку.
Провалы, кстати, от этого запросто могут быть.

#108:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:34
Huyan писал(а):

сам запиши, в блокнотик, чтоб память не напрягать


Ты о чём...??? Я уже забыл...
ФЛЭШка древняя, маловата, да и хламом забита... hehe

#109:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:36
Huyan писал(а):

сам запиши, в блокнотик


Для этого мобила есть и даже фотик в ней. Wink

#110:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:40
т808 писал(а):

Для этого мобила есть и даже фотик в ней. Wink


есть два универсальных ответа-вопроса на любой вопрос
1. Интернет отключили? и 2. мобилу дома забыл? Smile

#111:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:43
С мобилы в НЕТ...???
Лучше пристрелите меня... facepalm

#112:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:46
kazak1102 писал(а):

С мобилы в НЕТ...???


нее, это две разные вещи
ну если у тебя не лопата, типо этой
http://www.youtube.com/watch?v=Q3E9btCQzVc

#113:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:47
kazak1102 писал(а):

С мобилы в НЕТ...???


Нафига? wwow
Просто использовать её записную книжку или щелкнуть на фотик хоть прямо монитор диагноста,хоть распечатку.
У меня все мобилы без инета.
Компа выше крыши хватает.

#114:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:48
т808 писал(а):

Нафига? wwow


онлайн трансляцию устроит gpn
новацию на ЛОЛ привнесет Razz

#115:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:49
т808 писал(а):

щелкнуть на фотик хоть прямо монитор диагноста,хоть распечатку.


Вы про то, шоб я там не забыл...??? То сфотаем...
А я про то, шоб не забыть, шо мне от него надо...

#116:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 22:03
Huyan писал(а):

онлайн трансляцию устроит


А не боишься,что Петрович нас заставит оплатить трафик? Smile
kazak1102 писал(а):

А я про то, шоб не забыть, шо мне от него надо..


Вот прямо сейчас в ту же мобилу и начни составлять список вопросов. Wink

#117:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 22:05
т808 писал(а):

не боишься,что Петрович нас заставит оплатить трафик? Smile


я, например, на работе буду, я там не смогу посмотреть, с меня взятки гладки Razz

#118:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 10:49
kazak1102
Тут читал?
ждем'с
Развернуть

#119:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 15:20
Huyan писал(а):

kazak1102
Тут читал?


А ша не так...??? supercool
Отписываюсь...
Пока ехали к сервисам, наблюдал, сидя справа... При наборе оборотов подколбашивает движок (похоже на пропуски воспламенения в горшках)... При наборе сильно тупит... Не едет, короче...
Подключили комп к ЭБУ, попытка почитать шо-нить, мало чего дала... Многие параметры недоступны, прошивка не сток, какая, ХЗ... Перепрошились в прошиву, которую спец хорошо знает, всё стало доступным...
Продиагностили...
Вышли на "множественные пропуски в 4-м цилиндре"...
Поменяли местами с 3-м... По результату, катушка на замену, заменили... Поехали тестить... Не троит, едет весело, на разгон, бодрая, но иногда таки есть подёргивания после переключения передачи в начале разгона...
Дальнейший диагноз показал на "отсутствие активности ДК"...
Начали копать туда... Накопали то, шо иногда "отсутствие активности ДК", а иногда "обрыв в цепи подогрева ДК"... Похоже, шо в этот момент и подколбашивает... Но не факт... Пропусков воспламенения не обнаруживалось более...
Подмена ДК на БУшный от спеца ничего не дала (катушка тоже БУ от спеца, и он ничего не гарантирует)...
Из-за отсутствия нужного количества денег нового не купили, но катушка, снятая ещё до того есть дома у племяша (почему не в багажнике?), так шо порешили, шо уезжаем, катаемся, смотрим, меняем катушку на старую (возможно заменили не ту, шо надо, и она рабочая), снова катаемся, на чек не обращаем внимания, накатываес статистику по ошибкам... Денег спец почти не взял, ждёт нас с визитом...
В результате, едем домой, едет нормально, иногда слегка подёргивается, иногда чек загорается, потом тухнет сам...
По ДК... Ни я, ни спец не знаем, как его проверить, щас буду копать НЕТ по этому поросу, где-то у меня были ссылки...
Вопрос... Стои у нас ШДК, или ДК...??? Спец ответил не особо внятно...
Ну и, может ли ДК давать такие симптомы...???

#120:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 15:30
kazak1102
Вот это проверял?
http://chiptuner.ru/content/ground2/
http://chiptuner.ru/content/pub_05/

#121:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 15:31
kazak1102 писал(а):

"обрыв в цепи подогрева ДК"


kazak1102 писал(а):

Ни я, ни спец не знаем, как его проверить,

При отключенных мозгах, контролькой и аккумулятором (или тестером) встаешь на провода идущие на обогрев, а ассистент идет "проводку и разъем ДК шатать"

#122:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 15:35
Yurik 999 писал(а):

Вот это проверял?


Не-а... И не знал, да и не смог бы сам в присутствии мастера... Но на заметку беру... Будем в гараже с племяшом, надо найти ЭТО, токо где оно в матрёхе, ХЗ...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Сохатый писал(а):

При отключенных мозгах, контролькой и аккумулятором (или тестером) встаешь на провода идущие на обогрев, а ассистент идет "проводку и разъем ДК шатать"


Провода на ДК 2 белых (они между собой 9 ом звонятся), серый и чёрный... Более никто ни с кем не звонятся... Разъём под капотом смотрели, щупали, шатали, чистили (хоть он и чистый) ВД по капельке на каждую клемму... Без изменений...

#123:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 15:42
kazak1102 писал(а):

где оно в матрёхе, ХЗ...


В центре торпеды под консолью.
Сбоку консоли левую заглушку снимешь и увидишь

#124:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 15:45
Yurik 999 писал(а):

В центре торпеды под консолью.
Сбоку консоли левую заглушку снимешь и увидишь


gpn gpn gpn

#125:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 16:19
Воот, говорил же я про катушку. На счет масс плюсую, надо проверить их в первую очередь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU