Страница 11 из 14
*Kostik*
Короче ситуация не понятная. ТС будучи профаном попёрся на ближайший рынок выбирать машину из серии "цвет прикольный,душа лежит,не Корея". Не взял с собой знающих людей,ничего сам не почитал. В итоге непонятно нормальная это цена или нет, сколько будет восстановить и надо ли,ездить не ездит я так понял а накрывается автомат и ссыт маслом из всех щелей. При этом пишется какая то чушь про любимый первый авто который чуть ли не под восстановление пойдет а потом в музей или на балконе будет хранить. В итоге стоит во дворе,денег на восстановление пока нет,что чинить не известно,нахрена купил не понятно.
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

Короче ситуация не понятная. ТС будучи профаном попёрся на ближайший рынок выбирать машину из серии "цвет прикольный,душа лежит,не Корея". Не взял с собой знающих людей,ничего сам не почитал. В итоге непонятно нормальная это цена или нет, сколько будет восстановить и надо ли,ездить не ездит я так понял а накрывается автомат и ссыт маслом из всех щелей. При этом пишется какая то чушь про любимый первый авто который чуть ли не под восстановление пойдет а потом в музей или на балконе будет хранить. В итоге стоит во дворе,денег на восстановление пока нет,что чинить не известно,нахрена купил не понятно.



всё понятно, единственно хотел бы внести пояснение по вопросу 'зачем купил'.

Помимо всех основных причин по которым люди покупают машину (особенно учитывая покупку первой машины человеком который ничего не знает толком об авто), другая основная причина была хоть как-то сохранить и с пользой материализовать остаток накопленных (за время бродяжничаний по отелям) денег, которые с катастрофической скоростью таяли (я ж тут писал что если б покупал машину 2-мя месяцами раньше до покупал бы за 250р)
Killer Speed
Ковбой Джо писал(а):

другая основная причина была хоть как-то сохранить и с пользой материализовать остаток накопленных (за время бродяжничаний по отелям) денег, которые с катастрофической скоростью таяли (я ж тут писал что если б покупал машину 2-мя месяцами раньше до покупал бы за 250р)


pst pst

вложить бапки в разлагающийся неликвид - эта пять Good Хотя если его в распил пустить - можно наверно 1,5 цены отбить будет. Но это надо место, время и распродашь по запчастям через пол года минимум, а скорее через год.
genich
Мне всегда интересно было, нахрена в теме про машину копаться в грязном белье? Хуже бабок у подъезда, чес слово. facepalm
Ковбой Джо
genich писал(а):

Мне всегда интересно было, нахрена в теме про машину копаться в грязном белье? Хуже бабок у подъезда, чес слово. facepalm



я так понимаю, у наших форумчан просто цельная картинка по поводу машины и её покупки не сложится, пока они до последней копейки деньги автора (на которые было куплено авто) не посчитают
JustBull
Я знаю причину по которой была куплена эта машина.

Dodge Neon - это одна из первых тачил, котрая дается в Need For Speed и самая шустрая из них. Походу ТС не силен в игре и не смог распробовать вкус более продвинутых тачек)
*Kostik*
Додж неон неплохая машина если осознанно выбирать.
JustBull
*Kostik* писал(а):

Додж неон неплохая машина если осознанно выбирать.


но ливквидность на вторичке не айс имхо
*Kostik*
Как у всех американцев и французов,зато они стоят дешевле,за эти деньги тот де немец будет из начала 90х
Ковбой Джо
JustBull писал(а):

Я знаю причину по которой была куплена эта машина.

Dodge Neon - это одна из первых тачил, котрая дается в Need For Speed и самая шустрая из них. Походу ТС не силен в игре и не смог распробовать вкус более продвинутых тачек)



Smile


JustBull писал(а):

*Kostik* писал(а):

Додж неон неплохая машина если осознанно выбирать.


но ливквидность на вторичке не айс имхо



и хрен с ликвидностью)
JustBull
Ковбой Джо писал(а):

и хрен с ликвидностью)


Сразу мониторь на всякий случай канеш магазины запчастей, чтобы втридорого не покупать при необходимости. На клубных форумах есть, как правило, ссылки на них.
Перец
JustBull писал(а):


Сразу мониторь на всякий случай канеш магазины запчастей, чтобы втридорого не покупать при необходимости. На клубных форумах есть, как правило, ссылки на них.



Их мониторить не надо, это Академия Плюс, Автоклондайк и Юса-партс, для таких авто екзист не нужен Pardon

А сервисов полно, на крайслер-клубе целый список.
poliman
Ковбой Джо писал(а):

другая основная причина была хоть как-то сохранить и с пользой материализовать остаток накопленных (за время бродяжничаний по отелям) денег, которые с катастрофической скоростью таяли


а чо не купил вендинговый аппарат?
Ковбой Джо
poliman писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

другая основная причина была хоть как-то сохранить и с пользой материализовать остаток накопленных (за время бродяжничаний по отелям) денег, которые с катастрофической скоростью таяли


а чо не купил вендинговый аппарат?



бизнес бизнесом, но в тот момент надо было что-то в семью и для семьи, а конкретно машину...по-хорошему давным-давно надо было и на права отучиться и машину купить, и так до последнего тянул...
poliman
Gravesen
чот навеяло.
http://progorod11.ru/news/view/185483
ничего личного Drinks or Beer
Ковбой Джо
poliman
я как только сюда устроился и понял что к чему, первое время у меня вполне серьёзные мысли были заняться вендинговыми автоматами..А что, рынок ненасыщенный, вложения всего от 100р, окупаются меньше чем за год, никакого бумажного и бюрократического геммороя. У нас на фирме многие сотрудники заодно и как клиенты числятся - работают здесь, получая зп, и заодно парочку своих автоматов имеют....

Но пока работал возникла другая идея, решил что буду её реализовывать...пока ничего говорить не буду, потому что говорить нечего, но если выгорит то всё потихоньку узнаете со временем)
SUNshineNT
Ковбой Джо писал(а):

другая основная причина была хоть как-то сохранить и с пользой материализовать остаток накопленных (за время бродяжничаний по отелям) денег, которые с катастрофической скоростью таяли (я ж тут писал что если б покупал машину 2-мя месяцами раньше до покупал бы за 250р)


pst убил нахъ
тупо взять бухла на все 160 тыр. - и то более выгодное капиталовложение
JustBull писал(а):

Dodge Neon - это одна из первых тачил, котрая дается в Need For Speed и самая шустрая из них.


Civic 3,14сже
KyZZMI4
SUNshineNT
Бухло продать, а бабки пропить pst
Ковбой Джо
SUNshineNT писал(а):

тупо взять бухла на все 160 тыр. - и то более выгодное капиталовложение


я так не думаю
и жена тоже вряд ли б согласилась с такой мыслью
SUNshineNT
Ковбой Джо
когда пепелац встанет колом где-нить или сломается по крупному - подумаешь
poliman
SUNshineNT писал(а):

Ковбой Джо
когда пепелац встанет колом где-нить или сломается по крупному - подумаешь

уж не раньше твоего рыдвана ROFL
Killer Speed
Ковбой Джо писал(а):


бизнес бизнесом, но в тот момент надо было что-то в семью и для семьи, а конкретно машину недвижимость...по-хорошему давным-давно надо было и на права отучиться и машину купить, и так до последнего тянул...

Ковбой Джо
Killer Speed писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


бизнес бизнесом, но в тот момент надо было что-то в семью и для семьи, а конкретно машину недвижимость...по-хорошему давным-давно надо было и на права отучиться и машину купить, и так до последнего тянул...



нет, ну и чё?

Предлагаешь свою жилетку что-ли, что б я в неё поплакался? Или что? )
shubin81
за 160 штук это нормально. если он не доставит серьезных сюрпризов.
учитывая что бочки 25 лет отроду на аудиклубе каждый второй пытается за 150-200 впарить facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы