Страница 12 из 14
JustBull
SUNshineNT писал(а):

Civic 3,14сже


Точняк, Honda была самая звиздатая из тех, что доступны по умолчанию, заносило правда ее некисло, но если приспособица, то в самый кайф.

А Dodge как раз самая тупая тачила была, Ковбой ничего личного).
Ahmet99
мотор всё-таки 2.0 rlzz
16-клапанный?
Konst
Ковбой тонко троллит сообщество.
Причем он-спокоен,а сообщество-бурлит и клокочет Smile
Мне его темы нравятся,что про машину,что про Геленжик
Meffex
Konst писал(а):

Ковбой тонко троллит сообщество.
Причем он-спокоен,а сообщество-бурлит и клокочет


+1
Причем сообщество нередко подставляется само
Санёг
каубой, а сколько ты на ней проехал то с момента покупки ?
SeaRunner
Konst писал(а):

Ковбой тонко троллит сообщество.
Причем он-спокоен,а сообщество-бурлит и клокочет Smile
Мне его темы нравятся,что про машину,что про Геленжик



А самая тем-агонь была про его московские заработки pst
С фотками заработанного украденного бабла 63

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Но пока работал возникла другая идея, решил что буду её реализовывать...пока ничего говорить не буду, потому что говорить нечего, но если выгорит то всё потихоньку узнаете со временем)



Опять идея.... 63
Gravesen
Шекелей то скопил на ремонт? Или по утилизации сдал?
Ковбой Джо
Ahmet99 писал(а):

мотор всё-таки 2.0 rlzz
16-клапанный?



да Smile


Итак, прошёл где-то год с момента покупки. Пора кстати новую ОСАГО делать 'но сейчас не об этом'

Весь этот год ездил очень мало - раз в пару недель в ближайший магазин/кино. Сейчас уже хочу начать эксплуатировать машину куда как более активно, ибо и машина нравится, и кататься нравится. Из всего ремонта за год только замена масла, резины и ещё лампочку на фаре поменял, а то ближний свет не работал на одной из них.

При покупке машины я поступил как последний идиот, сделав вид что верю хозяину на слово и поленившись ехать на диагностику. Что, кстати, как потом выяснилось, было большой ошибкой.

И вот появились деньги на ремонт, появилось желание и время повозиться с машиной, решил что надо ехать в какой-нить сервис. Сначала на диагностику, и потом там же на ремонт. Полазил в инете, решил что поеду в SRT-сервис на Варшавке. Вроде как специализируется на ремонте американцев в том числе (ссылки на этот сервис нашёл на крайслер клубе), плюс удобно для нас находится (я сейчас в Подольске живу).

Короче приехали, заказ компьютерную диагностику и диагностику ходовой. Компьютерная диагностика показала лишь какую-то ошибку паров двигателя, топливный бак короче надо проверять (у нас там действительно пластиковая крышка на топливном браке на честном слове держится, пора бы уже кстати её как-нить запузырить по-крепче), а вот по ходовой целый клубок проблем :

- замена задних рычагов
- замена тормозных дисков перед
- разработка направ суппорта перед
- задний жгут проводки закрепить
- замена прокл поддона двс
- замена прокл клапанн крышки
- замена уплотнит кольца свечных колодцев
- герметизация поддона АКПП
- замена хомутов шлангов охл акпп
- ремонт рулев рейки
- масло гур
- торм жидкость
- замена свечей
- замена высоков проводов
- замена воздушн фильтра

facepalm


Напомню что машина продавалась якобы в идеальном состоянии. Нет, я конечно понимал что меня обманывают, но не думал что настолько.

Я там же в сервисе говорю, - ок, давайте ремонтировать. Они говорят мол по ремонту на исправление всех поломок уйдёт дня два, стали считать стоимость - я опешил...Прикинул так и решил что мне в сумме за все эти деньги проще новый неон купить, но уже без косяков hehe Сказал что я подумаю и уехал домой решать что делать с машиной.
Кстати ехали обратно тоже не без приключений, это было как раз в самый разгар этой аномальной летней жары (плюс мы туда ехали - часа 2 в пробке на Варшавке стояли) приборка пищала и показывала перегрев двигателя facepalm Пару километров проедем, машина запищит, на обочину, глушим двигатель, капот открываем (ночь уже была) и машина стоит минут 10-15 остывает. Километр проедим - остываем, проедим, опять запищит - остываем. Идей что делать было несколько : самая идиотская была так и ехать, через каждый километр остывая по 10 минут facepalm и я даже посчитал и прикинул что ну уж ладно, до дома ещё минимум километров 20, часов за 5 таким темпом доедим hehe Вторая идея была по-разумней - плюнуть на всё и вызвать эвакуатор. Потом меня осенило что можно сбегать до ближайшей заправки и купить там антифриз, ведь типа он же как бы охлаждает двигатель. Добежал до ближайшей заправки

- Антифриз есть?
- Есть! Вам какой, красный или зелёный?

Блин, опять попадос hehe Я не знаю какой у меня антифриз, помню что вроде красный. Ладно, беру 2 литра красного, бегу к машине, заливаю. Теперь уже доехали до дома нормально, только ехали на одной скорости (километрах на 40-50) не ускоряясь, включив аварийку facepalm


Приехал домой и стал думать что делать с машиной...Блин, не в сервисе же чинить. Нашёл в инете додж-неон клуб, зарегился, описал свою проблему, мол так-то так-то, подскажите где чиниться чтобы и на совесть сделали, и чтоб три шкуры с меня не содрали. Там конечно посмеялись что я в SRT поехал, говорят ты б ещё к официалам поехал. Мне в личку отписался человечек с форума что готов посмотреть на мою машину и починить её, мол я всем тут на форуме машины чиню не первый год, можешь посмотреть мою тему и почитать отзывы. Я тему посмотрел, отзывы почитал - действительно, верить можно. Человек уже лет 5-6 владеет только неонами, три машины сменил, его достало что во всех сервисах только обманывают - купил мануал на машину и стал разбираться сам...Первую машину за 30 тысяч покупал (не на ходу)..Вот так вот постепенно за несколько лет по мелочам набрался и выучился, теперь в свободное от работы время чинит. Чисто как хобби - за символическую плату, нравится в неонах ковыряться и помогать одноклубникам. Предлагали ему открыть гараж и на коммерческие рельсы поставить - отказывается.

Договорились по времени, я предварительно запчастей всяких купил в Автоклондайке (он магазин посоветовал). Он гараж снял в кооперативе, я подъезжаю, сразу же вижу 2 неона. Один неон оказался его друга, второй его самого (250 лошадей на ручке, мотор вроде 2.4 турбо)
Он на машину смотрит, первый же вопрос - а где подкрылок левый?
- эээ что? подкрылок?

Я как-то всё время и внимания не обращал, а тут он сказал, смотрю - реально, справа есть, а слева нету, нормально hehe Предварительно осматривает машину, лобовое стекло родное, несколько боковых стекол потом переставили, боковые зеркала вообще разные, салон, говорит, редкий для неонов, а вот торпеду похоже переставляли от другой машины. Как ни странно, подушки безопасности похоже действующие. Ок, не стал ему мешать и путаться под ногами в гараже, оставил машину, потом через пару-тройку часов прихожу, он к тому моменту уже сам, свою диагностику для себя провёл.
Первое что я узнал - у машины нет АБС facepalm Продавалась как с АБС. Спрашиваю можно ли её туда физически теперь вставить. Он говорит что можно но сложно, и не особо нужно. Я сказал что купил машину за 160, он говорит что честная цена за такую машину 90 тысяч, даже не 100. Подрамник весь гнилой, на замену. Короче по передней подвеске полный аут, менять почти всё. С задней по-лучше. Говорит что сначала достаточно передом заняться, неон спереди более тяжёлый чем сзади, плюс передний привод.

Короче, что было сделано в первый раз :

- замена высоковольтных проводов
- замена воздушного фильтра
- замена свечей
- замена уплотнительных колец колодцев свечей зажигания
- замена прокладки клапанной крышки двигателя
- замена прокладки поддона картера двигателя
- также залили целиком антифриз и масло по-новой

За всю работу отдал ему 3500. Масло залили синтетику Shell Helix 5w-30 HX8

Двигатель, говорит, в хорошем состоянии, видно что заливали туда хорошее масло. Показал мне фотографию на телефоне двигателя, которую он сделал пока я гулял. Про свечи интересный момент - все свечи держались на соплях, одна из них вообще не была закручена (говорит что в любой момент могла выстрелить мне в капот), а на другой вообще не было головки - просто тупо была обмотана изолентой facepalm

Машина стала по-веселее заводиться и по-лучше ехать (или мне только хочется так думать), ок, ударили по рукам (действительно хороший мужик и знает своё дело) и поехал домой. Докупил что нужно по запчастям в Автоклондайке, у ещё одного мужика с форума купил подкрылок за 700 рублей (Тайвань). С другим договорился о том что заберу у него левый side-marker (габарит) новый за 600 рублей и бесплатно личинку от замка багажника (у меня что-то плохо она держится, как потом выяснил - вилка соскочила) - но до сих пор всё никак не доеду до него, живёт в Люберцах.

Вот вам ради интереса цены на запчасти (если кому не видно - это превью. То есть жмите на фотку и она откроется в полный размер)






Если цена не сильно отличалась - старался брать оригинал. Ещё вроде заметил что цены постоянно меняются от курса бакса (логично), но я не уверен и ни у кого не спрашивал.


Второй раз ездил, что он мне сделал :

- установка переднего левого подкрылка
- замена прокладки поддона АКПП
- замена фильтра АКПП
- замена прокладки фильтра АКПП
- замена передних тормозных дисков
- замена передних тормозных колодок
- бесплатно сам (то есть я даже не просил) починил замок у нас на багажнике (теперь у нас он стоит крепко и не продавливается) и переставил ровно стоп-сигнал на багажнике (не знаю как правильно сказать)

За всё про всё отдал опять 3500, единственно ещё 1500 за 4 литра масла АТФ+4 для АКПП, которые я у него же взял, а не стал сам покупать. Он прям при мне в интернете посмотрел на сайте Автоклондайка и показал что вот сам смотри, 370 рублей литр стоит. Хотя залили даже чуть больше 4-ёх литров, он после того как залил, я сел в машину и на секунду по очереди каждую передачу попереключал, чтобы типа "система точно всё масло всосала"
Кстати в моём неоне даже на щупе коробки написано Use Mopar ATF+4
Тормозные диски скорей всего не менялись вооообще, ржавые и стёртые facepalm

Говорит кстати плотно общался со своим знакомым из NY который на авторазборке работает, специально узнавал что как по неонам, говорит такой неон как у меня там 500 баксов в идеальном состоянии стоит, на котором может даже и не ездили. А какая-нить запчасть от него (например бампер) с завода может стоить тысячу-полторы баксов hehe

Пока из ремонта всё. Что надо делать ещё, много чего :

1) Подрамник. Оригинал стоит диких денег и никто не берётся его привести - даже экзист. Нашёл на форуме людей которые с разборки могут подогнать мне б/у-шный в отличном состоянии за 3-4 рубля.

2) Наконечник рулевой, стойки стабилизатора, рычаги передние, втулка. Но это в большинстве своём всё крепится на подрамник, так что как он меня предупредил, чтобы не делать двойную работу, менять всё это надо будет вкупе с самим подрамником. С другой стороны, ещё пяток лет мой подрамник продержится, с его слов. Да и не хочется ему подрамник снимать, говорит я лучше дважды грм весь поменяю

3) Куда важней грм. Состояние этого ремня оценить сложно, кучу всего у меня там снимать нужно, чтобы дойти до ремня, остаётся только гадать и надеяться что ремень не порвётся вдруг, иначе каюк двигателю facepalm Говорит грм со всем в комплекте можно где-то за 10 купить, плюс работа почти на весь день. Я лучше грм поменяю чем подрамник

4) Тормозная жидкость уже чёрная - видимо тоже не менялась никогда hehe Надо менять

5) Новая резина. У меня там всё старое, говорит что зиму покатайся, а потом надо менять, по 6-8 лет шинам. У меня 14, я вообще думаю 15 поставить

6) Задние стойки стабилизатора, задние рычаги поперечные

Вроде всё, хотя может чего забыл...

А, да, наконец-то пересилил лень и купил навигатор....наконееееец-то, теперь как белый человек, не понимаю как раньше без него по Москве ездил
Победитель Четверга
Ковбой Джо писал(а):

У меня 14, я вообще думаю 15 поставить


тюююнер
Ahmet99
А парень-то освоился с машиной hehe
competition
Кац, у тебя погремуха случайно не Счастливчик? facepalm hehe
Kirill111
и#@ть копать скока букаф то wwow
И ни одной фотки facepalm

Кто-нить четал, ап чем тама? facepalm
Долбодятел
Kirill111 писал(а):

Кто-нить четал, ап чем тама?



ТС приехал в сервис, там ему насчитали за ремонт больше денег чем она стоит. огорчившись он поехал к какому то клубном гуру который за копейки замотал все синей изолентой и отпустил с миром lol1
Kirill111
Ааа, ну эт нормально 63
Ковбой Джо
Победитель Четверга писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

У меня 14, я вообще думаю 15 поставить


тюююнер



?
Un-real
я осилил но даже не знаю что сказать Pardon facepalm
Ковбой Джо
Долбодятел писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кто-нить четал, ап чем тама?



ТС приехал в сервис, там ему насчитали за ремонт больше денег чем она стоит. огорчившись он поехал к какому то клубном гуру который за копейки замотал все синей изолентой и отпустил с миром lol1



всё так, только изоленту он не использовал в ремонте моей машины

он наоборот кусок изоленты со свечи снял, которую предыдущий владелец приклеил

Добавлено спустя 48 секунд:

Un-real писал(а):

я осилил но даже не знаю что сказать Pardon facepalm



в смысле, а что такое? )
*Kostik*
Вот про рукастого парня из гаражей попрошу бочку не катить. Именно такие и спасают от зажравшихся неофициалов, мне так же за ремонт старого Пассата,который в ремонте легче зубилы объявляли цены, которым я просто поверить не мог. Я даже по 3 раза переспрашивал "ребят, у меня Б3й вы ничего не попутали? они говорят "нет, у нас на Пассат такие цены по прайсу(замена ремня ГРМ 3500-6000р facepalm facepalm )", а то что эти цены почти такие же как на Б6 их мало волновали.

В итоге так же чинился у гаражных мастеров. Например, ездил так же к парнишке с форума, который помню взял 500р, за замену сайлентов передних рычагов, в то время как в обычных сервисах объявляли 1250 за сторону facepalm
SeaRunner
Kirill111 писал(а):

и#@ть копать скока букаф то wwow
И ни одной фотки facepalm

Кто-нить четал, ап чем тама? facepalm



Кац-бой купил неон в идеале, даже сопаеры отдыхают - список проблем на 2 экрана, у соаперов на один влезал. Теперь ему еще тыщ 200-300 в ведро вложить, чтобы оно нормально ехало. Поскольку из гостиницы, где Кац-бой деньги воровал, его в очередной раз вышибли, он поехал в гаражи к дедушке Ашоту. supercool

Как-то так, если вкратце Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Un-real писал(а):

я осилил но даже не знаю что сказать Pardon facepalm


Да, у тебя ж табурег только красной жижей ссался и на эвакуаторе в сервис каждый день ездил. Это ж скучно. 63

Кац-бою бы зубилку и набор инструментов в руки - глядишь, и освоился бы, как чо в машине устроено. gpn А с неоном только по Ашотам кататься. 63
McRae
Ковбой Джо писал(а):

- замена высоковольтных проводов
- замена воздушного фильтра
- замена свечей
- замена уплотнительных колец колодцев свечей зажигания
- замена прокладки клапанной крышки двигателя
- замена прокладки поддона картера двигателя
- также залили целиком антифриз и масло по-новой


вот это ты мог сделать сам за полдня не спеша.
competition
McRae писал(а):

вот это ты мог сделать сам за полдня не спеша.


Бахнувшись током и уронив пару болтов в цилиндры, намешав антифриз под клапанную и разбавив масло в расширительном rlzz
SeaRunner
McRae писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

- замена высоковольтных проводов
- замена воздушного фильтра
- замена свечей
- замена уплотнительных колец колодцев свечей зажигания
- замена прокладки клапанной крышки двигателя
- замена прокладки поддона картера двигателя
- также залили целиком антифриз и масло по-новой


вот это ты мог сделать сам за полдня не спеша.



Ты его тем в Курилке, видимо, не читал. Кац-бой принципиально ниче сам не делает, менталитет-с.... supercool
Шульц
SeaRunner писал(а):

Ты его тем в Курилке, видимо, не читал. Кац-бой принципиально ниче сам не делает, менталитет-с.... supercool



нахрена тогда покупать такой пылесос, если сам ничего не умеешь делать?
Что бы раздавать деньги направо и налево разным подработчикам и магазинам? wwow
Представляю, как радовался продавец этого пепелаца, когда сдал его Кацбою... Wink
(Как тут не вспомнить АБС.. hehe )

http://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY
Санёг
ТС разбирается в машинах, примерно как свенья в опельсинах
купил бы рио какое в эпотеку, или таза с книжкой по рукоблудству с ним facepalm
Ahmet99
Да он уже купил, зачем им ваши трахомы! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы