Страница 77 из 102
Zubilo-005
Константин_EX писал(а):

если еду далеко зимой, вообще снимаю куртку


Если в ДТП на пустынной трассе зажмёт в салоне, можешь замёрзнуть насмерть.
Константин_EX
Zubilo-005
Все может быть. Кому суждено быть повешенным — не утонет.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

сегодня красил задний пол багажника, и подваривал свои косяки прежние, пол багажника и панель задка. правый брызговик приварил на новом кронштейне. все что под бампером, буду пушсалить (пушсало+мовиль+ трансмиссионка).

хочу сказать, как же полезно иметь сварочник! вот сегодня, решал проблему. когда снимал задний бампер, сломал оба болта. купил новые. снял с бампера пластинки с закладными гайками. болгаркой нарезал шлиц в торчащем обломыше, и хотел отверткой, выкрутить Smile во наивный. в итоге проблему решил сваркой, болгаркой вырезал закладные гайки из пластинок, на обломышах наварил уши (не нашел гайки подходящей), как у чебурашки, и клещами выкрутил за эти уши. потом все собрал в обратном порядке. Good
х123ас
Да, сварка когда есть, совсем по другому ремонт проходит)))
kazak1102
Константин_EX писал(а):

как же полезно иметь сварочник!


х123ас писал(а):

сварка когда есть, совсем по другому ремонт проходит


Как я вас понимаю... Very Happy
Константин_EX
кстати. вчерашняя практика с обломышами очень показательна. все понятно сразу есть ли провар или нет. сначала у меня сворачивалась сварка. убавил подачу проволоки, чуть подзачистил болгаркой торец пациента и пошло дело! Good не сразу конечно, несколько раз все равно обламывалось, но не сварка, а тело обломыша. чуть вышел - обломился, и так несколько раз.
Константин_EX
машина пуста, зад заметно задран домиками. с нагрузкой ровно стоит.


общий вид багажника.



вид задка с улицы.

только не спрашивайте, что это за погрезенная латка. Smile её варил изнутри, еще наверно месяц назад, при не снятом бампере. а сейчас доваривать лень, оставил как есть.


сварочный работы на бампере. (как то странно звучит)
шпильки крепления бампера к арке при откручивании отломились 3 из 4х. менялись высверливанием, в ввариванием болтов М6. винты крепления этих кронштейнов к самому бамперу, тоже поменял на болты, потому что родные винты закисли, крестообразная отвертка срывалась, в итоге нарезал маленьким отрезным диском с переходником на дрель, шлиц на каждом винте, и уже шлицевой отверткой победил. и даже тут напушсалил.




сегодня поставил бампер, а также поменял пыльник и отбойник заднего правого амортизатора. и антикорил, везде куда подлез, правый стакан и арку, изнутри полностью, даже под резинку пружины, панель задка, левую арку, нишу за лючком бензобака, трубу топливозаливную, задний правый лонжерон без фанатизма.
Константин_EX
выставил зазор хлопушки. зачистил и покрасил флянец крыши, он заметно подгнил, и местами разбух от ржи, что мог убрал. обстучал. поставил новую резинку под хлопушку. сейчас был дождь небольшой, пока в багажнике сухо. Good ждемс более затяжных дождей. имхо именно из за подтекающей хлопушки и сгнил мой багажник, цена резинки 210 руб.

еще бы на дверях резинки сменить.
Andrey163
Восьмерик оживает gpn
Константин_EX
Andrey163
ну как сказать... но теперь точно вода, ветер и снег не будут залетать в салон.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

сегодня покрыл эмалью пол багажника и стаканы. эмаль алкидная пф 115 из хозмага, как грунт мой гф 021, алкидная эмаль на алкидный грут. как доктор прописал. пол белым, стаканы красным. красная эмаль меня удивила, она 1 в 1 попадает в цвет родной невыцветшей краски в салоне. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

вчера на ютубе, у Витали с Каховки появилось видео, о покраске москвича эмалью пф 115п. правда как я понял даже без грунта pst
https://www.youtube.com/watch?v=7I_QbP_Z2fk&t=308s
Engineer09
Это с 14 года работы ведутся??? wwow
У мну 9ка уже скоро опять сгниёт, я её в 9-ом году переваривал всю от и до, дно менял целиком даже. где то тут тема была.
Прям удивляюсь усидчивости по ремонту кузова.
kazak1102
Engineer09 писал(а):

Это с 14 года работы ведутся???


Так он поковырялся день в чужом гараже, и поехал до следующего ковыряния... Тут некоторые (не будем тыкать пальцем Very Happy ) с 14-го из СВОЕГО гаража не выезжали... Жизнь, она такая, замороченная... hehe
А ещё более некоторые:
evacuator писал(а):

Добавлено: Вт Фев 10, 2009 0:03
вот разобрал свою восьмерку буду ее полностью переделывать


Pardon
Константин_EX
еще попал на 1,2 рублей.
полез менять тросики ручника. сунулся в заднее правое колесо, скинул барабан а там болото и грязь - сцыт тормозной цилиндр + и износ не равномерный колодок, на передней колодке фрикционного материала на половину вообще нет, а задняя как новая. скинул левый барабан, грязно и сухо, колодки равномерно выработаны, остаток мм 3-4. собрал как есть.

нужно выделить день тормозной системе, зад привести в порядок, и спереди диски поменять.

кстати, переобулся. привел в порядок свою хаккапелиту 7, еще той осенью хотел. но получилось лишь тут. дошиповка 15 шипов (отъездил 3 зимы), = 180 руб это со скидкой. без скидки 15 руб/шип у нас в городе. ну и балансировка с правкой дисков ( 3 замина не требующих прокатку) - 300 руб. итого 480 руб.
Константин_EX
Сделал задние тормоза. И главное ручник! Держит мертво уже на третьем щелчке. Из хороших новостей - перестал в межсезонье капать радиатор. Ни каких герметиков не лил.

Из плохих - усилилась течь масла с КПП. А при запуске, сильно шеборчит коробка. Или уровень масла упал. Или подшипники отработали свое. Хотел дотянуть с ремонтом до весны. Коробку знакомый отдает за 2,5 рубля, с щупом.

Кстати тормоза делал в одного. Прокачивал с использование клапана обратки карбовой зубилки. Способ рабочий. Good
Константин_EX
handmade
https://yadi.sk/i/XYFQ383I3QZPUi
https://yadi.sk/i/Xu9nvnJb3QZPdR
оболочка - стекло ткань. 3 кв. м.
наполнитель - мин вата. 2 листа,, по 1,2-0,6м.
нитки - какие то синтетические, искал стекловолоконные, вроде бы есть такие в природе, но найти трудно.
Garik36
Константин_EX
Good
Ну и как, мотор меньше остывает?
Константин_EX
Garik36
только вчера сделал. наслушался коллегу, он купил в светофоре дешевое автоодеяло (450 руб). очень сильно расхвалил. главное говорит прогревается заметно быстрее. протестили его одеяло зажигалкой, оболочка стеклоткань, нитки капроновые, а утеплитель похоже на синтепон какой то, в пламени зажигалки плавится, но не горит.

я не много с толщиной борщанул, сегодня еще раз осмотрю, сильно ли давит на ГТЦ. но есть и плюсы, моё одеяло вообще, не провисает. под карлсон не затянет. не одеяло а матрац получился Smile .
Garik36
Константин_EX писал(а):

не одеяло а матрац получился


Можно в салоне подстилать, если спать захочется Very Happy
Константин_EX
Garik36
не спасибо. я вчера наобщался со стеклотканью и минватой. в магазине у девушки уточнял, колется ли минеральная вата, и меня обманули. колется, но меньше чем стекловата.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

себестоимость не указал. стеклоткань 5 кв. м. - 300 руб, мин. вата - 80 рублей. труд - бесплатный Smile , бензин не считаю, так как ездил в ту с торону по другим делам.
Тимыч
А зачем это? Тем более в Кирове, а не в Верхоянске
Andrey163
Что б движок быстрее грелся, и Киров не Москва hehe
Тимыч
Andrey163 писал(а):

Что б движок быстрее грелся, и Киров не Москва hehe


Для чего эта херабора я знаю, вопрос нахрена это нужно.
Ну холоднее там на 3 градуса зимой и чо)
Константин_EX
Тимыч
для расширения кругозора, предлагаю изучить климатические данные.
Тимыч писал(а):


Ну холоднее там на 3 градуса зимой и чо)



крайне некомпетентное заявление. у нас средняя температура и средний максимум в зимние месяцы, почти в два раза ниже от Москвы, а средний минимум ниже на треть. supercool
Тимыч
Константин_EX
Крайне компетентный, ты наш, в первую очередь залез в википедию, потом на сайт погоды. Не вижу у вас никаких аномальных морозов. Сегодня минус 1 +1, в ближайшие 10 дней самая холодная температура, которую обещают это минус 11 градусов ночью.

Повторю вопрос
Тимыч писал(а):

А зачем это?

Andrey163
Тимыч
Чо доколебался? 63 купи слона Razz
Тимыч
Andrey163
да тут модно так, отвали 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 102
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы