Страница 117 из 158
McRae
почему нет? у всех ведер щас он пластиковый
Kirill111
У всех ведер щас и моторы одноразовые, только зачем самому сознательно менять кондовость на гамно?
Долбодятел
McRae писал(а):

о, больная тема с этими накладками facepalm

дятел, вот что скажи. собираюсь махнуть масло в коробке. у меня фильтр меняется отдельно, поддон железный. но народ массово меняет поддон целиком и ставит пластиковый со встроенным фильтром. вопрос: махнуть только фильтр, прокладку и все прилагающееся (втулки, очки и т.д.) или все-таки взять поддон целиком?



если фильтр можно поменять отдельно, надо менять фильтр отдельно. не вижу смысла тратить деньги на бесполезный кусок пластика

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

maclein писал(а):

McRae
Заменить поддон акпп металл на пластик? facepalm



не забывай что у бехачки поддон акпп не стоит в самом низу как у переднеприводных ведер. уж чем я не цеплял на днище, но ни разу поддоном акпп
maclein
Долбодятел
Я больше про доп теплоотвод
В тоже время пластик быстрее стареет
Ну и ешо там факты не в пользу пластика

Массово начали присерать пластик как самый дешовый и перерабатываемый материал, и с минимум затрат при формовке
Долбодятел
maclein писал(а):

Долбодятел
Я больше про доп теплоотвод
В тоже время пластик быстрее стареет
Ну и ешо там факты не в пользу пластика

Массово начали присерать пластик как самый дешовый и перерабатываемый материал, и с минимум затрат при формовке



пластиковый поддон оребренный. это про теплоотвод. да и опять же есть маслорадик, думаю теплоотводом поддона можно пренебречь. насчет старения хз, смотря какой пластик. я лично не заметил признаков старения на поддонах снятых с многих коробасов.
maclein
Долбодятел
Оребрение на пластике это придание прочности не более

Старение особо и не увидишь это как внезапный прокол на скорости если вовремя не сбавить, зажует.
Долбодятел
maclein писал(а):

Долбодятел
Оребрение на пластике это придание прочности не более

Старение особо и не увидишь это как внезапный прокол на скорости если вовремя не сбавить, зажует.



ну не скажи, на патрубках ож видно как пластик расслаивается внутри
Killer Speed
теплоотвод у пластика хуже, факт. Вряд ли на поддонах используют что говняное, скорее всего там полиимид (не путать с так любимым тюнерами полиамидом). Но какой бы расчудесный этот пластик не был - термодеструкция имеет место быть. на 3-5 лет его может и хватит, а дальше как повезет. я б не стал менять кусок люминия на пластик, пусть он и технологичнее в плане замены.
ak75
Killer Speed писал(а):

на 3-5 лет его может и хватит, а дальше как повезет.

Ну да, на гарантийный период, а там пофиг.
Долбодятел
ak75 писал(а):

Killer Speed писал(а):

на 3-5 лет его может и хватит, а дальше как повезет.

Ну да, на гарантийный период, а там пофиг.



практика говорит об обратном. металлические поддоны у меня расходятся быстро, ибо подгнивают и начинают ссать. а пластиковых уже 3 штуки лежит и никому они не нужны Pardon
maclein
Долбодятел
Шоб он сгнил это скок лет должно пройти то, да и отливка там довольно толстая как бы

Слайды в студию
Долбодятел
гниет он обычно по кромке где к коробасу прилегает и вокруг болтов
maclein
Долбодятел писал(а):

гниет он обычно по кромке где к коробасу прилегает и вокруг болтов



Ну эт гальванопара коррозия.
Долбодятел


дотер заднее правое до корда facepalm левое тоже лысое, но не настолько. внимание вопрос - у всех правую сторону жрет больше левой?
McRae
у тебя левых поворотов видать на маршруте больше правых.
или косяк какой с подвеской
Долбодятел
подвеску всю махнул летом. развал в одеяле. развальщик чешет репу, говорит все ок

Последний раз редактировалось: Долбодятел (21 Сентября 2017 12:58), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
да из трёх же сварена, обсуждали уже. там всё не слава Богу Pardon
Долбодятел
эта шутка уже перестала быть смешной, придумай уже что нибудь новое Pardon
McRae
пробег то какой на этой резине? и че за резина?
Долбодятел
nordman sz пробег сезон(тыщ 30), ну правда тапок давить не стесняюсь. перед стер до 5-рок
McRae
нордман?..
дизельпавер задний привод. 30к это норм. просто она своей смертью умерла, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

загуглил - это ж HAKKA Z
Долбодятел
McRae писал(а):

нордман?..


ну нокеан старые модели хакки обзывает нордманом и продает дальше Pardon

http://nokian-spb.ru/catalog/nokian/nordman_sz_225_45_r17in94isw_6718844_/
maclein
Стерта равномерно?
Долбодятел
ну внутренний край чуть больше изза развала, а так в целом да. просто уже который год замечаю что правое трется на миллиметр быстрее левого
AxL
Я что то пропустил,
Дятел приобрёл рапид?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 117 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы