Страница 3 из 3
19alien07
т808 писал(а):

19alien07 писал(а):

как контроллер узнает какие обороты двигателя в данный момент времени


Как и любой контроллер инжекторных авто - по частое импульсов с ДПКВ.


Во, наконец то))) Все же расчет идет исходя из количества импульсов/мин. Спс

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Только что порылся по просторам гугла - есть предположение что может "лагать" ДМРВ. Что есть логично - ведь он от мороза на прямую зависит!!!!!!! Как никак через него идет поток холодного воздуха!!! У кого какие мыли по этому поводу будут????
sigal2114
19alien07 писал(а):

Только что порылся по просторам гугла - есть предположение что может "лагать" ДМРВ.


если уж лагает. он не перестанет лагать. и смотря какой фирмы.
МИШКО
19alien07 писал(а):

Ребят подскажите, такая проблема: не с того не с сего на нейтральной передаче стали прыгать обороты 500-1500. После непродолжительной езды решил заглушить машину и снова завести. Вообще беда стала - практически перестала реагировать на Е-педаль только если рывками и сильно в пол. Попытался поехать - тронулся, с бугорка решил на нейтрали и машинка вообще заглохла.... Постоял немного времени - завел вроде все нормально стало и с педалькой, и с оборотами хх. Затем немного проехал опять стали на нейтрали прыгать обороты хх, но педаль нормально работала, доехал до гаража проблема была, заехал думал под капотом посмотреть че да как во время этой проблемы, но все стало норм! В чем беда???? Народ в прострах инета ттолкает тему типа контакты плохо обжаты контактной группы на фишке дроссельной заслонки - это типа из за них провалы и Е-педаль лагает!!!!!!
Машина новая 10тыс пробег, газ пропан ЕВРО 4, на улице минус 20 было!
В какую сторону вообще капать??????!!!!



Добавлено спустя 33 секунды:

У меня проблема 2115 2012г е-газ плавают обороты,при езде как будто кто-то за зад держит!был у диагноста поставили новый ЭБУ,заслонку и педаль ничего не изменилось таже фигня! протянул ещо одну массу от клеммы акума к ЭБУ пропаял провода на разёме заслонки, немного стало лудче! но всё равно не то!кто может дать нормальный совет отзовитесь!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

МИШКО писал(а):

19alien07 писал(а):

Ребят подскажите, такая проблема: не с того не с сего на нейтральной передаче стали прыгать обороты 500-1500. После непродолжительной езды решил заглушить машину и снова завести. Вообще беда стала - практически перестала реагировать на Е-педаль только если рывками и сильно в пол. Попытался поехать - тронулся, с бугорка решил на нейтрали и машинка вообще заглохла.... Постоял немного времени - завел вроде все нормально стало и с педалькой, и с оборотами хх. Затем немного проехал опять стали на нейтрали прыгать обороты хх, но педаль нормально работала, доехал до гаража проблема была, заехал думал под капотом посмотреть че да как во время этой проблемы, но все стало норм! В чем беда???? Народ в прострах инета ттолкает тему типа контакты плохо обжаты контактной группы на фишке дроссельной заслонки - это типа из за них провалы и Е-педаль лагает!!!!!!
Машина новая 10тыс пробег, газ пропан ЕВРО 4, на улице минус 20 было!
В какую сторону вообще капать??????!!!!



Добавлено спустя 33 секунды:

У меня проблема 2115 2012г е-газ плавают обороты,при езде как будто кто-то за зад держит!был у диагноста поставили новый ЭБУ,заслонку и педаль ничего не изменилось таже фигня! протянул ещо одну массу от клеммы акума к ЭБУ пропаял провода на разёме заслонки, немного стало лудче! но всё равно не то!кто может дать нормальный совет отзовитесь!

Dranik
МИШКО писал(а):

был у диагноста поставили новый ЭБУ,заслонку и педаль ничего не изменилось таже фигня!


к этому набору забыли добавить ещё жгут педали газа и скорее всего тебе бы не пришлось писать здесь с мольбами.
19alien07
Проблема так и не решилась. Как только на улице температура -10град и ниже начинается такая фигня! Выезжаю с гаража, 2-3км проезжаю и начинают прыгать обороты хх. Чем ниже температура тем сильнее - может и до 300об опуститься двигло не справиться и заглохнуть!!!
d.dmitry
19alien07 писал(а):

Как только на улице температура -10град и ниже начинается такая фигня! Выезжаю с гаража, 2-3км проезжаю и начинают прыгать обороты хх. Чем ниже температура тем сильнее - может и до 300об опуститься двигло не справиться и заглохнуть!!!


Это и на бензине и на газу(пропане) ?

С клапана продувки адсорбера сними разьём проводов, проедь, что с оборотами посмотри. Будет ошибка светить на снятый разьём.
А также, если кпа заклинило открытым, то замотать скотчем снятую с него трубку - чтоб в двигатель воздух не сосало.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Шланг вакума тормозного целый? Может воздух сосать "неучтённый" и будут обороты плавать.
https://www.drive2.ru/l/4591406/
19alien07
d.dmitry писал(а):

19alien07 писал(а):

Как только на улице температура -10град и ниже начинается такая фигня! Выезжаю с гаража, 2-3км проезжаю и начинают прыгать обороты хх. Чем ниже температура тем сильнее - может и до 300об опуститься двигло не справиться и заглохнуть!!!


Это и на бензине и на газу(пропане) ?

С клапана продувки адсорбера сними разьём проводов, проедь, что с оборотами посмотри. Будет ошибка светить на снятый разьём.
А также, если кпа заклинило открытым, то замотать скотчем снятую с него трубку - чтоб в двигатель воздух не сосало.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Шланг вакума тормозного целый? Может воздух сосать "неучтённый" и будут обороты плавать.
https://www.drive2.ru/l/4591406/



Это и на газу и на бензин переключался - без разницы!!! НО, еще раз подчеркну, это происходит только при минус 10 и ниже температуры окружающей среды!!!! То есть такое чувство - что что то подмерзает. Чем ниже температура тем все хуже.
Хотя буквально на днях - на улице минус 21, заводился как всегда в гараже - но проблема не проявилась. Все было в норме! Машину как завел в гараже так все 15км не глушил ни разу!!!
19alien07
Доброго времени суток, народ! Моя проблема так и не решилась с перебоями хх в морозное время года.
Может кто нибудь ссылочку кинет на описание работы авто с е-газом на холостом ходу?!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

PS НА счет своего авто - еще есть такой момент что динамика авто разная - бывает выеду чуток газку - машинка набирает обороты, а бывает очень тяжело все это происходит.......
19alien07
Не стесняемся, отвечаем......) Wink
19alien07
Кто нибудь ответит???? Аууууу. Мне нужно понять какое участие принимает ДМРВ во время регулирования холостого хода!?
Andrey163
Заслонка, датчик рхх мылся?
19alien07
Andrey163 писал(а):

Заслонка, датчик рхх мылся?


У меня Е-газ, РХХ нет.
Грабла у меня бывает с оборотами хх (500-1500), может заглохнуть даже. + как по мне динамика плохая, очень редко бывает чтобы динамика радовала меня....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

У меня стоит ДМРВ ИТЭЛМА 1118-1130010! Он вроде как с частотным выходом (мультиком не проверить...). Да и мультик не показатель как по мне (будет врать.....)

Добавлено спустя 45 секунд:

Машина прошла 25к км, но проблема эта, можно сказать, сразу была...... с новья....
Dranik
19alien07 писал(а):

Может кто нибудь ссылочку кинет на описание работы авто с е-газом на холостом ходу?!


тебя в яндексе забанили ?
19alien07
Dranik писал(а):

19alien07 писал(а):

Может кто нибудь ссылочку кинет на описание работы авто с е-газом на холостом ходу?!


тебя в яндексе забанили ?



Как бы это не было странно, но я не могу найти инфу как ДМРВ связан с регулированием хх!!!!
Будьте добры, дайте ссылку.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы