Страница 1 из 1
Ромарио
Всем привет.
парни вообщем р одственники озадачили, выбирают себе машину ну и спрашивают совета, просят в инете покапаться. ну а я решил у вас спросить.

Вообщем они колеблятся между новым киа рио хэтч в комплектации за 565 и новым сидом 2013 годом соскидкой в 40000руб.
сид есть в наличии от 600 и до... их интерисует что там что там механика. наличие кондюка.
Вообщем как они говорят щас есть в наличии в салоне за 645 двиг 1.6 кондюк, теплые опции какието

сомнение вызывает лишь клиренс у рио 160 у сида 150.

У сида наверное передний клюв побольше? такто посмотрел сид всего то на 19 см длинее.

Кто нибудь из вас ездиет или ваших знакомых как машинки?или что ееще можно рассмотреть им до 700?
кузов хэтч нужен.

вообщем жду советов бывалых
V1T
естественно сид лучше рио, он же С класса и сделан не бюджеткой
Antony-L
V1T писал(а):

естественно сид лучше рио


+1

Ромарио
разные классы... сантиметр клиренса практически заметен не будет...

в общем-то обе неплохи в своем классе... просто надо решить, что важнее... размеры и имидж при более высокой цене вопроса... или экономия при потерях в размерах...
maclein
сид тема рядом 600 муки выбора
genich
Ромарио
в то воскресенье взяли сестре рио седан. Тот, который на АКПП за 640000. Но за прошлый год скинули 35т.р. Приятная машинка. Еще и спектру за 180т.р. в тейд-ин пристроили.
Сид...сид дороже.
мим
сид (ИМХО)
Alex-vs-VAZ
какая Рио за 565 и сид за 640, когда Астра фэм 13г 530к стоила по акции. facepalm сейчас правда 570.
Ромарио
Alex-vs-VAZ писал(а):

когда Астра фэм 13г 530к стоила по акции. facepalm сейчас правда 570.


ну там нету таких приятных вещей как подогрев лобового, подогрев руля.
естть подогрев сидений но это в комплектации стоимостью 667900
ну и интерьер им как то не нравиться...внешни нравиться а вот внутри им как то не очень.
еще у киа гарантия 5 лет а у опеля незнаете сколько?
и еще автомобиль берется не на 2-3 года а на гораздо большее время...послегарантийный ремонт какой модели будет дешевле?

п.с. хотя они и над этим вариантом задумались.но наличие надо у дилера уточнять как я понял
Ёхан Палыч
Ромарио писал(а):

ну там нету таких приятных вещей как подогрев лобового, подогрев руля


это же сид 1.6 facepalm
хоть подогрев дверных ручек сделай, все равно 1.6
Ромарио
НЕа ну им спортивный болид особо и не нужен...щас они ездиют на калине с двигателем который как у меня на 14-й так что я думаю приход по мощности будет ощутим.
Да и тот же опель тоже 1.6 115 коней а у киа 123

парни кстати а что думаете про двигатели TSI они еще шкоду новую октавию рассматривают но правда в комплектации победнее чем киа.
Но пугает типа слухи холодно зимой в салоне, и на сколько долговечны эти движки и как они в обслуге? вроде 1.2 а коней 105
Alex-vs-VAZ
Ромарио писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

когда Астра фэм 13г 530к стоила по акции. facepalm сейчас правда 570.


ну там нету таких приятных вещей как подогрев лобового, подогрев руля.
естть подогрев сидений но это в комплектации стоимостью 667900
ну и интерьер им как то не нравиться...внешни нравиться а вот внутри им как то не очень.
еще у киа гарантия 5 лет а у опеля незнаете сколько?
и еще автомобиль берется не на 2-3 года а на гораздо большее время...послегарантийный ремонт какой модели будет дешевле?

п.с. хотя они и над этим вариантом задумались.но наличие надо у дилера уточнять как я понял



Ну запчасти на авто от GM вроде одини из самых дешевых. как с КИА не знаю. гарантия 3года.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ромарио писал(а):


Да и тот же опель тоже 1.6 115 коней а у киа 123



если сравнивать с сидом то опель будет за те же деньги с 1,8 140лс.
Jackal
Ромарио писал(а):

еще у киа гарантия 5 лет а у опеля незнаете сколько?


рекомендую детально ознакомиться с условиями гарантии. Ибо "5 лет" хорошо выглядит на бумаге, а в реале гарантия как правило "хитрая" - на что-то действвет полгода, на что-то вообще месяц (это по практическому опыту с фордами). Потом гарантия все сокращается и сокращается.
А 5 лет это типа на сквозную корррозию (при условии ежегодной обработки у ОД Smile )
Antony-L
Ромарио писал(а):

про двигатели TSI они еще шкоду новую октавию рассматривают но правда в комплектации победнее чем киа.

Но пугает типа слухи холодно зимой в салоне, и на сколько долговечны эти движки и как они в обслуге? вроде 1.2 а коней 105


там электрический подогреватель должен стоять... в машине будет тепло, причем тепло с момента запуска практически...

по ТСИ - стремно лично для меня такие малокубатурные двигатели юзать...

хотя тянет неплохо, говорят... в городе хватает вполне...

года три назад читал мнение парня, работающего в испытательном центре с двигателями в Германии... запомнил, что кубатура наддувного двигателя для выбираемого авто должна позволять тягать машину без наддува...

Гольф, например имеет (имел) в арсенале безнаддувный двигатель 1,4... 85 лошадей ему хватало... стало быть и 1,4 ТСИ для него подходит...

1,2 я для себя не рассматриваю...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

вообще конечно Октавия из рассматриваемых машин самая удобная была б... если б не 1,2 ТСИ и ДСГ...
не Шумахер
Ежели хватает на Октавию,то о СиДе думать просто глупо-машины немного разного уровня Smile Тем более что со скидками,наверное, можно найти Октавию 1,4 по цене 1,2
infeligo
Ромарио писал(а):

а у киа 123


Лошади только корейские)
Antony-L
infeligo писал(а):

Лошади только корейские)


машинке резвости вроде хватать будет

не Шумахер писал(а):

Тем более что со скидками,наверное, можно найти Октавию 1,4


Шкода на новую Октавию вроде скидок не дает... может подарок какой предложат разве что...

Ромарио
кстати, можно Октавию прошлого поколения в салоне поискать... может остались еще... на них скидку дадут с огромным удовольствием... и движок там 1,6 атмосферный будет... который вопрос не вызывает вовсе...
Ромарио
Скидок им никто не дает, еще и очередь гдето с месяц...на движке с 1.2 с кондюком в белом цвете 650...конечно у сида побогаче комплектация...но их турбина напрягает..

кстати про старый кузов я им расскажу...если они есть еще..

а как они в работе?

Кстати как все эити варианты к коррозии относятся?
Ромарио
Ух парни сегодня с ними заезжал в салон на предмет шкоды в старом кузове...так манегере завлек их йете...щас там какаято акция вообщем за 700 предлагается двиг 1.2 105 коней, коробка 6ступка, кондюк, музыка, подогрев зеркал, сиденей, противотуманки...

Ктонибуь юзал такую машинку как она? как она на трассе...их привлек просвет в 180 мм..но смущает багажник
Ёхан Палыч
Да, йети определенно больше стало на дорогах
а октавий новых вижу мало...
AlexYur555
Если выбор между октахой и йети, то я бы взял второй Good
Antony-L
Ромарио
кроме двигателя - все остальное в Йети не плохо... очень! удобный салон... очень! удобная трансформация сидений... багажник вроде бы не большой, но удобный... при этом он высокий... расстояние от пола до полки большое и позволяет чемодан, например поставить стоя... при необходимости легко расширяется за счет сидений...
по моему - одна из самых удобных для города машин...

1,2 в принципе резвый и в городе его будет достаточно... остальные размышления выше...
не Шумахер
да и движок 1,2 тоже нормальный-тянет он лучше любого атмосферника 1,6,а с точки зрения надёжности,вроде тоже нормально,во всяком случае на стоянке у нас 2 таких Ети,у одной пробег80, другой 60
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы