Страница 1 из 1
Serg25
Ребят, помогите разобраться..... Авто ВАЗ 2111 2001г.в., сигналка стоит какая то ред скорпио9700 сказали кишки старлайновские! Ставлю на охрану как положено для РКПП. Ставлю ручник, выкл зажигание, машина работает, затем кнопкой запирания с брелка закрываю дверь и машина глохнет!!!!(так было раньше). А теперь она глохнет как только поворачиваешь ключ на выкл при затянутом ручнике!!! Помогите пожалуйсто найти проблему!!?? cry
Пeтpoвич
Serg25 писал(а):

А теперь она глохнет как только поворачиваешь ключ на выкл при затянутом ручнике!!!


Контрольная лампа ручника горит? Было так же на 2110, пока лампочка горит, двиг работает... лампа потухла и двиг глохнет. Смотри массу или кнопку ручника.
Serg25
Да, лампа ручника горит!! а сид не реагирует на него....то обычно начинал моргать.....
dreadnought
Serg25 писал(а):

Ребят, помогите разобраться..... Авто ВАЗ 2111 2001г.в., сигналка стоит какая то ред скорпио9700 сказали кишки старлайновские! Ставлю на охрану как положено для РКПП. Ставлю ручник, выкл зажигание, машина работает, затем кнопкой запирания с брелка закрываю дверь и машина глохнет!!!!(так было раньше). А теперь она глохнет как только поворачиваешь ключ на выкл при затянутом ручнике!!! Помогите пожалуйсто найти проблему!!?? cry



Концевик ручника загорается на панели когда его поднимаешь? Если "нет" смотри целостность провода идушего к нему и концевик зачисти наждачкой или лучше купи новый. Если "да" то смотри целостность провода от сигналки который цепляется к проводу концевика. И все равно зачисти наждачкой концевик, бывает что для лампочки хватает проводимости а для сигналки нет.
Serg25
да лампочка ручника горит....хорошо, буду искать провод от сигналки, может подцепили ненадёжно...спс...проверю отпишусь! Good
dreadnought
Serg25 писал(а):

да лампочка ручника горит....хорошо, буду искать провод от сигналки, может подцепили ненадёжно...спс...проверю отпишусь! Good



Поменяй сразу концевик ручника да и всех дверей, окисляются, покрываются налетом Smile, стоят копейки. Да и проблем меньше а то сначало ручник, потом одна дверь, потом другая. Бывало такое на девятке Smile
Serg25
Вдруг обнаружил ещё, что не горят освещения панели приборов и средней консоли!!!думаю это взаимосвязано... facepalm
dreadnought
Serg25 писал(а):

Вдруг обнаружил ещё, что не горят освещения панели приборов и средней консоли!!!думаю это взаимосвязано... facepalm



Что именно не горит? Подсветка панели приборов? И что за средняя консоль? Smile
Serg25
подсветка панели приборов и средняя консоль(это где климат контроль и т.д.) при чём гоборитные огни передние и задние горят!! и вся подсветка кнопок в том числе!
Serg25
подсветку нашёл, каким то непонятным образом отсоединился штекер от реостата... а вот сигналка по прежнему не работает.... cry
STARIC
Serg25 писал(а):

А теперь она глохнет как только поворачиваешь ключ на выкл при затянутом ручнике!!! Помогите пожалуйсто найти проблему!!?? cry


Если делали сброс на заводские настройки, то ... ЗРЯ это делали. Если не делали, то надо проверять не только подключение сигнализации к ручнику. но и к проводу с контрольным сигналом "двигатель заведен", а также проверять - видит ли сигнализация цепь ЗАЖИГАНИЕ.
По поводу "КИШОК". StarLin"овские "кишки" только в StarLine... Во всех клонах и подделках - Г..НО. И работает также. По цене и качество и работоспособность.
У Вас на брелоке должна быть кнопка - ПРОВЕРКА. При её нажатии НИЧЕГО не происходит, только обновляется инфа на брелоке и показывается температура в салоне.
Проведите проверки:
1. Включите зажигание, нажмите эту кнопку. На экране должен быть символ батареи или ключа за лобовым стеклом машины - индикация ВКЛЮЧЕННОГО ЗАЖИГАНИЯ. При этом ДЫМА быть не должно.
2. Заведите машину. Снова кнопка - должен быть и ДЫМ и КЛЮЧ (БАТАРЕЯ).
3. Заглушите и вытащите ключ. Снова кнопка - ни дыма ни символа ЗАЖИГАНИЯ не должно быть.
4. поднимите ручник, включите зажигание, снова кнопка. На экране не должно быть надписей BRAKE и символа тормоза (воскл знак в круге и скобках). Иногда они очень мелкие и в неожиданном месте на экране (например - на бамперочке машинки - смотрите внимательно),
5. опустите ручник - снова кнопка - НАДПИСЬ и/или символ ОБЯЗАН быть!!!
Выключаем зажигание
6. Ручник вверх, кнопка на брелоке - СИМВОЛОВ НЕТ!
7. Ручник вниз до упора, снова кнопка - СИМВОЛ ОБЯЗАН БЫТЬ!
У вас все проверки пройдены именно так?
НЕТ? Что ИМЕННО ОТЛИЧАЕТСЯ? По пунктам и подробно ПРО ОТЛИЧИЯ.
Serg25
всё есть кроме дыма при работающем двигателе!!! да я делал сброс, но за долго до этого, когда сигналка отказала...и ещё перед этим как ей накрыться она при выключении зажигания бывало заглохнет, а зажигание остаётся включенным. но при этом заводилась с авто запуска!

Последний раз редактировалось: Serg25 (07 Февраля 2014 19:02), всего редактировалось 2 раз(а)
serge-singer
Цитата:

Во всех клонах и подделках - Г..НО. И работает также


Пример клонов, пожалуйста, в которых что-то плохо работает и что оно Г..НО и массу примеров сразу, что бы Ваши слова не были голословными.
Примеров должна быть ни одна сотня, не меньше...
STARIC
serge-singer, Сергей, мы вроде уже выясняли этот вопрос. Я ничего не имею против ОФИЦИАЛЬНО выпускаемых изделий BILARM (Более того - KGB и PANTERA устанавливаю клиентам). Я имею в виду то, что производится "МИМО кассы" под левыми названиями или, что хуже, несет на себе имена известных брендов, ничего общего С НАСТОЯЩИМИ изделиями этих брендов НЕ ИМЕЮЩЕЕ. Поэтому и говорю, что "КИШКИ StarLine" только В НАСТОЯЩЕМ StarLine и могут быть. А в настоящем KGB - кишки KGB, и я против этих кишок ничего не имею против и меня они вполне устраивают. Wink Но в руках уже не раз держал подделку StarLine, а подержать в руках НАСТОЯЩИЙ Tomahawk так просто МЕЧТАЮ. facepalm Коммерсы тащат из китая то, что подешевле, а оно уже и не пахнет НАСТОЯЩИМ давно. Razz И имя ТОПОР стало нарицательно-ругательным. cry В Сибири во всяком случае... Pardon
Serg25 - у Вас сигнализация не видит КОНТРОЛЬ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ. если есть возможность - проследите - куда подключен серо-черный провод сигнализации и запрограммируйте в настройках под этот сигнал. Или , как вариант - ПЕРЕПРОБУЙТЕ все варианты контроля по очереди (которые есть в настроечной таблице), производя предложенную мной проверку после каждого перепрограммирования. Остановитесь на том, при котором будет ДЫМ при заведенном моторе (но не будет при просто включенном зажигании!). Удачи.
Serg25
STARIC спасибо огромное за посещение моей темы, и уж тем более за активную помощь..!!! перепрограммировал и всё работает Good Good Good
Побольше бы таких людей..... Smile
serge-singer
Цитата:

мы вроде уже выясняли этот вопрос.


было сказано слово "клон", а его пользователи могут интерпретировать, как указание на бренды Bilarm. Потому и хотелось бы, что бы в общении, было не двусмысленно указано на то, о чём идёт речь, без появления такого недопонимания.. Smile
Спасибо за понимание и лояльное отношение к брендам Bilarm
Мы работаем для установщиков и пользователей.
STARIC
Serg25, всегда пожалуйста! Рад, что смог помочь дистанционно. dns4

serge-singer, постараюсь вдумчивее пользоваться термином КЛОН. Действительно - можно его трактовать по-разному... Pardon
serge-singer
да, понятия "клон" и "подделка" в понятии многих, одно и тоже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы