Страница 2 из 4
milia
Света Л. писал(а):

Milia, не за что Very Happy
Как приобретете машину - сообщи. Интересно, что возьмете в итоге



Сообщу обязательно, только нужно какое-то время на осмысление всей полученной информации. Дата покупки несколько отодвигается.Всего доброго.
Влад из Влада
milia писал(а):

Света Л. писал(а):

Milia, не за что Very Happy
Как приобретете машину - сообщи. Интересно, что возьмете в итоге



Сообщу обязательно, только нужно какое-то время на осмысление всей полученной информации. Дата покупки несколько отодвигается.Всего доброго.



Деу Нексия-это на 100% Опель Кадет лохматого года (где-то конца 70-х начала 80-х). Таковым он и остался. Даже Деу уже его не выпускает. ТОлько в Узбекистане из остатков запчастей что-то там мастерят.
Кадет конечно эволюция ТАЗа, но не революция....это точно.....

ЗЫ. Бери Тойоту....управляй мечтой, а не машиной..... :-D
Больше я не вернусь
milia писал(а):

Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ ИНОМАРОК. ИМ ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ДЕНЕГ БУ Иномарка высосет из Вас потом. Иномарки высасывают в любом случае в 4-5 раз больше чем самый плохонький ВАЗ. Не стоят японокондиционеры и кнопочки таких расходов. К тому же за сумму даже в 8000 уе довольно сложно купить даже японку в действительно нормальном состоянии . Полированная - да, жидкости сменили - да, но это расходники. А вот ресурс в целом после пробегов даже по Японии сильно снижен. Иначе их японцы не сдавали в утиль.
Если Вам самой не все равно , то подумайте трижды.
AndyB
6600 писал(а):

А вот ресурс в целом после пробегов даже по Японии сильно снижен. Иначе их японцы не сдавали в утиль.
Если Вам самой не все равно , то подумайте трижды.


Если поинтересоваться культурой и жизнью японцев, по можно узнать, что у них на машины старше 3 лет технический осмотр стоит порядка 1000 долларов. Кроме этого сильно увеличиваются налоги и т.д. Это своего рода защита отечественного производителя. Именно поэтому японцы и сливают машинки. И не только в Россию. Россия - не освной потребитель подержанных машин из Японии.
Возникнет вопрос - ага, а почему они так увеличивают налоги? Наверно потому что машины становятся опасными для использования.
Так вот в США есть организация которая проверяет надежность подержанных машин. И там японки - на первом месте ( на самом деле Тойоты/Лексусы). И более 50% подержанных машин разных моделей марки Тойота рекомендованы для покупки.
Для сравнения - 10% марки Форд, 5% марки GM и не рекомендуются машины марки Крайслер.
Sipe
2 AndyB - не спорьте с юродивым 6600, он невменяем. Как говорит народная пословица: "Не тронь г... - не воняет."
qwed
to 6600
Цитата:

А вот ресурс в целом после пробегов даже по Японии сильно снижен. Иначе их японцы не сдавали в утиль.


ты на личном опыте убедился ? или так просто по наслышке ?
Zaxap
6600 писал(а):

milia писал(а):

Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ ИНОМАРОК. ИМ ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ДЕНЕГ БУ Иномарка высосет из Вас потом. Иномарки высасывают в любом случае в 4-5 раз больше чем самый плохонький ВАЗ. Не стоят японокондиционеры и кнопочки таких расходов. К тому же за сумму даже в 8000 уе довольно сложно купить даже японку в действительно нормальном состоянии . Полированная - да, жидкости сменили - да, но это расходники. А вот ресурс в целом после пробегов даже по Японии сильно снижен. Иначе их японцы не сдавали в утиль.
Если Вам самой не все равно , то подумайте трижды.


ИМХО не стоит собо прислушиваться к советам человека не владеющим ино, а рассуждающим о них по рассказам друзей. Зависть его гложет.
Больше я не вернусь
Zaxap писал(а):

6600 писал(а):

milia писал(а):

Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ ИНОМАРОК. ИМ ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ДЕНЕГ БУ Иномарка высосет из Вас потом. Иномарки высасывают в любом случае в 4-5 раз больше чем самый плохонький ВАЗ. Не стоят японокондиционеры и кнопочки таких расходов. К тому же за сумму даже в 8000 уе довольно сложно купить даже японку в действительно нормальном состоянии . Полированная - да, жидкости сменили - да, но это расходники. А вот ресурс в целом после пробегов даже по Японии сильно снижен. Иначе их японцы не сдавали в утиль.
Если Вам самой не все равно , то подумайте трижды.


ИМХО не стоит собо прислушиваться к советам человека не владеющим ино, а рассуждающим о них по рассказам друзей. Зависть его гложет.



Не гложет меня зависть. Мои друзья старались избавляться от иномарок 5-6 лет - кроме головной боли эти машины ничего им не принесли. Если и пользуются, то сравнительно НОВЫМИ (1 год)Тоетой Короллой и Опель Астрой. Первая пока хлопот не доставляет, а вторая уже пьет деньги.
Что касается хлама из Японии,который тут пытаются всучить коммерсанты из" Владика" мои друзья одного мнения со мной. Это не машины, а рухлядь, которая нужна только тем, кто со свалок запчастей не вылезает или "сервисменам по иномаркам". Нормальным людям такие машины ни к чему - буквально жрут деньги
Влад из Влада
6600 писал(а):

milia писал(а):

Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ ИНОМАРОК. ИМ ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ДЕНЕГ БУ Иномарка высосет из Вас потом. Иномарки высасывают в любом случае в 4-5 раз больше чем самый плохонький ВАЗ. Не стоят японокондиционеры и кнопочки таких расходов. К тому же за сумму даже в 8000 уе довольно сложно купить даже японку в действительно нормальном состоянии . Полированная - да, жидкости сменили - да, но это расходники. А вот ресурс в целом после пробегов даже по Японии сильно снижен. Иначе их японцы не сдавали в утиль.
Если Вам самой не все равно , то подумайте трижды.



Не верь лысому парикмахеру....оне не уважает твои волосы.

Ты не разу в жизни не сделал собственного выбора...тоолько выбор толпы. Так не мешай человеку спокойно принять решение.

Вали отсюда..... :-D
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

6600 писал(а):

milia писал(а):

Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ ИНОМАРОК. ИМ ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ДЕНЕГ БУ Иномарка высосет из Вас потом. Иномарки высасывают в любом случае в 4-5 раз больше чем самый плохонький ВАЗ. Не стоят японокондиционеры и кнопочки таких расходов. К тому же за сумму даже в 8000 уе довольно сложно купить даже японку в действительно нормальном состоянии . Полированная - да, жидкости сменили - да, но это расходники. А вот ресурс в целом после пробегов даже по Японии сильно снижен. Иначе их японцы не сдавали в утиль.
Если Вам самой не все равно , то подумайте трижды.



Не верь лысому парикмахеру....оне не уважает твои волосы.

Хм... Резон Владика-хамла из Владивостока только один - он пытается помочь своим "корифнам" из обедневшего и загаженного "Владик" продавать японский хлам со свалок. Кроме головоной боли прульки , которые доступны в ценовом диапазоне ВАЗ - ничего не принесут.
И это мерзавец Владик - отлично знает. Собственно поэтому он готов говорить о чем угодно, кроме реального положения дел с "прульками" его дружков - деляг. Вообще-то раньше Владивосток был прекрасным городом. Зато теперь там "прекрасная" рыбопромыслова мафия и свалка автомобилей перевезенная из Японии. В Питере дураков на праворульках - мало. Образовательный уровень людей в среднем выше, считать умеем, делать - тоже. Ну а горе-коммерсам из Владика посоветуем разобраться - почему у них нет нормально работы . Возможно - ничего не умели и ранее, или пусть спросят у своей мафии - куда все подевалось? Я же бывал во Владивостоке не раз. Меня поразило - там и при Советской-то власти власть была не та, что у нас. А уже теперь там просто грязное болото

Ты не разу в жизни не сделал собственного выбора...тоолько выбор толпы. Так не мешай человеку спокойно принять решение.

Вали отсюда..... :-D

Больше я не вернусь
[quote="Влад из Влада"][quote="6600"]
milia писал(а):



Ты не разу в жизни не сделал собственного выбора...тоолько выбор толпы. Так не мешай человеку спокойно принять решение.

Вали отсюда..... :-D



Владик. Я никуда не свалю отсюда. Это Вы мешаете делать людям выбор. Если бы Вы говорили ПРАВДУ, то никаких претензий к Вам я не имел бы. Но ВЫ не говорите ПРАВДУ о япономарках. Хотя вся правда о ВАЗ - на этом сайте имеется. В том числе и не лицеприятная. На сайтах продавцов ЯПОНОМАРОК ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛОЖЬ.
Zaxap
6600 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Вали отсюда..... :-D

:cool:
Больше я не вернусь
Zaxap писал(а):

6600 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Вали отсюда..... :-D

:cool:


У людей, которые получают удовольствие от своей бу иномарки столько проблем, что готовы хамить любому, кто знает правду?
Влад из Влада
[quote="6600"][quote="Влад из Влада"]
6600 писал(а):

milia писал(а):



Ты не разу в жизни не сделал собственного выбора...тоолько выбор толпы. Так не мешай человеку спокойно принять решение.

Вали отсюда..... :-D



Владик. Я никуда не свалю отсюда. Это Вы мешаете делать людям выбор. Если бы Вы говорили ПРАВДУ, то никаких претензий к Вам я не имел бы. Но ВЫ не говорите ПРАВДУ о япономарках. Хотя вся правда о ВАЗ - на этом сайте имеется. В том числе и не лицеприятная. На сайтах продавцов ЯПОНОМАРОК ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛОЖЬ.



Правд всегда много. У меня правда правдивее, потому что она ближе к истине.....
ПОТОМУ что нет пути короче к ИСТИНЕ, чем ОПЫТ!.

У тебя ОПЫТА НЕТ!!! А ссылки на опыт других....это не ссылки на истину, а ссылки на ПРАВДУ других. Но ПРАВДа других-это даже не полуПРАВДА, а лишь ЧУЖАЯ ПРАВДА.

Так что ты не имеешь ПРАВДЫ!!!, а занчит и не приближен к ИСТИНЕ!!!
Zaxap
6600 писал(а):

Zaxap писал(а):

6600 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Вали отсюда..... :-D

:cool:


У людей, которые получают удовольствие от своей бу иномарки столько проблем, что готовы хамить любому, кто знает правду?


А люди владеющие ржавым мятым ведром, гордо именуемым машиной никак не хотят понять, что несут несусветную чушь... Даааа давненько такоко пи@добола на форуме не появлялось... Всего три дня а уже за 100 постов накропал... Этак он ВиВа переплюнет скоро... Что и говорить, а болтологией совок силён...
Поддержу ВиВа, уймись, противно. Сам то хоть свои посты читаешь? Такая несуразица...
ЗЫ. Пусть и б/у зато фору даст твоему ведёрку по всем позициям, и впредь попрошу следить за своим поганым языком.
Береги себя, правдолюб... Very Happy
(Бывайте, ихтиандры @евы (с) ДМБ)
Больше я не вернусь
Zaxap писал(а):

6600 писал(а):

Zaxap писал(а):

6600 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Вали отсюда..... :-D

:cool:


У людей, которые получают удовольствие от своей бу иномарки столько проблем, что готовы хамить любому, кто знает правду?


А люди владеющие ржавым мятым ведром, гордо именуемым машиной никак не хотят понять, что несут несусветную чушь... Даааа давненько такоко пи@добола на форуме не появлялось... Всего три дня а уже за 100 постов накропал... Этак он ВиВа переплюнет скоро... Что и говорить, а болтологией совок силён...
Поддержу ВиВа, уймись, противно. Сам то хоть свои посты читаешь? Такая несуразица...
ЗЫ. Пусть и б/у зато фору даст твоему ведёрку по всем позициям, и впредь попрошу следить за своим поганым языком.
Береги себя, правдолюб... Very Happy
(Бывайте, ихтиандры @евы (с) ДМБ)



Не смешите пожалуйста. ВАЗ никакое не "ведро". Свой срок он отслужит и много не скушает. А вот от VW Вашего (судя по всему) только кузов и останется. Все остальное в нем "сыпется" с катострафической силой и при этом еще и деньги из Вашего карамана вытягивает до полного его опустошения. Думаю от того Вы такой нервный. У некоторых моих знакомых был VW ... даже поновее Вашего. Вспоминают как кошмар..
Встретить ВАЗ, который тянет на прицепе иномарка - почти не реально в СПБ.
Зато нередка картина , когда иномарку тянет ВАЗ. Зимой и Весной, а что делается осенью !
erg
6600 писал(а):


...
Встретить ВАЗ, который тянет на прицепе иномарка - почти не реально в СПБ.
Зато нередка картина , когда иномарку тянет ВАЗ. Зимой и Весной, а что делается осенью !
...



Угу, теперь понял - ВАЗ устройство для буксировки автомобилей. Как знать, будут лишние деньги может и куплю.
Больше я не вернусь
erg писал(а):

6600 писал(а):


...
Встретить ВАЗ, который тянет на прицепе иномарка - почти не реально в СПБ.
Зато нередка картина , когда иномарку тянет ВАЗ. Зимой и Весной, а что делается осенью !
...



Угу, теперь понял - ВАЗ устройство для буксировки автомобилей. Как знать, будут лишние деньги может и куплю.



Да уж. Если в Питере ВаЗ часенько тянте продукцию VW, Пежо и даже "самой" Тоеты, то можете представить что делается вообще по России?
У меня приятели собственно и ездят на иномарках только когда нужно "реально выпендриться". А так - они люди вполне обепеченные, чтобы комплексовать из-за передвижения по ПИтеру на ВАЗе.
Ведь давно известно , что самые "ярые" любители иномарок - имеют не такие уж высокие доходы. Дешевый понт - дороже денег. Шофер бизнесмена всегда "блестит" больше, чем сам бизнесмен
Больше я не вернусь
Кстати. Довольно забавна ситуация с другим источником расходов и неудобств из-за иномарок. ВАЗ -останавливают очень редко.
А иномарки (особенно еще "молодящиеся" ) - постоянно.Не только чтобы "слупить " денег, а по необходимости задержания подобной.
Это в Питере хорошо заметно. Тут останвливают либо совсем лохматые машины, которые ТО проходят не известно как и.. иномарки. Кстати формальный повод задержать иномарку - всегда есть.
erg
6600 писал(а):

erg писал(а):

6600 писал(а):


...
Встретить ВАЗ, который тянет на прицепе иномарка - почти не реально в СПБ.
Зато нередка картина , когда иномарку тянет ВАЗ. Зимой и Весной, а что делается осенью !
...



Угу, теперь понял - ВАЗ устройство для буксировки автомобилей. Как знать, будут лишние деньги может и куплю.



Да уж. Если в Питере ВаЗ часенько тянте продукцию VW, Пежо и даже "самой" Тоеты, то можете представить что делается вообще по России?
У меня приятели собственно и ездят на иномарках только когда нужно "реально выпендриться". А так - они люди вполне обепеченные, чтобы комплексовать из-за передвижения по ПИтеру на ВАЗе.
Ведь давно известно , что самые "ярые" любители иномарок - имеют не такие уж высокие доходы. Дешевый понт - дороже денег. Шофер бизнесмена всегда "блестит" больше, чем сам бизнесмен



Да мои доходы гораздо ниже чем у американской секретутки!

Но разве бедность порок? А попонтоваться всем охота!

PS Почему бизнесмен блестит? Потный что ли?
Zaxap
6600 писал(а):


Не смешите пожалуйста. ВАЗ никакое не "ведро". Свой срок он отслужит и много не скушает. А вот от VW Вашего (судя по всему) только кузов и останется. Все остальное в нем "сыпется" с катострафической силой и при этом еще и деньги из Вашего карамана вытягивает до полного его опустошения. Думаю от того Вы такой нервный. У некоторых моих знакомых был VW ... даже поновее Вашего. Вспоминают как кошмар..


Про вёдра бабушкам у подъезда расскажи! Я до иномарки 10 лет на классике отмахал, новую 99-ю брал... Уж поверь мне, я знаю расходы на содержание ТАЗов не по наслышке от друзей...
Мой карман только меня и должен заботить, какое твоё дело до моих денег? Если сам не владел VW, какое моральное право имеешь обсуждать этого производителя.
Zaxap
А. Надоело. Упёрся рогом как баран... 8-)

Последний раз редактировалось: Zaxap (26 Май 2004 20:39), всего редактировалось 1 раз
Больше я не вернусь
erg писал(а):

6600 писал(а):

erg писал(а):

6600 писал(а):


...
Встретить ВАЗ, который тянет на прицепе иномарка - почти не реально в СПБ.
Зато нередка картина , когда иномарку тянет ВАЗ. Зимой и Весной, а что делается осенью !
...



Угу, теперь понял - ВАЗ устройство для буксировки автомобилей. Как знать, будут лишние деньги может и куплю.



Да уж. Если в Питере ВаЗ часенько тянте продукцию VW, Пежо и даже "самой" Тоеты, то можете представить что делается вообще по России?
У меня приятели собственно и ездят на иномарках только когда нужно "реально выпендриться". А так - они люди вполне обепеченные, чтобы комплексовать из-за передвижения по ПИтеру на ВАЗе.
Ведь давно известно , что самые "ярые" любители иномарок - имеют не такие уж высокие доходы. Дешевый понт - дороже денег. Шофер бизнесмена всегда "блестит" больше, чем сам бизнесмен



Да мои доходы гораздо ниже чем у американской секретутки!

Но разве бедность порок? А попонтоваться всем охота!

PS Почему бизнесмен блестит? Потный что ли?



Да сам-то бизнесмен не блестит. Ему - не надо. Если он уверен в своем бизнесе, то он психологически спокоен и "понотваться" ему не нужною. А вот шоферу приходится "попотеть", а при этом еще и "понтоваться" (американские неопытные секретутки могут принять его за бизнесмена , шофера ведь отпускают иногда -на "понтовых колесах)

Местные иномарочники в этой жизни мало что знают и видели. Кстати проблемы у нашего бизнеса - нешуточные. Поэтому и "понтуются" многие друг перед другом. Создавать 10-летие карточные домики и верить, что они не развалятся в секунду? Аналогично с япономарками и евромобилями. Поэтому местные иномарочники такие нервные, хамливые. А что еще ожидать от таких людей? Разве что идиотских выходок на дороге
Больше я не вернусь
Zaxap писал(а):

6600 писал(а):


Не смешите пожалуйста. ВАЗ никакое не "ведро". Свой срок он отслужит и много не скушает. А вот от VW Вашего (судя по всему) только кузов и останется. Все остальное в нем "сыпется" с катострафической силой и при этом еще и деньги из Вашего карамана вытягивает до полного его опустошения. Думаю от того Вы такой нервный. У некоторых моих знакомых был VW ... даже поновее Вашего. Вспоминают как кошмар..


Про вёдра бабушкам у подъезда расскажи! Я до иномарки 10 лет на классике отмахал, новую 99-ю брал... Уж поверь мне, я знаю расходы на содержание ТАЗов не по наслышке от друзей...
Мой карман только меня и должен заботить, какое твоё дело до моих денег? Если сам не владел VW, какое моральное право имеешь обсуждать этого производителя.



Я по неопытности очень даже хотел VW когда-то. Но меня в голос отговорили 3 бывших владельца VW. С чего бы это? На классике , говорите 10 лет отьездили? А на VW сколько? И даже денег в него не вложили? Ню-ню... Конфы VW форумов доступны - там люди все "свои". Знают что по чем. Это на форуме Лады Вы можете фантазировать. Потому тут и сидите - комплексы лечите. Сходите на конфу VW и расскажите как Вы не вкладываете деньги .
erg
6600 писал(а):


...
Я по неопытности очень даже хотел VW когда-то. Но меня в голос отговорили 3 бывших владельца VW. С чего бы это? На классике , говорите 10 лет отьездили? А на VW сколько? И даже денег в него не вложили? Ню-ню... Конфы VW форумов доступны - там люди все "свои". Знают что по чем. Это на форуме Лады Вы можете фантазировать. Потому тут и сидите - комплексы лечите. Сходите на конфу VW и расскажите как Вы не вкладываете деньги .
...



А я по неопытности хотел взять зубило. Правда бу - денег было 3 куя. И взял у знакомого. 5 тыш я отъездил - и был счастлив. Но затем машинка задымила! Так как знакомый хороший - мы ее вместе починили и впарили (почестному) еще одному счастливцу тоже за 3 куя. А я опять остался без машины (вру, с копейкой 72 года на даче). Начал искать. Поехал смотреть гольфа. Почему гольфа - ну конечно - 139 л/с :cool:. Да мафынка эта была - супер. Тонирована не в нуль, а в абсолютный нуль. Диски 17". Черная (под капотом следы многократных наездов на березу). Продавец прыщавый пацан!!!

Прокатился я на ней, еще раз посмотрел ... и ушел.

Но после этого я понял, что на данный момент ВАЗ машин не выпускает! Хотите обижайтесь, хотите нет.

Это 4 года назад происходило.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы