Страница 3 из 3
Лежандр
Насчет гниет - какая машина. У меня кореец 2003 года с пробегом за 200тык и все по Москве - ни разу не гнилой и не ржавый даже в битых местах. Одно ржавое пятно - на водительском пороге, где ногами чиркаешь при посадке. Вот что значит хорошая заводская покраска. Good
dorinspector
Яков_Лещ писал(а):

Раз в 5000, если масло минеральное



я и синь и полусинь раз в 7500 меняю
Яков_Лещ
dorinspector, я, если честно, не менял по 10 тыщ только в 2109, а вот в Волгу приходится подливать, хотя и не помногу, но тем не менее. Pardon
dorinspector
Лежандр писал(а):

Насчет гниет - какая машина.



калиныч без ржавчины даже в местах царапин
MEPHI_Aahz
serg26 писал(а):

все местные отговаривают от машины эксплуатировавшейся в Москве. Довод - на дороги зимой часто, много и густо льют такую дрянь от которой машины быстро, очень быстро гниют.


глупцы.
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

dorinspector писал(а):

Раз в 7500 надо



Раз в 5000, если масло минеральное. Smile


И раз в 1000, если подсолнечное hehe

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

dorinspector, я, если честно, не менял по 10 тыщ только в 2109, а вот в Волгу приходится подливать, хотя и не помногу, но тем не менее.


В волге через 10 тыс пробегу уже новое масло, ничего менять не нужно Good hehe

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

serg26 писал(а):

Да нууу....я понимаю, что придется брать что то унылое, не настолько же как ОАФ 1.6


serg26 писал(а):

скажу сразу, что настроился на мондюка 2.3 с АКПП.


hehe За 650 это будет мондюк лохматого года с 1.6, и скрюченным пробегом hehe Или полный фарш но собранный из трех hehe
Поэтому опеля бери, не морочь голову hehe
Яков_Лещ
Jaguar El Negro писал(а):

В волге через 10 тыс пробегу уже новое масло, ничего менять не нужно Good hehe



А фильтр?! 63
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

А фильтр?!


Яша, я таки не понимаю, кто из нас еврей, я даже в пылесосе фильтр прочищаю и он как новый hehe Промыл в солярочке и поставил обратно Good
Яков_Лещ
Jaguar El Negro, а кто говорил что я заменяю фильтр обязательно на новый?! 63
asaw
Jaguar El Negro писал(а):

в пылесосе фильтр


Jaguar El Negro писал(а):

Промыл в солярочке и поставил обратно


facepalm facepalm
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, а кто говорил что я заменяю фильтр обязательно на новый?!


Ну, если брать фильтр немного б/у, у дяди васи волговода, тогда нормально, можно и не промывать hehe
Яков_Лещ
Jaguar El Negro, штойта - у волговода-Васи? У меня переходник под жигулёвский фильтр! 63
Killer Speed
dorinspector писал(а):

это кто это тут масло раз в 15 тыс меняет? совсем свое тачло не уважаете. Раз в 7500 надо


а ведь совсем недавно, буквально пару лет назад, еще до всех этих шумих с масляной чумой почти весь ЛОЛ ржал и называл идиотом с дохрена денег, когда я писал про замены масла в мск на 5-7 тыс км. Стало доходить потихоньку до народа.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

serg26 писал(а): все местные отговаривают от машины эксплуатировавшейся в Москве. Довод - на дороги зимой часто, много и густо льют такую дрянь от которой машины быстро, очень быстро гниют.


ну так отговаривают местные перекупы, которые сами тачки из москвы гоняют. А то ведь если соседи по селу прознают, что в мск тачек больше и они дешевле - перекупы без работы останутся.

Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, штойта - у волговода-Васи? У меня переходник под жигулёвский фильтр!


зря. выкинь его нафиг пока не поздно, а то потом прийдется распредвал менять из-за маслянного голодания
Санёг
Яков_Лещ писал(а):



Я ЭБН поставил, она у меня с половины оборота ключа запускается. Чик - и полная поплавковая камера. Good

главное чтоб клапанок держал, а то перельёт, заведётся, вспыхнет, и нет у тебя больше волги pst
Al_Dimich
kolhoznik писал(а):

проблема московских машин даже не в том, что они ржавеют от реагентов, а в том, что без коцек по кузову найти анрил + эксплуатация в пробках и замена масла раз в 15тыс не идёт на пользу двигателю.

В еуропах пробки тоже изрядные, однако там масло меняют раз в 30 тыс и ничего Good
Яков_Лещ
Killer Speed писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, штойта - у волговода-Васи? У меня переходник под жигулёвский фильтр!


зря. выкинь его нафиг пока не поздно, а то потом прийдется распредвал менять из-за маслянного голодания



О, как! Первый раз такое слышу, но, в любом случае, гран мерси за совет! Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Санёг писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Я ЭБН поставил, она у меня с половины оборота ключа запускается. Чик - и полная поплавковая камера. Good

главное чтоб клапанок держал, а то перельёт, заведётся, вспыхнет, и нет у тебя больше волги pst



Не, ЭБН ни-и-и-изенького совсем давления, ну и обратка у Волги есть, да и не успевает впускной нагреться на бензине, я ж на газу ездию. Smile
serg26
Jaguar El Negro писал(а):


hehe За 650 это будет мондюк лохматого года с 1.6, и скрюченным пробегом hehe Или полный фарш но собранный из трех hehe
Поэтому опеля бери, не морочь голову hehe



Ублин..ну тыж ягуар вроде а не баклан pst

хоть бы после на объявы посмотрел прежде чем такую херь переть hehe

это все собрано из 3 - х ? ROFL

http://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_probegom/ford/mondeo/akpp/benzin?pmax=680000&pmin=500000&f=188_2844b11017.184_6211b6281.632_7200b7204


http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&mark_id=82&year%5B1%5D=2010&year%5B2%5D=2014&color_id=&price_usd%5B1%5D=500000&price_usd%5B2%5D=680000&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=80000&engine_key=100&engine_volume%5B1%5D=2200&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=99&used_key=5&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region=0&region_id=59&sort_by=2&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&_p=2



ну и это не панацея

риал есть риал

вообще 3 дня назад на вдоску родном сервисе (15 лет вместе gpn ), диагностили предпродажно мондюк 10 года в требуемых параметрах - классный, не битый, подвеска в норме, коробка тоже, компрессия 12-12.5 gpn - итого было 665 тыр, с изначальными 680.

такчта яга не пались pst
Jaguar El Negro
serg26 писал(а):

вообще 3 дня назад на вдоску родном сервисе (15 лет вместе gpn ), диагностили предпродажно мондюк 10 года в требуемых параметрах - классный, не битый, подвеска в норме, коробка тоже, компрессия 12-12.5 gpn - итого было 665 тыр, с изначальными 680.


Ну всё, упустил свою ласточку hehe Теперь придеться переться в мащквэ и брать или барабан из под таксиста или шоколоад трехслойный hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы