Страница 1 из 2
AlexYur555
Пару недель пытался найти что то живое из паркетов за 700 плюс минус рублей. Посмотрел 6 машин, расстроился и опять поехал по салонам в поисках. Что приходит на ум:
В порядке приоритета;
1. Каптива 2,2 дизель АТ - 1260 примерно будет в комплектации ЛТ. 2013 года машин нет, хотя на них заманчивая скидка была в зависимости от дилера от 90-135 т.р. Все машины под заказ от 3-4-х недель и без скидок. Дорого мля hehe
2. Спортиж 2,0 АТ. 1140 плюс комплект 17-й резины зимней. Бенз или дизель? Комплектация престиж. Вроде все нравится в авто... И комплектация отличная. Но 11,2 до сотни на бензе и 12.0 на дизеле... Мне кажется это долго, особенно дизель.
3. Куга 2013 года машин полно, на любой вкус. 1,6Т. Но в тренд плюс за 1150р нет ничего, кроме 2*климата, подогрева жопы и лобового. Титаниум не улучшает ситуацию кроме как ценой, а титаницм плюс в сравнимой со спортижем комплектацией 1400.
4. Антара 2013 года. Машин так же полно на любой вкус. Из минусов - это дизель идет только в космо с ценой 1330 т.р. Скидку обещали в 100 тыр., но чего то все равно дорого за опель. Да и салон какой то стремный все таки.

Вот такие мысли Smile
не Шумахер
AlexYur555
а чего тебе из комплектации нужно,чего у Куги нет?
Антара с Каптивой какие-то стрёмные машины,в них садиться страшно.
Корейские дизеля,насколько я понял,у народа не славятся-дизеля небольшие только в Европах делать умеют.
ИМХО,или Спортидж бенз или Куга.А за динамикой-это тлолько к тигуану,который,кстати,двухлитровый в этом бюджете,навероное,можно найти
RoN
бехочку предлагали?
AlexYur555
не Шумахер писал(а):

а чего тебе из комплектации нужно,чего у Куги нет?


вообще хотелось бы за лям уже иметь ксенон, подогревы, мониторчик hehe Датчик дождя очень хорошая вещь, круизом пользовался, когда на машине был, очень удобная штука.

не Шумахер писал(а):

ИМХО,или Спортидж бенз или Куга


вот и я о том же. Хотя каптива тоже вариант с дизелем, правда стремноватый, но внешне нравится авто Pardon

не Шумахер писал(а):

кстати,двухлитровый в этом бюджете


тигуан не нравится, плюс это ваг, от которого кроме жора масла еще можно сюрпризов ожидать Pardon

RoN писал(а):

бехочку предлагали?


Крашеную как у тебя или с пробегом 230т.км. как у дятла? facepalm
maxred
AlexYur555, а что смотрел и что не понравилось?

Я в каптивах и антарах давно не сидел, а вот спортаж недавно заценил - меня все устраивает, разве что багажник маловат.

ГЛК бэушный не рассматриваешь?
RoN
AlexYur555 писал(а):

Крашеную как у тебя или с пробегом 230т.км. как у дятла? facepalm


Любую из! gpn
Victkh
AuCT
не Шумахер писал(а):

за динамикой-это тлолько к тигуану


2-литровый Тиг по динамике как дизельная Каптива
не Шумахер
Unforgiven писал(а):

не Шумахер писал(а):

за динамикой-это тлолько к тигуану


2-литровый Тиг по динамике как дизельная Каптива


в цифрах-да,а в ощущениях-нет.Дизель с места как-то лениво разгоняется,хоть,объективно и быстро.От него на трассе кайф,когда обгоняешь
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Дизель с места как-то лениво разгоняется,хоть,объективно и быстро.От него на трассе кайф,когда обгоняешь


Да тут наверняка еще неверные ощущения из-за шумки: на выходных прокатился немного по трассе за рулем Х6 пятилитровой. Еду вроде не быстро, а на спидометр взглянул - 140 уже! Шумоизоляция хорошая, общий комфорт и удобство меняют ощущения от динамики и восприятие скорости.
AuCT
не Шумахер писал(а):

в цифрах-да,а в ощущениях-нет


В ощущениях зубила тоже валит аццки, а в цифрах как-то не очень Smile Согласен, что турбояма на дизелях - эффект малоприятный и заметно проявляющийся даже с АКПП.
не Шумахер
Unforgiven
у меня турбоямы нет,что б её извести 2 турбины стоят.
Дело в другом,ИМХО:дизель медленнее обирает обороты,и на первых двух передачах,где важны не мощность с моментом,а только быстрота раскрутки движка,он кажется тупее бензинника.
мим
pklyonov
не Шумахер писал(а):

дизель медленнее обирает обороты

Smile мощности не хватает, вот и медленно. или на холостых тоже еле-еле?
AlexYur555
по порядку:
maxred писал(а):

а что смотрел и что не понравилось?


две каптивы, Xc70, хтрейл из под носа ушел живой и т.п.

maxred писал(а):

ГЛК бэушный не рассматриваешь?


не хочу мерс

Victkh писал(а):

xc60


nea

мим
нет, колеос точно нет, а выбирая между трейлом и каптивой предпочитаю вторую

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

И вообще выяснил сегодня, что если заказать каптиву 2014 года, то уже придет второй рестайлинг. Pardon
В той же ЛТ комплектации добавляется запук с кнопки, система безключевого доступа, климат будет 2-х зонный и чего то еще, не помню
maclein
AlexYur555
maclein
Ты издеваешься hehe
maxred
AlexYur555 писал(а):

две каптивы, Xc70, хтрейл из под носа ушел живой и т.п.


Что не понравилось? Smile
мим
AlexYur555 писал(а):

между трейлом и каптивой предпочитаю вторую


тогда уж антару....
maclein
Maratos
AlexYur555 писал(а):

Пару недель пытался найти что то живое из паркетов за 700 плюс минус рублей. Посмотрел 6 машин, расстроился и опять поехал по салонам в поисках. Что приходит на ум:
В порядке приоритета;
1. Каптива 2,2 дизель АТ - 1260 примерно будет в комплектации ЛТ. 2013 года машин нет, хотя на них заманчивая скидка была в зависимости от дилера от 90-135 т.р. Все машины под заказ от 3-4-х недель и без скидок. Дорого мля hehe
2. Спортиж 2,0 АТ. 1140 плюс комплект 17-й резины зимней. Бенз или дизель? Комплектация престиж. Вроде все нравится в авто... И комплектация отличная. Но 11,2 до сотни на бензе и 12.0 на дизеле... Мне кажется это долго, особенно дизель.
3. Куга 2013 года машин полно, на любой вкус. 1,6Т. Но в тренд плюс за 1150р нет ничего, кроме 2*климата, подогрева жопы и лобового. Титаниум не улучшает ситуацию кроме как ценой, а титаницм плюс в сравнимой со спортижем комплектацией 1400.
4. Антара 2013 года. Машин так же полно на любой вкус. Из минусов - это дизель идет только в космо с ценой 1330 т.р. Скидку обещали в 100 тыр., но чего то все равно дорого за опель. Да и салон какой то стремный все таки.

Вот такие мысли Smile



cтранная логика.

сначала бу за 700 потом новая за лям двести-триста.

Разница почти в два раза.

Бу 10 года Хс 60 предлагали?
Maratos
RoN писал(а):

бехочку предлагали?


facepalm
Цитата:

Постой паровоз, не стучи
Подлечи
Постой паровоз, не стучи
Подлечи...



Добавлено спустя 24 секунды:

Victkh писал(а):

xc60?



Good

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

чем хс 60 не угодил ТС?



зы. если не он- я бы попробовал все же кугу.


хотя хз...
может сх5 бензин?
AlexYur555
maxred писал(а):

AlexYur555 писал(а):

две каптивы, Xc70, хтрейл из под носа ушел живой и т.п.


Что не понравилось? Smile


Одна каптива со странным звуком мотора была на холодную, замена цепей предстоит скорее всего, а т.к. авто без торга, то не стал рисковать. Втрая типа не крашенная, а по факту шпакля на заднем правом крыле. ХС70 - коробка течет после капремонта, надо половинить и по новой собирать.

Добавлено спустя 46 секунд:

maclein
Не вариант калибер, не нравится мне

Maratos писал(а):

сначала бу за 700 потом новая за лям двести-триста.


Если нет вариантов на б/у рынке Pardon
Maratos
AlexYur555 писал(а):


Maratos писал(а):

сначала бу за 700 потом новая за лям двести-триста.


Если нет вариантов на б/у рынке Pardon



да, есть такое....

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

посмотрю что счас AlexYur555 навыбирает....

ситация с моей похожа немного..

ppc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы