Страница 27 из 31
Сергей Т
noVel писал(а):

Читал интернет ..... не поверите, но прочитал всю эту тему ....
Но так к выводу и не пришёл ...


Папробуй еще раз почитать. Разжевали по полной программе supercool
Vadim_stv
поставил регулируемую верхнюю распорку. растянул без фанатизма.
проехал от гаража до дома. заметил только одно: при ускорении машину уводит вправо, если руль отпустить, а если рука на руле- норм (ГУР однако)
думаю ехать геометрию смотреть и развал??? cry
21см удовольствия
Vadim_stv писал(а):

думаю ехать геометрию смотреть и развал???


не нада было ни чего растягивать, теперь едь делать сход-развал
Gloom
снять растягу и поставить обратно без натяга.
temych_p
стянуть распорку, пока машину не начнет тянуть влево, и немного ослабить. В этом положении зафиксировать. pst
PiraTT
Ну поставил я себе растяжку, ну растянул ее до упора, ессесно без особого фанатизма... На большие изменения я и не расчитывал конечно, НО то что получил приятно удивило.

Плюсы: первый тест-драйв после установки показал более высокую информативность руля, устойчивость в поворотах, уменьшилось "кидание" при попадании в колею.

Минусы: по прошествии месяца с момента установки минусы не замечены (ПОКА (!) не замечены)
Вобщем мне нравится и снимать не собираюсь Good
промакашка
PiraTT
вот и я тоже поставил... К плюсам припишу, что руль стал легче вращаться, особенно на поворотах. Вещь отличная! Ставить всем!
21см удовольствия
промакашка писал(а):

что руль стал легче вращаться, особенно на поворотах.


мож мне гур выкинуть ROFL распорка рулез
Kachan
21см удовольствия писал(а):

мож мне гур выкинуть ROFL распорка рулез


одно другому не мешает Pardon к гуру и распорке еще УЩП и нижнюю растягу Good
промакашка
12см удовольствия
никакая растяжка не заменит ГУР, но существенное облегчение рулению она подарила мне!

Да, вот тут много раз приводили в качестве минуса то, что при боковом ударе растяжка уведёт обе стойки... При сильном ударе и без растяжки стойки уйдут (стапель рулит), но растяжка поможет выжить нам, находящимся в фольговом кузове, т.к. придаст прочность очень рыхлому кузову и не даст ему развалится пополам в момент аварии(хрен с этой железкой, жизнь дороже!).

Последний раз редактировалось: промакашка (18 Октября 2009 17:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Vadim_stv
спс всем!
вчера снял растягу поставил обратно. (для снятия пришлось немного стянуть pst )
сегодня уже лучше, полегчало. теперь езжу с удовольствием. жесткость однако добавилась ощутимо.
Завтра буду совершать марш бросок с кавказа до урала, через месяц обратно, посмотрю как данный девайс на саратовских дорогах себя поведет.
temych_p
одна растяжка - это не все. Вот когда верхняя распорка стаканов, УЩП, нижняя распортка рычагов, доп. опра крепления двиглда, сзади распорка - тогда приходик есть Smile
промакашка
temych_p
знаешь, как-то в '89 видел аварию в селе Айша, та что под Казанью, пацаном тогда ещё был.... Там КАМАЗ выезжая с второстепенной на трассу резко вывернув руль в лево прижал "копейку" к "Уралу" фургон (со слов ментов, производивших замеры, перед КАМАЗом ребёнок выбежал из-за чего он руля дал...". Так вот, от всей ширины "копейки", примерно 1,5 метра, как щас помню, красного цвета, осталось где-то 30-40 см. Лицо водителя было смято так, что до сих пор без заикания рассказать не могу... (очень сильное впечатление эта авария в памяти оставила). 31 декабря тогда было, мы с соседом за гирляндами для елки поехали. Это отец с сыном были, НГ праздновать поехали, спешили и пошли на обгон, а тут сбоку КАМАЗ... Короче, укрепляйте своё мобильное железо, (растяжки, распорки, штанги...) авось жизнь Вашу бесценную спасёт, ну, или хоронить вас не так жутко родне будет.... (извините за сленг)

Последний раз редактировалось: промакашка (18 Октября 2009 22:02), всего редактировалось 2 раз(а)
21см удовольствия
промакашка писал(а):

Да, вот тут много раз приводили в качестве минуса то, что при боковом ударе растяжка уведёт обе стойки... При сильном ударе и без растяжки стойки уйдут (стапель рулит)


тоже так думаю Smile потому что если удара хватит сдвинуть одну чашку то следом уведет и вторую без растяжки, другое дело чашка будет упираться за счет распорки в другую и будет меньше шансов что уведет при меленьких ударах
промакашка
121см удовольствия
молодец, правильно думаешь!
AMAROCK
...короче...надо ставить...
...желательно вместе с задней\нижней и передка...
промакашка
AMAROCK
да, зёма, ставить нужно, а то, вдруг поможет...............
darow
Поставил регулируемую на 10 тыс км... видимых пока плюсов не заметил, правда в повороты затяжные хорошо входит... ну и тут почитал не нужно было её распирать, а я немного подтянул, сегодня отпущу... чтобы просто налезла и зафиксирую... и развал-сход проверю...
Glan
промакашка писал(а):

12см удовольствия


промакашка писал(а):

121см удовольствия


я плачу пипец pst
промакашка
Glan
у.... ты какой глазастый.....
_Termit_
Glan писал(а):

промакашка писал(а):

12см удовольствия


промакашка писал(а):

121см удовольствия


я плачу пипец pst


тоже заметил, промакашка как повысил дециметра то hehe
промакашка
_Termit_
да лан вам парни......... пусть 21см удовольствия порадуется за себя! Глядишь, оправляясь с моста дно реки пипиркой прощупает... hehe
Gloom
промакашка писал(а):

Глядишь, оправляясь с моста дно реки пипиркой прощупает...


pst
так и убить ведь случайно можно
Кот Матроскин
21см удовольствия писал(а):

промакашка писал(а):

Да, вот тут много раз приводили в качестве минуса то, что при боковом ударе растяжка уведёт обе стойки... При сильном ударе и без растяжки стойки уйдут (стапель рулит)


тоже так думаю Smile потому что если удара хватит сдвинуть одну чашку то следом уведет и вторую без растяжки, другое дело чашка будет упираться за счет распорки в другую и будет меньше шансов что уведет при меленьких ударах


так есть же "деформируемые" растяжки, вроде без такого недостатка.
промакашка
Gloom писал(а):

так и убить ведь случайно можно


промакашка писал(а):

с моста дно реки пипиркой прощупает


да, перевесит "довесок" и упадёт с моста, утонет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы