Страница 4 из 31
Andruxa_82
Arsjushka
Мож фотку кинешь, че за девайс такой
Arsjushka
Andruxa_82
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122582
Вот ссылка там он под номером 3 присутствует!
olegus74
Поставил и себе растяжку стоек нерегулируемую от Техномастер с выемкой снизу. Ставил сразу же у магазина машина стояла на ровной горизонтальной площадке, открутил шесть старых гаек поставил растяжку, закрутил новыми гаечками...
Имхо на наших машинах без растяжки ездить нельзя, для себя отметил: рулевое управление стало более точным, появилось чувство целостности авто, и что интересно работа передней подвески стала лучше Very Happy - как бы машину не колбасит что-ли.

З.Ы. Ставил растяжку вечером, а выезжая на машине утром на работу забыл про установленный девайс (авто паркую на неровной поверхности, выезжаю задом по большому пригорку) и был изумлен поведением машины как будто кто-то затянул все ослабшее болтовое соединение подвески :-D
Саид
Цитата:

Gloom писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):Установил нижний стабилизатор

или растяжку рычагов?


Че то Старик молчит... Он имел ввиду Передний Стабилизатор Техномастеровский
Kachan
Arsjushka писал(а):

А еще классная вещь усилитель кузова задний! На выходных поставил Smile


+1000
бряки сзади - как рукой сняло, установка заняла 2 часа, в основном время ушло на правильную вырубку в кузове дырок Very Happy
Из минусов - не представляю, как теперь добираться до верхнего крепления задних аммо - полмашины разбирать Confused :-D
TDV.ROOT
Приобрел растяжку передних стоек. Поставил. Я не узнаю свою сарайку! Крены стали явно меньше, в повороты входим уверенней, даже на большей скорости. Прямолинейной движение - вообще сказка, держит четко, не рыскает, даже если едешь по колеям. Руль стал информативнее, машина реагирует на поворот руля реще и четче, раньше все было слишком валко... В общем жалею что не купил раньше! Растяжка рулит!!! gpn
Брюс
Я себе растяжку поставил после года эксплуатации. Разницы особой не почувствовал, но вот в двигатель удобней стало лазать, растяжку использую как упор для рук gpn .......

DeN4eG
Брюс писал(а):

Я себе растяжку поставил после года эксплуатации. Разницы особой не почувствовал



Мож не почувствовал из-за того что она не "желтая" lol1
skripun
замелил единственнное меньше плыть в поворотах стала как затянул регулируемую растяжку. более уверенно в поворот идет тк стойки меньше гуляют. конечно кузов жиденький не такой как на восьмерке.
VLAD(POWER)
а что говорят что задний усилитель (тот что в виде прямоугольника) нужно ставить в совокупности с передним стабом более толстого диаметра? или ето у меня не правильная инфа?
TDV.ROOT
VLAD(POWER)
Хм, может чутка путаешь. На сколько знаю на 10 и 11 стаб ставится тоньше, чем на 12-ку. Почему - ХЗ. А что не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным) это да.
Gloom
TDV.ROOT писал(а):

На сколько знаю на 10 и 11 стаб ставится тоньше, чем на 12-ку


Shocked
это когда такое было?
TDV.ROOT
VLAD(POWER)
и
Gloom
поясню по поводу стаба. Имеется в виду стабилизатор поперечной устойчивости передний. Выпускается в 2-х модификациях: для ВАЗ 2110/11 (диаметр прутка 20мм) и для ВАЗ 2112 (21мм). Рекомендуется ставить на автомобиль вместе с задним стабилизатором. /ООО "ТехноМастер"/
Gloom
TDV.ROOT
ааа, ты про от ТМа, я думал штатный Smile
ostapbender
feerverk79 писал(а):

Знаю только один минус! При сильном ударе в право или лево, пойдут обе стороны! Если нет страховки, то придёться раскашелиться! Laughing



есть подозрение, что страховая компания, узнав про растяжку, может отказать в выплате на ремон противоположной стороны, на которую удар через растяжку передался.
ostapbender
tovich писал(а):

Вот думаю поставить себе на выходных растяжку (техмастер, регулируемая, машина 12-я, 16V). Ставить буду сам, но возник вопрос, как нужно регулировать растяжку? Стягивать или растягивать? Или ещё как? Помогите.



Я вот думаю, за счёт чего усилие на руле возрастает с растяжкой?многие тут это отмечают. Уж не из-за того, что растяжкой смещают положение опор? т.е. перекашивают передок так, что уходят углы установки колёс? Если так, то это неправильная установка. В идеале никаких изменений при рулении на месте или при равномерном движении по ровной дороге быть не должно. Поправьте, если это не так
TDV.ROOT
ostapbender
Чтобы не было смещения опор и как следствие изменения установки углов колес, перед тем как ставить растяжку, нужно машину поставить на ровную поверхность. Ну в общем как то так. Завтра надеюсь съездить на сход-развал, посмотрим что скажут, отпишусь че да как прошло.
Project
ostapbender писал(а):

tovich писал(а):

Вот думаю поставить себе на выходных растяжку (техмастер, регулируемая, машина 12-я, 16V). Ставить буду сам, но возник вопрос, как нужно регулировать растяжку? Стягивать или растягивать? Или ещё как? Помогите.



Я вот думаю, за счёт чего усилие на руле возрастает с растяжкой?многие тут это отмечают. Уж не из-за того, что растяжкой смещают положение опор? т.е. перекашивают передок так, что уходят углы установки колёс? Если так, то это неправильная установка. В идеале никаких изменений при рулении на месте или при равномерном движении по ровной дороге быть не должно. Поправьте, если это не так



Регулируемая растяжка должна одеваться как нерегулируемая т.е. свободно и не в коем не затягиваться. Регултирование нужно для простоты установки на машины которые побывали например в ДТП и т.д. А еще ее по моему стягивают в автоспорте для изменения угла установки колес, но это делают специалисты, а в нашем случае лишнее стягивание приведен к "сжиранию" колес........
komatoz
ostapbender писал(а):

есть подозрение, что страховая компания, узнав про растяжку, может отказать в выплате на ремон противоположной стороны, на которую удар через растяжку передался.


Бред, страховые на это не обращают внимание - проверено на личном опыте Smile .

Растяжка - сертифицированный автовазом девайс, ТО проходишь с ней без проблем.
maksson
Купл сегодня желтую железяку hehe ЗА 400 РУБЛЕЙ Pardon Регулируемая, без опознавательных знаков)))Пока не ставил...
TDV.ROOT
maksson
Ждем-с отчета по растяжке ))) Название темы что-то вроде: Поставил желтую железяку за 400р. hehe А так потом отпиши, как очучения )))
maksson
TDV.ROOT
Сделаю даже с фото если не забуду фотик)))Кстати вопросец.При установке типа резины ниче не подкладывал никто или может антикором брызнуть (у меня балончик есть), а то протрет ведь краску.Или нет?
Gloom
если нормально закручено, то тереть не должно.
TDV.ROOT
maksson
Не должно, у меня пока все ок, ттт, только сегодня нехороший человек потерял пол системы антифриза, фильтр лопнул О_О Хорошо БСК заорал, я полез, так из-за растяжки неудобно было с этими шлангами варганить что-либо, но в итоге все поправил.
Gloom
TDV.ROOT
снять растягу дело 3х минут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы