Страница 5 из 5
мертвая голова
za_k_on
Через 3 года я их продам добавлю и куплю новые. Видел резину без износа при этом они порепаные и дубовые не тормозят и не разгоняются. Любое рти убивает мороз и жара.
za_k_on
мертвая голова
покупал зиму.
б-у.
возраст хз, грязно смотреть. Думаю, 3 года минимум. А то и лет 5.
так вот, отбалансировались. Отктал зиму без подвохов.
Откатал - это до 140-160 км. по набережным и проспектам.
У тебя более экстремальный режим? Wink
мертвая голова
za_k_on
Нет крнечно. У меня росава была 5 летняя. Не тормозила и не ехала даже по сухому. Просто пластиковые колеса.
От резины зависит наверно но если есть вариант купить свежую зачем брать старую ?
IMPRINT
мертвая голова писал(а):

У меня росава была 5 летняя.


она и новая
мертвая голова писал(а):

Просто пластиковые колеса.


.
AMAROCK
za_k_on писал(а):

на данный момент, не видел ни одного вразумительного аргумента, почему нельзя покупать старую резину


Цитата:

Процессы старения резины связаны главным образом с распадом ( деструкцией) молекул или с образованием новых связей ( структурированием) в процессе окисления


Почему стареет резина...
Цитата:

В результате процесса старения снижается: прочность, эластичность, относительное удлинение детали, сопротивление к истиранию, изменяется пластичность и вязкость, а самое главное, значительно уменьшается срок эксплуатации резиновых изделий.


Цитата:

Со времен первого изобретения в состав покрышки входит натуральный каучук. У этого материала есть свойство, изменить которое не в состоянии никакие присадки и добавки. Это свойство называется «старение».

za_k_on
AMAROCK
в основном трагедия вселенского масштаба по ссылке. Пишут, что очень плохо, старая резина - г@$но. Но вот на сколько критично - нигде ни слова.
Кое-где проскакивают цифры 5-7 лет с приписками "ИМХО" или рекомендациями производителей.
А теперь про рекомендации.
Все вы перед каждой поездкой на работу проверяете все системы машины, вплоть до давления шин?
Все делают развал после каждой ямы и при смене резины?
Продолжать про рекомендации?

Моё мнение - фигнёй маятесь Pardon
System
Smile .Короче насто***ло мне лазить искать резину,она мне уже снится блин 63 ,причем у меня подработка еще с ними же связана,заказал Maxxis MA-Z1 Victra,только что забрал и приехал с Ростова Razz ,7400 отдал за 4 колеса.Выпущена резина 49ая неделя 2013года,т.е. декабрьская.Поеду после работы ставить,сфоткаю тада и выложу Wink
System
Поставил Razz ,750р содрали facepalm ,до дома пока ехал,прокатился чутка,вроде все збс dns4 ,шума нету,рулится хорошо supercool ,ну вот и фотки





З.ы.Кстати,интересно,а за сколько можно сбагрить мою старую резину? Amtel NordMaster R14 185/60,2 колеса протектор хороший,2 другие - 1 стертый наполовину,на другом стертая шишка на протекторе прям,причем на этом месте с внутренней стороны латка стоит,короче оно походу не жилец,но поездит еще совсем немного,и колесо это не отбалансируешь nea .Вот фото колеса с шишкой,видно но хреново
мертвая голова
System16v
поздравляю ! вымучил.
старые думаю за 2000 уйдут. я свои старые выставил за 2000 и отдал за 1500 продал за 2 дня.
как резина тормозит ?
AMAROCK
System16v
Интересный профиль резины. Только смущает одна деталь. Отвод воды в пятне контакта происходит по глубоким и широченным канавищам, но ближе к борту - воде выходить некуда - там тоненькие канавки, да еще с резким поворотом и лабиринтом. Интересно, как поведет себя на скорости в длинной луже ?
System
мертвая голова
Drinks or Beer ,че то на балансировке мужик сказал ну пару мол за 500 возьмут,а другую пару ваще хз,я думал мошь в районе 1000 сбагрить Pardon ,кину на авито наверное 1500 с торгом,посмотрю как попрет hehe .Тормозит нормуль rlzz
AMAROCK
Насчет этого не знаю Pardon ,процитирую с лички сообщение,надеюсь кто писал не обидится,спрашивал у Wraithik насчет резины,он вот что написал
Цитата:

Максис - если не жарить то норм, если жарить - ты у нее просто будешь рвать протектор. Она какая то пластмассовая Sad Но лужи рассекала хорошо. В общем только для спокойной езды, никаких треков для нее.

Честно на счет "пластмассовая" не знаю может или улучшили качество производства ее или хз Pardon ,но резина реально мягкая,хз почему он сказал что она пластиковая,может попалась просто такая Pardon
za_k_on

тут тоже заужение канавок по краям. Но воду отводит очень достойно.
System
Ездил сегодня в шахты,на трассе держит машину хорошо Good ,был сильный ветер,раньше на амтеле при ветре машину кидало то влево то вправо и причем сама пыталась рулить,сейчас ехал 140,порывы ветра тоже сильные были,но машина как вкопаная идет прямо rlzz ,осталось потестить на мокрой дороге Razz
мертвая голова
System16v
видал сегодня в сторону украины колонна военных двигала катюши бтр танки солдаты бензовозы и т.д. колонна километра 2 ?
я в шоке проезжал и стало страшно.
System
мертвая голова
Да видел,в сторону Гуково ехали,потом когда с Шахт ехал,они ехали обратно,сказали что учения вроде бы,сами в шоке были wwow столько техники военной увидить
AMAROCK
Был на военных сборах. 4.5 тыс человек. Ужас просто. Техники целая дивизия. Стало страшно. За врагов. Когда бухнули в палатке вечером.
Было это в 2008 году...
63
System
Сегодня всю ночь и утром лил дождь,так что прокатился я по лужам.Тоже все супер Good .На старой резине по лужам когда проезжал аж было слышно как машина упирается как буд-то и притормаживает,а тут как буд-то так же по сухому асфальту проехал,никак даже не заметил что ехал по лужам Good (скорость была 60-70км\ч).Вобщем резиной доволен на все 100 rlzz hehe
мертвая голова
System16v
Отлично получается не плохая бюджетная резина.
Ты старые колеса продал ? Померь протектор спереди и осенью отпишись сколько проехал и остаток протектора.
za_k_on
мертвая голова писал(а):

Отлично получается не плохая бюджетная резина.


отличная в сравнении с чем? ppc
мертвая голова
za_k_on
После слова отлично запятая. В сравнении с амтелом камой росавой с тем что можно купить в эти деньги.
za_k_on
мертвая голова писал(а):

В сравнении с амтелом камой росавой с тем что можно купить в эти деньги.


т.е сравнение - это
System16v писал(а):

по лужам (скорость была 60-70км\ч).


?
ничего, что средние шинки аквапланирование устраивают после 90 км в час?
С таким же успехом могли фоткаться рядом со стоячей машиной и восторгаться, как резина прекрасно работает Good
usv
za_k_on писал(а):

отличная в сравнении с чем?



А это, что такое, БФ Гудрич или Гудиер? Что-то не похоже на нормальную резину.
System
Ну 90км\ч по нашим калдоебинам разогнаться проблемно Pardon .Замерю отпишусь тогда,хоть для информации будет полезно.На амтеле 60км\ч в лужу был стопор значительный,как буд-то тормоз нажал,поэтому так и написал.А тут 70км\ч пролетел и не заметил даже что по луже проехал Pardon .Что за резина у za_k_on хзпохожа на Pirelli или Dunlop,а там пусть сам озвучит Smile
za_k_on
usv писал(а):

А это, что такое, БФ Гудрич или Гудиер? Что-то не похоже на нормальную резину.


да я писал уже. потенза адреналин2 стоит 8,5 за балон. Ну может 8, с условиями (1 штука в наличии, кривая и т.п.) На эту нормальную резину денег зажал.
Поэтому, нашёл федералов SS595 по 5000 за балон. Эво в наличии не было, а RS-R слишком круто для наших мокрых дорог.
Отписывался уже по ним. Боковина крепкая, влетал в острые ямы уже не раз. Влетал - это когда на сиденьке подкидывает от мощного удара.
По воде пока не рассекал. По мокрому - держит чуть хуже, чем по сухому.
По соотношению цена-качество - отличный вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы