Страница 1 из 1
V1T
Кто нибудь може опознать, с чем соединена эта колодка?
А предистория такая - перестал работать правый передний стеклоподъемник и завоняло пластмассой горелой. Выяснил, что оплавилась колодка этого стеклоподъемника в блоке кнопок, сам блок тоже пострадал. Все заменил-восстановил - стеклоподъемник не заработал. Колодку этого подъемника выткать в блок не стал пока..
Позже завоняло под панелью-когда включен ближний (предположительно) - пока нашел, получилась такая картина , что на фото - ответная часть этой колодки оплавилась и отвалился провод (на фото уже снял обгорелую ответную колодку), найти его не могу, светил фонариком, но безрезультатно. Куда ведет? Может эта колодка быть связана со стеклоподъемником правым передним?
и еще попутно возникли другие проблемы - через раз при включении ближнего и противотуманок вся электрика на секунду отрубается, если моргнуть дальним, отрубается мафон...Есть у кого какие мысли?

20140227_180037.jpg
Описание:
Размер файла: 203,21 KB
Просмотрено: 463 раз(а)

20140227_180037.jpg
Alex_Kis
V1T писал(а):

через раз при включении ближнего и противотуманок вся электрика на секунду отрубается, если моргнуть дальним, отрубается мафон...Есть у кого какие мысли?

Питание проседает.
V1T писал(а):

отвалился провод (на фото уже снял обгорелую ответную колодку), найти его не могу, светил фонариком, но безрезультатно. Куда ведет

Колодка должна соединять красный провод идущий от генератора на 3-й разъём ЧЯ.
Схему жгутов и соединений смотри здесь:http://autoswr.ru/index.php/autoelektrika/84-bs/176-21101112.html
Serg_x
Через эту колодку идет почти все питание кроме прикуривателя и лампы освещения салона.
Была аналогичная проблема - болезнь десятого семейства.
Единственно верное решение - отрезать колодку, скрутить провода, пропаять, и заизолировать.
V1T
Понятно, завтра попробую найти концы. А колодки новые куплю с контактами, сделаю как было, паяльником нет возможности
Alex_Kis
Колодки с проводом такого сечения врятли найдёшь. Как Serg писал
лучше скрутить и пропаять или залить токопроводящим лаком,продаётся в хороших электромагазинах. И не забудь хорошенько заизолировать.
Serg_x
Лучше хорошенько пропаять чем мудрить что-то с лаками. При тех токах что текут через разъем лак выгорет на раз при плохом контакте.
Александр1530
Этот провод идет на генератор, проверь еще одну колодку не помню точно, вроде 10 проводов на ней, она находится выше блока предохранителей там где жгут проводов уходит в поткапотное пространство, на этой колодке есть параллельный провод идущий так же от генератора, 100% он точно в таком же состоянии, уже проверенно на нескольких машинах
AMAROCK
Там два таких провода.
Один в одинарной колодке, а второй в большой колодке.
Оба греются не по детски.
Я тупо их выдернул из колодок и соединил соединителями на винтах, которые используют электрики для соединения проводки с осветительными приборами.
http://russian.alibaba.com/product-gs-img/5-12--1579768613.html
http://russian.alibaba.com/product-gs-img/--1528003677.html
Типа такого.
V1T
сегодня с утра пытался найти конец обгорелого провода, который отгорел от ответной колодки, перевернул ЧЯ, но так и не нашел его facepalm
И да, где то еще плавится, пованивает, буду искать
AndruXa2505
Два месяца назад было тоже самое, тоже оплавилась эта колодка. Идет этот провод на Ш3, так же как и еще два коричневых в соседней колодке, они у меня там тоже хорошо подгорели. Я делал так, купил такие же колодки как стояли, выдернул провода которые были в них, купил папы, мамы отдельно, откусывал обгорелые контакты и всё по новому собирал с пропайкой. Правда всё равно сейчас постоянно проверяю эти колодки на нагрев, как то неспокойно теперь, увидев что может произойти. По хорошему бы вообще поменять эти провода полностью от генератора до ЧЯ без всяких колодок на провода с бОльшим сечением
V1T писал(а):

И да, где то еще плавится, пованивает, буду искать


Возможно остаточный запах, долго не выветривается, у меня от обивки двери, если принюхаться, до сих пор этот едкий запах идет. Хотя проверить другие соединения конечно не помешает.
И ещё, пока не восстановишь этот провод, мощные потребители лучше не включать, так как весь ток теперь будет течь по двум проводам вместо трех
V1T
Нашел другой конец провода и соединил электрозажимом как Амарок написал, расплавленных больше не нашел колодок, всем спасибо!
И что интересно, при обрыве такого мощного провода вся электрика все равно работала...
Александр1530
вся электрика работала благодаря параллельному проводу, все равно первое время принюхивайся к проводам над чя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы