Страница 1 из 2
Doctor_NO_
В общем история Smile
В 12 году купил машину, застраховали УРАЛСИБ, стоило 1200-с чем-то. В прошлом году продлевал уже в другом городе - стоимость С УЧЕТОМ СКИДКИ - 1568 (!)
В этом году пошел за неделю до окончания - бланков нет, приходите завтра. 3 дня ходил туда как в сказке-кормили завтраками, потом предложили встать на очередь на АПРЕЛЬ(!), т.е. месяц я должен либо ходить пешком, либо кормить гайцофф, которые повылазили как грибы после дождя в последнее время.
Обзвонил все страховые в городе - бланков нет, при личном посещении предлагали страховаться с допами, причем не имеющими отношения к ОСАГО (жизнь, квартира, имущество и т.д.)
Вчера был последний день, поехал в ГАИ, ибо там куча страховщиков.
Прошел всех, с одной женщиной разговорился - она поведала что на день выдают в офисе 5(!) бланков ОСАГО, и если она не принесет столько же дополнительных договоров вечером, то ей на след день выдадут бланков уже меньше.
Застраховался у нее , ЖАСО. 1430 + 1200 доп.
Пздц, это везде так? Как в других регионах?
dermec
У нас в Оренбуржье примерно то же самое.....!!!!
Павел083
Ростовская область.
То же самое. Редиски.
самому в мае страховаться.
kit12
Татарстан то же самое
Tom_as
Товарищ с работы попытался застраховать ОСАГО та сказали бланков до 15 мая не будет, а некоторые вообще заявляют, что меньше 121 л.с. не страхуют. Мда уж! а ВАЗы есть больше 121 л.с.?
мертвая голова
Как поступить в этом случае куда можно пожаловаться ?
dermec
Включи диктофон( предупредив об этом заранее), пусть напишут письменный отказ с указанием причины. Прокуратура, роспотребнадзор и ФАС будут в восторге!
pav_sar
Мордовия. то же самое.
Dranik
Кемерово. тоже самое, доп вяжут или нет бланков и вали .
а где не вяжут есть такие пару контор ещё у нас, дак у них бланки как пирожки уходят ибо все валят в эти конторы чтоб без допов взять полис.
к328ст26
ставропольский край, таже самая ситуация, в придачу еще и говорят, что до 31 года не страхуют, якобы молодые, бъетесь часто
zhigul
34 регион-то же самое. Одно осаго-один доп. Второй транспорт-ещё один доп будьте любезны. ФАС и прочим-пофиг. Сезонный транспорт-нет программ и прайса меньше,чем на год.
Валдемар
у меня приятель в страховой,
так что я не страдаю подобной хренью supercool
Alexandr008
в ресо без проблем. в конце того года в уралсиб. тоже без проблем
Dranik
ресо Кемерово, вешали доп от клещей, человек пожаловался в Москву, дирека поимели , теперь дирек сказал допов мне не надо lol1
мрази, а сразу по человечески нельзя было, нужно было чтоб по башке настучали сначало, Рашка блин facepalm
Сам буквально в пятницу нашёл у нас нашу страховую , допов не вяжут впринципи, и карта ТО без проблем, чем сообсно и воспользовался.
Doctor_NO_
Апну тему Smile

Скоро очередное продление - что изменилось с прошлого года?
Такие же ДОПы?
Очереди?
Развод?
Dranik
Doctor_NO_ писал(а):

Скоро очередное продление - что изменилось с прошлого года?


ничего глобального hehe
ну выплата поднялась по страх случаю до 400р,
но и ценник на полис соответсвенно тоже.
Doctor_NO_ писал(а):

Такие же ДОПы?


не факт, у нас некторые пытаются так же вязать допы, какие конторы по умнее ничего не вяжут.
Doctor_NO_ писал(а):

Очереди?


откуда им взяться, их как грязи facepalm
Doctor_NO_ писал(а):

Развод?


в Рашке без этоо никуда pst
Doctor_NO_
У нас в тех конторах, где не суют допы очереди на 2-3 недели, и нужно каждый день ходить и отмечаться, в одной занимают с 2 ночи...
Народ берет в основном со страхованием жизни +1500, или квартиры +2000-2500, в РГС втюхивают и то и другое сразу и много и +диагностическая карта ихняя +700 р.
Так что у них полис стоит от 6 до 7,5 тыс
Вот и хрень
Dranik
Doctor_NO_ писал(а):

Вот и хрень


Рашка блин facepalm
Doctor_NO_
Зато ФАС сговора не нашла, а прокуратура злого умысла. "Это норма!"
Haos76
Недавно страховал в Москве в Ингоссе. Никаких проблем с бланками, никаких проблем с допами. Мягко попытались навязать расширенное ОСАГО. Отказался, сразу перестали предлагать. Но вот ценник по сравнению с прошлым годом вырос.
mihail197
В свете последних событий,по поводу того что РГС прищимили .ица за навязывание услуг и отсутствие полисов вывалилось много информации о том куда и кому надо жаловаться и как вернуть свои деньги при подобных проблемах. Потому как, тот же РГострах ссылается на то что жалоб мизерное колличество,потому все всем довольны.

"По словам представителя страховщика, с начала 2015 года «Росгосстрах» заключил более 5,5 миллионов договоров. За 2014 год – более 18 миллионов. «При таком числе клиентов неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в ЦБ», — считают в компании. При этом указывают, что количество предписаний, опубликованных пресс-службой ЦБ и полученных «Росгосстрахом» с начала года составляет 385. «Это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране. Неисполненных предписаний на данный момент не имеем», — добавил наш собеседник «Ленты.ру».

http://greatprism.ru/advice/5-osago.html

http://www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir

http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/
Dranik
Могу только добавить что так этим упыркам и надо, пускай теперь сидят и недоумевают lol1
надо было шевелиться тогда когда на вас люди массово жалуются а не сейчас охать.
mihail197 писал(а):

При этом указывают, что количество предписаний, опубликованных пресс-службой ЦБ и полученных «Росгосстрахом» с начала года составляет 385. «Это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране.


уроды блин lol1 ещё цуко оправдываются всего 385
да у вас мрази вообще не должно быть нареканий, а если учеть что они твари при действующих ценах на полиса ещё и допы вязали то этих тварей прикрыть навсегда надо бы.
Dranik
oleg_28 писал(а):

а вы не читали про увеличение штрафа если осаго нет? в 7 раз хотят поднять, вот только статью прочитал - https://pravo.ru/auto/news/215708/?auto_desc_chrono_5_1= , как думаете, сделают?


тебя это волнует?
без Осаго ездишь?
M-Voron
Ну как обычно, пытаются выжать деньжат да побольше
NAUexx
В СОГАЗе охренели совсем... ghr
Сегодня хотел продлить полис ОСАГО, рассчитали мне его по максимальной базовой ставке (вилка нынче 1646-7535). Спрашиваю, какого буя вы к постоянному (уже 6 лет у них) безаварийному клиенту применяете максимальную базовую ставку? В ответ нечленораздельное мычание и вежливая до обосрачки девушка ангельским голоском вещает мне, что ничего не может поделать, решения принимает не она (кто бы сомневался facepalm ).
Чёрт меня дёрнул сказать ей, что ухожу к другому страховщику, более лояльному к клиенту. lol1
И что вы думаете? Через минут 40 мне на почту от СОГАЗ приходит сообщение, что в АИС ОСАГО нет моих подтверждённых сведений о ТС (или они не прошли проверку). Вот те раз! wwow 6 лет до этого проходили, а как только я решил сдриснуть от них из-за их непомерной жадности, так они мне вот такую подлянку кинули.
Выражаю полнейшее "фи" в адрес СОГАЗ (им, конечно, на него глубоко насрать), просто обращаюсь к форумчанам, будте аккуратны в общении с этой акулой страхового бизнеса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы