Страница 1 из 2
ARC
Я имею в виду не глобальные инвестиции, типа скупил на понижение 30% акций газпрома, на повышение продал.
А скромное приумножение кровно заработанных.
К примеру откладываешь с зарплаты по 10 тыс,. складируешь на депозите. Накопил сколько то, снял, пошел купил к примеру пай в ПИФе.
А может и копить не надо? 10 тыс. хватит что отдать в управление на Форекс? Ну, к примеру...
В общем интересуют инструменты инвестирования!
Депозиты, ПИФы, паи какие нибудь.
Кто что знает делитесь знаниями, что выгодно, сколько нужно и прочее...
Drinks or Beer
rover
К пингвину обратись, он там недавно вложил в 20 долларов, сдав бутылки из под кефира. Только и разговоров полгода было, когда продавать, чтоб наварить 10 рублей сверху pst
Гомер Симпсон
ты про Форекс серьёзно написал или так, к слову пришлось? ROFL
Форекс - сбор бабла с лохов покруче МММ. Ещё не видел ни одного поднявшегося на нем. Такое ощущение, что брокеры просто ложат деньги к прямо себе в карман, не доводя средства до биржи - всё равно лох всё просрёт
Победитель Четверга
большая часть лола инвестирует в российскую водочную и пивную промышленность
ARC
Гомер Симпсон писал(а):

ты про Форекс серьёзно написал или так, к слову пришлось? ROFL
Форекс - сбор бабла с лохов покруче МММ. Ещё не видел ни одного поднявшегося на нем. Такое ощущение, что брокеры просто ложат деньги к прямо себе в карман, не доводя средства до биржи - всё равно лох всё просрёт


Я к примеру, просто попалась информация что можно отдать денег в упрвление, и тебе будут бабки с операций перечислять
Kulagin
Гомер Симпсон писал(а):

ты про Форекс серьёзно написал или так, к слову пришлось? ROFL
Форекс - сбор бабла с лохов покруче МММ. Ещё не видел ни одного поднявшегося на нем. Такое ощущение, что брокеры просто ложат деньги к прямо себе в карман, не доводя средства до биржи - всё равно лох всё просрёт

У нас на работе есть пара любителей форекса, один поимел долгов на несколько лямов, о сумме долга второй неизвестно, но ночует на работе т.к. нет денег на съем жилья.
Ahmet99
мне мешают инвесторы, кто однушки покупает, создаёт спрос и цены растут!
Уже 2 год не могу позволить себе однушку... коплю... езжу на тазу... срань! hehe
Гомер Симпсон
купи в ипотеку коммерческую недвигу в каком-нибудь центральном торгово-развлекательном центре и сдавай очередному брендовому магазину - вот единственный более-менее спокойный способ ничего не делая зарабатывать себе на старость в этой стране. Ещё хорошие арендаторы - банки. Сейчас как раз идет у них передел рынка.
"Можно серьезно подняться" (цы: жмурки) на этом.
ARC
Гомер Симпсон писал(а):

купи в ипотеку коммерческую недвигу в каком-нибудь центральном торгово-развлекательном центре и сдавай очередному брендовому магазину - вот единственный более-менее спокойный способ ничего не делая зарабатывать себе на старость в этой стране. Ещё хорошие арендаторы - банки. Сейчас как раз идет у них передел рынка.
"Можно серьезно подняться" (цы: жмурки) на этом.


Нормальный вариант Good
Только у меня на него денех нет hehe
Мне б что попроще
Шульц
ARC писал(а):

можно отдать денег в упрвление, и тебе будут бабки с операций перечислять



Отдай Лоззи! Он нормально рулит! gpn
KaReL1982
ARC писал(а):

Мне б что попроще


тогда лучше радоваться тому что есть и тратить ма себя любимого gpn
иначе все будет впустую и зря Pardon
Гомер Симпсон
Kulagin
вот и я про тоже!
Даже есть судебная практика. Люди ловили брокеров на мошенничестве: для игроков в онлайне рисуются графики таким образом, чтобы игрок слил лаве. Ведь сначала игрок делает ставку, а уж потом видит результат, куда уходит кривая. И паралельно играющие люди замечали, что графики, которые должны были быть у них (между собой) идентичны, каким-то волшебным образом отличались как друг от друга, так и от реального, который был на бирже в тот день. А всё потому, что брокер на ФОРЕКСЕ кровно заинтересован в разорении игрока.
Для справки: на мамбе брокер имеет свою немаленькую денежку на количестве сделок. Таким образом - ухот игрока для него прямо невыгоден.
ARC
LOZZY писал(а):


на какой срок планируете инвестировать? что важно стабильность или процент дохода? суммы в разных инструментах разные, депо с фиксолм ставки от 1000 рупий с возможностью пополнения, акции не менее 300 000,00, пифы это ээээ ну все поняли


Года 3, 5, 10 на долго в общем
Степень риска средняя, процент от 10 до 30
Не ну 300 000 не потяну, мне в пределах 10-30 тыс. первоночального, с возможностью ежемесячного пополнения от 5 до 10
rover
Гомер Симпсон
Цитата:

Ещё не видел ни одного поднявшегося на нем.



Я видел, 4 ляма поднял чел за полгода, в ущерб своей фирме. Фирма заглохла, а он вовремя не остановился, и у него эти деньги разошлись на том же форексе вчистую.

Другой лошара 30 тыр вложил, на курсы обучения сходил, разговоров было шописец, прям миллиардером станет, плечо поддержки на форексе дали ему, он свои по 10 тыр начал вкладывать, прогорел в первый же месяц. Подкопил, вкинул снова, отбил, замахнулся на куш, а куш оказался с подвохом, ушел в минус. Забил и перестал играть.

Он же не знал, чтобы научиться там играть, надо год сидеть на мелких ставках и не высовываться, чтобы система тебе авторитет накопила и не трогала
Adaptechnic™
ARC писал(а):

мне в пределах 10-30 тыс.


попробуй инвестировать в здоровье. Это лучшие инвестиции будут supercool
Шульц
Гомер Симпсон писал(а):

Люди ловили брокеров на мошенничестве: .



Достаточно посмотреть фильм Ва-банк с Афлеком, где это всё разжёвано до мелочей.
ARC
LOZZY писал(а):

ARC писал(а):

Года 3, 5, 10 на долго в общем
Степень риска средняя, процент от 10 до 30
Не ну 300 000 не поняту, мне в пределах 10-30 тыс. Первоночального, с возможностью ежемесяцного пополнения от 5 до 10


тогда высокодоходный депозит сроком на 5 лет, с возможностью пополнения Wink


В депозитах вроде как проценты не очень?
Да хочется оборотных денег, прокрутил получил вложил, и вроде как деньги всегда под рукой, в случае необходимости. А в депозите положил, и забыл, и нет их пока срок не кончится.
Turner
Просто для размышления информация. Сейчас очень развито микрокредитование, так называемые КПКГ. Так вот там можно не только брать кредит но и стать членом вложив деньги. Ставки сильно больше чем по депозитам, но и риск невозврата конечно больше. Но по сравнению с форексом или даже фондовыми биржами риск намного меньше. Вот как вариант вложения непоследних денег на год-два под 20-25% годовых.
kit12
Я в МММ влаживаю периодически. Smile
Turner
LOZZY писал(а):

Turner писал(а):

Ставки сильно больше чем по депозитам, но и риск невозврата конечно больше. Но по сравнению с форексом или даже фондовыми биржами риск намного меньше.


глупость тотальная lol1



В чем глупость объясни.
Kulagin
Turner писал(а):

Просто для размышления информация. Сейчас очень развито микрокредитование, так называемые КПКГ. Так вот там можно не только брать кредит но и стать членом вложив деньги. Ставки сильно больше чем по депозитам, но и риск невозврата конечно больше. Но по сравнению с форексом или даже фондовыми биржами риск намного меньше. Вот как вариант вложения непоследних денег на год-два под 20-25% годовых.

А кот тебе гарантирует возврат денег, не АСВ точно. Сам думал о том, что эта схема весьма выгодна, но там свои игроки. А быть участником системы микрокредитов-это все равно, что в пирамиду вкладываться, в какой-то момент организатор всех киданет.
Цифра
ARC писал(а):

10 тыс. хватит что отдать в управление на Форекс?


Рынок Форекс сродни игральным автоматам. Сунул деньги, ручку дернул и глядишь на табло. Забудь вообще.

Добавлено спустя 23 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

Форекс - сбор бабла с лохов покруче МММ


+1000
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

Даже есть судебная практика. Люди ловили брокеров на мошенничестве: для игроков в онлайне рисуются графики таким образом, чтобы игрок слил лаве.


Я не понимаю зачем вообще идти к брокерам. Можно заключить договор с банком на брокерское обслуживание и самому стать на эту ступеньку. Но играть конечно на более-менее серьезных рынках, на том же ММВБ.

Я вообще не специалист, просто одно время обкатывал в уме эту идею, но решил, что не потяну. Нет знаний.
Turner
Я пока склоняюсь к тому, что вклады в кпкг менее рискованы чем фондовый рынок. Прошу на примерах пояснить в чем я не прав. График ртс я вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Насколько мне известно, доступ к реальному форексу начинается от сумм около 100 000 евро, через терминалы крупных банков. А все конторы в которых можно хоть на 100 долларов с плечом 1000 играть это что-то типа местячковой лотереи.
Цифра
Читал книжку какого-то японского финансиста, дык там фраза была, что дескать ни один инвестор не жалуется на отсутствие брокеров (их в ассортименте), зато не раз слышал жалобы брокеров на обратное. Вообще думаю весь этот фондовый рынок лоховство еще то. Нечего там делать без серьезных денег и связей. Ну или самому брокером стать, % комиссии стричь.
И еще. Все кто-то этим занимаются, по слухам, года через 3 имеют полностью убитую нервную систему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы