Страница 16 из 16
Долбодятел
айсины эти ваши ходят только на древних овощных моторах тойоты. как только их ставят на моторы с нормальной отдачей, они дрищут еще быстрее чем дсг, только при этом там еще и пара секунд к разгону, ибо это японское г@$но еще и переключается целую вечность
Alexandr008
Под не овощные моторы и айсины другие. Лексусы марки крауны с моторами 200+ норм ходят коробки. Это в Европу и нам всякий шлак поставляют
AxL
Если речь про 09г, то Айсин этот нормально живёт на 1,6 атмо, при условии что не взгревают его и прицепами не дрочат, как только его на 1,8 тси прикрутили, так и отъезжать они стали сплошь и рядом Pardon

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Под не овощные моторы и айсины другие. Лексусы марки крауны с моторами 200+ норм ходят коробки. Это в Европу и нам всякий шлак поставляют


На мощных вагах теперь айсин не ставят насколько знаю . Либо дсг либо зф. Pardon
Вообще, сколько не читал про эти айсины, глобальный косяк с ними это не продуманное охлаждение, везде доп теплообменник колхозят facepalm

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Alexandr008 писал(а):

. Пусть по факту там 300+-. Да учесть что хрен кто их бережёт.



Конторские авто у ОД обслуживают как правило, а там никто масло не меняет, на весь срок службы же gpn
А так да, ехать будет, тупить и биться в конвульсиях, периодически ключи на приборку выкидывать, только это нифига не исправная коробка Pardon
dmabr
AxL писал(а):

Вообще, сколько не читал про эти айсины, глобальный косяк с ними это не продуманное охлаждение, везде доп теплообменник колхозят


Почему колхозят? На тигуане штатно стоит.
Долбодятел
Alexandr008 писал(а):

Под не овощные моторы и айсины другие


то что они другие не мешает им регулярно дристать под мощными моторами. та же камри 3.5 тому пример.

Alexandr008 писал(а):

Лексусы марки крауны с моторами 200+ норм ходят коробки.


ты не сравнивай айсин для продольного мотора и для поперечного. на продольных там и коробас в три раза больше и в два раза тяжелее
Alexandr008
AxL писал(а):

Конторские авто у ОД обслуживают как правило, а там никто масло не меняет, на весь срок службы же


Обслуживались пока гарантия. И кстати масло в акпп меняли с промывкой на 100тык.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Долбодятел писал(а):

ты не сравнивай айсин для продольного мотора и для поперечного.


Почему не сравнивать? Они от этого перестали быть айсинами?

Если какие то модели айсин косячные, зачем все под одну гребёнку?

Ну если тебе так спокойней, то пусть будет дсг верх надёжности, а асин ломучее гогно. hehe
Долбодятел
Alexandr008 писал(а):

то пусть будет дсг верх надёжности, а асин ломучее гогно.


если ты внимательно прочитаешь то что я писал, я за дсг вообще не говорил ни слова. речь была про зф. в зф просто покупаешь новые запчасти, закидываешь их и оно едет. с айсинами вечно - ой а у вас барабан с зубами или нет? а сколько зубов на фрикционах? а как узнать? а никак пока не разберешь facepalm
Alexandr008 писал(а):

Почему не сравнивать? Они от этого перестали быть айсинами?


я кажется выше все пояснил, я смотрю ты там с корешем на даче совсем глазоньки залил hehe
Alexandr008
Долбодятел писал(а):

совсем глазоньки залил


Не без этого конечно hehe
Долбодятел писал(а):

за дсг вообще не говорил ни слова


Долбодятел писал(а):

они дрищут еще быстрее чем дсг,


Good

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Долбодятел писал(а):

. в зф просто покупаешь новые запчасти, закидываешь их и оно едет. с айсинами вечно - ой а у вас барабан с зубами или нет? а сколько зубов на фрикционах? а как узнать? а никак пока не разберешь


Это про ремонт. На эту тему я в полемику не вступал.
Я про
Долбодятел писал(а):

айсины эти ваши...... дрищут еще быстрее чем дсг


За то что, эти наши айсины разные. Какие то дрищут, а какие у тебя то ходят 100500км без проблем на всяких моторах

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Долбодятел писал(а):

а никак пока не разберешь


А ты каталогом машины пользуешься? Конечно хз как у других, а тойотовский каталог один из лучших. Там же и вся коробка расписана. Номера срисовал и заказывай.
Долбодятел
Alexandr008 писал(а):

Номера срисовал и заказывай.


х*р там плавал. это не про айсин
Alexandr008
Долбодятел писал(а):

х*р там плавал


Какие машины чинил?
Долбодятел
Alexandr008
Долбодятел писал(а):

миникупер


Епта facepalm там поди каталог такой, что у китайцев лучше.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

На самом деле айсин для не Японии делает какую то ху.. ню. Но с другой стороны, он то просто так тоже не делает, видимо тех задание такое, что бы не обслужить нормально и не отремонтировать.

На жопеле астре Н айсин +- как у меня. Но у меня норм обслуживается. Поддон фильтр, все легко менять. На астре поддона нет. Фильтр поменять только с разбором. Какие то датчики постоянно отйопывают и стоят не мало. Ну если бы опель хотел норм коробку, то послал бы в буй айсин. Но нет. Значит опель сам такую ху... ню заказывает. Так и эти куперы куюперы, что б дятлы там не лазили не умничали. Сломалась, новую втавь, плати деньги.
Al_Dimich
AxL писал(а):

везде доп теплообменник колхозят

Вообще-то, на восьмиступках он уже много лет с завода установлен, ничего не надо колхозить bboyan
AxL писал(а):

09г

Это которая на моей Фабии 2008 года выпуска стояла? Ты бы еще паровую машину братьев Черепановых вспомнил hehe
AxL
Al_Dimich писал(а):


AxL писал(а):

09г

Это которая на моей Фабии 2008 года выпуска стояла? Ты бы еще паровую машину братьев Черепановых вспомнил hehe



Так на новых вагах в 21г. в конфиге с 1,6 та же самая 6ст АКПП идёт, без особых изменений bboyan
А та что с 1,4 тси 8ст. айсин, неуверен что с охлаждением дополнительным Pardon
CaHbI4-komi
Дятел шарит по коробасам, я схожее мнение для себя сложил про айсин. Honda делает вещи в общем!
Долбодятел
Alexandr008 писал(а):

Долбодятел писал(а):

миникупер


Епта facepalm там поди каталог такой, что у китайцев лучше.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

На самом деле айсин для не Японии делает какую то ху.. ню. Но с другой стороны, он то просто так тоже не делает, видимо тех задание такое, что бы не обслужить нормально и не отремонтировать.

На жопеле астре Н айсин +- как у меня. Но у меня норм обслуживается. Поддон фильтр, все легко менять. На астре поддона нет. Фильтр поменять только с разбором. Какие то датчики постоянно отйопывают и стоят не мало. Ну если бы опель хотел норм коробку, то послал бы в буй айсин. Но нет. Значит опель сам такую ху... ню заказывает. Так и эти куперы куюперы, что б дятлы там не лазили не умничали. Сломалась, новую втавь, плати деньги.



я тебе проще скажу. когда зф заезжает мы такие



а когда говорят почините айсин

Al_Dimich
Ну, что криворукие в раше ничего починить нормально не могут - так это боян. Разве что ищут, где бабла срубить по-легкому. Ещё один весомый аргумент брать новое авто, а не ушатанное bboyan
Долбодятел
у подливыча снова биполярочка обострилась, то айсины не ломаются, то их криворукие починить не могут, ты уж определись pst
Al_Dimich
криворукие что угодно сломают и не починят Good
grehov
CaHbI4-komi писал(а):

AxL писал(а):

CaHbI4-komi писал(а):

Крупное ТО получилось. 43000руб. facepalm


Да уж, за эти бабке в соседней ветке ТО 2 прошли pst


В этих деньгах ещё передние шаровые и опора КПП, ах да ещё стартер пришлось перебрать, подклинивать стало втягивающее после снятия-установки коробаса, куча пыли с щеток внутри была.
По поводу айсин долго и уныло ходить, враки, не ходят эти атоматы, почитайте за лачетти например, на витцах литровых ходят, а вот на более бодро настроенных 1,6л моторах, при более менее активном стиле вождения ложится корпус как-раз к 100-150ткм. Почтайте также за камри 3,5 и хайлендеры, та же болячка))


Красава gpn

Купил себе Кони стрит и заказал пружины H&R -30.
Просматриваю 16 диски
Пробег 181000
grehov
Купил 16 диски
Переобулся в 8 нордман 185 60 15
Сдох аккумулятор- купил какой-то польский facepalm
Заменил подвесной подшипник.
Едем дальше.

На весну- резина 195 45 16 или 195 50.
И начала облазил краска с оцинковки- передние крылья возле брызговиков, ляда возле сабли и задние крылья от пескоструя. facepalm
CaHbI4-komi
Лифтанул колесами побольше gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы