Страница 1 из 2
salgal
Добрый день ,появилась ошибка ABS,и вместе с этим напряжение на клеммах стало на аккумулятор до 18 вольт ,что может быть ,?визуально проводка в норме на датчики ABS.и может быть напряжение зависеть от этой Ошибки ?




ABS?
NISSAN ALMERA II
N 16 E
Alexandr008
salgal
Нет конечно.
Смотри генератор. А конкретно регулятор напряжения. Он неисправен, из за этого генератор даёт повышенное напряжение. Система абс видит это напряжение и ругается.
masta
Alexandr008 писал(а):

salgal
Нет конечно.
Смотри генератор. А конкретно регулятор напряжения. Он неисправен, из за этого генератор даёт повышенное напряжение. Система абс видит это напряжение и ругается.


Там гена денсо вроде. У них это пробой диода в мосте. На заглушенной еще и утечка должна быть... Pardon
salgal
masta писал(а):

Там гена денсо вроде. У них это пробой диода в мосте. На заглушенной еще и утечка должна быть...

Да верно! утечка постепенно проявлялась сейчас махом .последнее время снимал клему на ночь .мало езжу.
Alexandr008 писал(а):

salgal
Нет конечно.
Смотри генератор. А конкретно регулятор напряжения. Он неисправен, из за этого генератор даёт повышенное напряжение. Система абс видит это напряжение и ругается.

Да видимо так и есть ..я так понимаю по опыту генератора от митсубиси там менять крышку лучше чем ремонтировать тем более что специалиста паять нету ..
Alexandr008
Если денсо, то все там меняется отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

https://baza.drom.ru/mytishchi/sell_spare_parts/rele-reguljator-naprjazhenija-na-nissan-almera-n16-2523079963-g6557366920.html
salgal
Alexandr008 писал(а):

Если денсо, то все там меняется отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

https://baza.drom.ru/mytishchi/sell_spare_parts/rele-reguljator-naprjazhenija-na-nissan-almera-n16-2523079963-g6557366920.html


Так этот стоит у меня в блоке монтажном около бачка на крыле ?он что ли ?

imgonline-com-ua-Resize-UfKt8lMbXs4PMh.jpg
Описание:
Размер файла: 134,79 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-UfKt8lMbXs4PMh.jpg
imgonline-com-ua-Resize-2k4kppeRZbxc.jpg
Описание:
Размер файла: 161,8 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-2k4kppeRZbxc.jpg
masta
Утечка через РН маловероятна... А диодный мост у тебя на второй фотке просматривается через отверстия охлаждения...
salgal
masta писал(а):

Утечка через РН маловероятна... А диодный мост у тебя на второй фотке просматривается через отверстия охлаждения...


Главное сейчас мне устранить повышенно напряжение , для проверки после манипуляций приходиться все потребители включать сейчас ,иначе проводка дыметь начинает не то что релюшки уже..ужас короче.Т е снимать надо диодный мост ,и РН тоже ведь находиться в генераторе я так понимаю.Пока и модель генератора не выяснил.
masta
salgal писал(а):

и РН тоже ведь находиться в генераторе я так понимаю.


Насколько я вижу, на торце крышки он стоит...

ЗЫ: У ЭБУ, блоков АБС и подушек, как правило, есть защита по напряжению (ошибки тебе уже прилетают), но все равно так ездить опасно...
salgal
masta писал(а):

ЗЫ: У ЭБУ, блоков АБС и подушек, как правило, есть защита по напряжению (ошибки тебе уже прилетают), но все равно так ездить опасно..


Я не езжу .стоит около дома под окнами ...буду поднимать завтра наверно как то .полезу ,там ведь просто так не снимешь сверху ..по любому снимать иначе не сделаю ничего ..придётся ползать без ямы . не первый раз. Как помню регулятор это и есть как в митсубиси .в него втыкается вилка двухконтактная .Без снятия крышки замена не возможна.А вот диоды скорее всего впаяны в крышку , и сам не перепаяю там спец нужен по пайке .
maclein
salgal
Сними гену
На ней есть шильдик с "именем фамилией"
Дальше гугли
Тачка не редкая думаю куча инфы по проблеме есть

А так да или РН или пробитый диод
masta
salgal писал(а):

А вот диоды скорее всего впаяны в крышку , и сам не перепаяю там спец нужен по пайке .


Силу не паяют. Там или сварка, или болтами.
Яков_Лещ
А диод настолько в плюс дать может? Не РН ли?
salgal
masta писал(а):

Силу не паяют. Там или сварка, или болтами.


Да там метод какой то другой не пайка ,я столкнулся с этим когда ремонтировал гену митсубиси .
maclein писал(а):

А так да или РН или пробитый диод


Завтра займусь ....если дождь прекратиться.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

А диод настолько в плюс дать может? Не РН ли?


Почти до 18 + у меня .Дело в том что у меня утечка сильная была .сначала несколько дней если не ездил ,потом 1 день .потом одна ночь в ноль буквально перед этим стало , и я снимал клемму ,это вроде в сторону диода ,но напряжение было нормальное 14.5 всегда .а сейчас прибавилось к проблеме утечки еще и высокое ..очень это в сторону РН.
masta
salgal писал(а):

но напряжение было нормальное 14.5 всегда .а сейчас прибавилось к проблеме утечки еще и высокое ..очень это в сторону РН.


А это уже аккум покидает этот мир. До этого он перезаряд переваривал... supercool
Яков_Лещ
masta писал(а):

salgal писал(а):

но напряжение было нормальное 14.5 всегда .а сейчас прибавилось к проблеме утечки еще и высокое ..очень это в сторону РН.


А это уже аккум покидает этот мир. До этого он перезаряд переваривал... supercool



Типун на язык, ща батарея приличная стоит столько, что что. nea
masta
Яков_Лещ писал(а):

Типун на язык, ща батарея приличная стоит столько, что что. nea


У кориша на фокусе пару недель назад точь в точь было. Сначала покинул чат ЭУР, потом стабилизация с абс, а потом он просто заглох на ходу. Аккум выкипел наполовину и издох. По всем блокам висели ошибки по высокому напряжению бортовой сети... Pardon

ЗЫ: Да-да, подкапотку потом тщательно содой вымывали... supercool
salgal
masta писал(а):

А это уже аккум покидает этот мир. До этого он перезаряд переваривал...


Перезаряда не было ,это точно .как увидел ошибку ABS проверил напряжение ,больше не ездил .Если бы раньше было 18 как бы я ездил это не возможно ..
maclein писал(а):

salgal
Сними гену
На ней есть шильдик с "именем фамилией"
Дальше гугли


Снял ,все нормально снимается сверху около дома без подъёмов и т .За одним надо как то сделать натяжитель ,он видно на фото сломан вроде ..До этого натягивали ролики затягивали подручными средствами .
Спасибо всем за участие по вопросу темы можно сказать решёно ,далее дел техники. gpn

imgonline-com-ua-Resize-rEGYHGonHPq.jpg
Описание:
Размер файла: 157,56 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-rEGYHGonHPq.jpg
imgonline-com-ua-Resize-Kf0oKEEL9gOtKZ.jpg
Описание:
Размер файла: 189,46 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-Kf0oKEEL9gOtKZ.jpg
masta
salgal писал(а):

Перезаряда не было ,это точно .


Здрасьти-приехали... facepalm
Аккум - это еще и стабилизатор напряжения вообще-то... Правда, по поры до времени...
salgal
masta писал(а):

Здрасьти-приехали...
Аккум - это еще и стабилизатор напряжения вообще-то... Правда, по поры до времени..


Ну во всяком случае с электричеством было в норме на клеммах , я замерял было не более 14.7 ..стабильно,лампочки и релюшки не горели ..Ну это ладно снять то снял вот теперь отпаять надо контакты диодного моста ,а вот какая там температура нужна ,пока не получается ,слабоват у меня паяльник ,видимо что то другое надо ..Есть паяльная станция ..400 градусов не берет ..сварка?Паяльник надо искать на 100 вт .. мои для пайки радиодеталей ..

imgonline-com-ua-Resize-qYlCKn3Uyd.jpg
Описание:
Размер файла: 158,55 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-qYlCKn3Uyd.jpg

Последний раз редактировалось: salgal (15 Июля 2022 14:44), всего редактировалось 1 раз
masta
Кусачки или бормашина... Там сварка медью как правило... Pardon

ЗЫ: Если можно подлезть, то прозвони диоды на пробой или обрыв...
salgal
masta писал(а):

Кусачки или бормашина... Там сварка медью как правило... :pardon:Вроде на пайку похоже .большое содержание свинца .

ЗЫ: Если можно подлезть, то прозвони диоды на пробой или обрыв...

Подлезть не получается пока ..
salgal
masta писал(а):


ЗЫ: Если можно подлезть, то прозвони диоды на пробой или обрыв...


В общем собирать там практически нечего ,диодный мост под замену но менять надо в сборе на платформе искать, потому как видимо уже от старости и температуры она развалилась уже при снятии ,как шлак.. cry ,но вот то что нахожу почему то с 4 выводами на обмотку ,а на старом три было ,смотрел как чувак такой и менял но как он соединил не описано.. Здесь смотрел . https://www.drive2.ru/l/8684451/?page=0#comments
masta
salgal писал(а):

но как он соединил не описано..


По первой попавшейся фотке видно, что лишний контакт тупо в воздухе висит, не?

salgal
masta писал(а):

По первой попавшейся фотке видно, что лишний контакт тупо в воздухе висит, не?


В родном ,там диод спаян к выводу другого диода мне кажеться а здесь выведен отдельным выводом .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы