Страница 1 из 1
wonderer
Компутерщики лола, то есть все, помогите советом.

Купил ноут с рук. Свежий, но профиль создан уже, то есть кто-то юзал, хз какие хвосты могли остаться, да и тормозит че-то. полезного не установлено ничего.

Мне на этот ноут ключи банка ставить, поэтому хочу систему переставить под ноль просто. Серийник есть, винда 7-ка.
СД привода нету. Как систему переустановить с форматированием? Есть у 7-ки какие-то варианты обнуления систему без внешнего носителя?
дмитрийй
wonderer писал(а):

Пн Апр 07, 2014 3:49


wonderer писал(а):

Купил ноут с рук.

Smile
МегаVolt
wonderer
с флэхи ставь, ток дрова предварительно найди на этот ноут, обнуление можно откатить на точку восстановления если она есть, но лучше заново поставить винду
Lexey 58ru
wonderer писал(а):

Как систему переустановить с форматированием? Есть у 7-ки какие-то варианты обнуления систему без внешнего носителя?



Качаешь Windows7 USB DVD Download Tool, через эту программу заливаешь образ винды на флешку, грузишься с нее, соответственно. Дрова скачать не забудь, а то потом весело по вендорам оборудования искать драйвера.
Arteks
Есть вероятность, что образ винды на скрытом разделе лежит. Если ноут сразу с лицензионной виндой был куплен.
And777
Ничо качать не надо... Какой ноут то?
genich
wonderer
погугли sysprep.
zmey999
wonderer писал(а):

Компутерщики лола, то есть все, помогите советом.

Купил ноут с рук. Свежий, но профиль создан уже, то есть кто-то юзал, хз какие хвосты могли остаться, да и тормозит че-то. полезного не установлено ничего.

Мне на этот ноут ключи банка ставить, поэтому хочу систему переставить под ноль просто. Серийник есть, винда 7-ка.
СД привода нету. Как систему переустановить с форматированием? Есть у 7-ки какие-то варианты обнуления систему без внешнего носителя?



модель ноута в студию
*Nikita*
ставишь винду с флешки потом активируешь утилитой windows loader by daz. улыбаешься Smile

p.s: ах да, сначала всё форматируешь, делаешь 2 или сколько нужно разделов на харде.

блин, не проснулся ещё: серийник же есть, значит ничё ломать не нужно. только по идее семерку ставь что с ключем шла. т.е. такую же редакцию.
genek163
Если винда соответствует наклейке на буке, то заходишь в раздел восстановление и архивация, есть там подраздел " сброс на заводские настройки с форматировнием"
Z
Родного образа может ее быть если кто-то пожалел места на диске. Ставить с чистого ОРИГИНАЛЬНОГО дистрибутива. Никакие сборки не ставить.
[Fred]
дмитрийй писал(а):

wonderer писал(а):

Пн Апр 07, 2014 3:49


wonderer писал(а):

Купил ноут с рук.

Smile

ROFL
Extreme
скачай оригинальный образ 7ки, на которую есть ключ
с помощью ultraISO запиши на флешку(записать образ жесткого диска)
далее загрузись с этой флешки, установи винду и активируй своим ключом.

либо восстановить заводскую систему со скрытого раздела. как запустить надо смотреть по модели, у всех по разному. обычно при загрузке надо жать F8 или F10, либо alt+F8 или alt+F10
wonderer
asus f401A

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

обнулить систему - пишет, что нужен диск. восстановить - только с кем-то созданных до меня точек, каким-то рустамом.. а у меня как раз задача, чтобы никаких рустамов на компе не осталось..

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Arteks писал(а):

Есть вероятность, что образ винды на скрытом разделе лежит. Если ноут сразу с лицензионной виндой был куплен.



как проверить эту версию?

и каие дрова надо качать для установки с флехи? не понял, о чем речь
S597SMRUS
wonderer писал(а):

asus f401A


Цитата:

Почему не получится-то? Если скрытый раздел сохранился и если родной загрузчик не был перезаписан, то достаточно во время загрузки ткнуть F9 и минут через 20 все будет шоколадно


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:20099
МегаVolt
wonderer писал(а):

и каие дрова надо качать для установки с флехи? не понял, о чем речь


про дрова на ноутбук
Art_16R
прочитал как "7-ку обналить"
Удивился чего из-за такой мелочи сыр бор hehe
rover
wonderer
Цитата:

Мне на этот ноут ключи банка ставить, поэтому хочу систему переставить под ноль просто. Серийник есть, винда 7-ка.
СД привода нету. Как систему переустановить с форматированием? Есть у 7-ки какие-то варианты обнуления систему без внешнего носителя?



Скинь с любого СД образ диска на флешку, или по сети в папку D на ноут, воткни флешку, открой образ любмы Демон Тоол, запусти установку. Галочки поставь форматировать. Отформатируется тот диск, куда устанавливается, обычно в С. Поэтому полезно папки програм файл, инсталл и просто свои доки хранить на D, и устанавливать проги на D - при кипише сносишь с форматом диск С и переустанавливаешь проги - все лицензии сохраняются.
Банковскую прогу лучше ставить в С, и кодировщик тоже на него, при кипише она должна сноситься под ноль.
И сразу ставь ниипический антивирусник, и расшарь его настройки, что и как он должен делать при вирусах и чего охранять.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Бесплатная почти, только потом из автозагрузок ее убери, чтоб память не ела
http://www.daemon-tools.cc/RUS/products/dtLite

Добавлено спустя 2 минуты:

Ну и есть еще свое ПО встроенной в комп, рекавери, при загрузке нажимать F 4 допустим, там есть конективити резервное, должна быть переустановка. Возврат не поможет, он оставит чужие папки на дисках, надо с форматом чтоб было
wonderer
S597SMRUS писал(а):

wonderer писал(а):

asus f401A


Цитата:

Почему не получится-то? Если скрытый раздел сохранился и если родной загрузчик не был перезаписан, то достаточно во время загрузки ткнуть F9 и минут через 20 все будет шоколадно


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:20099



АЛИЛУЙАААААА!!!!!!
Случилось чудо!!!
ЛОЛ реально помог по делу!!!!! dns4 dns4 dns4 dns4

S597SMRUS, мучос грасиас!
rg-45
wonderer писал(а):

S597SMRUS, мучос грасиас!


он угадал с моделью ноута? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы