Страница 6 из 8

Что выбираем?

  • Шевроле Круз[ 7 ]20%
  • Форд Фокус 3[ 6 ]17%
  • Опель Астра[ 14 ]40%
  • Приора[ 4 ]11%
  • Другое[ 4 ]11%
Всего голосов: 35
Olegan-TLT
Rover_61regПо ощущениям миллиметров на 20 этот сид пониже, чем фокус2, который тоже не высокий Wink На такой машине по нашим дорогам ездить практически невозможно
Rover_61reg
Sagesurder1
ар-шники могли мерять клирнес от резинового отбойника, не от пластиковой юбки бампера, а именно от отбойника. Вот 5 см в минус и намерялось у них.
Sagesurder1 писал(а):

На такой машине по нашим дорогам ездить практически невозможно


каждый выбирает исходя из потребностей Pardon
Ромарио
Дмитрий У. писал(а):

Что там с металлом и ЛКП на сиде. Говорят ржа начинает после года лезть.


Ды хз..я незнаю как здесь на форуме определяют хорошее ЛКП или плохо и металл тоже..по мне так нормально покрашено...а по поводу ржи незнаю незнаю он у меня во владении то всего то с 27 февраля...

А по поводу клиренса к бордюрам паркуюсь нормально не цепляюсь
Подвеску могу сравнивать только с 14-й с заводской подвеской и затем с подвеской СС-20 комфорт (сзади стояли усиленные стойки, по толщине как передние), так вот когда 14-я была загружена ппо трассе она шла хорошо ровно не раскачивалась, когда пустая то задница прыгала.
На сидесегодня ехал по трассе как то мне показалось на кочках как то сильнее его расскачивает . Все это на скоростях 110-120.

П.с. по поводу ЛКП. у меня 14-я за 6 лет не зацвела (ну так сколы на капоте после зимы порыжели, но потеплу их обработать и закрасить(кисточкой из маленького пузырька) и думаю все нормально будет, думаю сид то не хуже покрашен...
Gravesen
Дмитрий У. писал(а):


Движок хоть и мощней сидовского, но динамика такая же овощная.


Ну ну, сравни сид и астру на трассе.
Дмитрий У. писал(а):


Убили переключатели поворотов-это просто издевательство.


дело привычки, меня например сейчас воообще эти двигающиеся вверх-вниз палки поворотников раздражают
Дмитрий У.
Gravesen писал(а):

Ну ну, сравни сид и астру на трассе


ХЗ как по трассе по городу овощи, даже 1,8 экотек де далеко ушел от сидовского 1,6

Что за фигня с клиренсом у шкоды? У нового рапида клиренс меньше, чем у октавии. В стандарте-136, с пакетом для плохих дорог-143. На сайте шкоды почему то 155. Визуально смотрел в салоне показалось не выше сида.
Antony-L
Дмитрий У. писал(а):

Что за фигня с клиренсом у шкоды?


расчищают место для Йети... )

кому нужен кроссовер переднеприводный, если у хэтча будет нормальный клиренс?

Дмитрий У. писал(а):

ХЗ как по трассе по городу овощи, даже 1,8 экотек де далеко ушел от сидовского 1,6


1,8 недорого можно чипануть... процентов 10 в моменте и мощи получишь... сидовский 1,6 чипуют? полагаю, что из него выжато все с завода... т.е. ресурс у него пожиже будет (правда первому владельцу это как правило не интересно)...

ну и момент 180 против 157 Н•м в стоке... а момента много не бывает...
Роман-НН
Приезжал тут на дачу - Шкод Октавий (ес-но с "бюджетным" 1.4) - дофига. Видимо сказывается практичность (лифтбек) и относительно низкая цена при приличных размерах и псевдосолидной внешности. Но при такой популярности иметь такую машину уже как-то не хочется... Впрочем, это имхо.
leon_18
Начинал выбор с универсала (обе астры, сид, круз фокус, потом посидел в зафире/орландо/версо и понял что не хочу универсал.
Даже после калины никакого прихода по размеру нет - в том же крузе например - теснота спереди, коленом правым в консоль упираешься. Садиться - сгибаешься в 3 погибели. Сзади места для коленей вроде норм, но неудобный наклон спинки и не регулируется.
Понял что лучше микровен на базе С класса.
Например за 718 можно взять зафиру фэмили белую 13 года - находил в наличии в Самаре.
Или и вправду октавию - сбалансированный автомобиль вполне.
Antony-L
leon_18 писал(а):

Например за 718 можно взять зафиру фэмили белую 13 года - находил в наличии в Самаре.


полагаю, что таких цен больше уже нет...
leon_18
17/04 остатки мне высылал один из самарских дилеров, 2 машины 718500, 1 машина 721 000, еще несколько с пакетами от 738 до 770.
так что найти вполне реально.
я вот искал мта с 2-мя пакетами - такие только вкупе с магнитолой тачэндконнект 13 год, без магнитолы с 2-мя пакетами - только 14 по конской цене.
Alex-vs-VAZ
leon_18 писал(а):

17/04 остатки мне высылал один из самарских дилеров, 2 машины 718500, 1 машина 721 000, еще несколько с пакетами от 738 до 770.
так что найти вполне реально.
я вот искал мта с 2-мя пакетами - такие только вкупе с магнитолой тачэндконнект 13 год, без магнитолы с 2-мя пакетами - только 14 по конской цене.



у нас наоборот МТА были в основном у ОД год назад прошлогодние по вкусной цене. видно от ОД зависит что назаказывает.
Gravesen
Alex-vs-VAZ писал(а):



у нас наоборот МТА были в основном у ОД год назад прошлогодние по вкусной цене. видно от ОД зависит что назаказывает.


+1. Cо знакомой работающей у ОД общался когда свою покупал, говорит руководство старается подешевле машины заказывать, чтобы больше продать. Поэтому эсенший с 1.6 пруд пруди на стоянке (но это конкретно по астре фэмэли).
Antony-L
у нас дилер Форда в основном базовые комплектации заказывает... зимой присматривался к Фокусу Титаниум с ксеноном - не было... в Москве таких - валом...

когда свою брал в Краснодаре, в нашем салоне стояла серебристая Зафира МТА... единственная в крае... про допы не помню, вроде без... точно без ЕСП и навигации...

в Краснодаре всяких цветов и комплектаций было... в Ростове МТ не было, было несколько МТА...

leon_18 писал(а):

17/04 остатки мне высылал один из самарских дилеров, 2 машины 718500, 1 машина 721 000, еще несколько с пакетами от 738 до 770.


ничего так, богато у вас с выбором...
вот где ТС надо было пошукать... и не так далеко до Челябинска, хоть и не близко...
Дмитрий У.
Antony-L писал(а):

вот где ТС надо было пошукать... и не так далеко до Челябинска, хоть и не близко...


Фэмэли полностью отпала из выбора, астра в новом кузове интересна только с двигателем 1,4 турбо, но она не влазит в бюджет. Сейчас склоняюсь больше к сиду, комплектаций полно на разный цвет и по заказу возят.
Alex-vs-VAZ
Дмитрий У. писал(а):

Antony-L писал(а):

вот где ТС надо было пошукать... и не так далеко до Челябинска, хоть и не близко...


Фэмэли полностью отпала из выбора, астра в новом кузове интересна только с двигателем 1,4 турбо, но она не влазит в бюджет. Сейчас склоняюсь больше к сиду, комплектаций полно на разный цвет и по заказу возят.



у нового сида уже подвеску меняют в эксплуатации facepalm и салон как новогодняя елка facepalm а приглядеться так все из не пойми чего сделано.
Дмитрий У.
Alex-vs-VAZ писал(а):

у нового сида уже подвеску меняют в эксплуатации facepalm и салон как новогодняя елка facepalm а приглядеться так все из не пойми чего сделано


Ничего там не меняют-с подвеской все в порядке. Из протестированных мной выше 4-х машин за свои день один из лучших. Астру и шкоду с турбомотором не рассматриваю+ цена за такую же комплектацию на 100-150 т.р. выше.
Самый убогий салон у фэмели, чуток лучше приоры Smile Естественно качество пластика в фэмели лучше и пригнано все не плохо и без зазоров.
Лучше всех качество пластика и качество сборки салона у Октавии. Сид и новая астра по пластику одинаковы, немного лучше в астре пригнаны детали панелей, но совсем немного.
Долбодятел
Дмитрий У. писал(а):

Ничего там не меняют-с подвеской все в порядке. Из протестированных мной выше 4-х машин за свои день один из лучших.



да после таза тебе будет казаться что везде с подвеской в порядке. ты людей то послушай, у сида г@$но а не подвеска. пруф тебе на тему скинуть?
Дмитрий У.
Долбодятел писал(а):

ты людей то послушай


так я и слушаю. У моих двух знакомых сиды-вообще с подвеской проблем нет. Были бы деньги -смотрел что по приличней, а из моего бюджета только такие варианты Pardon
Antony-L
Дмитрий У. писал(а):

Фэмэли полностью отпала из выбора


значит - не судьба... бывает )

Alex-vs-VAZ писал(а):

у нового сида уже подвеску меняют в эксплуатации и салон как новогодняя елка а приглядеться так все из не пойми чего сделано.


зато выглядит в салоне как картинка... а что еще покупателю надо?

Дмитрий У. писал(а):

Самый убогий салон у фэмели, чуток лучше приоры


)
да дизайн интерьера у нее сильно специфический... и еще в ней подстаканников нет!
Gravesen
Людям главное подстаканники и усб порт, а не мотор и подвеска...поколение чикенмакнаков...
жрут чтоли постоянно в машинах своих facepalm
Antony-L
Gravesen писал(а):

подстаканники и усб порт


красиво жить не запретишь... (с) Wink

помню в Камеди Клабе была миниатюра, как охранник в магазине сотовый телефон покупал... интересовался играми, интернетом и экраном... а звонить?.. нет, это не обязательная опция... )
Gravesen
О чем речь.
V1T
Gravesen писал(а):

Людям главное подстаканники и усб порт, а не мотор и подвеска...поколение чикенмакнаков...
жрут чтоли постоянно в машинах своих facepalm


людям все это важно, просто производители-чикенмакнахи цуко эномят на всем и не докладывают фарш, чтоб на личных самолетах летать bboyan
Antony-L
ivanitsky писал(а):

Пыж 308 SW


б/у?
ТС вроде новую смотрел...
Gravesen
да пусть уже сида берет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы