Страница 231 из 233
parovozik
Падение гривни ударило по автомобильному и туристическому рынках Украины
Цитата:

«Для примера, вчера в момент бронирования курс составлял 11, 45 грн. за доллар. Зато сегодня, если подтвердится заявка, курс уже подскочил до 12,40 грн. В результате даже в недорогом туре клиент потеряет около 500 гривень», - пояснила менеджер турфирмы Анна Мельничук.

Следовательно, как советует Сергей Кушнир, желательно проводить оплату путевки на 100% в первые сутки осуществления заказа.

Также на прошлой неделе резко выросли цены на бытовую технику. Импортные товары на этом рынке занимают 97%. Старые запасы заканчиваются, поэтому повышение стоимости на 5-10% - это только начало. По словам директора магазина бытовой техники Василия Федышина, только на определенную группу товаров еще удерживаются цены 2013 года по курсу 8 грн. за американский доллар.

На автомобильном рынке уровень продаж упал до показателей 15-летней давности. В автосалонах - клиентов практически нет. Пустые и склады. Стоимость на новые авто выросла почти на 50%.

«На складе стараются выкупать автомобили заранее, а лишь тогда, когда уже точно есть клиент на машину», - говорит руководитель отдела продаж автомобилей Степан Кравец. - Также частично приостановили растаможка автомобилей, ведь в Украине отменили утилизационный сбор. Правда, закон еще не вступил в действие».

В свою очередь зависимы от лекарств люди - онкобольные, гипертоники - констатируют повышение цен на 30% не только на импортные лекарства, но и отечественные, изготавливаемых на иностранном сырье. Тем более, колебания доллара совпало с вступлением в действие с 1 апреля Закона о налогообложении лекарственных средств.



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

SDRIVER писал(а):

parovozik писал(а):

max50 писал(а):

parovozik писал(а):

Украина может оказаться на грани топливного кризиса


вот ведь блин, акурат под весну подгадали свой мойдан


Чем теперь трактора заправлять на посевной будут, непонятно. Опять москльский след прослеживается. Москалей на ножи. Слава Украине. Smile


Солярой будут заправлять, а на посевную топливо обычно заранее закупают. В их случае это февраль месяц


Ну и слава богу. Хоть хлеб будет на Украине.
Чапай
Цитата:

Крымским предпринимателям простят все долги по налогам

Все налоговые задолженности и штрафы, которые должны были выплатить предприниматели Крыма, могут быть списаны, сообщает газета "Известия". Такой законопроект разрабатывает Госсовет и правительство Крыма, российский Минфин информацию подтвердил.

Официальный представитель Минфина отметил, что сейчас разрабатываются нормативные акты для переходного периода:

— В них будут учтены условия уплаты налогов на территории республики, в том числе дискутируется и данный вопрос. Однако окончательного решения по нему еще не принято, - уточнил он.

— Инициатором этого предложения была наша налоговая служба, — пояснили в Минфине Крыма. — Мы ожидаем, что решение о списании долгов будет готово со дня на день, решается, какие конкретно налоги будут списаны, будет ли это распространяться на неналоговые штрафы, каков будет порядок списания.

Объём возможного списания в Минфине Крыма также пока не подсчитывали. В настоящее время на территории республики временно действует мораторий на любые штрафные санкции к украинским предприятиям и бизнесменам. Мораторий должен закончиться 1 мая текущего года.

По мнению экспертов, проведение такой амнистии "украинских" долгов вполне логично.

— Все эти долги и штрафы — задолженность перед украинским бюджетом, а не перед российским, — отмечает главный юрист экспертного центра Taxadmin.ru Артемий Николаев. — Они были сформированы в соответствии с украинским законодательством и по его налоговым правилам, так что было бы правильно освободить местный бизнес от этого бремени. При этом для большинства крымчан — как физических, так и юридических лиц — это может стать неплохой финансовой помощью в непростой переходный период.

Партнёр компании "Налоговик" Сергей Варламов добавляет, что списание некоторых налогов может стать для российского бюджета вполне выгодной операцией.

— Одновременно со списанием долгов с российского бюджета снимается обязательство по возвращению крымчанам излишне уплаченных ими сумм налогов и отменяется обязанность по возврату НДС, — говорит Варламов. — То есть если аннулируют их долги, то автоматически аннулируется и то, что должно выплатить государство. А поскольку суммы, которые должно возвратить государство по НДС, очень часто бывают значительными, то, наоборот, дополнительное бремя ляжет на некоторых крымских предпринимателей, а не на российский бюджет.


а нашим ху* ... facepalm
S597SMRUS
Toyama Tokanawa писал(а):

parovozik писал(а):


Это называется большая политика.


Это называется политика двойных стандартов Pardon lol1 lol1
Авто 21099
Самооборона европейская pst

https://www.youtube.com/watch?v=Bw5rXd-fF5Y
SDRIVER
parovozik писал(а):

Ну и слава богу. Хоть хлеб будет на Украине.


Посевная у них уже почти прошла, а голова должна болеть теперь об уборочной компании. Вот там возможны сюрпризы
Ken13
Почитал новость. Яценюки встретили швейцарца датским флагом. Ну что сказать. ..может они для себя шведский вывешивают...трудно им сейчас.
parovozik
Toyama Tokanawa
S597SMRUS писал(а):

Это называется политика двойных стандартов


Это одно и то же. lol1 lol1 lol1
S597SMRUS
parovozik
bboyan эту новость еще утром заметили и обсудили 63
Toyama Tokanawa
parovozik писал(а):

Что за Подкарпадская Русь? Кто в курсе?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Русины
Шилов
Чапай писал(а):

а нашим ху* ...



а наши в хохляцкий бюджет и не должны 63
Чапай
parovozik писал(а):


"Укравтодор" хочет расплатиться с подрядчиками векселями
Если так дальше дело пойдёт скоро жопами расплачиваться станут.


facepalm так это неизбеждая ситуаця, и привел к этому Янукович со своей бандой Pardon
parovozik
Я похищен русским спецназом.
Я в застенках, прикованный, плакал.
То, что русские, - понял сразу:
Каждый "окал" и каждый "акал".

Я одет был не по погодке.
Голодал. Похудел грамм на десять.
А спецназ жрал русскую водку
И грозился меня повесить.

Балалайка надрывно пела,
И водил спецназ хороводы.
Распинали меня то и дело
Эти русские. Вот уроды!

Передали меня по смене.
Я весь в ранах, но крепок духом!
А они лупили пельмени,
А потом мне отрезали ухо

И отдали его медведю -
Со спецназом он неразлучен.
Я не брежу... Нет... Я не бредю...
Я в сознании, но замучен.

Сколько я потерял здоровья!
И признаться мне в том не стыдно.
На футболке - потоки крови,
А на пузе следов не видно.

Это бьют теперь так по-русски,
Завернув в телогрейку биту,
Ну и валенком вслед, в нагрузку,
Чтоб вообще откинул копыта.

Что хотели - не понял сразу,
Прокрутилась жизнь кинолентой:
Я похищен русским спецназом,
Режет ухо спецназ акцентом.

Ох и взгляд у бойцов недобрый,
Кулаки - стопудовые гири.
Чую - пахнет Курганским СОБРом,
Значит, будут мочить в сортире.

А медведь в углу страшно воет,
Стало мокро в штанах до жути.
Пригляделся - медведей двое.
Дотянулся проклятый Путин!

Как я вышел и как я спасся?
Как бойцов спецназа обставил?
Бой курантов на башне Спасской
Их на миг отвлечься заставил...

Тут я снял сам себя с распятья -
И по лесу к деревне деру!
А теперь я в Европе, братья!
Рад по самые помидоры!!!
Ken13
Чем занимается Виталий Кличко сейчас? Вернулся в бокс?
mr1
parovozik писал(а):

Чем теперь трактора заправлять на посевной будут, непонятно. Опять москльский след прослеживается.


Голодомор, однако. Дотянулся проклятый Сталин.
Ken13
mr1 писал(а):

Голодомор, однако. Дотянулся проклятый Сталин



На майдане скоро петрушка появится. У свиней опорос. Куры несутся. Все хорошо.
parovozik
Цитата:

Охотник в капкане.
Apr. 14th, 2014 at 2:06 PM


Происходящее в последние дни в Юго-восточных областях Украины, как это ни печально, все больше вызывает у меня ассоциацию с одним неоднозначным эпизодом 2-й Мировой войны. А именно с Варшавским восстанием 1944-го года.

Для тех, кто не в курсе, напомню, что это восстание было организовано 1 августа 1944 года в Варшаве командованием Армии Крайовой и представительством польского правительства в изгнании. Целью восстания было захватить власть в Варшаве и восстановить власть правительства в изгнании, не допуская установления советской власти. Как Армия Крайова, так и польское правительство в изгнании были ориентированы не на СССР, а на Англию. С советским руководством планы восстания, разумеется, согласованы не были.


Считается, что наступающие советские войска специально приостановили наступления, остановившись буквально в пригородах Варшавы на другом берегу Вислы, что позволило германским войскам провести перегруппировку и подавить восстание в Варшаве. В результате по различным данным во время восстания погибло более 17-ти тысяч бойцов польского сопротивления и более 6-ти тысяч было ранено.

Разгром восстания и многочисленные жертвы среди польского сопротивления и мирных жителей позволили британской пропаганде обвинить во всем происходившем СССР.

Склонность британских кукловодов к многократному использованию зарекомендовавших себя схем хорошо известно. Но также известно, что история повторяется уже не как трагедия, а как фарс. Что мы собственно сейчас и наблюдаем.

Вторая волна активных протестов на Юго-Востоке Украины, начавшаяся более недели назад выглядит достаточно хорошо организованной и скоординированной как по срокам, так и по географии протестов. Но в то же время очень много факторов указывают на то, что Москва не имеет к происходящему никакого отношения. Например, технология протеста, связанная с захватом и удержанием административных зданий, баррикады с заготовленными коктейлями Молотова и многочисленными покрышками, предназначенными с сожжению в случае попыток штурма, все это скорее указывает на то, что сценарий этих протестов писался теми же авторами, которые готовили Майдан в Киеве.

Более того, текущие протесты на ЮВУ, в том виде, в каком они происходят скорее вредят усилиям России по нормализации обстановки на Украине. А вот хунте они как раз выгодно, поскольку всячески отвлекают внимание народа Украины от ее собственной беспомощности и откровенного антинародного характера действий.

Наиболее вероятными организаторами протестов на ЮВУ является кто-то из украинских олигархов, а возможно и целая группа таковых. Мой друг tslongin уверен, что за всем этим стоит Ренат Ахметов. Возможно, он прав, поскольку активизация протестов началась вскоре после того, как к Ахметову на Западе возник ряд вопросов, которые поставили под угрозу его капиталы в западных банках.

Как я уже писал в посте Ловушка для Золушки, основной целью протестов и заготовленной на них реакции со стороны хунты является вовлечение России в прямое противостояние на Украине путем военного присутствия. Это дало бы возможность хунте и ее западным спонсорам аргументированно представить Россию агрессором, чего не удалось в Крыму.

Для провокации России на протяжении всей последней недели ситуация искусственно накалялась. Были проведены показательные «штурмы» ОГА в Харькове с арестом более 70-ти человек. В восставшие области стянуты спецподразделения и наемники из США, о чем вовсю трубили украинские и российские СМИ. Делалось сто одно «последнее китайское предупреждение» о применении силы и огня на поражение в случае, если не будет наведен порядок. Чуть ли не все представители хунты и прочие прозападные политики успели побывать в Донецке, чтобы продемонстрировать свою готовность к переговорам и заодно показать непримиримость «сепаратистов». Сами протестанты постоянно демонстрируют российские флаги и свою пророссийскую позицию. Наконец, в каком-то небольшом поселке устроили показательную перестрелку с немногочисленными жертвами.

То есть делалось и делается буквально все, чтобы либо заставить Россию вмешаться, либо иметь возможность обвинить ее в нарушении ее же собственных слов о защите русского населения на Украине. А Москва молчала и продолжает молчать. Точнее информационная поддержка идет полным ходом. Украина не исчезает из российских СМИ ни на минуту, но фактически воз и ныне там.

И вот здесь выяснилось одно очень неприятное для самой хунты обстоятельство. Затягивающаяся пауза, которую взяла и держит Россия, оборачивается против самой хунты очень серьезными неприятностями. Отсутствие каких-либо реальных действий после 48-часового ультиматума министра Авакова уже превратило его из крутого мужика в безответственного балабола. Последние заявления Турчинова о применении войск видимо обернутся тем же. И чем дальше мечется, не предпринимая ничего хунта, тем больше ситуация сама собой уходит из-под ее контроля.

Если все так и останется словами, то это бескровное самоубийство хунты, которое почти мгновенно приведет к отделению ЮВУ с постоянным расширением географии неподчиняющихся Киеву областей.

Если же реально, не обращая внимание ни на что, попытаться провести силовое подавление протестов, то результат с огромной вероятностью окажется гораздо хуже, чем произошло в Киеве. Во-первых, те, кто организовал протесты совершенно не настроены всерьез терять людей. И любое боевое столкновение с серьезными жертвами мгновенно приведет к тому, что им придется выйти из тени и либо открыто перейти на сторону хунты, после чего можно забыть о бизнесе на ЮВУ, либо пойти против хунты до конца, что очень чревато для Киева. Во-вторых, гибель протестантов всерьез способно поднять уже не постановочный, а реальный народный многотысячный протест, вероятность которого и так нарастает с каждым днем. А против реально восставшего народа не пойдут ни войска, ни спецподразделения, ни тем более милиция. Итог этого будет очевидным.

В результате метания хунты с попытками хоть о чем-то договориться нарастают. Уже вовсю звучат слова референдум и федерализация не из уст протестантов, а от представителей самой хунты в лице того же Яценюка, Турчинова и иже с ними. Это тоже поражение, но способное хотя бы частично сохранить лицо и продлить, пусть и не надолго праздник нахождения во власти.

Удивительно, но Россия опять похоже выиграла, оставшись в стороне от каких-либо решительных действий. Воистину, идиотам главное не мешать.


http://chipstone.livejournal.com/1202364.html?view=31645372#t31645372

Добавлено спустя 43 секунды:

Toyama Tokanawa писал(а):

parovozik писал(а):

Что за Подкарпадская Русь? Кто в курсе?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Русины


Спасибо.
S597SMRUS
Клычок занялся законотворчеством hehe
Ток ща его рожу видел на каком то совещании у турчинова 63
parovozik
Шилов
S597SMRUS писал(а):

Ток ща его рожу видел на каком то совещании у турчинова



совещание на тему "я в нее ем"?
Пeтpoвич
апять на майдане покрышки горят facepalm
sLonic
Сторонники "Правого сектора" блокировали здание Верховной рады, расположенное на улице Грушевского в Киеве.

Несколько сотен активистов, выстроившихся в колонны, пришли к зданию парламента и потребовали отставки назначенного Радой исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.
Шилов
sLonic писал(а):

Сторонники "Правого сектора" блокировали здание Верховной рады, расположенное на улице Грушевского в Киеве.



Несколько сотен активистов, выстроившихся в колонны, пришли к зданию парламента и потребовали отставки назначенного Радой исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.




ыыыыыыыыыыыыыыыы pst

пчелы против меда 63
Toyama Tokanawa
sLonic писал(а):

Несколько сотен активистов, выстроившихся в колонны, пришли к зданию парламента и потребовали отставки назначенного Радой исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.


Революция пытается сожрать своих детей.
Кир-кук
Копатько: В украинском обществе растет раскол и чувство тревоги
http://www.youtube.com/watch?v=Aj9qeWdavfo&list=PLGynYTqvVwmvPVmL-rmym3HTjaog1kR9U[/quote]
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 231 из 233
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы