Страница 1 из 1
Yaffet
Доброго всем!
У знакомого Санта в первом кузове, бензинка, жалуется на запредельный расход, просит посмотреть ошибки и т.п.
Адаптер есть, а вот какой прогой посмотреть - я не знаю(((
На мозгах написано вот это:
KEFICO korea 9040930111A0 EH2263-F0 B46E 118726X 0040 39121-38400
Ребята, подскажите, из бесплатного для ноутбука, чем можно посмотреть ошибки и параметры работы ЭБУ, а также номинальные параметры для этого ЭБУ?

П.С. Яндекс ничего путного не подсказал (скорее всего неправильно задавал вопрос), на профильных сайтах ещё не был.
alex-7
может как бошь 797 посмотреть? или елм-мом с прогой СКАНМАСТЕР 2.1
Yaffet
alex-7
Спасибо!
Скачал Scanmaster Pro (v1.1), ProScan и какой-то мотор-тестер. Там где качал в описании указана совместимость с Kefico.
Будем посмотреть, как возможность представится.
alex-7
Yaffet писал(а):

Scanmaster Pro (v1.1)


поищи версию 2.1 русскую именно и работает она с елемом. отпишись пожалуйста по результатам Drinks or Beer
Yaffet
alex-7 писал(а):

поищи версию 2.1 русскую именно и работает она с елемом. отпишись пожалуйста по результатам


У меня USB-адаптер, но скачал, посмотрю.
По результатам отпишу, но скоро не обещаю, т.к. пока не знаю, когда представится возможность залезть "в мозги" этой санте.
Yaffet
В общем результат неутешительный, Kefico прочитать не удалось. Дело скорее всего в адаптере, у меня вот такой:
http://escor.ru/catalog/product/master_kit/bm9213_universalnyy_avtomobilnyy_adapter_k_l_linii_usb_/
Читал ScanMaster-ELM, ProScan, и OpenDiagFree с подстановкой Bosch 7.9.7 - и ни в какую.
А машина - мотор на слух работает идеально, но на резкую перегазовку отзывается чуть с запозданием и обороты после отпускания педали спадают не резко, а в течение 2-3 секунд. На ходу на нажатие педали едва отзывается, на низах ещё и подёргивается, но на высоких оборотах ускоряется. Вот только 2,4 литра совершенно не чувствуются. И при этом, со слов товарища, жрякает внашем маленьком городе около 20 л./100, чего ранее не было.
alex-7
Yaffet писал(а):

ELM


надо Pardon
Yaffet
alex-7
Ну вот нету эльмы((( Придется к кулибину ехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы