Страница 1 из 3
dasareff
Дастеру год, продаю. В итоге будет 950. Из требований нужно:
полный привод;
клиренс;
безопасность.
Основные предложения находяться в пределе 1,2-1,3 млн. Старый знакомый работает в рено, обещал за 950, по блату, колеос начальной комплектации сделать. Начал читать про колеос, все хвалят шумоизоляцию и подвеску. Дизайн мне нравиться, против механики ничего не имею.
Вот и не знаю, брать или нет. Есть еще актион за 900-950. По ликвидности на вторичке оба никакие (колеос еще хуже актиона), поэтому брать буду года на три.
В общем брать за 950 колеос или еще год кататься на дастере. Но попа уже чешеться по колеосу.
Antony-L
dasareff
)

если чешется - бери... по комплектации устроит? места в салоне хватает?
двигатель там вроде сразу 2,5 литра идет... машина повеселее и покомфортнее Дастера будет...

мое личное мнение - дизайн у нее бабский больше )... хотя если б мне вариант интересный подвернулся (когда искал) - отказываться б не стал... предубеждения нет...
Barsky
Antony-L писал(а):

dasareffесли чешется - бери...


Ну если очень сильно чешется... hehe
А так-то на вторичке неликвид полный, имхо... nea
Роман-НН
dasareff
Привод полный или передний?
За цену до миллиона видел предложение на Форд Куга (даже с АКПП причем), ну и Киа Спортидж монопривод укладывается.
dasareff
Роман-НН
к хорошему привыкаешь быстро, ездил на переднем приводе - хватало. Теперь уж назад дороги нет.
Полный привод у форда, при движке 1,6 (но с акпп) начинается от 1 230 000, у киа, как и у ix35 при 2,0, от 1 100 000.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Barsky писал(а):

на вторичке неликвид полный


это не то слово, только если по наследству передавать. Хотя как то умудряются продавать, даже через пол страны друг к другу ездят. Мы мизерных продажах и на вторичке не много предложений.
Olegan-TLT
dasareff багажник у него совершенно никакой, имхо. Лучше его же клона взять - ниссана икстраила. Там более-менее багажник нормальный, навороченный будет за эти деньги наверное.
Alex-vs-VAZ
Sagesurder1 писал(а):

dasareff навороченный будет за эти деньги наверное.



wwow за 950 то?
Цифра
Дастер не устраивает по потребительским качествам, что его годовалого сливать надо? Калеос однозначно лучше Актиона. А Актион по сути "причесанный" Дастер. Если деньги из кармана сыпятся, меняй.
dasareff
икстрейл от 1,1 млн, новый кашкай в полном приводе 1,15 млн.

В начале темы я писал что весь выбор находится за миллионом, и, вроде бы, млн или млн сто - разница не большая. Но в моем случае это выглядит так - я за 700 продаю дастер, 250 добавить могу, а 400-450 уже нет, жена с двумя детьми не поймет. Поэтому пляшем от 950 и точка. Далее, сейчас за 950 я могу взять базовый колес (2,5, полный привод, 6 подушек) или актион (вроде 2,0, но плюсом ESP + круиз). Вот суровая правда сути вопроса.
Barsky
dasareff, Сузуки Гранд Витара за 950 можно взять 2-х литровую на АКП как вариант... Но не для гонщигов она...
dasareff
Hexff писал(а):

Дастер не устраивает по потребительским качествам, что его годовалого сливать надо?


Дастер замечательный а/м за свои деньги. Два литра, очень корректное включение задней муфты, действительно длиноходная подвеска, а электрофен в печке зимой больше всего радовал. Но продав сейчас я верну себе все деньги с учетом допов (650+50). Все свои машины я продаю через год, и практически всегда остаюсь с плюсом. Честно говоря продавать я ее буду за 750, вложив 700, просто не хотел чтобы эта информация отвлекала от сути вопроса. Просто когда я отчитывался о продаже ларгуса, где я не менее чистыми поимел, лол, в своих традициях тему засрал.
15 июня машине год, в конце мая буду выставлять, даже не заезжая на первую ТОшку (8000 пробега будет).

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Barsky писал(а):

Сузуки Гранд Витара за 950 можно взять 2-х литровую на АКП как вариант


950 - это 13 год на механике (чего я не против). Если успею продать до окончания акции, нужно будет рассмотреть.
Цифра
dasareff писал(а):

я за 700 продаю дастер


Для начала надо продать б/у Дастер за 700, потом уже говорить о чем-то можно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

dasareff писал(а):

Честно говоря продавать я ее буду за 750, вложив 700, просто не хотел чтобы эта информация отвлекала от сути вопроса


Ну удачи, что сказать. А в чем прикол потребителю брать б/у машину по цене новой или дороже?

Последний раз редактировалось: Цифра (17 Апреля 2014 15:26), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
dasareff писал(а):

Полный привод у форда, при движке 1,6 (но с акпп) начинается от 1 230 000,


1190
http://www.major-ford.ru/autos/kuga-ii/
Но все равно конечно уже не "миллион"...
Barsky писал(а):

Сузуки Гранд Витара за 950 можно взять 2-х литровую на АКП как вариант... Но не для гонщигов она...


Она отталкивает своей уже откровенной древностью, имхо. Для пенсионеров - рыбаков подойдет только. Опять же имхо)))
dasareff
Hexff писал(а):

Для начала надо продать б/у Дастер за 700, потом уже говорить о чем-то можно.


Hexff писал(а):

Ну удачи, что сказать. А в чем прикол потребителю брать б/у машину по цене новой или дороже?


начинается
dasareff писал(а):

лол, в своих традициях тему засрал.


Сейчас моя комплектация с моими допами стоит 806000, т.е. 56 000 я скидываю за год. Машина уйдет за 2 недели.

Можно попросить тебя и последующих не обсуждать продажу дастера, а вернуться к истокам темы. Со свой стороны я обещаю четный отчет и о продаже и о приобретении выбранного варианта.
Цифра
dasareff писал(а):

Сейчас моя комплектация с моими допами стоит 806000, т.е. 56 000 я скидываю за год. Машина уйдет за 2 недели.



Да за неделю уйдет!

Antony-L
dasareff писал(а):

21053-21099-21099-21102-21120-21103-21102-21124-11174-11176-гранта-ларгус-дустер


у тебя ж через год засвербит и Колеос поменять )
может чего поликвидней поищешь? ) Камри там какую... она конечно не 4ВД, но через год уйдет в легкую... наверное )

Добавлено спустя 45 секунд:

dasareff
ты на Колеосе то проехал хоть?
dasareff
Antony-L писал(а):

ты на Колеосе то проехал хоть?


нет, даже не сидел. Все отзывы, да сравнения читаю.

Antony-L писал(а):

у тебя ж через год засвербит и Колеос поменять )


вот этой мысли тоже боюсь. Гранту брал потому что 11176 подходил год, а ларгусы только готовились выпускать. Как только пришел дилеру ларгус - продал гранту. Ну, думаю, вот моя машина. Большой багажник (я тогда дачу строил и второй родился), хорошая подвеска и люксовая комплектация. Думал буду ездить. К окончанию года владения захотелось полный привод и чуть больше "иномарочного". Дастер - про него писал выше. Все, счастлив, оставлю себе. И вот опять год и опять решение менять. Сейчас думаю что возьму колеос (актион) и буду ездить года 3. И именно отсутствие ликвидности мне этому должно помочь. Хотя неисповедимы пути.
Antony-L
dasareff писал(а):

вот этой мысли тоже боюсь... И именно отсутствие ликвидности мне этому должно помочь.


подобное лечи подобным (с)
время покажет )

dasareff писал(а):

нет, даже не сидел.


так зачем дело встало, вперед... после тест драйва и решишь может однозначно...

чтобы понять - надо гонять (с)
не Шумахер
чего вы человека мучаете? Нравится ему Колеос-пусть берёт.совершенно нормальная машина,ИМХО.А спроса сейчас на вторичке ни на что нет.В Мск рынок просто стоит,может,где-то в пердях,где ещё остались дикие люди,какоё-то спрос есть,но,тоже явно мизерный.
И улучшения спроса не светит-экономика в стране в полном анусе,причём чем дальше-тем хуже,да и менталитет у людей меняется на глазах-народ прочухал,что брать 2-3х летнюю машину почти по цене новой-это маразм
Роман-НН
Antony-L писал(а):

ты на Колеосе то проехал хоть?


Там главное не уронить монетку в дебильную Реношную щель для "карты". Она как раз в таком месте расположена, что всему мусору путь туда Wink



вот нашли место....
Vazl
dasareff
Колеос - это тот же самый Х=трейл.
Очень недооцененный аппарат.
На самом деле - очень надежный и комфортный машин.
В большинстве своем людей отпугивает неликвидность и сам знаешь что вместо шильдика pst
А так если нравится - бери.
не пожалеешь.
Еще раз - машина - Good
dasareff
Роман-НН
ты зачем такую фотку, да еще и моей ручкой разместил, у меня хотелка еще больше захотела. )

Vazl писал(а):

Очень недооцененный аппарат.


вот к этому сводятся большенство сравнительных тестов у журналюг.

Читаю отзывы владельцев - все положительные. Давай, думаю, в гугле задам запрос "колеос г@$но" - результатов ноль.
Яндекс выдал один с таким сочетанием слов:
"г@$но, г@$но, г@$но - а в чём г@$но???Что именно там г@$но???Сам владею данным авто - моя первая … РАВ 4 лучше Колеоса только одним.Ее продать проще.Остальным лучше Колеос"

плюс к этому узнал что сборку колеосов возвращают в Корею, лишь бы не подорожали.
Долбодятел
Hexff писал(а):

Да за неделю уйдет!


63 кому это г@$но нужно за 750?
aai
Чего, реально есть долб...бы, которые берут бу годовалый авто с дисконтом менее 10%? Удивлен. 5% дисконта практически всегда можно у дилера выторговать.
dasareff
Долбодятел
dasareff писал(а):

Можно попросить тебя и последующих не обсуждать продажу дастера, а вернуться к истокам темы.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы