Страница 1 из 3
TAG
Собственно мужики проблема: старые ромашки без металлической оправки на резинке (не путать со втулкой) были почему-то, а новые с оправкой и на 2 мм шире посадочного отверстия рычага. Попробовал запрессовать на месте через затяжку болтом, нифига, сминается оправка, а ромашка не лезет.

В связи с тем, что ромашек без металлической оправки в продаже я не видел, возник вопрос, как совладать с новыми в оправке?


Последний раз редактировалось: TAG (18 Апреля 2014 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
ДюКЧ
блин! был тот же гемор, не помню как, но решил. там что-то зачистить надо после старых ромашек, вроде как.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

точно! там после старых остается тонкий металл на оси.
TAG
ДюКЧ писал(а):

блин! был тот же гемор, не помню как, но решил. там что-то зачистить надо после старых ромашек, вроде как.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

точно! там после старых остается тонкий металл на оси.



А можешь что нибудь из инфы накинуть, где почитать про это можно?
И как удалял?
ДюКЧ
да там совсем тонкий металл остается -либ зубилом, либ напильником. я пока эти ромашки поменял - изматерился. и гайка не шла - ключи погнул, потом рубил, и ромашки новые помял, пока сообразил.
Dranik
TAG писал(а):

старые ромашки без металлической оправки на резинке (не путать со втулкой) были почему-то


изначально такого просто быть не может ибо эта как ты называешь оправка и держитромашку в рычаге , у тебя просто ромашка выпала/отслоилась от основания , а само основание осталось в рычаге тем и объясняется то
TAG писал(а):

а новые с оправкой и на 2 мм шире посадочного отверстия рычага. Попробовал запрессовать на месте через затяжку болтом, нифига, сминается оправка, а ромашка не лезет.


выковори всё из посадочного места в рычаге и зачисти всё от ржи и новая ромашка залезет хоть тисками задавишь хоть болтом.
остатки ромашки с рычага зубилом можно выкорчевать.
Мелкий2010
Dranik
полностью согласен! резина отваливается от оправки,а оправка прилипает к рычага, я с помощью маленького зубила сбивал ее, чистил посадочное место мелкой наждачкой и запресовывал новые.
thrash
B рычаг всё же лучше снять, а не лепить колхоз на машине.
SHESHENIN
Тоже недавно ставил их, но под прессом, старые все развалились.
Богамол
Dranik писал(а):

у тебя просто ромашка выпала/отслоилась от основания , а само основание осталось в рычаге


+100
И это всегда так!!!!
TAG
Выковыривай остатки и вприсовывай новые.Dranik
Андрюх, а полеуретановые тоже так же отслаиваются? Я пока их не вынал, только устанавливал вместо стокового г@а hehe
Dranik
Богамол писал(а):

Андрюх, а полеуретановые тоже так же отслаиваются?


в тисках пробывал одну ромашку СС20 отслоить от железа нифига не вышло, чо только не делал нифига не получилось.
а вот БРТ ромашку оторвать реально просто от основания.
Брал ромашки СС20 пока проблем нет, год прошёл.
Богамол
Dranik писал(а):

Брал ромашки СС20 пока проблем нет, год прошёл.


У меня тоже год уже стоят.
марсиянин
Прекрасный выбор

полиуретан в подвеске сс-20 003.jpg
Описание:
Размер файла: 225,48 KB
Просмотрено: 210 раз(а)

полиуретан в подвеске сс-20 003.jpg
полиуретан в подвеске сс-20 004.jpg
Описание:
Размер файла: 214,59 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

полиуретан в подвеске сс-20 004.jpg
полиуретан в подвеске сс-20 007.jpg
Описание:
Размер файла: 227,23 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

полиуретан в подвеске сс-20 007.jpg
полиуретан в подвеске сс-20 006.jpg
Описание:
Размер файла: 221,4 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

полиуретан в подвеске сс-20 006.jpg
Dranik
марсиянин писал(а):

Прекрасный выбор


где это видно что это полиуретна СС20?
Suse
Дришут они так де и не место пу в подвеске, характеристики разные
Dranik
Suse писал(а):

Дришут они так де и не место пу в подвеске


дак никто не спорит что ПУ тоже будет разваливаться в подвеске , вопрос времени только что долговечнее при прочих равных.
Suse писал(а):

характеристики разные


дальше то что они разные?
марсиянин
Dranik писал(а):

марсиянин писал(а):

Прекрасный выбор


где это видно что это полиуретна СС20?

Прямо на полиуретане отпечатано две ломаные стрелы(SS), а ниже написано гестапо bboyan cry
Говорят, что SS закрывают по причине пропаганды нацизма 63
Dranik
марсиянин писал(а):

Прямо на полиуретане отпечатано две ломаные стрелы(SS)


а ну это только видимо тебе и видно facepalm
ты у нас гуру по определению ржавых железок на их принадлежность к конкретному производителю hehe

СС20 потделок полно и то что на фото разваленая ромашка хз пойми чья это ещё ни аб чём не говорит.

Понятное дело что и СС20 не нано-супер технологичные изделия делает, но оригинальная их продукция ходит это проверено , а обосрать при желании можно любого производтеля так то.
марсиянин
Нет,нет! Что вы, не собирался я обсирать продукцию вашей сс-20, тем более, что там в моем сообщении написано-"ПРЕКРАСНЫЙ ВЫБОР!". Тем более, что они делают и желтый и красный(!) полиуретан.
Очень жаль , что иностранные производители еще не знают, что можно в подвеску засунуть полиуретан. Обратите внимание, 99,99% проезжающих мимо вас машин не имеют в подвеске полиуретана( в смысле полиуретано-металлических изделий). А 0,01%(это 0, 0001 часть, да и того меньше)- это те , которые поставили СС-20
Почему то бытует мнение, что подделывают СС-20. Так вот сколько не просил, так никто из кричащих так и не показал хотя бы одну подделку.
Если дошли до вида сс-20, лучше назваться как то по другому и торговать.
Покажите подделку!СС-20 wwow
Dranik
марсиянин писал(а):

Очень жаль , что иностранные производители еще не знают, что можно в подвеску засунуть полиуретан. Обратите внимание, 99,99% проезжающих мимо вас машин не имеют в подвеске полиуретана


начнём с того что большая часть ино катающих по дорогам Рашки это бюджетные помойки в которые никто и не будет пихать полиуретан потмоу как нужно сделать максимально дешманско и на выходе чтоб было дёшево.
второе, да ты смотрю заглядывал во все
марсиянин писал(а):

99,99% проезжающих мимо машины


и смотрел что тама стоит в подвеске? о_О, да ты гуру wwow тогда ROFL
наверное на коленке подвеску Мерседесов, Майбахов, Ягуаров, последних ремонтируешь что с такой уверенностью тут заявил про отсутсвие полиуретана в подвеске ино.
Подвеску Бугатти Вейрон не делал случаем ещё pst pst
марсиянин писал(а):

Покажите подделку!СС-20


да нет же, СС20 не потделывают!!! wwow

Специально для тебя, кто хочет тот видит, кто не хочет то не видит, далее вдумайся в выделеное только вдумчиво!!! и многие вопросы в жизни будут отпадать на стадии появиться.
Таких ненавистников СС как ты тут полно, поэтому ничего нового или удивительно тут не вижу.
Про продукцию СС тут уже давно всё разжевали bboyan и каждый понял что он хочет понять, и что -то тебе тут доказывать пойми никто не будет, просто нет смыслу в очередной раз писать всё то что тут уже написано, ввиду того что объяснить и доказать можно тому кто хочет понимать, а кто просто: Это г@$но и точка, дак чо толку тут строчить сообщения объяснять таким Pardon
За сим Адьёс Амиго. Wink
марсиянин
Цитата:


наверное на коленке подвеску Мерседесов, Майбахов, Ягуаров,

Такой добрый форум и вдруг такое стремление оскорбить( в столь светлый для вас праздник) ...Вы попробуйте вернитесь к моим сообщениям. Ничего плохого я не сказал ни про полиуретан, ни про иномарки.
К тому же у иномарок свыше 900.000 рублей( все же я не думаю, что это балалаечные машины), там нет с/блоков из полиуретана. Даже если она не сделана для России, все равно нету. А уж тогда нету смысла и "пихать" полиуретан в хилую и дохлую подвеску Самары- это смешно! Для чего?! Это стекляшки для папуасов
И всего то попросил показать подделку сс-20. Нет , так нет Drinks or Beer
TAG
Вобщем вы были правы парни, тупо резинка отслоилась от металлической оправки.

Кстати, с другой стороны всё наоборот, уё...ся выбивать старые, т.к. они не отслоились. Но быстро придумал противоядие: берём вороток и место под головку вставляем в "ромашку", лезет прям впритык. И потом на излом, резинка отрывается от оправы, а просто оправу выковырять вообще пустяк. Может пригодится кому.
Pavel^99
марсиянин писал(а):

Такой добрый форум и вдруг такое стремление оскорбить( в столь светлый для вас праздник)

просто когда у человека нет доводов что-то объяснить, он начинает производить желчь в промышленных маштабах, это норма hehe
Dranik
марсиянин писал(а):

Такой добрый форум и вдруг такое стремление оскорбить( в столь светлый для вас праздник)


если для тебя это оскорбление то можно посетить вумен клаб?
ты же написал что
Очень жаль , что иностранные производители еще не знают, что можно в подвеску засунуть полиуретан. Обратите внимание, 99,99% проезжающих мимо вас машин не имеют в подвеске полиуретана
на что и я спросил может вы подвески Мерседесов делаете или Майбахов что с такой точностью сказали про не наличие полиуретна на 99.99 нет полиуретана.
марсиянин писал(а):

Вы попробуйте вернитесь к моим сообщениям. Ничего плохого я не сказал ни про полиуретан, ни про иномарки.


я вам верю supercool
я тоже ничего плохова не написал .
марсиянин писал(а):

К тому же у иномарок свыше 900.000 рублей( все же я не думаю, что это балалаечные машины), там нет с/блоков из полиуретана.


а можно поинтересоваться про какие машины свыше 900 000р мы ведём речь?
марсиянин писал(а):

А уж тогда нету смысла и "пихать" полиуретан в хилую и дохлую подвеску Самары- это смешно! Для чего?!


сначала думаю стоит попробывать чтоб посудить о устрицах,
я это сделал и проверил подвеску Самары в разных вариациях и на разных резинках, поэтому как бэ знаю что есть подвеска на резине что есть подвеска на полиуретане, разницу пока улавливать умею.
про хлипкую подвеску улыбнуло Smile а что же для вас хилая и не хилая можно узнать?
что то тебе доказывать не буду принципиально, извиняй Pardon ,
ты пробывал подвеску на полиуретане на Самаре?
Drinks or Beer
марсиянин
Pavel^99 писал(а):

марсиянин писал(а):

Такой добрый форум и вдруг такое стремление оскорбить( в столь светлый для вас праздник)

просто когда у человека нет доводов что-то объяснить, он начинает производить желчь в промышленных маштабах, это норма hehe

Спасибо! А то я думал при чем тут упоминание про "подвеску Мерседесов, Майбахов, Ягуаров, ..."
Dranik
Pavel^99 писал(а):

просто когда у человека нет доводов что-то объяснить,


да я вообще понятия не имею что такое полиуретан pst pst
можно уточнить какие тебе нужны доводы? касаемо чего?
что ты вообще понимаешь под словом довод?
возможно я тебе отвечу.
по сабжу если ты внимателен то полиуретан у меня стоит в подвеске, далее думаю тебе не стоит объяснять что я могу понять что такое полиуретан и как он себя ведёт в подвеске и что такое наша резинка и как она себя ведёт,
заметь авто у меня 8 лет с нова авто только в моих руках, и с подвеской будь то перед или зад я уже попробывал разные варианты и прекрасно знаю что есть что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы