Страница 2 из 5
SM23
GEN писал(а):

Не было замка на капот? Это зря.
Не был активирован иммо?
А ведь бонусом от угонщиков был бы контроллер :cool:
Вообще, самое интересное в этом случае - каким способом сняли Гарант.



Иммо не активирован, да я думаю он бы и не помог. А вот как гарант сняли-это вопрос, но его еще и украли. Насколько я понимаю если его сняли разрушающим способот, то зачем забрали с собой??? Значит его сняли и он остался целеньким.
Восьмеркин
Послушайте, тут целый топик был про то, как же эти гады Гарант сымають...Я тоже задался этим вопросом, взяв эго как то в руки и пораскинув мозгами...А ведь все просто и быстро! НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ОТМЫЧКИ, ВОРОТКИ, ЖИДК. АЗОТ, БОЛГАРКИ И Т.П. ВООБЩЕ НЕ НУЖНО ДАЖЕ К ЛЕЧИНЕ ПОДКРАДЫВАТЬСЯ...Как снимают-не скажу Smile , потому что у самого он стоит уже не на первой машине...Но подсказка такова: ЧТО, КАКИЕ СИЛЫ, МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ФИКСАТОР ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ? (Хотя в том то и дело, что там не фиксатор, а шпонка круглая).
OldWalkman
Восьмеркин писал(а):

Послушайте, тут целый топик был про то, как же эти гады Гарант сымають...Я тоже задался этим вопросом, взяв эго как то в руки и пораскинув мозгами...А ведь все просто и быстро! НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ОТМЫЧКИ, ВОРОТКИ, ЖИДК. АЗОТ, БОЛГАРКИ И Т.П. ВООБЩЕ НЕ НУЖНО ДАЖЕ К ЛЕЧИНЕ ПОДКРАДЫВАТЬСЯ...Как снимают-не скажу Smile , потому что у самого он стоит уже не на первой машине...Но подсказка такова: ЧТО, КАКИЕ СИЛЫ, МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ФИКСАТОР ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ? (Хотя в том то и дело, что там не фиксатор, а шпонка круглая).



Во-во! Я более недели назад задал вопрос "когда можно будет надеяться, что фиксатор будет только ключем подниматься?" в гостевой сайта производителя -- www.flim.ru Wink Так к вечеру у них сайт упал Confused и до сих пор враскорячку лежит...

Совпадение?
Не верю! (с) Станиславский
8)
Восьмеркин
МЛЯ!!! Сегодня во сне осенило!!!Еслиб Флим делал фиксатор не СТАЛЬНЫМ, а алюминиевым к примеру, то все, он не вскрывался бы тем самым способом Confused Пусть алюминий не такой прочный, но там прочность особая и не нужна ведь, его особо сильно не подергаешь в закрытом состоянии!!!
Oll
Восьмеркин писал(а):

МЛЯ!!! Сегодня во сне осенило!!!Еслиб Флим делал фиксатор не СТАЛЬНЫМ, а алюминиевым к примеру, то все, он не вскрывался бы тем самым способом Confused Пусть алюминий не такой прочный, но там прочность особая и не нужна ведь, его особо сильно не подергаешь в закрытом состоянии!!!



Титан здесь нужен.
Восьмеркин
Титан тут не при чем!Подойдет даже пластмасса термостойкая, главное-НЕ СТАЛЬ!
AlexVic
Восьмеркин писал(а):

МЛЯ!!! Сегодня во сне осенило!!!Еслиб Флим делал фиксатор не СТАЛЬНЫМ, а алюминиевым к примеру, то все, он не вскрывался бы тем самым способом Confused Пусть алюминий не такой прочный, но там прочность особая и не нужна ведь, его особо сильно не подергаешь в закрытом состоянии!!!



Ты хоть раз сам его открывал таким способом? Не думаю что у многих это получится. Тем более в последнем гаранте который мы брали довольно жесткая пружина язычка. Врядли по инерции ее отожмешь.
Вообще у него есть еще один просчет - между штырем и муфтой можно просунуть металлическую пластину - там довольно большой люфт. Тогда уже пофигу из чего у вас изготовлен фиксатор, пластиной можно поджимать язычек.(в принципе это и был основной метод вскрытия насколько я знаю.) А вот почему на заводе не сделали ступеньку на пути к язычку мне на самом деле непонятно.

Последний раз редактировалось: AlexVic (01 Июня 2004 08:42), всего редактировалось 1 раз
Al_21103
Восьмеркин писал(а):

Титан тут не при чем!Подойдет даже пластмасса термостойкая, главное-НЕ СТАЛЬ!



неужели м....елки палки....
OldWalkman
AlexVic писал(а):

... А вот почему на заводе не сделали ступеньку на пути к язычку мне на самом деле непонятно.



Если я правильно понял разработчиков -- у них есть требование совместимости изделий. К примеру, на 7-ку Люкс не ставится -- муфта не подходит. Но можно муфту старую взять, а язычек от Люкса... ;)

Вот эта security hole и кочует из варианта в вариант. Sad
Восьмеркин
Al_21103 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Титан тут не при чем!Подойдет даже пластмасса термостойкая, главное-НЕ СТАЛЬ!



неужели м....елки палки....


Умница, братан! Very Happy Только ты все правильно и понял, в отличие от AlexVic и OldWalkman....Именно он - м....., а то тут народ какие то пластины пытается вставлять и прочей херней руки царапать :-D Все делается чисто, без инструмента, взлома, и за 20 сек. Sad Надо бы подумать, как изделие доработать самостоятельно, на производителя нет надежды...
AlexVic
Восьмеркин писал(а):

Умница, братан! Very Happy Только ты все правильно и понял, в отличие от AlexVic и OldWalkman....Именно он - м....., а то тут народ какие то пластины пытается вставлять и прочей херней руки царапать :-D Все делается чисто, без инструмента, взлома, и за 20 сек. Sad Надо бы подумать, как изделие доработать самостоятельно, на производителя нет надежды...



Вообще-то у меня язычек, насколько я понял, выполнен из нержавейки. Наша нержавейка - не магнитится вообще. Сегодня проверю внимательней.
Vdm113
Восьмеркин писал(а):

Al_21103 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Титан тут не при чем!Подойдет даже пластмасса термостойкая, главное-НЕ СТАЛЬ!



неужели м....елки палки....


Умница, братан! Very Happy Только ты все правильно и понял, в отличие от AlexVic и OldWalkman....Именно он - м....., а то тут народ какие то пластины пытается вставлять и прочей херней руки царапать :-D Все делается чисто, без инструмента, взлома, и за 20 сек. Sad Надо бы подумать, как изделие доработать самостоятельно, на производителя нет надежды...


Это теория или практика?
OldWalkman
Восьмеркин писал(а):


Умница, братан! Very Happy Только ты все правильно и понял, в отличие от AlexVic и OldWalkman....Именно он - м....., а то тут народ какие то пластины пытается вставлять и прочей херней руки царапать :-D Все делается чисто, без инструмента, взлома, и за 20 сек. Sad Надо бы подумать, как изделие доработать самостоятельно, на производителя нет надежды...



Одна оговорка-уточнение -- у меня Гаранта пока нет, выбираю пока. Wink Так что судить о параметрах мателиалов не могу. То, о чем не знаю -- предпочитаю молчать Smile А вот что касается геометрии изделия -- имею представление и по-этому высказываю свои соображения.

Кстати, ФЛИМ утверждает, что сам фиксатор сейчас выпускается только из нержавейки 16ХГСА. Но вот в чем загвоздка: нержавейка -- это тоже так или иначе сталь, пусть и легированная...
tdv
Я вот только несколько моментов не понимаю:

SM23 писал(а):

Минут пять походил по рынку и вспомнил что список с продуктами который жена написала в бардочке остался. Попер к машине. По дороге к машине, какой-то мужик прикапался и десять рублей просил на бутылку добавить, минуты 3 с ним потерял пока он не отстал.



То есь он вернулся примерно через 10 мин.

Цитата:

Тачка не орет, но габариты мигают(но пейджер молчит), в тачке мужик сидит капается, и рядом та 99 стоит, тонированная и без заднего номера. Его увидели и спокойно, без паники, этот мужик вылез из машины сел в 99 и плавно покатили к выходу.


Получается один на шухере сидел в машине, а второй угоном занимался.

SM23 писал(а):

капот открыт, пластиковая канистра с бензином и врезанным в нее бензонасосом стоит под капотом провода от насоса кинули на прямую на аккумулятор,
их.



А теперь вопросы:
На все это было затрачено 10 минут. Вскрыли машину. КАК????
1. Если он сам говорит что рядом эту 99 не видел. Значит сканирование не проходит, да и сами знаете что на ярмарке творится. Там одновременно на сигналку могут десятки машин ставить. Возились с замком???
Работал получается только один человек. И он получается успел 1.машину открыть,
2.сигналку отключить,
3 гарант снять,
4.открутить шланг подачи топлива и прикрутить туда шланг от канистры (не минутное дело, сами попробуйте)
5. Подсоединить бензонасос к акуму, причем тоже очень хорошо должно быть сделано, чтоб при движении не слетело.
6. Нет логики сразу подсоединять к клеммам акку-ра, нахрена бензонасосу качать постоянно или может на канистре реле стояло? Confused?
?: Так как КПП еще не разблокировали.
7. Как вы себе представляете езду на машине с канистрой под капотом? А она должна быть не совсем маленькая и уж точно не пластмассовая, а то расплавится нахрен. И куда ее всунули чтоб потом капот закрыть??? Места под капотом у 12 не много.

за 10 минут хрен уложишся!!!! Surprised
1980
tdv писал(а):

Я вот только несколько моментов не понимаю:

SM23 писал(а):

Минут пять походил по рынку и вспомнил что список с продуктами который жена написала в бардочке остался. Попер к машине. По дороге к машине, какой-то мужик прикапался и десять рублей просил на бутылку добавить, минуты 3 с ним потерял пока он не отстал.



То есь он вернулся примерно через 10 мин.

Цитата:

Тачка не орет, но габариты мигают(но пейджер молчит), в тачке мужик сидит капается, и рядом та 99 стоит, тонированная и без заднего номера. Его увидели и спокойно, без паники, этот мужик вылез из машины сел в 99 и плавно покатили к выходу.


Получается один на шухере сидел в машине, а второй угоном занимался.

SM23 писал(а):

капот открыт, пластиковая канистра с бензином и врезанным в нее бензонасосом стоит под капотом провода от насоса кинули на прямую на аккумулятор,
их.



А теперь вопросы:
На все это было затрачено 10 минут. Вскрыли машину. КАК????
1. Если он сам говорит что рядом эту 99 не видел. Значит сканирование не проходит, да и сами знаете что на ярмарке творится. Там одновременно на сигналку могут десятки машин ставить. Возились с замком???
Работал получается только один человек. И он получается успел 1.машину открыть,
2.сигналку отключить,
3 гарант снять,
4.открутить шланг подачи топлива и прикрутить туда шланг от канистры (не минутное дело, сами попробуйте)
5. Подсоединить бензонасос к акуму, причем тоже очень хорошо должно быть сделано, чтоб при движении не слетело.
6. Нет логики сразу подсоединять к клеммам акку-ра, нахрена бензонасосу качать постоянно или может на канистре реле стояло? Confused?
?: Так как КПП еще не разблокировали.
7. Как вы себе представляете езду на машине с канистрой под капотом? А она должна быть не совсем маленькая и уж точно не пластмассовая, а то расплавится нахрен. И куда ее всунули чтоб потом капот закрыть??? Места под капотом у 12 не много.

за 10 минут хрен уложишся!!!! Surprised



Купи 12 -ую и поэкспериментируй, я думаю, что тебе только страховка поможет :-D
tdv
Цитата:

Купи 12 -ую и поэкспериментируй, я думаю, что тебе только страховка поможет :-D



Ты можно сказать "Самую умную мысль высказал" .

Раз уж такой умный ответь на мои вопросики, а если нихрена сказать не можешь, то нефиг умничать.
Proffik1
SM23 писал(а):

Svalik писал(а):

Если забыть про глушилку -
Зависимый будет орать если сняли с охраны, если орет сигналка.
Независимый будет орать если залезли в салон.
Вроде как все зашибись. Но - тупо глушат сигнал и все...
Нда...
Ставить механику и электронику надо в разных местах и потом брелки прошивать самостоятельно.
Иммо ессно не активирован? Что любопытно - никто не пишет про угоны с активным иммо... Или я читаю невнимательно...


ИММО от пионеров, профессионалы обычно приходят со своим обучающим ключом и за 1 минуту переучивают ИММО под себя.


Немного не так.Профессионал проходит мимо тебя в магазине и считывает код иммо прям из твоего кармана,причем радиус действия настроен так,что попадет в сканер только код твоего иммо,а так как он(код) постоянный и секретность всех иммо обеспечивается "трудным для перехвата способом обмена данными"-иммо облажался.Вопрос в том,что эти устройства крайне дорогие и атакуют с ними машины поинтереснее в плане прибыли.А для взлома иммо на отечественной машине чаще делают пересадку мозга Laughing Я уже не раз писал и еще не одну тыщу напишу-ЛЮБАЯ стандартная(читай-заводская) система-это самообман и самоуспокоенность.
Proffik1
603 писал(а):

SM23 писал(а):

Svalik писал(а):

Если забыть про глушилку -
Зависимый будет орать если сняли с охраны, если орет сигналка.
Независимый будет орать если залезли в салон.
Вроде как все зашибись. Но - тупо глушат сигнал и все...
Нда...
Ставить механику и электронику надо в разных местах и потом брелки прошивать самостоятельно.
Иммо ессно не активирован? Что любопытно - никто не пишет про угоны с активным иммо... Или я читаю невнимательно...


ИММО от пионеров, профессионалы обычно приходят со своим обучающим ключом и за 1 минуту переучивают ИММО под себя.


всем читать мануал Read Sad - не понимаешь сути происходящего в иммо - не говори...
А то что уже с канистрой и б/н стали ходить - это плохо... против лома нет приема Sad там-же где канистра - там и необученный комп ЭСКУД - тут иммо действительно не поможет
тут не захочешь - пруфика1 послушаешь с его байдой со спилинными зубами у ДПКВ :(

по любому твой друг не в накладе - гарант дешевле бензонасосса забытого супостатами...



Спасибо,конечно,что Проффика вспомнил.Зубы я никому не спиливал-это гон,а вот заблокировать ДПКВ,да беспроводной релюшечкой,да такой мааааленькой,что в жгут проводов влезает-это милое дело.А если есчо и в бак такую релюшку пристроить(ОСТОРОЖНО!Надо знать как!!!) да заблокировать капот с управлением беспроводным реле да гарант люксовый поставить и муфту его к валу точками сварки прихватить да пейджер такой поставить,чтоб работал на частоте брелка(очень осложняет угонщику процесс снятия машины с охраны с одновременным глушением пейджера) да хозяин к этому комплексу не лох-очччень эта машинка сильно посопротивляется изнасилованию. :cool:
AlexVic
AlexVic писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Умница, братан! Very Happy Только ты все правильно и понял, в отличие от AlexVic и OldWalkman....Именно он - м....., а то тут народ какие то пластины пытается вставлять и прочей херней руки царапать :-D Все делается чисто, без инструмента, взлома, и за 20 сек. Sad Надо бы подумать, как изделие доработать самостоятельно, на производителя нет надежды...



Вообще-то у меня язычек, насколько я понял, выполнен из нержавейки. Наша нержавейка - не магнитится вообще. Сегодня проверю внимательней.



Да , признаю, был не прав. Магнитится этот язычек, сцука. Sad Сэкономил флим на нормальной нержавейке. Правда все равно не особо представляю какого размера должен быть магнит, чтобы преодолеть действие возвратной пружины. Предполагаю что размером с чемодан - не меньше. :-D Скорее всего это всеже только теория.
OlegD
Цитата:

А теперь вопросы:
На все это было затрачено 10 минут. Вскрыли машину. КАК????
1. Если он сам говорит что рядом эту 99 не видел. Значит сканирование не проходит, да и сами знаете что на ярмарке творится. Там одновременно на сигналку могут десятки машин ставить. Возились с замком???
Работал получается только один человек. И он получается успел 1.машину открыть,
2.сигналку отключить,
3 гарант снять,
4.открутить шланг подачи топлива и прикрутить туда шланг от канистры (не минутное дело, сами попробуйте)
5. Подсоединить бензонасос к акуму, причем тоже очень хорошо должно быть сделано, чтоб при движении не слетело.
6. Нет логики сразу подсоединять к клеммам акку-ра, нахрена бензонасосу качать постоянно или может на канистре реле стояло? Confused?
?: Так как КПП еще не разблокировали.
7. Как вы себе представляете езду на машине с канистрой под капотом? А она должна быть не совсем маленькая и уж точно не пластмассовая, а то расплавится нахрен. И куда ее всунули чтоб потом капот закрыть??? Места под капотом у 12 не много.

за 10 минут хрен уложишся!!!! Surprised


Сканировать могли запросто, т.к. умные сканеры отличают сигналы от разных сигналок, кроме того можно сузить радиус сканирования. Но судя по описанию автора сигнализация работала (цитирую: Тачка не орет, но габариты мигают), т.е. просто уничтожили сирениу, а сигнализация работала. А теперь по пунктам:
Для начала скажу сразу, что как правило с машиной работают 2-е т.к. шухер в течении 1-2-х минут не нужен. И так схема скорее всего развивалась так:
подкатили за машиной и всталим не подалеку (но не в прямой видимости), как только хозяин покинул поле боя, подкатили поближе, двигатель не глушили. Работали сразу вдвоем: один быстро вскрывает машину (в этот момент может сработать сирена, но кто ее услышит. Пейджер уже глушится), далее первый открывает капот и начинает работать внутри. В это время второй работает под капотом.
1) Дело 1-2 секунд для людей знающих свое дело (поверь, стоит самому изучить механизмы замков, сделать нужный инструмент. И сможешь сам открывать так, что концевики не шевельнуться)
2) Сигналку не отключали, а сирену просто размолотили чем-нибудь тяжелым, а еще ее можно монтажкой залить или дырку в ней просверлить. Дело не хитрое и займет максимум 5 секунд (если конечно к сирене есть доступ) может 30 секунд если доступ осложнен.
3) Здесь не берусь говорить сколько займет времени, хотя в некоторых темах уже обсуждалось, что гарант снимается. Значит видимо времени не много нужно.
4) Может и не минутное дело, хотя для человека имеющего опыт и инструмент за 5 минут прикрутит
5) Я думаю там уже готовые крокодилы, которые в принципе при нормальном подсоединении не слетят
6) А что будет с бензонасосом??? Пусть качает, он все-равно если избыток в рампе будет сбрасывать остатки топлива в бутылку. Кстати если штатный бензик работает, то что мешает работать подключенному??? Вопрос явно не уместен, если идешь на такое дело, то все продумано и работает.
7) Обычное дело, мой сосед под капотом возит все и даже инструмент Smile Пластиковая бутылка выдерживает приличные температуры, а уж двигатель по любому больше 120 не нагревается.

Пораскинь мозгами, ты думаешь там профаны идут??? Люди идут под статью и поэтому уровень профессионализма там выше чем в обычном автосервисе. Кстати работы под капотом максимум на 5 минут (МАКСИМУМ), а дальше второй опонент возвращается к своей машине и шухерит. Первый уже продолжает работать и угон уже будет его заботой.
Alexei112
Вчера пробовал обычный гарант снять магнитами от колонок, язычок даже не пошевелился, молотком тоже не получилось
AlexVic
Alexei112 писал(а):

Вчера пробовал обычный гарант снять магнитами от колонок, язычок даже не пошевелился, молотком тоже не получилось



Есть в нашей конторе дверь с замком на магните, усилие на на отрыв около 200 кг если не ошибаюсь. Сейчас сходил поднес к магниту гарант - нихрена он не отжимает, еле-еле притягивает сам гарант и все. Еслиб не поддерживал упалбы на пол.
А ты говоришь магнит от колонок. :-D
Vdm113
Восьмеркина с магнитом в студию:)
airserg
AlexVic писал(а):

Alexei112 писал(а):

Вчера пробовал обычный гарант снять магнитами от колонок, язычок даже не пошевелился, молотком тоже не получилось



Есть в нашей конторе дверь с замком на магните, усилие на на отрыв около 200 кг если не ошибаюсь. Сейчас сходил поднес к магниту гарант - нихрена он не отжимает, еле-еле притягивает сам гарант и все. Еслиб не поддерживал упалбы на пол.
А ты говоришь магнит от колонок. :-D



Я конечно в электрике-электронике не секу, но что если это маленький но МОГУЧИЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТ? По телеку показывают как на свалке электромагнитом диаметром меньше метра кокой-нибудь Lincoln TownCar цепляют. Думаю все дело в напруге а не в размерах или я не прав?
AlexVic
airserg писал(а):

По телеку показывают как на свалке электромагнитом диаметром меньше метра кокой-нибудь Lincoln TownCar цепляют. Думаю все дело в напруге а не в размерах или я не прав?



А ты представляешь какими "батарейками" питаются данные магниты? Явно не 6ст55 Very Happy В электромагнитах я тоже не силен, потому что-то доказать или опровергнуть не могу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы