Страница 3 из 5
OldWalkman
AlexVic писал(а):

airserg писал(а):

По телеку показывают как на свалке электромагнитом диаметром меньше метра кокой-нибудь Lincoln TownCar цепляют. Думаю все дело в напруге а не в размерах или я не прав?



А ты представляешь какими "батарейками" питаются данные магниты? Явно не 6ст55 Very Happy В электромагнитах я тоже не силен, потому что-то доказать или опровергнуть не могу.



ИМХО все-таки бортовой АКБ (прикуриватель ведь рядом!) вполне хватит (в пределах 20А предохранителя)
airserg
AlexVic писал(а):

airserg писал(а):

По телеку показывают как на свалке электромагнитом диаметром меньше метра кокой-нибудь Lincoln TownCar цепляют. Думаю все дело в напруге а не в размерах или я не прав?



А ты представляешь какими "батарейками" питаются данные магниты? Явно не 6ст55 Very Happy В электромагнитах я тоже не силен, потому что-то доказать или опровергнуть не могу.



Если не силен, зачем тогда писать "явно не 6 ст 55"? Я могу также представить что и аккумулятора от мобильника на один раз хватит чтобы снять гарант.
P.S. А забрать с собой Гарант могли случайно. Может вор его в руку взял чтобы отоварить хозяина если полезет, ну и унес с собой?
Alexei112
Можно же наверно в гарант залить густой смазки, что бы язычек еще труднее ходил, тогда ни магнит ни ударный (инерционный??) способ не поможет
OldWalkman
По неофициальной информации от проверенных источников Wink ФЛИМ начинает выпуск новой модификации, в которой перемещения фиксатора невозможны без поворота ключа.
Восьмеркин
Магнит конешно не простой, а электро...на 220В, через адаптер-в прикуриватель 8-)
Proffik1
airserg писал(а):

AlexVic писал(а):

airserg писал(а):

По телеку показывают как на свалке электромагнитом диаметром меньше метра кокой-нибудь Lincoln TownCar цепляют. Думаю все дело в напруге а не в размерах или я не прав?



А ты представляешь какими "батарейками" питаются данные магниты? Явно не 6ст55 Very Happy В электромагнитах я тоже не силен, потому что-то доказать или опровергнуть не могу.



Если не силен, зачем тогда писать "явно не 6 ст 55"? Я могу также представить что и аккумулятора от мобильника на один раз хватит чтобы снять гарант.
P.S. А забрать с собой Гарант могли случайно. Может вор его в руку взял чтобы отоварить хозяина если полезет, ну и унес с собой?



Я думаю,именно за этим вор и взял гарант!А снимается гарант двойной свёрткой-сначала короткой,потом во всю длину ключа за два приема-спасает только гарант в исполнении люкс-форма ключа такова,что очень трудно сделать такую свертку достаточно прочной и чтоб в скважину лезла.На поддельных гарантах помогает сквозное сверление через муфту и рулевой вал-упираемся в язык-нажали-гарант в руках.И хорош эту байду про магнит писать!Магнитное поле постоянного магнита замыкается через магнитный же корпус гаранта и на язычок никакого действия не оказывает и оказать не может!!!!Другое дело,если б корпус гаранта был из пластика,а язычок из магнитного материала!Да и то,очень уж сильна пружина-магнит серьезный нужен и желательно с питанием от 220,а лучше от 380!На днях разберу пускач с катушкой и сердечником на 380-попробую-расскажу...Думаю,получится....
AlexVic
Proffik1 писал(а):

Да и то,очень уж сильна пружина-магнит серьезный нужен и желательно с питанием от 220,а лучше от 380!На днях разберу пускач с катушкой и сердечником на 380-попробую-расскажу...Думаю,получится....



Мне тоже кажется что байда с магнитом действительно только байда и есть. И вот почему.
Посмотрел я спецификации на промышленные электромагниты. Да, чисто теоретически может быть и получится на пару сек снять со стандартного аккумулятора необходимую мощьность. Около 6000 ватт. Но дело не в этом. Как известно, электромагнитное поле возникает только при изменении напряжения, соответственно придется из постоянного напряжения на батарейке получать переменное, и скорее всего действительно высокое - так как на низком сильной напряженности поля просто не достичь. Сам по себе преобразователь напряжения, который будет способен выдать 220 в да еще с учетом большого тока не такое простое устройство. Я в свое время так и не взялся за изготовление собственного автоусилителя именно из-за сложностей с преобразователем напряжения. И это только преобразователь, мы еще не говорили о самом магните. Теперь представьте с какими авоськами должен влезать негодяй в машину. Есть еще такое понятие у промышленных магнитов как разогрев, тогда они выходят на необходимую мощьность. И это только ради одного гаранта? Что то все получается сложно.
Proffik1
AlexVic писал(а):

Proffik1 писал(а):

Да и то,очень уж сильна пружина-магнит серьезный нужен и желательно с питанием от 220,а лучше от 380!На днях разберу пускач с катушкой и сердечником на 380-попробую-расскажу...Думаю,получится....



Мне тоже кажется что байда с магнитом действительно только байда и есть. И вот почему.
Посмотрел я спецификации на промышленные электромагниты. Да, чисто теоретически может быть и получится на пару сек снять со стандартного аккумулятора необходимую мощьность. Около 6000 ватт. Но дело не в этом. Как известно, электромагнитное поле возникает только при изменении напряжения, соответственно придется из постоянного напряжения на батарейке получать переменное, и скорее всего действительно высокое - так как на низком сильной напряженности поля просто не достичь. Сам по себе преобразователь напряжения, который будет способен выдать 220 в да еще с учетом большого тока не такое простое устройство. Я в свое время так и не взялся за изготовление собственного автоусилителя именно из-за сложностей с преобразователем напряжения. И это только преобразователь, мы еще не говорили о самом магните. Теперь представьте с какими авоськами должен влезать негодяй в машину. Есть еще такое понятие у промышленных магнитов как разогрев, тогда они выходят на необходимую мощьность. И это только ради одного гаранта? Что то все получается сложно.


Есть такое устройство в промышленной энергетике-ПМ-12 зовется,это,грубо говоря,как автомобильное реле,но с катушкой на 220 или 380,так у этого ПМ,при весьма сильном и направленном магнитном поле,(кто видел ПМ в работе-поймет) катушка с сердечником потребляют весьма умеренный ток(точно не мерял),но думаю,преобразователя 12/220 за 1250 рублей,продающегося в сети магазинов AGA,вполне хватит.Просто если у моего друга заклинит гарант,я могу так поизвращатся,дабы сохранить приваренную к рулевому валу муфту.Вору проще изготовить предварительно проверенную(на аналогичном гаранте) свертку и не таскать с собой целый электротехнический цех Laughing И вообще-все воры используют одно очень простую "дыру" в нашем(я имею ввиду допропорядочных автовладельцев) сознании-мы не думаем,что вор может ТАК поступить.Пример?Есть такое устройство-техноблок зовется-бабла стоит-мама,не горюй,плюс за установку денег сдерут.А блокирует сей девайс штатную гидравлику тормозов-типа,нет ключа заветного-нажмешь на тормоз только раз,после этого педаль проваливается,тормоза заблокированы,никто никуда не идет,машина осталась при владельце...Ага,ЩАЗЗЗЗ!Знаешь,как эту хрень уничтожит профессиональный вор?НЕ поверишь!Он перекусит тормозные шланги и уедет,тормозя ручником!И я всем всегда говорю-хочешь защитить машину от угона или сделать его(угон) нерентабельным-учись думать как вор.Я когда поставил на свою первую семерку(жигули,есессно) :grin: первую сигналку-думал,каккой же я крутой,а когда стал думать и размышлять,естественно,с позиции вора-ночами спать стал плохо.Это потом мне уже объяснили,что моя тогдашняя "крутая" тачка только пацанам за пивом съездить могла потребоваться..... :-D
Vdm113
А свертка для чего? Это же не английский замок. Диски там и так свободно крутятся в замках системы Abloy.
Proffik1
Vdm113 писал(а):

А свертка для чего? Это же не английский замок. Диски там и так свободно крутятся в замках системы Abloy.


Для чего свертка?В замках системы "просто гарант" диски тоже свободно крутятся,но свертка вполне успешно работает...А распилить и посмотреть Гарант-люкс пока руки не дошли,да и денег жалковато.... Laughing
inode
думаю на гаранте пальчики остались, вот и кинул его в карман - от греха. Место неудобное, работа тонкая, в скользящих перчатках усилия не приложишь, видимо, голыми руками сподручнее...
SuperDan
когда я купил машину, я решил заехать в сервис чтобы сделать антикор, и антигравий. когда подняли машину на подъёмник я начал пристально рассматривать днище Авто , после чего обнаружил ч то над задним правым колесом , прямо на самом верху подкрылка(над колесом что-то чёрное, при ближайшем рассмотрении это оказался хорошо приклеенный чёрным скотчем комплект ключей вместе с брелком сигнализации ! Машину покупал новую в известном автосалоне!
SuperDan
когда я купил машину, я решил заехать в сервис чтобы сделать антикор, и антигравий. когда подняли машину на подъёмник я начал пристально рассматривать днище Авто , после чего обнаружил ч то над задним правым колесом , прямо на самом верху подкрылка(над колесом что-то чёрное, при ближайшем рассмотрении это оказался хорошо приклеенный чёрным скотчем комплект ключей вместе с брелком сигнализации ! Машину покупал новую в известном автосалоне!
SuperDan
когда я купил машину, я решил заехать в сервис чтобы сделать антикор, и антигравий. когда подняли машину на подъёмник я начал пристально рассматривать днище Авто , после чего обнаружил ч то над задним правым колесом , прямо на самом верху подкрылка(над колесом что-то чёрное, при ближайшем рассмотрении это оказался хорошо приклеенный чёрным скотчем комплект ключей вместе с брелком сигнализации ! Машину покупал новую в известном автосалоне!
AlexVic
SuperDan писал(а):

когда я купил машину, я решил заехать в сервис чтобы сделать антикор, и антигравий. когда подняли машину на подъёмник я начал пристально рассматривать днище Авто , после чего обнаружил ч то над задним правым колесом , прямо на самом верху подкрылка(над колесом что-то чёрное, при ближайшем рассмотрении это оказался хорошо приклеенный чёрным скотчем комплект ключей вместе с брелком сигнализации ! Машину покупал новую в известном автосалоне!



Недавно здесь эта басня была. Только в той версии выглядело менее правдоподобно, мол загорелась лампочка уровня тосола и машину загнали на подъемник. Спрашивается зачем?
Но и в этой версии не все сходиться. Заехал делать антикор говоришь? Так откуда у тебя тогда задние подкрылки? Ни на одном отечественном авто их в шатате нет! Впрочем и на многих иномарках. А если есть подкрылки значит уже антикор сделан и заезжать за этим второй раз ест-но никто не будет.
Ну и самое главное. Скажите мне зачем куда-то клеить ключи с брелками? Не легче ли просто в руки угонщику передать? Так ведь и потеряться могут.
kir3000
Да это вообще сплетни какие-то!!! В этом нет совершенно никакой логики. Уж во всяком случае для угона, когда каждая секунда важна, угонщик будет лазить там где то под машиной, искать, нащупывать...ерунда. Единственное, что может быть, в каких то целях
это делают (если вообще делают) на самом ВАЗе, и то, у меня фантазии не хватает в каких Laughing
Алекс2115
Да уж, слишком профессионально работали. Определённо - заказ. А вообще бдительность - верный друг. Но всё должно быть в меру. Я вот в первые дни обкатки, даже надев на башку КАСКу, был болезненно подозрительным. Понимал, что автосалону застрахованную в их же СК машинку угонять ни к чему, но всё равно. Во всех видел преследователей и угонщиков. Вышел из машины, попросили закурить - всё, угонщики, ищу другое место парковки. Какой-то грязный мерин прётся за мной по закоулкам... Зачем? Всё понятно! Жму на стеклоподъёмник, блокирую все двери и удираю... Первую ночь не спал. Сейчас этот психоз вроде прошёл. Да, это был психоз. Но бдительность никому не помешает.
Cтрелец
Алекс2115 писал(а):

Но бдительность никому не помешает


Однозначно. Я свои без прсмотра больше чем на 5 минут не отавляю, а возле торговых центров - вообще не покидаю авто+ставлю все блокировки, а ключи от них в самый "дальний карман". Далее - все свои блокировки ставил сам, не доверяя никаким севисам и гарантийщикам(ибо это дохлый номер,т.к.все сделают стандартно). Ремонт авто по максимуму нужно делать или самому или только с проверенными людьми.

А по теме - что-то автор не написал, как и где были установлены сигнализация и блокираторы, если все в сервисе,да ещё и в одном то тут все понятно... А еще как вариант могли и менты работать, имея все необходимое под рукой.

P.S.Люди не бросайте без присмотра по возможности свои автомобили возле крупных гипермаркетов(просто несколько раз был свидетелем интересных моментов). С тех пор я туда лучше на такси поеду...
Anden
Современый гарант скруткой не взять+тесты ар доказывают это.что касается магнита то это вообще фантастика.какой бы мощный магнит небыл он одинаково действует как на корпус,муфту так и стопор и даже на рулевой вал, и магнитное поле образовавшиеся вокруг корпуса намертво зафиксирует стопор в положение закрыто.у меня с электрикой и физикой хорошо поверьте.а тема эта фуфло,уж больно много противоречий,на руле на кпп секретка сига,да кому нафиг твоя 12 понадобилась с таким букетом если там рядом штук 20 таких голых стояло тем более у рынка,да еще на 99 подъехали,даже гопники на стрелки стараются пешем.а если хозяин 12 погоню устроит да если окажется что у него знакомый и тожена тачке тада калоф дюти получиться.автор темы-хорош пиз@еть и на людей жути нагонять
Sashok74
Тема то за 2004 год Very Happy тогда двенахи катировались.
NEXUS_1090
SM23 писал(а):

Друг только что отзвонился, чуть не угнали 20 минут назад от м.Теплый стан с парковки Калужской ярморки. Машина 2112 новая. Рассказываю с его слов. Жена послала на рынок за продуктами. Поехал. Самое интересное, что при въезде на парковку он заметил что за ним со среднего ряда 99 нырнула, когда на парковке крутился место искал этой 99 не заметил и успокоился, подумал может просто очередной Шумахер был. Вышел из машины, осмотрелся, и поставил на охрану. Сигналка на охрану встала с первого раза.Сигналка Мангуст с пейджером ФАЛКОН 033, клапан перекрывающий подачу топлива, гарант на руль, и Мулти-Лок на КПП. Вообщем все в норме. Пошел на рынок, вход на рынок через арку, т.е. когда входишь через арку в ряды, то парковка из вида исчезает. Минут пять походил по рынку и вспомнил что список с продуктами который жена написала в бардочке остался. Попер к машине. По дороге к машине, какой-то мужик прикапался и десять рублей просил на бутылку добавить, минуты 3 с ним потерял пока он не отстал. Вышел с рынка и ох*ел!!! Тачка не орет, но габариты мигают(но пейджер молчит), в тачке мужик сидит капается, и рядом та 99 стоит, тонированная и без заднего номера. Его увидели и спокойно, без паники, этот мужик вылез из машины сел в 99 и плавно покатили к выходу. Результат: Гарант снят полностью, его даже спи**или(интересно зачем), капот открыт, пластиковая канистра с бензином и врезанным в нее бензонасосом стоит под капотом провода от насоса кинули на прямую на аккумулятор, спасло то, что он вернулся и они не успели КПП разблокировать.
Как они открыли машину, так что пейджер не сработал? Пейджер независимо от сигналки подключен. И это все происходило пол-седьмого вечера , куча народу мимо ходила, многи е водилы сидели в машинах и все это видели, и не одна сволочь не спугнула их.


АКУЕТЬ!!!!!! не все прочитал, не осилил. А номера 21099 не видел никто? И этот попрошайка, или калдырь, видать тоже на них работает!
александр21
Куда именно в топливную магистраль врезали клапан? Подойдет ли клапан от газового оборудования или специальный какой то есть?
TranSport
убейте тему!
емаё ну прочитал. ну а как хорошо спалось...
давайте каравалола с валидолом... ойё
а веть так и есть парень то правильно пишет
НУ МОДЕРАТОРЫ ИЛИ КТО ЗНАЮЩИ ИЛИ КТОНИТЬ ЗНАЕТЬ ЧОЖ ДЕЛАТЬ ТО ?
TranSport
ЧТОЖ МНЕ ЕЁ НА БАЛКОН ТЕПЕРЬ....
TranSport
и спать я в ней небуду. нунельзя вот так взять и все все обоср..ть.
купил как человек гарант люкс сам поставил, затянул, обмыл...
нет пришли фсе обоср..ли и успокоились. ну емае :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы