Страница 1 из 1
Чайник55
Привет гаражникам!
Мужики, тут такое дело. Давно мечтал купить гараж. Вот появилась возможность, знакомый собрался продавать гараж в связи с переездом. Гараж капитальный, довольно ухоженный, просторный и недалеко от дома. Правда не утеплен и никаких подогревателей нет, может оно и к лучшему - машина гнить не будет. Смотровой ямы нет, хотя изначально хотел с ямой, но такие варианты - редкость. Зато имеется погреб-кессон, нужная штука - картофан и прочие корнеплоды с дачи хранить.
Только вопрос: насколько практичны, безопасны и долговечны эти кессоны? Гаражу уже лет 20, не меньше. В интернете всякого начитался - и как люди угорали в кессонах, и как они всплывали и машину к потолку поднимали. Последнее особенно пугает, город на самом настоящем болоте стоит. Гараж этот знаю лет 10, бывал там периодически, вроде никаких проблем не было, хозяин в погребе урожай с дачи хранил и сейчас хранит. Я если возьму этот гараж тоже планирую использовать кессон по прямому назначению.
Интересно мнение форумчан по поводу кессона, ну и вообще стоит ли брать такой гаражик?
g8o8r8
ДЫк о чем разговор? Есть желание .... нужно брать! Не понимаю тех кто имеет авто, а гаража нет. И стоит эта свора авто ..... где только не стоит, но не в гаражах. Терпят проблемы не только собственники авто, но и жильцы домов и дворовые животные (котовой породы). А собственик ... звереет. А и всего то ..... купи (или построй) гараж и используй по назначению. Нервы у всех будут как картинки.

Насчет кессона ..... у меня из рефленой 4мм стали (погреб). Стоит уже 40 лет. Делал сам. Смотровая и есть, и нет. Т.к. нет кессона. Армированный бетон, не монолит. Сухо только в совсем сухое время года. В остальной период - вода до 20см от уровня пола.
Смотровая нужна была (действительно) только один раз - разбирал поршневую (заводской брак). В остальном вполне обхожусь без смотровой или с опракидывателем (тема ,,сделай сам,,).

Долговечность кессона зависит от невозможности доступа воздуха к внешней поверхности кессона.

Всплывают кессоны (как правило) в первый год после закапывания если не закреплен должным образом. Если простоял 10 лет без проблем - живи спокойно.
Чайник55
g8o8r8 писал(а):

ДЫк о чем разговор? Есть желание .... нужно брать! Не понимаю тех кто имеет авто, а гаража нет. И стоит эта свора авто ..... где только не стоит, но не в гаражах.



Гараж - это хорошо, конечно, только если он недалеко от дома. А тех кто ставят машину за километры от дома (зато в теплом гараже) не понимаю. Зачем тогда машина? Быстрей на автобусе будет. Я собираюсь гараж недалеко от дома брать, минут 10 пешком идти, но все равно постоянно там машину ставить не планирую - неудобно это. Только на период сильных морозов и отъездов. Ну и хлам разный хранить и урожай дачный. А еще в гараже можно культурно отдохнуть в мужской компании. Smile

g8o8r8 писал(а):

Смотровая нужна была (действительно) только один раз - разбирал поршневую (заводской брак). В остальном вполне обхожусь без смотровой или с опракидывателем (тема ,,сделай сам,,).


На самом деле, яма - это очень удобно. Даже банально защиту выправить после очередной рыбалки. Ну да ладно, у меня есть возможность пользоваться ямой в другом гараже.

g8o8r8 писал(а):

Всплывают кессоны (как правило) в первый год после закапывания если не закреплен должным образом. Если простоял 10 лет без проблем - живи спокойно.


Спасибо, успокоили. Кессон в этом гараже стоит уже больше 10 лет.
Zippo2
За 10 лет уже все устаканилось.
maminsiberjak
Конечно стоит брать , гараж нужен полюбому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы