Страница 5 из 5
Денис Кулик
Вопрос есть по проводам и правильному подключению. Если не сложно киньте ссылку где можно глянуть а то я щас с телефона сижу
Яков_Лещ
Денис Кулик, по правильному подключению чего? Smile
RuslanVW
плюс к плюсу, минус к минусу hehe
на усь - мост Wink плюс с одного канала, минус с другого, там по идее нарисовано Wink
Денис Кулик
Всего Wink первый раз всетаки устанавливаю хочу знать нюансы Smile

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Некоторые например ставят автомат защиты на плюсовой провод и с его помощью управляют питанием усилителя. Правильно это или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Так же интерисуют сами провада
Яков_Лещ
Денис Кулик писал(а):

Некоторые например ставят автомат защиты на плюсовой провод и с его помощью управляют питанием усилителя. Правильно это или нет?



Автомат там может быть только один, по питанию, и он ничем не управляет, а вот усилитель управляется собственным проводом, от головного устройства, на котором есть вывод "rem". Включаешь магнитолу, и через этот провод усилитель (усилители) включается тоже, и даже выключается. Smile
RuslanVW
нет, автомат это по сути предохранитель, а эти вещи нужны для того, чтоб ели силовой провод где коротнул, он вырубил питание, или пред сгорел - короче от пожара Wink
понадобится силовой хотя бы квадратов 16(на вырост) 8 маловато будет, от АКБ до уся, массу такое же сечение, с кузова возьмёшь. Провод любой, 0,75кв.мм. достаточно - от ГУ до уся, он управляющий, от мафона синий провод(или сине-белый) на усе REM. Пара тюльпанов, как видик с телеком соединяешь, ну и провода от уся до саба, в твоём случае 2,5кв.мм хватит, лучше 4кв.мм.
Вадя™
для русской машины обязательно дублировать массу от акб на кузов, посмотреть что с массой от движка к кузову, затянуть провода на генераторе и стартере !!!!
лучше отсоединить акб и провести полную ревизию силовых проводов на авто, зачистить, промазать, затянуть.
нафиг никакие автоматы и пулеметы не надо.
между акб и силовым проводом - предохранитель в колбе, в непосредственной близости от акб.
Денис Кулик
С автоматом дело обстоит так: Ставят его около водитеского сиденья на усе от "+" делают перемычку на "rem" включив автомат усь начинает работать независимо включен гу или нет. Я у друга просто такую схему видел вот и спрашиваю

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

А провода я могу купить в строительном? Или нужны специальные?
Яков_Лещ
Денис Кулик писал(а):

А провода я могу купить в строительном? Или нужны специальные?



Именно в строительном специальные и купишь. Good
Денис Кулик
А что если усь поставить не в багажнике а в салоне?
IMPRINT
Денис Кулик писал(а):

А что если усь поставить не в багажнике а в салоне?


Хоть на колени ложи.В салоне по сути одни плюсы-короче силовой провод,короче межблоки,короче акустические на фронт.Дешевле на много,нежели ставить в багажник.
Вот только обычно *** усилитель умещается в салоне.

Други,раскройте мне секрет ваты.Она же после того как ей набить ящик упадет на дно и там будет лежать.Или я не знаю чего-то важного?
Денис Кулик
IMPRINT
На усе 2 выхода так что будет тока саб от него играть.Про вату толком тоже не понял. Как прочитал в какой то статье в ЗЯ происходит нагрев а с помощью ваты его уменьшают. Вроде так Smile

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Про дешевле согласен. На саб провода дешевле купить чем силовой

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:

Как вариант рассматриваю установку кся под бордачок. Есть еще вариант под сиденьем. Усилитель у меня не большой греться сильно не должен
RuslanVW
Цитата:

Она же после того как ей набить ящик упадет на дно и там будет лежать


ну если из аптечки достать и в ящик бросить, то конечно упадёт hehe битком надо набивать ящик то Wink
Цитата:

под бордачок


не красиво nea
Цитата:

под сиденьем


кое что выкинуть придётся Wink
Цитата:

Про дешевле согласен. На саб провода дешевле купить чем силовой


ага, 200 руб. сэкономил и нагородил что зря facepalm
Денис Кулик
Сегодня установил. Усь поместил под сиденьем влез нормально как там и было Good музыку слушать стало приятней. Результатом в принципе доволен
IMPRINT
Денис Кулик писал(а):

Усь поместил под сиденьем влез нормально как там и было


Я в 99 не сильно ориентируюсь,но в 14 под сиденьями идут воздуховоды для ног задних пассажиров,которые горячие от печки,если снять воздуховоды,то воздух будет дуть прямо под сиденье,а усилитель вроде и сам нормально греется.
RuslanVW писал(а):

битком надо набивать ящик то



Добавлено спустя 52 секунды:

Вадя™ писал(а):

а ватой набить...если обьем точный, то чуть-чуть, проц 20-30.


Взрыв мозга
Денис Кулик
IMPRINT
От самой печки ничего нету. Может предидущим хозяином были убраны может с завода небыло. Ящик ничем не набивал
Яков_Лещ
Денис Кулик писал(а):

Результатом в принципе доволен



Drinks or Beer
Денис Кулик
RuslanVW
а ещё под сидёлкой торсионы стоят, чтоб легче она туда сюда ходила
я в 2115 их убирал, уся под сиденье ложил, но сидёлку потом двигать было не в прикол hehe
Денис Кулик
RuslanVW
Торсионов небыло была только ручка и тяга что бы двигать вперед назад. Убирать ничего не пришлось усь небольшой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы