Страница 1 из 1
Mihalych78
Очумелые ручки. Может кому пригодяится.

Издавна, я был приучен к порядку.
Не к немецкому, но всеже: при включении зажигания включается регик, при включении габаритов включается радардетектор.

С покупкой нового авто пришлось отойти от принятых догм, купить разветвитель прикуривателя с проводами, приклеить его в бардачке и....как дурак кажний раз втыкать от него штекер в прикуриватель, рискуя забыть как нить вкл или выкл. Прикуриватель в гранте не обесточивается при выключении зажигания. facepalm

Все это время, я естесно изучал способы подключения проводов к проводке авто без откровенного вмешательства (авто то на гарантии). Наиболее оптимальным для авто в люксе казался найденны на просторах интеренету способ, при коем провода включались к разъемам плафона. В люксе питание на нем появляется при снятии с сиги, а пропадает через 10 минут после глушения двигателя. Причем для этого делались из проводов и контактиков быстросъемные разветвители. Способ хороший, но:
1. снимать/одевать плафон
2. тащить к нему провода от бардачка.

И тут я вспомнил (случайно открыл для себя на простора сети) что "+" после включения зажигания появляется на контакте "1" кнопки включения подогрева стекла и зеркал. Да и стоит она - аккурат рядом с бардачком.
Но как присоединиться к оной, без резки штатной прводки и подозрительного подтыкания првода к контактам разъема?
Придумано.
На рынке куплены:
1. "мама" этого соединения с отростками прводов
2. так как "пап" нет и не предвидется, куплена оная кнопка подогрева.





кнопка была благополучно разобрана, платка из нее выкинута, пластик кнопке подпилен до контактов. Собсно, чтоб сильно не вдаваться в подробности, потом эти контакты облужены и к ним припаены провода торчащие из "мамы".
Два скрученных отдельно провода в "маме" в схеме не задействованы.
К контакту "1", на котором и появляется питание после запуска двигателя припаеяна половина держателя предохранителя. Другая, естесно, будет припаяна к "+" провода разветвителя.
Минус планируется взять припаяв к минусовому проводу разветвителя контакта для крепленияпутем одевания на метиз и прижатия кайкой или винтом. Тоесть прикрутить его под винт, которым крепится рамка бардачка.

Фоты процесса:




Далее штекер обмотан изолентой и залит первым попавшимся под руку клеем/герметиком pst


Вобщем, что в итоге должно получится:
втыкаем переходник между штатными проводкой и кнопкой. При включении зажигания - запускаются регик и радардетектор. Все легко монтируется/демонтируется.

ЗЫ Будет работать? еще не пробывал hehe
Колян90
Цитата:

залит первым попавшимся под руку клеем/герметиком

рассказывай, рассказывай pst сильно гранту любишь? pst
Vlad B
Дарвин пополнил свои списки премий. 63
SDRIVER
дохера работы facepalm я просто кинул провода к блоку предов и на ножку преда подмотал плюс на регик, никакого вмешательства. Если что, то просто пред вытаскиваешт провод снимаешь и на место пред ставишь как будто и не было ничего supercool
Mihalych78
SDRIVER
у меня провод разветвителя до блока предов не дотянтеся pst
rover
Я бы вытащил прикуриватель и припаял бы сзади два проводка, покадив колодку контактов, и на нее сажал бы все. В крайнем на магнитолу плюс с ключа при положении стоянка приходит, тоже можно на него
kulmuk
Стол зачётный. Good
Mihalych78
kulmuk
какой именно? pst
rover
Который скотчем заклеен 63
Ahmet99
Mihalych78 писал(а):

Прикуриватель в гранте не обесточивается при выключении зажигания.


хозяин забрал ключи и ушёл, как ты прикуривать будешь? Всё правильно сделано hehe
Гомер Симпсон
я просто отдал 500 рублей за установку регика за зеркалом, скрытую проводку и подключении его при заведении авто. Прикуриватель при этом остается свободным. Времени на всё у электрика ушло 40 минут, которые я с удовольствием провел в уютном кресле у кофемашины и срась на форуме supercool
брат шумы
а я побаловался региком пару лет и уже года 1.5 вообще без него мотаюсь
ВОВАЯ
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/18721253.2/0_714d8_11362c86_orig
на сигу поставил, рег вулючился, с сиги снял рег включился, зажигание включил рег включился, сигналка сработала рег включился.
выключается рег после прекрашения воздействия по указанным входам (выдержка практически любая, у меня толи 10 толи 15 минут
тоесть выключили зажигание рег отрубится через 15 минут
закрыли авто, а он еще снимает что там на парковке у магазина происходит, сработала сига он снимает.
делал очень очень давно, схема пережила несколько поколений регистраторов (во многих новых задержка выключения не актуальна уже, но тогда такой фишки в регистраторах не было.
все, никаких лишних кнопочек. хочешь рег выключить? вынь штейкер, хочется совсем выключить(за несколько лет ни разу не захотел) вынь под панелью предохранитель.
mr1
Mihalych78
А чего в курилку ? В профильный надо было кинуть. Мого быть модеры поправят.
OldFeld
брат шумы писал(а):

а я побаловался региком пару лет и уже года 1.5 вообще без него мотаюсь



а я пошел по другому пути, купил регистратор с батареей на 4 часа записи непрерывной. Вуаля. И никаких "вмешательств" в проводку pst
брат шумы
OldFeld писал(а):

брат шумы писал(а):
а я побаловался региком пару лет и уже года 1.5 вообще без него мотаюсь


а я пошел по другому пути, купил регистратор с батареей на 4 часа записи непрерывной. Вуаля. И никаких "вмешательств" в проводку


у меня такой же.сейчас даже впадлу его ставить.хотя может с завтра опять начну
BPSNSK
Последняя фотка мне напомнила, как мы школярами ремонтировали стартер от моцыка подручными средствами в поле - пропаивали обмотки, плавя место спаивания спичками, а то всё разрушилось.
алекс спб
эт че pst грят телики на деревьях то не растут
в песочницу надо,те грантораздел pst

тута бородатые дядьке писями мерются и сиси обсуждают pst кстати самокат -рокс-заявлен продаванами как фирм италлия,а на деле шильда внизу-кетай- pst
citro
Mihalych78
Так чо, подключать-то будешь? Или подождёшь чтобы сначала кто-то себе сделал и посмотришь будет фотоотчёт на фоне Гранты в пламени или не будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы