Страница 2 из 18
ВСМ
Otto Frija писал(а):

Эта пакость является символом Победы только в воспалённом мозгу едерастов, тщетно пытающихся отделить Победу Советского народа под руководством Компартии и лично И.В.Сталина от самого Советского народа, Компартии и Сталина.


+ мильён!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EE%F0%E3%E8%E5%E2%F1%EA%E0%FF_%EB%E5%ED%F2%E0
"Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе."

При чём здесь Победа в ВОВ? wwow
Dustel
ВСМ писал(а):

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году.



Лож писдешь и провокация!
На вскидку- медаль за Победу над Германией оформлена на Георгиевской ленте!
Медаль за взятие Варшавы - так же на Георгиевской ленте!
ВСМ
Dustel писал(а):

ВСМ писал(а):

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году.



Лож писдешь и провокация!
На вскидку- медаль за Победу над Германией оформлена на Георгиевской ленте!
Медаль за взятие Варшавы - так же на Георгиевской ленте!


"Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики этого названия утверждают, что на самом деле они правильнее соответствуют гвардейским, так как означают символ победы в Великой Отечественной войне и имеют оранжевый цвет полосок, а не жёлтый."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EE%F0%E3%E8%E5%E2%F1%EA%E0%FF_%EB%E5%ED%F2%EE%F7%EA%E0
Александр1977
Otto Frija писал(а):

тщетно пытающихся отделить Победу Советского народа под руководством Компартии и лично И.В.Сталина от самого Советского народа, Компартии и Сталина.


Вот тебя колбасит то.
Otto Frija писал(а):

А у нас, советских людей, есть не уверенность, а знание - наше дело правое, победа будет за нами,


Прикольно,государства нет ,а его граждане есть.У тебя и паспорт советский?
ВСМ
Александр1977 писал(а):

Otto Frija писал(а):

А у нас, советских людей, есть не уверенность, а знание - наше дело правое, победа будет за нами,


Прикольно,государства нет ,а его граждане есть.У тебя и паспорт советский?


Как говорится, бьют не по паспорту, а по морде. "Советский человек" - это состояние души.
DAI
У меня в авто имеется конструктивно предусмотренное в перчаточном ящике место для хранения Георгиевской ленточки. На кануне майских праздников она оттуда извлекается и размещается на строк действия акции на автомобиле. По истечении срока действия акции, она снимается, стирается, отглаживается и помещается в указанное место для последующего хранения в течении года. Ленточка у меня севастопольская, глянцевая. Уже лет 5 ей, а она как новая. Очень дорожу ей.


ЗЫ. За опошление бутылкой пива ссори, другого фото под рукой не оказалось! Pardon
Alexsa91
георгиевская лента повязана на внутреннем зеркале
пятую колонну геть, вымести с ЛОЛа поганой метлой.
ВСМ
Люди за эту гвардейскую ленту. кровь проливали, а некоторые индивидуумы её на грязные решётки радиаторов лепят. facepalm На х.. бы ещё повязывали, придурки. supercool
Александр1977
ВСМ писал(а):

Люди за эту гвардейскую ленту. кровь проливали, а некоторые индивидуумы её на грязные решётки радиаторов лепят


Тоже не понимаю таких.Ладно там на салонное зеркало, а то на ручки,дворники, решетки радиаторов..
DAI
Я ее стираю и глажу потом. Кроме того она одна единственная уже лет 5 и в состоянии новой. Некоторые за своей одеждой так не следят как я за этой ленточкой. Если бы конструктивно присутствовало в авто антенна, вязал бы туда. А так больше некуда. Pardon
s-t-r-i-k-e-r
DAI, чё-то по фото кажется что она вся выцвела и замызгалась Pardon

Вешаю несколько лет подряд на дворник бантиком, ну и в салоне на зеркале как-то висела.

Каждый раз новые или в отл.состоянии

Всё это только в районе 9 мая Pardon
А ну ещё на рингтон Славянку ставлю Good hehe
DAI
s-t-r-i-k-e-r
Ну подвыцвела естественно, но она изначально была с какой то низкой контрастностью + бликует на фото, потому что вся глянцевая.
Мне ее из Севастополя привезли.
Вешаю ее перед первым мая и снимаю числа 12 мая.
По поводу остальных атрибутов дня Победы. Давным давно сделал себе подборочку военных песен и записал на диск в машине. Особо хотелось бы отметить песни в исполнении хора им. Александрова.

Последний раз редактировалось: DAI (30 Апреля 2014 10:23), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Предлагаете повязывать красные ленточки ?
Или как выразить по другому единство и память ?
Давайте уже, научите, чтоли ?
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Дал в руки георгиевскую ленточку пацанчик, когда я шел, никого не трогал, по Неглинной улице у ЦУМа в Москве.
А что с ней делать надо, а? supercool Вообще-то, я фанат белого цвета.



Застрелись идиот. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

asaw писал(а):

Символ принадлежности к определенной социальной группе с определенной идеологией. Такой же, как свастика.



Свастика - общее понятие иероглифов и знаков древней культуры народов планеты Земля.
Обычная свастика какую взяли себе приверженцы национал-социалистической партии Германии означает лишь, ВНЕЗАПНО, нашу галактику "Млечный путь" закручивающуюся по спирали Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

asaw писал(а):

Американцы по этому поводу парадов не устраивают и свои ядерные ракеты по Вашингтону не возят.



А у них была война? 63
мим
Dustel писал(а):

ВСМ писал(а):

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году.



Лож писдешь и провокация!
На вскидку- медаль за Победу над Германией оформлена на Георгиевской ленте!
Медаль за взятие Варшавы - так же на Георгиевской ленте!


всё гораздо проще - высший солдатский орден - Орден Славы трёх степеней, аналог высшей солдатской награды в дореволюционной России
тема bboyan

Цитата:

Полный георгиевский кавалер капитан Грусланов В.Н. в строю перед парадом в берлинском парке Тиргартен в честь торжественной передачи Знамени Победы военному коменданту Берлина генералу Н.Э. Берзарину для отправки его в Москву. 20 мая 1945 года.



Цитата:

Георгиевский кавалер Серга Андрей Георгиевич в 1917 и 1951 годах. Один из "Георгиев" получен при Временном правительстве (с накладной лавровой ветвью на колодке)



Цитата:

Герой Советского Союза и полный Георгиевский кавалер донской казак Недорубов Константин Иосифович


остальное тут
http://ganelon-3951.livejournal.com/2259.html
Bird64
Otto Frija писал(а):

А у нас, советских людей


если ты помнишь, в советской время ко дню победы печатались открытки, на которых Георгиевская лента присутствововала практически всегда. такшта не надо грязи. другое дело то, что сейчас из этого сделали..... мне лично не нравится.
red_rata
Георгиевской (гвардейской) лентой отмечалась воинская доблесть, выделялась элита армии.
Но Победу в ВОВ сотворили не только одни гвардейцы, а весь советский народ, как правильно пишет Otto Frija, причём и на фронте и в тылу... Под красным знаменем! Непродуманная, глупая пиар-акция "едроссовцев" связана с попыткой отстранить Зюганова и КПРФ от Победы и связанных с этим преимуществ в пиаре, как им это представляется lol1
Ken13
Я еще помню советские открытки, приуроченные к 9 мая, где фигурировала эта черно-оранжевая лента. Наружу не выставляю, но всегда лежит в кармашке козырька в машине.

И да-для меня это символ победы над фашистской Германией. А гвардейская она или георгиевская не так уж и важно.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=советские%20открытки%20к%209%20мая%20фото&stype=image&lr=10&noreask=1&source=wiz
Александр1977
red_rata писал(а):

связана с попыткой отстранить Зюганова и КПРФ от Победы


А как связана Победа с Зюгановым и КПРФ?
Ken13
red_rata писал(а):

Непродуманная, глупая пиар-акция "едроссовцев" связана с попыткой отстранить Зюганова и КПРФ от Победы и связанных с этим преимуществ в пиаре, как им это представляется



Какие едроссовцы. facepalm


Лента один из символов победы советского народа в ВОВ задолго до едра и кпрф

Красное знамя, гвоздики, полосатая лента фигурируют на советских изображениях повсеместно.

Только что заметил, что мой аватар удачно вписывается в победную концепцию ROFL круть

Последний раз редактировалось: Ken13 (30 Апреля 2014 10:54), всего редактировалось 1 раз
мим
счас Яша подтянется ROFL
Ken13
мим писал(а):

счас Яша подтянется



ему некогда. Под ровером лежит

в смысле под авто Smile
red_rata
Александр1977
А Вы не помните как в 90-х "дерьмократы" поливали грязью всё советское, в то числе и Победу? Тогда было расхожее изречение: "Вот дураки ветераны, если бы не сопротивлялись так, то мы бы сейчас попивали баварское пивко."
КПРФ всегда отстаивала Победу! И свою символику не меняла в угоду пиару. gpn

Последний раз редактировалось: red_rata (30 Апреля 2014 11:00), всего редактировалось 1 раз
yaroshin95
Георгий победоносец всегда был защитником Руси. Вся нежить его как огня боится. Что характерно для здешних участников... Не чудила бы кпп вчера, вряд ли бы я сюда зашел. Мне стыдно за таких людей как начинальщик темы. Стыдно.
дмитрийй
У мну их две штуки
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы