Страница 20 из 34
genich
Яков_Лещ писал(а):

Ща в гараж заезжал, чуть не обоccaлся от страха, увидав там, где я только что проехал, дорожку из красных капель. Оказалось - не мои!


да и ладно. Заодно бы жидкость акпп махнул. Smile
Яков_Лещ
genich, я две недели назад менял, хватит! 63

Я сегодня поездил, и на скорости, и по пробкам, ну, что - нормально, переключается нежно, и всё такое. Но греться продолжает. Странное дело, и как нормальная, исправная машина сегодня весь Ровер ехал, грелся в пробке, и охлаждался на скорости. А потом он что-то подумал-подумал, и наоборот начал. facepalm
Tony999io
на ютубе седня смотрел фильм про завод ровер
там твой кузов новый стоит
уже 10 лет Smile правда серый
и куча комплектующих прям в коробках
Яков_Лещ
Tony999io, а можно ссылочку? dns4
maclein
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io, а можно ссылочку? dns4


Ему паред ночной дрочкой превиделось Wink
Яков_Лещ
maclein, на ЯП-е уже кто-то тему запилил, но там только фото, и 75-й кузов. Smile
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io, а можно ссылочку? dns4

Яков_Лещ
Tony999io, морда какая-то совсем непохожая. Smile
Яков_Лещ
Великобританец на фейсбуке пишет, что только грудь от ремня немножечко болит. Smile



maclein
Имхо повезло
Яков_Лещ
Приехал фильтр (сеточка) АКПП из самой Японии, обидно, в США - 4 доллара, а я 1608 рублей отдал... cry

Сеточка такая же, как закрывает соленоиды, металлическая, можно даже промыть, по идее-то.

Зачем я это купил - х.з, но, теперь, пущай будет. Авось, куплю скоро пыльники, сальники, хомуты валов (родные пыльники уже не внушают доверия, дряблые, а сальники потеют) и всё такое, заодно и эту сеточку поменяю. Smile

Яков_Лещ
Ну, что, зима прошла. Бензин (немножко), газ, омывайка - вот и все расходы. Smile

Добавлено спустя 38 секунд:

Вру! Два газовых амортизатора для капота, по 550 рублей. 63
Яков_Лещ
Куплета жидкость в ГУР, подешевле, с промывкой, думаю, уложусь. Smile



Готовлюсь к ГТО, пробег сегодня:



Бонус с колхозом, я дико извиняюсь, потеплеет - всё в порядок приведу. Drinks or Beer

DAI
Яков_Лещ
Хорошо тебе, а я вот все никак не соберусь жижу в гуре заменить.
genich
Яков_Лещ
телефон бы сменить еще. Пробег так и не смог разглядеть.
Яков_Лещ
genich
Яков_Лещ
а по какому кругу?
Яков_Лещ
genich, по первому, в этом не может быть никаких сомнений. Smile
genich
Яков_Лещ
бубушка, булошная... Good
Яков_Лещ
genich, почему... булошная? Автомобиль ездил, пока на него не упало дерево. Smile
genich
Хм. Пересмотрел первый пост. Кефир увидел, дерево - не увидел.
Яков_Лещ
genich, там по крыше всё понятно, она частично колхозно зашпаклёвата, и валиком покрашета. Удар был такой, что аж плафоны с потолка поотлетали, люк не разбился, но, похоже, там сломало всю механику, мотор гудит туда-сюда, а ничего не происходит, или оборван трос, или всё сразу. Потеплеет, я хочу обшивку потолка снять, глянуть, чё там, ужаснуться. Крышу надо шпаклевать, и красить, а я не умею, да и негде.

О небольшом таком пробеге свидетельствует и состояние ходовой части, всего одна шаровая люфтила, нижняя левая. Меняли всё сразу, профилактически. Всё, что демонтировали - ещё заводское, это запросто определяется по верхним шаровым, они наклёпаны на рычаги, замена - или оригинал в сборе, или срезать шаровые, и ставить неоригинал, на гайках, что мы и сделали, MOOG, что ли, я уже и не помню, м.б., где-то фотографии сохранились, или в архиве заказов на Экзисте.

Неужели великобританский заводской оригинал пройдёт по российским дорогам 200-300 тыщ? Данунафиг! Smile
masta
А ссущийся маслом мотор? Или это не у ввас? supercool
Яков_Лещ
masta, а, так это я же прокладку поддона менял, два раза, причём. 63

Первый раз я и прокладку-то купил так-себе, Ajusa, и менял впотьмах, само-собой, из-под неё полило тоже. Потом я купил Reinz, в три раза дороже, поменял на свету, все болтики аккуратно притянул, и ничё не течёт снизу, всё сухо. Good

Опять же, в теме есть, как я поменял прокладки клапанных крышек, на Ajusa, дурак, тоже. Давит из-под них маленько, дерьмо резина, вообще без каучука, одна сажа, поди. Сразу же был куплен, опять же, Reinz, вот, уже второй (или третий?) год он смиренно ждёт, когда я соизволю его установить. Drinks or Beer

Основную болезнь - течь из-под боковых крышек, я устранил в прошлом году, тоже хорошими резиночками, такие они, как колбаски, я ещё по ним чуть-чуть герметиком прошёлся, получилось - супер, всего полдня работы. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

DAI писал(а):

Яков_Лещ
Хорошо тебе, а я вот все никак не соберусь жижу в гуре заменить.



Это я только подготовился, ща ещё к полной замене ATF в коробке подготовлюсь, и всё разом! dns4

Возникла у меня мысль заменить ATF-Z1 на Dexron III. Smile
masta
Дык, хонда гамно выходит? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы