Страница 29 из 34
*Kostik*
Яков_Лещ писал(а):

*Kostik*, дело в том, что Ровер 8-й серии продать не так-то и просто, а уж в среднем состоянии - и подавно. nea

ну я бы просто тогда сдал его на металл,чем делать мозги с покупателями из-за 10-15 т.р
Chefirrok
Кстати, объясните глупому наивному ярославскому парню, какую связь имеет АКПП с кондиционером? Ибо в мануале на АКПП она есть.
masta
Chefirrok писал(а):

Кстати, объясните глупому наивному ярославскому парню, какую связь имеет АКПП с кондиционером? Ибо в мануале на АКПП она есть.


Как правило, при кикдауне отрубается компрессор кондиционера. Может еще обороты на ХХ подкидывать, когда компрессор подключен... Pardon
Chefirrok
В общем, получил посылку. Из приятного 2 вещи:
1) Всё это встало в 4800 + 650 доставка. Менеджер чуть от слёз не прослезился, когда узнал, что сбагрит этот неликвид, который пылится уже лет 10.
2)Вот это я понимаю, сервис по-американски. Даже инструкцию подробную приложили. Кому понадобится, могу сделать скан всех листов. Их штуки 4.





Яков_Лещ
Chefirrok, поздравляю! Good

Инструкцию, конечно, хотелось бы. Smile

Кстати, а фильтр (сетка) куплена?
masta
Chefirrok писал(а):

Всё это встало в 4800 + 650 доставка.


На ходну 12 рубасов стоит... При том, что там всего 3 пакета фрикционов... facepalm
Яков_Лещ
masta, пойду в вестотему, расскажу, как дорого чинить древний Ровер. 63
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, поздравляю! Good

Инструкцию, конечно, хотелось бы. Smile

Кстати, а фильтр (сетка) куплена?


Пользуйтесь на здоровье.
https://yadi.sk/i/YtT7CglhsaSPQw
А сетка чистке не поддаётся?
Яков_Лещ
Гран мерси! Drinks or Beer

Можно, думаю, почистить, она довольно прочная.
Chefirrok
masta писал(а):

Chefirrok писал(а):

Всё это встало в 4800 + 650 доставка.


На ходну 12 рубасов стоит... При том, что там всего 3 пакета фрикционов... facepalm


Согласен, звучит сомнительно. И мне было стрёмно туда бабки засылать. Но как говорится. Кто не рискует, тот....
Покупает ремкомплекты за двадцатку))))

Добавлено спустя 33 минуты:

Яков_Лещ писал(а):

Гран мерси! Drinks or Beer

Можно, думаю, почистить, она довольно прочная.


Кстати, сколько в этот коробас влезает масла, не в курсе?

2020-10-30_13-55-49.png
Описание:
Размер файла: 37,69 KB
Просмотрено: 60 раз(а)

2020-10-30_13-55-49.png
Яков_Лещ
Chefirrok, так, масло... Ща, момент!

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:



Информация отсюда:

Chefirrok
Яша, есть хорошая новость. Оказывается на нашу восьмисотку как родной встаёт блок управления вентиляторами от 400-ки. И у 400-ки они в более вменяемом состоянии, т.к. не в таком жопном месте распологались. А блоки от 400-ки не такая уж и редкость для разборок. В общем нашёл такой в Ярославле за 600 р. Щёлкает изумительно. Замотал его в пакет мусорный столитровый, чтобы не намокал)) получился такой сомнительный свёрток, на который томоженники полюбому обратили бы внимание. В общем, одну проблему решил за 600 р. Я счастлив) ща еще на уплату налогов позарабатываю 8 дней в неделю и может найдётся пара деньков заняться коробкой)
Кстати, вот, что было, когда я вскрыл блок.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:



Добавлено спустя 28 секунд:

А ещё оттуда пол литра ржавой воды вытекло
Яков_Лещ
Chefirrok, очень хорошо, что такая лёгкая замена. Good
Chefirrok
Яков, про подшипники вопрос не изучал?) я про ступичные) от чего встают? Че то где то почитывал, что ступицы тут английские стоят. Стало быть найти не реально. Может проще легендовскую ступицу поставить?)))
Яков_Лещ
Chefirrok, я их сразу все купил, на всякий случай, и вот они лежат. Задние (маленьких упаковках) оказались KOYO. Smile

Chefirrok
Яша, ты уверен на счёт того, что маленькая упаковка назад?
Exist их бьёт как передний мост.
[/img]
Смутило ещё и другое. Видимо человек, писавший про английские ступицы, был пипец как прав. Особенно по задней части автомобиля.
Вот что мне говорит роверовский каталог насчёт задней части автомобиля:

А вот что говорит хондовский:


Как видим, у хонды даже подвеска другая. (классическая хондовская многорычажка).

Вот и я в корень запутался. Хондовский вероятнее всего не подойдёт, т.к. хонда предлагает купить ступицу целиком. а вот роверовский, который ты скинул exist считает передним.
Где истина?
Да, кстати, чувак тут на драйв ту писал, что оптимал полное гамно)
https://www.drive2.ru/l/502361091368550910/

Кстати, у него есть код KOYO который встаёт назад, но он судя по картинке на legend помоложе с C32A. Короче я запутался. Где бы взять реальные размеры подшипника. Ибо тот, который написал чувак на драйв ту, нихрена в наличии нет.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

Провёл анализ. Ты всё напутал. Задние у тебя в больших коробках.
Пробил по каталогу оптимал.

А вот в маленьких коробках скорее всего передние.
Но легче мне от этого не стало.
Ибо где взять подшипник размера 34*68*42 я абсолютно х*р его знает[/cut]
Яков_Лещ
Chefirrok, точно, я всё перепутал. Drinks or Beer

А надо-то какие, задние?
Лежандр
Да, подшипничек похоже из рода дюймовых...такое если англия только или америка помогут... facepalm
Яков_Лещ
Лежандр, я, когда покупал, их было хоть жoпoй жуй, но ждать недели полторы. Вот я и взял, чего в наличии было, да подешевле. Smile

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Вау! Чё на ибее дают!! Задняя банка оригинальная!!! Две!!!! wwow

https://www.ebay.co.uk/itm/Genuine-Rover-820-Turbo-Exhaust-Tail-Pipe-Box-1991-1995-Unipart-oe-GEX33435-/373300203304?hash=item56ea6d0f28
Лежандр
90 баксов за глушак да еще доставка... facepalm Думаю за эти деньги можно в империю выхлопа сунуться и не прогадать... Pardon
maclein
Яков_Лещ
За эти деньги есть древняя контора автокат, свояют вечный, ровер сгниёт но камнем от него будет выхлоп.
Яков_Лещ
Лежандр, maclein, согласен, братцы, но я, всё же, попытаюсь дотянуть до тридцати лет, Партия и Правительство обещают тогда признать Ровер классическим автомобилем, тогда надо будет специальный экспертный осмотр проводить, а за неоригинал снимают баллы. Я особо не стремлюсь, но, вдруг Ровер доживёт? Smile
Killer Speed
Яков_Лещ писал(а):

Партия и Правительство обещают тогда признать Ровер классическим автомобилем


Там от этого признания особых ништяков то и нет. Всё как обычно - идея хорошая, реализация нет.
Яков_Лещ
Killer Speed, да, и это верно, вряд ли дадут ништяков, скорее, доить будут. Тут нам не Великобритания. cry
maclein
Яков_Лещ
Можно и в оригинал сварганить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы