Страница 1 из 4
Murza
Катаюсь на Вольво S80 , есть еще ВАЗ 21093i 2003 года. Так как на Вольво езжу не давно, около 3-ех месяцев, то сразу не заметил интересный момент, лавирование в плотном потоке машин на зубиле удается намного проще чем на Вольво, и дело даже не в габаритах. Дело вот в чем, когда на девятке мне надо перестроиться в соседний ряд, в плотный поток, то как освабаждается местечко, втыкаешь пониженную и газ, девятка прыгает в момент. На Вольво я это сделать не могу, при нажатии на газ (каробка автомат) мозги думают секунды 1,5 наверное, тока потом начинает набирать скорость. Я думал у меня может что-то неисправно, но поговорив с другими обладателями S80, я понял, что это не неисправность, а нормальная работа автомата Вольво. Так вот я к чему это пишу, может не так уж плох наш автопром в плане шустрых машинок-то.Еще бы качество.... Да, конечно у Вольво и скорость и комфорт и мощность, как никак 2,4л под капотом,и т.п. но в городе на ней кататься сложновато, какая-то она вальяжная и неповоротливая . На девятке я чуствую себя поувереннее.Вот так. Да и в ремонте она дешевле Laughing Тут поехал колеса балансировать и офигел от цены. на девятку я за эту цену мог 3 комплекта резины отбалансировать.
Больше я не вернусь
Murza писал(а):

Катаюсь на Вольво S80 , есть еще ВАЗ 21093i 2003 года. Так как на Вольво езжу не давно, около 3-ех месяцев, то сразу не заметил интересный момент, лавирование в плотном потоке машин на зубиле удается намного проще чем на Вольво, и дело даже не в габаритах. Дело вот в чем, когда на девятке мне надо перестроиться в соседний ряд, в плотный поток, то как освабаждается местечко, втыкаешь пониженную и газ, девятка прыгает в момент. На Вольво я это сделать не могу, при нажатии на газ (каробка автомат) мозги думают секунды 1,5 наверное, тока потом начинает набирать скорость. Я думал у меня может что-то неисправно, но поговорив с другими обладателями S80, я понял, что это не неисправность, а нормальная работа автомата Вольво. Так вот я к чему это пишу, может не так уж плох наш автопром в плане шустрых машинок-то.Еще бы качество.... Да, конечно у Вольво и скорость и комфорт и мощность, как никак 2,4л под капотом,и т.п. но в городе на ней кататься сложновато, какая-то она вальяжная и неповоротливая . На девятке я чуствую себя поувереннее.Вот так. Да и в ремонте она дешевле Laughing Тут поехал колеса балансировать и офигел от цены. на девятку я за эту цену мог 3 комплекта резины отбалансировать.


Ну как говорит мой приятель. Он после покупки VW обалдел не только от цен на его ремонт и запчасти, но и от цен на резину . ВАЗовские 13дюймовки - не идут в стравнение. Даже импортные 13 - значительно дешевле.
volkOFF
Ага! В принципе может наши машины и шустрые, НО... тормозов-то нет...
valm
Здесь каждый для себя выбирает... Кому главное - комфорт, безопасность, мощность - тот вольво берет... ну а кому - из ряда в ряд побыстрее перескочить - тот на зубилку садится.
Murza
valm писал(а):

Здесь каждый для себя выбирает... Кому главное - комфорт, безопасность, мощность - тот вольво берет... ну а кому - из ряда в ряд побыстрее перескочить - тот на зубилку садится.



Так хотся и мощность и из ряда в ряд прыгать 8-)
Влад из Влада
Murza писал(а):

Катаюсь на Вольво S80 , есть еще ВАЗ 21093i 2003 года. Так как на Вольво езжу не давно, около 3-ех месяцев, то сразу не заметил интересный момент, лавирование в плотном потоке машин на зубиле удается намного проще чем на Вольво, и дело даже не в габаритах. Дело вот в чем, когда на девятке мне надо перестроиться в соседний ряд, в плотный поток, то как освабаждается местечко, втыкаешь пониженную и газ, девятка прыгает в момент. На Вольво я это сделать не могу, при нажатии на газ (каробка автомат) мозги думают секунды 1,5 наверное, тока потом начинает набирать скорость. Я думал у меня может что-то неисправно, но поговорив с другими обладателями S80, я понял, что это не неисправность, а нормальная работа автомата Вольво. Так вот я к чему это пишу, может не так уж плох наш автопром в плане шустрых машинок-то.Еще бы качество.... Да, конечно у Вольво и скорость и комфорт и мощность, как никак 2,4л под капотом,и т.п. но в городе на ней кататься сложновато, какая-то она вальяжная и неповоротливая . На девятке я чуствую себя поувереннее.Вот так. Да и в ремонте она дешевле Laughing Тут поехал колеса балансировать и офигел от цены. на девятку я за эту цену мог 3 комплекта резины отбалансировать.



Иномарки-это вариантность. ТАЗ-это НЕвариантность.

Нужна тебе резвая машинка с потрясным маневром-бери БМВ или Хонду. Нужная добротность-Тойоту или МВ. Если вальяжность-Вольво или Ту же Тойоту....

Таз же всегда останется ТАЗом.....табуретка на колесах. Летать из ряда в ряд......ума большого не надо. У меня сейчас под задницей Лексус RX300. Втыкаю режим "спорт" и все. Реакция на газ моментальная. Тормоза-со скорости в 120 остановят на 20 метрах без юза и шлифовки. И это при нехилых габаритах. Гоняцца я умею и иногда это делаю. Пока что в шашки никто у меня не выиграл....
Murza
У Вольво режима спорт нет :-(
Влад из Влада
Murza писал(а):

У Вольво режима спорт нет :-(



И без режима спорт....Есть АКПП 2-ого и даже 3-ого поколения, которые имеют плохую приемистость. Но утебя скорее всего просто плохо отрегулирована АКПП. Не может кик-даун быть по 1,5 секунды. Это очень долго...Даже американцы с их отстоынйми АКПП и то быстрее крутят....
Murza
машина декабрь 2003 года!!!! Как может быть плохо отрегулирована КПП????? К тому же я образно говорю 1,5 сек. Наверное меньше. Но все равно ощущается запоздалая реакция на нажатие педали газа.
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

Murza писал(а):

Катаюсь на Вольво S80 , есть еще ВАЗ 21093i 2003 года. Так как на Вольво езжу не давно, около 3-ех месяцев, то сразу не заметил интересный момент, лавирование в плотном потоке машин на зубиле удается намного проще чем на Вольво, и дело даже не в габаритах. Дело вот в чем, когда на девятке мне надо перестроиться в соседний ряд, в плотный поток, то как освабаждается местечко, втыкаешь пониженную и газ, девятка прыгает в момент. На Вольво я это сделать не могу, при нажатии на газ (каробка автомат) мозги думают секунды 1,5 наверное, тока потом начинает набирать скорость. Я думал у меня может что-то неисправно, но поговорив с другими обладателями S80, я понял, что это не неисправность, а нормальная работа автомата Вольво. Так вот я к чему это пишу, может не так уж плох наш автопром в плане шустрых машинок-то.Еще бы качество.... Да, конечно у Вольво и скорость и комфорт и мощность, как никак 2,4л под капотом,и т.п. но в городе на ней кататься сложновато, какая-то она вальяжная и неповоротливая . На девятке я чуствую себя поувереннее.Вот так. Да и в ремонте она дешевле Laughing Тут поехал колеса балансировать и офигел от цены. на девятку я за эту цену мог 3 комплекта резины отбалансировать.



Иномарки-это вариантность. ТАЗ-это НЕвариантность.

Нужна тебе резвая машинка с потрясным маневром-бери БМВ или Хонду. Нужная добротность-Тойоту или МВ. Если вальяжность-Вольво или Ту же Тойоту....

Таз же всегда останется ТАЗом.....табуретка на колесах. Летать из ряда в ряд......ума большого не надо. У меня сейчас под задницей Лексус RX300. Втыкаю режим "спорт" и все. Реакция на газ моментальная. Тормоза-со скорости в 120 остановят на 20 метрах без юза и шлифовки. И это при нехилых габаритах. Гоняцца я умею и иногда это делаю. Пока что в шашки никто у меня не выиграл....


ВАЗ - имеет основание для покупки в России.
Лексус - для любителей выкинуть деньги на ветер. Ездит он хорошо, жрет много, а угоняют его быстро, если он нормальный, а не "прулька"
Вы не думали,что с Вами в "шашки" на дороге никто и не играл. А если бы в Питере своими шашками подрезали бы кого. В тот же вечер Вам машину просто побили бы до состояния - не восстановить. У нас этому быстро учат любителей "шашек"
Evgeniy@ex-Passat
Ну не предназначена S80 для ныряния по дыркам в потоке! Это авто для солидного и комфортного перемещения. А если шустрить так хочется - ну и купил бы какой-нить БМВ-330, т.е. не слишком большую мощную машинку с МКПП.
Влад из Влада
Цитата:

ВАЗ - имеет основание для покупки в России.



Кажды гражданин СССР имеет право на смерть. Но только по решению суда!!!!

Цитата:

Лексус - для любителей выкинуть деньги на ветер.



Ну в принципе ты прав.....Помню у классика: "Козлевич. Черноморск. "Антилопа Гну". И ночные вакханалии голых чиновников".
Именно так рядовой совок и видит мир за тонированными стеклами машин....... :-D

Цитата:

Ездит он хорошо, жрет много, а угоняют его быстро, если он нормальный, а не "прулька"



То же верно...Да и пусть угоняют. У меня полная страховка. Новую куплю.....

Цитата:

Вы не думали,что с Вами в "шашки" на дороге никто и не играл.



Думал!!!! Честно. Когда на скорости в 140-160 моргаешь впереди пукающей девятине, которая тужицца и пытаецца на что-то там изобразить......обычно они быстро прижимаюцца, вжимают головы в плечи, затыкают уши, закрывают глаза и ждут 20-30 секунд, пока я не проеду......

Цитата:

А если бы в Питере своими шашками подрезали бы кого. В тот же вечер Вам машину просто побили бы до состояния - не восстановить. У нас этому быстро учат любителей "шашек"



Уж не ваши ли друзья бандиты, которым вы продаете свои устройтсва для угона машин?????

А во всей России принято просто за деньги расходицца. Не знал, что в Питере есть дураки, предпочитающие деньгам тупое издевательство над чужой машиной.
Видимо в наших диких краях пока что не доросли до ЦИВИЛИЗОВАННЫХ и ынтелегентных столиц.....

8-)
Murza
от тебя негатив исходит какой-то
Ты так отрицательно настроен на иномарки....
Кстати, Вазы у гоняют не меньше чем те же лексусы.
Murza
Evgeniy@Passat писал(а):

Ну не предназначена S80 для ныряния по дыркам в потоке! Это авто для солидного и комфортного перемещения. А если шустрить так хочется - ну и купил бы какой-нить БМВ-330, т.е. не слишком большую мощную машинку с МКПП.



Так поэтому и зубилку не продал Razz
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

ВАЗ - имеет основание для покупки в России.



Кажды гражданин СССР имеет право на смерть. Но только по решению суда!!!!

Цитата:

Лексус - для любителей выкинуть деньги на ветер.



Ну в принципе ты прав.....Помню у классика: "Козлевич. Черноморск. "Антилопа Гну". И ночные вакханалии голых чиновников".
Именно так рядовой совок и видит мир за тонированными стеклами машин....... :-D

Цитата:

Ездит он хорошо, жрет много, а угоняют его быстро, если он нормальный, а не "прулька"



То же верно...Да и пусть угоняют. У меня полная страховка. Новую куплю.....

Цитата:

Вы не думали,что с Вами в "шашки" на дороге никто и не играл.



Думал!!!! Честно. Когда на скорости в 140-160 моргаешь впереди пукающей девятине, которая тужицца и пытаецца на что-то там изобразить......обычно они быстро прижимаюцца, вжимают головы в плечи, затыкают уши, закрывают глаза и ждут 20-30 секунд, пока я не проеду......

Цитата:

А если бы в Питере своими шашками подрезали бы кого. В тот же вечер Вам машину просто побили бы до состояния - не восстановить. У нас этому быстро учат любителей "шашек"



Уж не ваши ли друзья бандиты, которым вы продаете свои устройтсва для угона машин?????

А во всей России принято просто за деньги расходицца. Не знал, что в Питере есть дураки, предпочитающие деньгам тупое издевательство над чужой машиной.
Видимо в наших диких краях пока что не доросли до ЦИВИЛИЗОВАННЫХ и ынтелегентных столиц.....

8-)


В нашем городе если найдется придурок, который на скорости 140 км в час (в городе)начнет еще и моргать кому-то .. Хм если останется жив при таких скоростях- за счастье сочтет, что ГАИ его задержало. Вы дурак, Владик? В каком городе вменяемый человек будет играть в шашки на таких скоростях. А главное - для чего? У Вас комплексы не полносценности с Вашей праворулькой или от того, что Вы сами просто быдло и это не вызывает сомнений..
Больше я не вернусь
Murza писал(а):

от тебя негатив исходит какой-то
Ты так отрицательно настроен на иномарки....
Кстати, Вазы у гоняют не меньше чем те же лексусы.


Да я спокойно к иномаркам отношусь. Тут есть просто "иномарочники", которые пытаются доказать то, чего на самом деле нет.
Обслуживание иномарки даже бу - всегда дороже обслуживания ВАЗ нового.
Этот дурачок Влад из Влада - просто не имеет никаких машин. У него явно нет представления о многих вещах, связанных с машинами.
А что он может знать, если кроме старых "прулек с японосвалки" во "владике" ему автомобили не по карману. Краснобайствует тут про те машины, которые ему не доступны. Собственно "прульщики" с "прульками" не сидят на форуме ВАЗ. Они запчасти ищут..
Alex-97
Цитата:
Думал!!!! Честно. Когда на скорости в 140-160 моргаешь впереди пукающей девятине, которая тужицца и пытаецца на что-то там изобразить......обычно они быстро прижимаюцца, вжимают головы в плечи, затыкают уши, закрывают глаза и ждут 20-30 секунд, пока я не проеду......

Блин, ну ты прям крутяшка какой-то!
Что бы сказал на это старина Фрейд??? Laughing
NewLancerClub_member
Влад из Влада писал(а):

Murza писал(а):

У Вольво режима спорт нет :-(



И без режима спорт....Есть АКПП 2-ого и даже 3-ого поколения, которые имеют плохую приемистость. Но утебя скорее всего просто плохо отрегулирована АКПП. Не может кик-даун быть по 1,5 секунды. Это очень долго...Даже американцы с их отстоынйми АКПП и то быстрее крутят....



Согласен с Владом. Ездил я на S80, правда 2002 года. Как раз была 2.4, автомат. Достаточно резвая, главное бензин не жалеть Smile
SB.John
Да надело уже. В каждой теме грызетесь на ВАЗ vs Иномарка. Неужели трудно понять, что жизнь - это не только черное и белое. В разных ситуациях - разный выбор. Если денег больше 10 Килоуе, тогда смотреть на иномарку. А если 6тыс. (как у меня), тогда на ВАЗ.
ЯВР
Вольво - Вольве рознь. У шефа 850GLT там спорт режим есть. Да ещё какой. Водила стрелку на спидометре погнул в своё время. А там линовка до 240 сделана.
John.D
Цитата:

, когда на девятке мне надо перестроиться в соседний ряд, в плотный поток, то как освабаждается местечко, втыкаешь пониженную и газ, девятка прыгает в момент.


Прыгнуть-то зубила прыгают. Да вот скорость после прыжка удержать не могут (в отличие от тех же десяток). Как выпрыгнет такое чудо тазопрома под нос, так сразу тормозить приходится, что бы фары об его бампер не разбить.
Цитата:

Тут поехал колеса балансировать и офигел от цены. на девятку я за эту цену мог 3 комплекта резины отбалансировать.


Несколько лет назад у нас такое было. Но мастерские, которые брали в зависимости от машины прогорели. Остались только те, где цена зависит от размера резины.
Цитата:

В каждой теме грызетесь на ВАЗ vs Иномарка. Неужели трудно понять, что жизнь - это не только черное и белое. В разных ситуациях - разный выбор.


В том-то и дело, что не все это понимают. Хотят, что бы мы все ездили на одинаковых машинах. Допотопных и плохо сделаных. Вот и начинают кричать, "иномарки-зло!", "иномарочники-дураки!".
Rudolph
[quote="Влад из Влада"]
Цитата:


Думал!!!! Честно. Когда на скорости в 140-160 моргаешь впереди пукающей девятине, которая тужицца и пытаецца на что-то там изобразить......обычно они быстро прижимаюцца, вжимают головы в плечи, затыкают уши, закрывают глаза и ждут 20-30 секунд, пока я не проеду......


Вай, баюс-баюс.
Страсти-то какие! Без глушителя, что-ли ездишь? С десятью китайскими ксенонами на морде? Very Happy
Sipe
SB.John писал(а):

...В разных ситуациях - разный выбор. Если денег больше 10 Килоуе, тогда смотреть на иномарку. А если 6тыс. (как у меня), тогда на ВАЗ.

Вот такими как Вы и прикываются всевозможные лоббисты производителей афтоподелок. А Вам останется через год писАть: "Если денег больше 20 Килоуе, тогда смотреть на иномарку. А если 15 тыс. (как у меня), тогда на ВАЗ."
Zero
Да, раздражают такие ездюки на зубилах, которые любят выпрыгивать из своего ряда прямо перед мордой. А некоторые особо талантливые еще и поворотники при этом не включают.
Так ладно бы выпрыгнул, ускорился сразу и не мешал движению. А то разогнаться быстро не может и приходится поднимать ногу с газа, а то и тормозить, что напрягает.
D.T.H.
... скажу честно. мне наверно не дано понять почему владельцы иномарок и ваз бесконечно рамсятся на тему "что лучше". у меня есть много знакомых которым просто в прикол заниматься вполне конкретным тюнингом девяток, причем они в это же время владеют и иномарками. если человеку, допустим, нравится ваз, то не вижу ничего в этом плохого. думаю, что я сам когда заработаю нормальных денег то возьму себе 099 и буду ее тюнить просто ради прикола. в общем, я воздержусь от резких высказываний дабы не продолжать эту не нужную на мой взгляд дискуссию...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы