Страница 69 из 69
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

В плацкарте не помещаюсь. Ноги в проход торчат.


Ноги в проходе - фигня. Проблема тех, кому по проходу нужно шариться. А вот когда в плацкарте перегородка от прохода стоит, то это уже джопа...
tatauto1
Раннее бронирование многие вроде открыли, позырел Риксос белек на семью.
Ездил позапрошлом тоже по раннему где то 190 килорублей, бронькали в январе.
Сейчас 340 анекс считает wwow
Илья В.
tatauto1 писал(а):

Раннее бронирование многие вроде открыли, позырел Риксос белек на семью.
Ездил позапрошлом тоже по раннему где то 190 килорублей, бронькали в январе.
Сейчас 340 анекс считает



да турки обуели в этом году.
я поэтому в 19 году и не поехал, у меня риксос 400+ выходил.
Походу в 20 году тоже не поеду. за эти деньги есть другие направления.
Olegan-TLT
Перенес в ветку про Сочи:)

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (29 Октября 2019 08:32), всего редактировалось 1 раз
Перец
Olegan-TLT писал(а):

пойду купаться сейчас.



посмотрел погоду, холодновато для купания lol1
FHR
если бухим в море полезет то норм
Olegan-TLT
...

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (29 Октября 2019 08:24), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
...

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (29 Октября 2019 08:24), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А этот советской постррйки. Брутально.
[URL=http://vfl.ru/fotos/9441be6a28353798.html]



Это для советской партэлиы строилось?
Olegan-TLT
Olegan-TLT
Во вторник приехали обратно. Круговерть дел.
Ну что хочу сказать. На нашеюге отдыхать вполне себе не то что не хуже чем в Турции можно:)) Такие термины употреблять нельзя. Ибо Турция- это и Мардан Пэлас, и Амара Дольче вита и Робинзон. Но все же большинство отелей не этого ценового сегмента.
Но за цену турецкой трешки в Алании в октябре (цены нонешнего года) я бы лучше поехал в это Южное взморье в Адлере. Будет другой уровень совсем:)) В турецких трешках (и большинстве пятерок) нет подогреваемых бассиков с морской водой. Фонтанов-статуй ампира нет. Территории такой нет (есть похожее в Дельфин Ботанике или как он там сейчас называется, но это тоже не везде).

Из минусов - все же море холоднее в конце октября-начале ноября у нас. Эти волнорезы совковские через 150 метров. В отеле лифтов мало. И расположение розеток в номерах - несуразное, из тех еще времен стародавних.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

На нашеюге отдыхать вполне себе не то что не хуже чем в Турции можно:))



Говорят дорого и плохо
https://www.youtube.com/watch?v=VEhT-FNKOyI&t=356s
Врет?
Olegan-TLT
Этот да, трындит как дышит:) Но у него и Адлер на последнем месте среди россицских городов. Тут хайп идет по сносу домов в адлере, этот чувак и блогер Пьяных не скрывая топят с той стороны которая против сноса.
Ну а про красную поляну и все плохо- это вообще мегачушь.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну так-то замечания его по делу...
Обшарпывается все и бордюры бестолковые...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня это везде есть. Ну и слова его громогласные. Пг факту три коцки (бывает). И уж обрушенных фундаментов оснований в реках там нет. При этом надо понимать, что горные реки вообще в камнях и всякой каке.
SPORT
взял неделю в турцию , Белек с 15 ноября , может еще и покупаться успею gpn
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
А поребрик бестолковые зачем?
И плитка эта голимая- ее у нас в стране не умеют укладывать- везде волнами идет Pardon
Olegan-TLT
SPORT писал(а):

взял неделю в турцию , Белек с 15 ноября , может еще и покупаться успею gpn


да нормально там. Я бы и в декабре и в феврале искупался:)) Самое холодное море в Алании например- это 17 градусов. И то не всегда:)) В Белеке может на пол градуса холоднее. Дожди могут быть и тд. Но по мне это все лучше летней жары.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
А поребрик бестолковые зачем?
И плитка эта голимая- ее у нас в стране не умеют укладывать- везде волнами идет Pardon


Найти можно везде примерно такое же. Где-то что-то отошло, отваливается, над подделать и тд. Ну и специфика места - это горы. Примерно такие же ляпы например в Андорре видел (тротуар в дорогу упирается, там узко, тут течет струя от таяния). Но в роликах про Адлер и красную поляну ни этот Варламов, ни Пьяных неадекватны (последний как баран топит за незаконность сноса при том, что все это было известно, покупать мнооэтажи в Адлере риск, давно писалось говорилось, официально все новострои выше 3 этижей вне закона, а судебное решение можно подать на аппеляцию в другой суд).
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Какие намуй горы? В Питере везде где эту плитку кладут- она волнами идёт
В москве также, если хотя бы полгода полежит.. но в москве хорошо - там редко по полгода лежит плитка или бордюры...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня не знаю, не присматривался в питере и в мск. Но так кривизна в глаза не бросалась. Разговор про Адлер-сочи-горки город.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Этот да, трындит как дышит:) Но у него и Адлер на последнем месте среди россицских городов. Тут хайп идет по сносу домов в адлере, этот чувак и блогер Пьяных не скрывая топят с той стороны которая против сноса.



Варламов считает что в Адлере потенциально прекрасное место испаганено до жути. Так что наверное скорее за снос. Но сносить там надо ацки много. Pardon
Опять таки, как можно развести такой бордак???
Нет никакого единого продуманного плана развития местности. Кто что урвал тот и лепит что хочет. В прочем как и везде по РФ.
По поводу законности построек там вообще писец. Бардак как в РФ только в квадрате. facepalm
А что на Байкале происходит?
https://www.youtube.com/watch?v=0_GciVP7j_c
Ведь такие отличные потенциальные возможности для развития туризма и зарабатывания денег. Но опять полный бардак и убожество.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Варламов считает что в Адлере потенциально прекрасное место испаганено до жути. Так что наверное скорее за снос. Но сносить там надо ацки много. Pardon
.


Он может считать что угодно:)) Но как зарабатывающий в инете он топит за ту сторону, которая в противоположной стороне от власти (которая собственно упорядочивает там все сейчас). Это все деньги. А конкретно адлеровские стройки - очень большие деньги. Можно и поработать. Ну и в реальной жизни сейчас Адлер не потенциальный - а вполне реальный отличный курорт:)) Я был в 16-м году летом, был сейчас вот - вполне себе. Только не надо "кому и кобыла невеста". Я как бы очень много по заграничным курортам катаюсь на протяжение последних 20-ти лет. Море летом грязноватое в Адлере и во всей тамошней округе. Это есть увы.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Нет никакого единого продуманного плана развития местности. Кто что урвал тот и лепит что хочет. В прочем как и везде по РФ.


Ты чего несешь? Там все в очень едином стиле сделано, те же горки-город, роза-хутор и имеретинская низменность с олимп парком, набережной, отелями и тд. Там разговоры ходили, что хотят к едреням снести весь этот курортный городок и старый Адлер, и типа как в Дубае или Гонконге сделать с гос участием все по новой. На самом деле весь этот курортный городок - это мини-Армения, в которой хрен разберешься. Налогов оттуда нет. И взять в принципе невозможно.

Но власти либеральные, хрен кто чего снесет (сносят по явному беспределу и по уголовке построенные несколько комплексов, и то кипишу вон сколько). На наш век не увидим сноса куротного городка и адлерских хрущевок:))

Но правда ничего страшного я не вижу (чего бы там Варламов не вещал). Ну зона старой постройки. Ну так взять Ираклион и окрестные поселки, и вообще города и поселки Крита -так там тоже все тесно и налеплено. И еще Уже:)) Аналогично в Турции старые курорты- Мармарис (старая часть), Фетхие. Около Барселоны узкие поселки. Да тоже самое. Просто строили давно и тогда было так. И никто ничего не сносит.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):


По поводу законности построек там вообще писец. Бардак как в РФ только в квадрате. facepalm


Незаконно строить в Адлере свыше трех этажей. Так давно. А те, кто строили - нарушали закон (там вполне конкретные сейчас есть уголовки и посаженные и застройщики и те, кто из администраций бумаги подписывали). И те кто покупал такую недвигу - они про риски эти знали. Бедными овечками не надо прикидываться.

Все там шло по единому плану. И внятно сказали - ну не надо много народа постоянно живущего в Адлере. Ну не для того он. Идите езжайте вон в Мск, Питер или Сибирь. А тут отдыхают или при оооо-чень больших деньгах живут. Вот и все. Стройтесь вон в Черешне (поселок 5 км выше олимп парка). А в Имеретинскую низменность с такой херней не лезте.

Все прочим построенным в Адлере и окрестностях дядя Пу уже себя увековечил. Адлер это ведь было захолустье. Можно полустанок посмотреть старый и глянуть нынешний шикарный жд вокзал. Можно сравнить старый-новые аэропорт. Можно вспомнить Красную поляну, которая раньше была захолустьем, куда на джипах в горы возили. Теперь туда автобан и прямые поезда (надеюсь из Самары прямо туда приехать и с лыжами там выгрузиться).

А имеретинская низменность - это было болото, где гусей охотники стреляли. Кстати по этому поводу тоже визги есть -как загубили экологию:))

Ну а бардак в квадрате у тебя в голове чувак.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А что на Байкале происходит?
https://www.youtube.com/watch?v=0_GciVP7j_c


Ведь такие отличные потенциальные возможности для развития туризма и зарабатывания денег. Но опять полный бардак и убожество.


Даже не смотрел видео, но увидев что Варламов скажу - происходит там Страшное и Ужасть нафиг:)) Но какое отношение его описание к реальной ситуации имеет - не скажу. Не был на Байкале. Но надо уже скататься.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Все твои лозунги как то объясняют бестолковые бордюры в той же красной поляне?
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Незаконно строить в Адлере свыше трех этажей. Так давно. А те, кто строили - нарушали закон (там вполне конкретные сейчас есть уголовки и посаженные и застройщики и те, кто из администраций бумаги подписывали).



и сейчас строят.
У меня друг в Анапе живет, беспредел полный в этой сфере там.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
Не знаю, я не видел на Розе-хуторе того. на что этот блоггер внимание обратил и кривых бордюров. Везде и в Адлере и в горах видел обычно все - есть бордюры, есть занижения (чтобы чего перетащить или люди с ограниченными возможностями проехали). Но может места и есть где чего недоработали, не спорю. Но мне не попались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы