Страница 2 из 2
603
qwed писал(а):

вот еще маслица в огонь
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2004/05/31/31094823_bod.shtml

КАЗЛЫ ПОГАНЫЕ, МЛЯ Sad Sad Sad
erg
603 писал(а):

qwed писал(а):

вот еще маслица в огонь
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2004/05/31/31094823_bod.shtml

КАЗЛЫ ПОГАНЫЕ, МЛЯ Sad Sad Sad



А как в этом случае назвать тех, кто этих дядей кормит??? Капустой?
Zero
Таких товарищей надо сажать в запорожец (хотя нет, жопер теперь тоже иномарка, тогда в Оду например) и катать до посинения, пока не оху...ют. Very Happy
Больше я не вернусь
Zero писал(а):

Таких товарищей надо сажать в запорожец (хотя нет, жопер теперь тоже иномарка, тогда в Оду например) и катать до посинения, пока не оху...ют. Very Happy


Вы прямо как Сталин рассуждаете. Загоним всех к счастью - пересадим на иномарки, а кто не согласен - мы их....
Что бы сказал Фрейд про Вас.. Какие комплексы Вы не лечите?
John.D
6600 писал(а):


Вы прямо как Сталин рассуждаете. Загоним всех к счастью - пересадим на иномарки, а кто не согласен - мы их....
Что бы сказал Фрейд про Вас.. Какие комплексы Вы не лечите?


Я удивлён!.. Такое от поклоника АвтоТАЗа - это уж слишком! Хам!

Именно АвтоТАЗ проталкивает пошлины, пытаясь заставить людей лишить возможности выбора. Что б не было "ВАЗ vs иномарка". Осталось только "ТАЗ vs тюнингованный ТАЗ".

Кто тут говорит о том, что Балтимор безработный? Он сотрудник какого-то рекламного агентства. (АвтоТАЗ занялся проталкиванием своей марки, вы думаете он ограничится дибильной рекламой?). Сведения о Синклере мог узнать от электронщиков конторы. Хотя, допускаю, что он действительно их делал. Кто-ж из студентов 80-х не делал их?
ЯВР
Неоднократно обсасывалось здесь на форуме, но напомню.
Большинство присутствующих здесь владельцев иномарок, а также ставших ими за последнее время постоянно возмущались далеко не тем, что ВАЗ есть. Он есть и ещё будет ... Какое-то время.
Основной посыл заключается в следующем: Почему меня(не конкретно меня, а абстрактного автовладельца) хозяин ВАЗа(или ИЖа или ГАЗа), в смысле завода, не привлекает как покупателя(потребителя), а пытается заставить приобрести его поделку насильно. Т.е. не повышая уровень потребительских свойств данного товара, а пропихивая заградительные пошлины и прочую хрень, чтобы с одной стороны лишить меня возможности купить другой автомобиль(новую или б/у ино), а с другой стороны получить очередной запас повышения цен.
Можно долго об этом спорить, но достаточно просмотреть связь разрыва цен между довольно свежими б/у иномарками и ценами на ВАЗы. Как только разрыв сокращается до 500-1000у.е. Так начинается очередная кампания против ввоза "б/у инохлама в Россию". Поскольку автопромышленники прекрасно понимают, что если ино 3 лет будет стоить на 10-15 тыр дороже 2110, то к ним тут же придёт белый пушистый зверёк под названием П...ц.
Или я не прав?
Zaxap
ЯВР писал(а):

к ним тут же придёт белый пушистый зверёк под названием П...ц.


Smile Smile Smile
Я плакалъ (с)
Гомер Симпсон
603
читать http://www.gazeta.ru/2004/05/31/oa_122419.shtml
интересна реакция ВАЗа на своременную машину с 2 подушками, ЦЗ в базе за 7k$????
1) снизить цены на свои поделки
2) ЗАСТАВИТЬ "рено" поднять цену до 12-15k$
3) не дать выпускать совсем

принципиально турецкие заводы + АЗЛК могет выдавать для РФ 200-250 тыс машин в год а это уже соизмеримо с выпуском 10-го семейства...

ЗЫ: ох, блин, очереди будут....
Zaxap
603 писал(а):

читать http://www.gazeta.ru/2004/05/31/oa_122419.shtml
интересна реакция ВАЗа на своременную машину с 2 подушками, ЦЗ в базе за 7k$????
1) снизить цены на свои поделки
2) ЗАСТАВИТЬ "рено" поднять цену до 12-15k$
3) не дать выпускать совсем

принципиально турецкие заводы + АЗЛК могет выдавать для РФ 200-250 тыс машин в год а это уже соизмеримо с выпуском 10-го семейства...

ЗЫ: ох, блин, очереди будут....


4. Лоббировать повышение пошлин на новые ино до 70%... и поднять цены на свои поделки.
Stani
Zaxap писал(а):

603 писал(а):

читать http://www.gazeta.ru/2004/05/31/oa_122419.shtml
интересна реакция ВАЗа на своременную машину с 2 подушками, ЦЗ в базе за 7k$????
1) снизить цены на свои поделки
2) ЗАСТАВИТЬ "рено" поднять цену до 12-15k$
3) не дать выпускать совсем

принципиально турецкие заводы + АЗЛК могет выдавать для РФ 200-250 тыс машин в год а это уже соизмеримо с выпуском 10-го семейства...

ЗЫ: ох, блин, очереди будут....


4. Лоббировать повышение пошлин на новые ино до 70%... и поднять цены на свои поделки.


К машинам собираемым в России эти пошлины не относятся. Так что шутка не прошла. Но это безусловно заставит все мировые концерны развивать сборочные производства здесь, что очень даже хорошо, и ВАЗу в этом случае как раз придется хуже всего. Наличие сборочного предприятия заставляет производителя бороться за покупателя в этом регионе, т.к. от этого зависит рентабельность завода, а экспортировать из России очень сложно. А когда торгуют привезенными машинами, то рынок Росси имеет второстепенное значение - не такой уж он большой, отсюда и очереди.
Zaxap
Stani писал(а):

К машинам собираемым в России эти пошлины не относятся.
ВАЗу в этом случае как раз придется хуже всего.


Пазвольте не согласиться, сборщики тож облагаются пошлиной на комплектующие.
А вот ВАЗу действительно станет хуже, конкуренция его раздавит, учитывая их отношение к качеству и разнообразию продукции...
Правительство держит ВАЗ на кортком поводке, стоит только снизить пошлины и волна б/у иномарок захлестнёт Россию. А ТАЗпром отбашливает за пошлины и их поддержку, вот и цены на поделки подняли, а накладные расходы на подкуп чинуш в продукцию заложили Very Happy

Последний раз редактировалось: Zaxap (01 Июня 2004 13:34), всего редактировалось 1 раз
ЯВР
" Когда б вы знали из какого сора."

Поимев плотное общение с ВАЗом в течение 4 лет отмечу следующее.

1. Принцип осуществления закупок там далёк от рекламируемой борьбы за качество. Очень часто квоты отдаются тем, кто больше забашляет в лапу, несмотря на цену и качество.
Мало того качество страдает и из-за жуткого бардака в производстве. Не буду утверждать за весь завод, но в МтП(металлургичка) творится нечто. Зашарашить один сплав вместо другого не глядя в сопроводиловку - запросто. За 4 года сталкивался минимум 2 раза. А это серьёзно. Причём речь идёт об отливках ответственных деталей и в нехилых объёмах (1 раз 54 тн., другой 109тн). Вообще чем ближе к производству тем хуже. Самые вменяемые люди там обитают в НТЦ, но... "Страшно далеки они от народа"

2. Воровства на ВАЗе столько, что и вообразить сложновато. По их же инфе из газеты "Волжский Автостроитель" охрана там периодически рапортовала о предотвращении хищений в суммах до 2 млн. руб. в неделю. Думаю никому не надо объяснять сколько из реально похищенного задерживается.

Так что ребята вы за это платите.

И ещё.

Почти цитата из сопроводиловки к Скопинским амортизаторам. Хранить только в вертикальном положении. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВЫТЕКАНИЯ РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ. Вот это они ставят на машины.
valm
Zaxap писал(а):

Stani писал(а):

К машинам собираемым в России эти пошлины не относятся.
ВАЗу в этом случае как раз придется хуже всего.


Пазвольте не согласиться, сборщики тож облагаются пошлиной на комплектующие.
А вот ВАЗу действительно станет хуже, конкуренция его раздавит, учитывая их отношение к качеству и разнообразию продукции...
Правительство держит ВАЗ на кортком поводке, стоит только снизить пошлины и волна б/у иномарок захлестнёт Россию. А ТАЗпром отбашливает за пошлины и их поддержку, вот и цены на поделки подняли, накладные расходы на подкуп чинуш, в продукцию заложили Very Happy


Это точно... Кстати, рено за 7Куе - ударит не только по ВАЗу, но зацепит также и рынок относительно недорогих качественных машин из Всеволжска, Калининграда и Таганрога. Да и сами реновцы врядли будут продавать за 7тык то, что можно продать и за 9-12. Поэтому, что-то мне подсказывает, что ценники на рено будут на 2-3тыс. выше заявленной в газете.ру цифры.
Буду рад если окажусь неправ
qwed
вот наткнулся статья от 25 марта сего года
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2004/03/25/25113814_bod.shtml

это же грабеж каой-то, это ВАЗ воодушевленный поднятием пошлин.
Zaxap
ИМХО. Не дадут им торговать машинками по 7k$, задушат налогами или иным способом. По-честному у нас не умеют :о(
Жаль, хотели как лучше...
Sipe
603 писал(а):

читать http://www.gazeta.ru/2004/05/31/oa_122419.shtml
интересна реакция ВАЗа на своременную машину с 2 подушками, ЦЗ в базе за 7k$????
1) снизить цены на свои поделки
2) ЗАСТАВИТЬ "рено" поднять цену до 12-15k$
3) не дать выпускать совсем...

Отвечу по пунктам:
1) Smile Smile Smile "Это фантастика" (с) Как говорил в свое время комендант Измаила: "Скорее небо упадет на землю и река потечет вспять..." Только вот Суворова на наш "измаил-ВАЗ" еще не нашлось. Sad
2) наиболее реально. К тому же Renault должны будут компенсировать потери в продажах Simbol. Думаю, цена будет как на Simbol, только не в евро, а в баксах.
3) малореально, т.к. Правительсту нужно продемонстрировать хоть какие-то результаты от действия Концепции...
Но то, что ощасливить народ не дадут - это точно.
И еще один вывод - все ВАЗовские байки о невозможности создать современный, безопасный и комфортабельный автомобиль за небольшие деньги - ВРАНЬЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ.
Andy_NN
valm писал(а):

Zaxap писал(а):

Stani писал(а):

К машинам собираемым в России эти пошлины не относятся.
ВАЗу в этом случае как раз придется хуже всего.


Пазвольте не согласиться, сборщики тож облагаются пошлиной на комплектующие.
А вот ВАЗу действительно станет хуже, конкуренция его раздавит, учитывая их отношение к качеству и разнообразию продукции...
Правительство держит ВАЗ на кортком поводке, стоит только снизить пошлины и волна б/у иномарок захлестнёт Россию. А ТАЗпром отбашливает за пошлины и их поддержку, вот и цены на поделки подняли, накладные расходы на подкуп чинуш, в продукцию заложили Very Happy


Это точно... Кстати, рено за 7Куе - ударит не только по ВАЗу, но зацепит также и рынок относительно недорогих качественных машин из Всеволжска, Калининграда и Таганрога. Да и сами реновцы врядли будут продавать за 7тык то, что можно продать и за 9-12. Поэтому, что-то мне подсказывает, что ценники на рено будут на 2-3тыс. выше заявленной в газете.ру цифры.
Буду рад если окажусь неправ


Предполагаемая цифра 7-10 тыс. ЕВРО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы