Страница 1 из 1
Dmitrii
Подскажите нива карб 1996 года, где можно взять + под капотом от замка зажигания???? Очень нужно. Спасайте
O150rus
Смотря что собрался подключать. У меня висят два реле, вернее их катушки на плюсе который приходит на бобину когда зажигание включаешь.
Dmitrii
O150rus писал(а):

Смотря что собрался подключать. У меня висят два реле, вернее их катушки на плюсе который приходит на бобину когда зажигание включаешь.


Нужно подключить 2 реле (ставлю эл.вентиляторы) Не совсем понял что за бобина???
механн
В этом случае целесообразно подключить провод к плюсовой клемме аккумулятора.А коммутацию разместить на правом брызговике.Не забыть о предохранителе и сечении провода.Если генератор открытый.то можно подсоединиться к плюсу генератора под гайку м6.
O150rus
Dmitrii писал(а):

Не совсем понял что за бобина???


По научному--катушка зажигания.
Dmitrii писал(а):

Нужно подключить 2 реле (ставлю эл.вентиляторы)


Включение через два датчика?
Dmitrii
механн писал(а):

В этом случае целесообразно подключить провод к плюсовой клемме аккумулятора.А коммутацию разместить на правом брызговике.Не забыть о предохранителе и сечении провода.Если генератор открытый.то можно подсоединиться к плюсу генератора под гайку м6.


Основной плюс и идет от АКБ естественно через предохранитель, а на реле надо подать + От зажигания чтобы не молотили при выключен норм двигатели. Сечение 2.5 на каждый


Включение через два датчика?
Датчик один поставлю но с иномарки на три выхода и разными температурами включения
O150rus
механн писал(а):

.А коммутацию разместить на правом брызговике


Можно и там, можно на кронштейн моторчика дворников.Себе пристроил сбоку сапога печки волговский блок предохранителей ножевой,и всё доп. оборудование идёт через него.
Dmitrii писал(а):

а на реле надо подать + От зажигания чтобы не молотили при выключен норм двигатели


Возьми с катушки, незнаю как у тебя по цветам, у меня двойной синий с чёрной полосой.
Dmitrii
O150rus писал(а):

механн писал(а):

.А коммутацию разместить на правом брызговике


Можно и там, можно на кронштейн моторчика дворников.Себе пристроил сбоку сапога печки волговский блок предохранителей ножевой,и всё доп. оборудование идёт через него.
Dmitrii писал(а):

а на реле надо подать + От зажигания чтобы не молотили при выключен норм двигатели


Возьми с катушки, незнаю как у тебя по цветам, у меня двойной синий с чёрной полосой.


Спасибо, завтра на катушке посмотрю, если что спрошу, я допники через подвесные делал тоже на все оборудование разный провод.
Dmitrii
[/quote]Возьми с катушки, незнаю как у тебя по цветам, у меня двойной синий с чёрной полосой.[/quote]
Скажи подключаться к разъему Б? Схемку смотрю
O150rus
Да, к Б, К- идёт на тахометр
механн
Дело добровольное но пока вентиляторы работают нет смысла глушить двигатель.Потому что помпа уже не прокачивает ох.жидкость.Я лично глушу после выкл.вентиляторов когда температура выровняется в двигателе и радиаторе.Соответственно достаточно использовать\ один\ плюс с аккумулятора.
O150rus
Dmitrii писал(а):

ставлю эл.вентиляторы


Дополнительно к штатному или вместо него?
Dmitrii
O150rus писал(а):

Dmitrii писал(а):

ставлю эл.вентиляторы


Дополнительно к штатному или вместо него?


Вот еще 100% не решил, пока под готовлю проводку, сделаю патрубок. Готовлюсь постепенно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы