Страница 200 из 203
-=GaLaN=-
В общем хорошая попытка, но нет. Будут колхозить внутрь штатных фар нормальные линзы.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Санёг
А, ты про это... Ну и? Он в режиме дрели работает не хуже шуруповёрта же. Pardon

Сейчас у меня уже сверлильный станок для дремели есть... но теоретически сверлить мне понадобится только металлическую пластину крепления линзы.
Санёг
работает, но биение патронов, короче нет времени объяснять lol1
pklyonov
как оказалось, у антиподов пятиместная каптива это то, что у нас антара, на нее есть штатный ксенон, а семиместная это наша, на нее нет.

вот они путаются, наверное Smile
Долбодятел
-=GaLaN=- писал(а):

А, ты про это... Ну и? Он в режиме дрели работает не хуже шуруповёрта же.


сверлить 2мм перфом это самое то pst
Санёг
я просто оставлю это здесь

Vlad B писал(а):

Даже я в ручную помпу крутил чтоб прогнать ОЖ через радик когда ремень помпы лопнул. lol1



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=356831&start=75


pst
Kirill111
Продолжение если вдруг кому интересно будет тут: http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=8&t=121710&start=600

Добавлено спустя 1 минуту:

Дада, это ссылка на страшный сторонний ресурс с нормальными адекватными модерами, так чтотее надо срочно снести 63
Kirill111
Щас короче странная пижня случилась у меня при замене тормозов. Поменял спереди диск тормозной, начал поршень в суппорт утапливать чтоб колодки новые воткнуть. Вставил кароч толстую отвертку между колодкой и диском и отжимаю поршень в суппорт. Предварительно крышку бачка расширительного открутил еще. Вобщем поршень наполовину утопился, и тут потекла тормозуха. :Mada:: ::p::
Смотрю - на поршне пыльник весь изнутри раздуло аж - явно под пыльником тормозухи куча, и она оттуда капает. ::p::
Ну думаю приплыли, дело на лаче происходит, уже расстроился заранее, думаю как ехать обратно без тормозов. :Mada::
Делать нечего, подковырнул слегка пыльник, слил из под него тормозуху, и утопил поршень до конца тем же методом. Далее расправил пыльник тонкой отверткой, почистил, пролил все карбклинером - вроде не течет. Собрал короче все на новых колодках, наживил пальцы, завел машину и давай по педали топать. Вроде показалась мягковата педаль, но в пол не проваливается. Подстелил газетку под суппорт, постоял на педали с заведенным двигателем - газетка сухая, не капает, не течет. ::40::
ХЗ что это было, одна только мысль - может когда поршень утапливал своим методом его тупо перекосило как то в цилиндре? И от того тормозуха под пылтник пошла? А потом я его дальше утопил и он ровно встал. Ни у кого такого не случалось? ::wow:: ::44::

З.Ы. Цилиндры перебирались года полтора назад с заменой поршней и всех уплотнений, поршень новенький, не ржавый еще даже. ::44::
Antone
Интересно, кто тему разблокировал, солнцеликий похоже еще в отключке Drinks or Beer
Un-real
Kirill111
Перекосить не могло. Скорее всего задрал внутренний сальник.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

И да, разбирай его. Ты всю смазку вымыл оттуда.
Kirill111
Un-real
А чего ж тогда сейчас не течет собранный? Если он без давления тек, то при нажатой педали струя бить доджна бы. Razz
Un-real
Kirill111
может сальник встал на место, может перекошенный обеспечивает герметичность. Я бы перебрал в любом случае. Раз ты там карб клинером промывал - смазки там нет, заклинет его еще и будут потом танцы с бубном
Kirill111
Карб клинером я Снаружи промывал пыльник, я же не под пыльник карб клинер лил. Пыльник кстати герметичный, даже распухший от давления тормозухи изнутри он еле капал. Pardon
Un-real
дело твое
Kirill111
Кароч первая поездка с дачи домой все расставит по местам Pardon
Antone
Я думаю тормозуха собралась там за какой то длительный отрезок времени, а вдавливая поршень, ты уменьшал объем под пыльником, вот его и стало раздувать. Скорее всего внутренняя манжета немного травит, раз ты сразу после слива и чистки ничего не обнаружил. Вспомни задние тормозные цилиндры на классике, сначала под пыльниками мокнут, потом наружу течь начинает.
Через некоторое время попробуй под пыльник глянуть, если мокро, то лучше суппорт перебрать, а лучше не думать, а сразу поменять.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Кирюхой, а что с кватриком? Ушатал небось его по первости и молчишь supercool
Kirill111
Antone писал(а):

Я думаю тормозуха собралась там за какой то длительный отрезок времени, а вдавливая поршень, ты уменьшал объем под пыльником, вот его и стало раздувать. Скорее всего внутренняя манжета немного травит, раз ты сразу после слива и чистки ничего не обнаружил. Вспомни задние тормозные цилиндры на классике, сначала под пыльниками мокнут, потом наружу течь начинает.
Через некоторое время попробуй под пыльник глянуть, если мокро, то лучше суппорт перебрать, а лучше не думать, а сразу поменять.


Вот это пожалуй самая правдоподобная версия, да. Будем наблюдать, есичо переберу еще раз. С дачи доехал до дома 60 км - нормально все, тормозит как раньше. Razz

Antone писал(а):

Кирюхой, а что с кватриком? Ушатал небось его по первости и молчишь supercool

ЩАс посмотрю карту памяти, может снялось чего-нить. Сегодня полетал немного, если это можно так назвать при таком ветре. 63

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

Кстати, на всех колесных дисках был слой грязи примерно в полсантиметра налипшей и засохшей. Отчистил их железной щеткой и вибрации на 160++ ушли полностью. Прохватил 180 по М4 - все четко, без вибраций, только от гула уши закладывает. Асфальт на М4 мегагромкий. facepalm
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):

на всех колесных дисках был слой грязи примерно в полсантиметра налипшей и засохшей. Отчистил их железной щеткой


Ну ты и лошпед facepalm

Диски царапать это facepalm 63
Kirill111
Махнул сначала задние колодки:



Федя:



Попутно сломал какцент тестя:



Такая же болячка как на бнв, закисла намертво втулка пассажирского дворника, из-за чего клинит всю систему. При попытке разработать - сначала пыталась погнуть кузов, а потом лопнул силумин:



Вернемся к некробэхе - колодочки дотерпели ровно до майских, датчик износа кстати молчал:





Новые колодки мажем по мануалу орднунговой бэхосмазкой:



Затем поменял исправную но люфтящую помпу на новую нелюфтящую:



Приступаем к передним тормозам - толщина 23 мм при минимально допустимой 24 мм:



Применяем кувалдометр и все снято:



И поменяно:







Старые тормоза выкинуть, или продать кому?



Колодок еще добуя:




Орднунг маслофильтр продается в пакетике facepalm





Замена масла с промывкой пятиминуткой:







Старый фильтр махле выглядел печально, хотя пробег с замены масла всего тысяч 8:



Ну и напоследок эксперименты с мультиметром - ХХ без потребителей:



ХХ со всеми потребителями:



При этом по диагностике 13,71 без потребителей:



Фсе:



Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

P.S. Новая оригинальная трапеция на какцент стоит ровно столько, сколько стоит масляный фильтр на бнв, то бишь 500-550 рублей. facepalm facepalm facepalm
Gloom
Цитата:


facepalm самоубийца чтоли?
имхо потому из под поршней и давануло, что шибко далеко они вылезли
Kirill111
Gloom
Чего это? тут еще миллиметр почти остался. 63

Я помню как то колодки до металла стер, если постараюсь даже фотку найду. Так тож нормально тормозило, тока звук адский. pst
Gloom
слов нет, только
facepalm facepalm facepalm
Kirill111
Вот нашел фотку передних с прошлого раза:



Фотку со стертой до металла не нашел чот facepalm

Gloom писал(а):

слов нет, только
facepalm facepalm facepalm

Наличие датчика износа расслабляет Pardon
Я ему больше не доверяю и контролирую визуально, благо дицки и фонарик позволяют делать это в любой момент. Pardon
Gloom
Kirill111
ну ладно бы овощ какой нить, но ведь спокойно то не ездишь Razz
Alex Kh.
И да, тормоза под вопросом, зато по мкаду 180, небось еще с семьей facepalm
Un-real
Kirill111 писал(а):

Новые колодки мажем по мануалу орднунговой бэхосмазкой:


по мануалу мажутся не колодки, а суппорт и скоба вообще-то Pardon

Kirill111 писал(а):

Я ему больше не доверяю


помоечку лучше почини, если датчик перетирает, а комп молчит - логично предположить что где-то есть неисправность, или ты сам в своих кодировках отключил случайно hehe
Кстати на бэхачках убогие датчики износа. На одном колесе на оси, да и там только на одной колодке hehe

У меня сейчас датчики на каждой колодке, и, что характерно, работают lol1

Да, забавно у тебя сирену поплавило от выпуска pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 200 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы