Страница 150 из 159
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

kotmu писал(а):

Конструктива не знаю.
Возможно натягивали ремень и упирались монтажкой.



Там, для натяжки, должен быть винт. Smile


там натяжитель стоит
Яков_Лещ
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

ЗМЗ-406. Smile



копия 202 мотора разработки 84 г.в.
Killer Speed
viper31 писал(а):

рыжик по какому кругу все меняет? я сбился.


Это как зажигалка зиппо и одноразовая. Зиппой можно пользоваться всю жизнь периодически меняя кремень и фитиль, а одноразовой попользовался, выкинул и купил новую. Обе философии имеют право на жизнь, каждый для себя выбирает сам.
AxL
Ага философ facepalm
Выкинул, заправил pst
В одном случае всю жизнь на старых помоях ездить и чем дальше тем капы страшнее, ну и в итоге один хрен настанет пора сливать, а сливать 20летнее ведро вариант один - "задарма". facepalm
У меня так один знакомый всю жизнь форд старый чинил, лудил варил и красил и не забывал пистануть при случае "ТАКИХТЕПЕРЬНЕДЕЛАЮТ", в итоге в том году кое как слил сиерру свою за 130тр и купил Солярис 1,4 - рад до усрачки gpn
Долбодятел
ну конечно когда у тя форд в котором даже абса нет, там не то что солярис, там гранта покажется за счастье. а я за себя скажу - на данный момент не вижу альтернатив своему ведру. чтоб что то купить и почувствовать разницу надо докинуть где то лям. а из серии продал добавил 200-300 вариантов нет. особенно если учесть что ведро по сути в одеяле на данный момент.
Killer Speed
Как показывает практика - ездить на старом саабе дешевле, чем на новой шкоде и трехлетнем фриле supercool
Kirill111
Killer Speed писал(а):

Как показывает практика - ездить на старом саабе дешевле, чем на новой шкоде и трехлетнем фриле supercool

Дешевле - возможно да. А это единственный критерий?

Если это единственный - то пешком или на велосипеде наверняка еще дешевле. Smile
AxL
В тему о ведрах, гарантии и стоимости владения
"Автомобиль купленный взамен BMW X3 . Сей авто был очень хорош и красив, быстр. Но у него кончилась гарантия и теперь каждое нехарактерное поведение авто для меня было стрессом, с потенциально очень большими расходами. "

https://www.drive2.ru/r/kia/477070124906447325/?m=477182000214573057&page=0#a477182000214573057

gpn
Долбодятел
AxL писал(а):

"Автомобиль купленный взамен BMW X3 . Сей авто был очень хорош и красив, быстр. Но у него кончилась гарантия и теперь каждое нехарактерное поведение авто для меня было стрессом, с потенциально очень большими расходами. "


типичное ТП, для которого поломка машины это всегда ахтунг Pardon
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Как показывает практика - ездить на старом саабе дешевле, чем на новой шкоде и трехлетнем фриле supercool

Дешевле - возможно да. А это единственный критерий?

Если это единственный - то пешком или на велосипеде наверняка еще дешевле. Smile



круиз сдедал?
а то о вкусе омаров ты хорошо рассуждаешь

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

AxL писал(а):

В тему о ведрах, гарантии и стоимости владения
"Автомобиль купленный взамен BMW X3 . Сей авто был очень хорош и красив, быстр. Но у него кончилась гарантия и теперь каждое нехарактерное поведение авто для меня было стрессом, с потенциально очень большими расходами. "

https://www.drive2.ru/r/kia/477070124906447325/?m=477182000214573057&page=0#a477182000214573057

gpn



ты тоже нас удивишь?
на шкоду то гарантия кончилась
и ты уже бежишь за ладой х рей?
pst
McRae
AxL писал(а):

В тему о ведрах, гарантии и стоимости владения
"Автомобиль купленный взамен BMW X3 . Сей авто был очень хорош и красив, быстр. Но у него кончилась гарантия и теперь каждое нехарактерное поведение авто для меня было стрессом, с потенциально очень большими расходами. "

https://www.drive2.ru/r/kia/477070124906447325/?m=477182000214573057&page=0#a477182000214573057

gpn



facepalm
DAI
AxL писал(а):

купил Солярис 1,4 - рад до усрачки gpn


Фу, мерзость.
Kirill111
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Как показывает практика - ездить на старом саабе дешевле, чем на новой шкоде и трехлетнем фриле supercool

Дешевле - возможно да. А это единственный критерий?

Если это единственный - то пешком или на велосипеде наверняка еще дешевле. Smile



круиз сдедал?
а то о вкусе омаров ты хорошо рассуждаешь

Сделал Smile

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

McRae писал(а):

AxL писал(а):

В тему о ведрах, гарантии и стоимости владения
"Автомобиль купленный взамен BMW X3 . Сей авто был очень хорош и красив, быстр. Но у него кончилась гарантия и теперь каждое нехарактерное поведение авто для меня было стрессом, с потенциально очень большими расходами. "

https://www.drive2.ru/r/kia/477070124906447325/?m=477182000214573057&page=0#a477182000214573057

gpn



facepalm


Каменты там эпичные Smile 63
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Дешевле - возможно да. А это единственный критерий?


Давай еще накидаем критериев, даже интересно.
Kirill111
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Дешевле - возможно да. А это единственный критерий?


Давай еще накидаем критериев, даже интересно.


1) Комфортно (включая все современные плюшки типа автозатемняющихся зеркал, поворотных адаптивных ксенонов, полностью электрических сидений с памятью, датчиков света и дождя, да то же воспроизведение музыки с айфона или флешки и т.д. и т.п.)

2) Красиво и внешне понтово (это когда оборачиваешься и любуешься на авто уходя домой, получая эстетическое удовольствие, да и окружающие смотрят на твое ведро не как на музейный экспонат из прошлого века, а как минимум с интересом)

3) Быстро и/или экономично - ну тут отдельные соапы вполне могут что-то противопоставить, верю. Хотя моторы все же архаичные, фазы ЕМНИП фиксированные, просто обычный турбомотор без усложнений.

4) Надежно (судя по лолу соапы одни из самых ломучих ведер, кроме соапа Тони, про который он почти ничего не пишет. Да и тот в коровнике пришлось капиталить ЕМНИП. При этом многие запчасти фиг найдешь нормальные, ибо оригинал умер лет 10 назад.)

Еще надо? Razz
maclein
Killer Speed писал(а):

viper31 писал(а):

рыжик по какому кругу все меняет? я сбился.


Это как зажигалка зиппо и одноразовая. Зиппой можно пользоваться всю жизнь периодически меняя кремень и фитиль, а одноразовой попользовался, выкинул и купил новую. Обе философии имеют право на жизнь, каждый для себя выбирает сам.



Вечную зиппо можно и посеять и будет жалко ....

А так по факту на авто можно катать пока кузов не устанет если всем остальным устраивает

Это только у нас авто считается чуть ли не членом семьи
poliman
тс упоротый как баран
он в свое время повелся на ордунг вани и тони и теперь не может заднюю включить никак

потому как етот рыдван ни валит, ни красавец, не проходимый, ни экономный, ни надежный
просто худшее ведро из худших

ей богу, сдал бы его в трейд ин и купил бы гранту на акпп в ипотеку
куле толку в него бабло вкладывать - не пойму Pardon
AxL
Tony999io писал(а):


ты тоже нас удивишь?
на шкоду то гарантия кончилась
и ты уже бежишь за ладой х рей?
pst



Гарантии уже 3 года как нет facepalm
Съездил с залитым чипом на первое ТО, да и то по обращению в замене рулевой рейки, потом по акции масло сменил, все Pardon
Пробег 60, гарантии нэма , сижу как на пороховой бочке facepalm
genich
AxL
чет пробег не большой.
AxL
genich
Работа в 3х км от дома, + стараюсь на гольфе по возможности ездить.
Шкодырь на 100м бензе, что для меня теперь немного дорого... вообще посещают мысли о продаже facepalm
genich
AxL
а что вместо него? Новую?
Санёг
так это твой гольф о ста силах pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Tony999io писал(а):



ты тоже нас удивишь?
на шкоду то гарантия кончилась
и ты уже бежишь за ладой х рей?
pst



AxL писал(а):


Шкодырь на 100м бензе, что для меня теперь немного дорого... вообще посещают мысли о продаже facepalm



Smile
AxL
genich писал(а):

AxL
а что вместо него? Новую?


Да вот хз, не могу со стратегией оперделиться facepalm
Либо просто скинуть, да одно ведро оставить.
Либо скинуть все ведра, добавить авуди иль бмв купить года 14-15 Pardon
Или вот ещё - передёргиваю на Р32 ...в 4й будке есть сейчас один ничешный hehe
Как авто выходного дня supercool
Санёг писал(а):

так это твой гольф о ста силах pst


Да facepalm сэкономил на завтраках pst
Eddi
AxL писал(а):

genich
Работа в 3х км от дома, + стараюсь на гольфе по возможности ездить.
Шкодырь на 100м бензе, что для меня теперь немного дорого... вообще посещают мысли о продаже facepalm



а что кто-то заставляет такой бензин лить или он на 95 не ездеет? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 150 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы