Страница 4 из 4
GENA
Hexff писал(а):

Перец прав. Каждый должен заниматься своим делом. Слесарь машины чинить, портной одежду шить. Если руки в масле и кручение гаек хобби, базара нет. А если нет?


А если нет, то значит руки под х..заточены. Pardon
Цифра
GENA
У любого человека руки по х... заточены в определенной сфере. Кому то не суждено быть хирургом, кому-то пианистом, а кто-то не умеет гайки крутить.

Понты типа гвоздь вбил - мужик, это что-то совковое. У меня вон знакомый есть, ездит на тауреге нулевом если что, так у него руки заточены под абсолютный х..., он себе телевизор на стену повесить (жк, три дырки под кронштейн) и то людей нанимает. И ты думаешь его епет какие люмпены его за мужика или нет считают?
papa_dima
GENA писал(а):

Hexff писал(а):

Перец прав. Каждый должен заниматься своим делом. Слесарь машины чинить, портной одежду шить. Если руки в масле и кручение гаек хобби, базара нет. А если нет?


А если нет, то значит руки под х..заточены. Pardon


Грубо, Гена, но суть передал точно.
слесарь - машины чинить
портной - одежду шить
офисный работник - ?
Ludvig
Ремонтировать своими руками ино, бессмысленно. Может только лампочку поменять или датчик. Менял как-то передний сальник, народ сильно моим позам удивлялся.
Имей хоть раззолотые руки, под капотом уже делать нечего. А полезешь, проклянешь тот день и час, когда пришла эта идея.
leon1180
у меня последние 4 года ино.. Опеля.. Менял сам- колодки, тормозные диски, аморты, стойки стаба, масло, тосол, тормозуха, масло в гуре. Один раз радиатор движка.. Один раз прокладку под головой в движке, ремни, помпу, ролики, гранаты..
Делал в сервисе- сход развал, балансировка колес, замена цепей ( очень сложно, нужны спец преспособы, обязательно подьемник), перепресовывал саленты в подвеске (нужен пресс, подъемник, преспособы).
насмотрелся в сервисах на криворукожопых мастеров, привык все сам контролировать.. Половина балбесов тупо не умеет пользоваться балансировочным станком или делать правильно сход развал.
Лежандр
Ludvig писал(а):

Ремонтировать своими руками ино, бессмысленно. Может только лампочку поменять или датчик. Менял как-то передний сальник, народ сильно моим позам удивлялся.
Имей хоть раззолотые руки, под капотом уже делать нечего. А полезешь, проклянешь тот день и час, когда пришла эта идея.



Да как-то делал корейца и ничего... Машина как машина, кое-где поумнее ВАЗа сделана ( там пальцы повывихиваешь, тут делаешь без проблем). Колодки менял (передние), суппорта чинил, радиатор снимал-мыть, стойки, вентилятор, трос сцепления раза 2, клиренс увеличивал, амортизаторы ну и прочую мелочь......Ежели чего серьезное - ГРМ там или коробку - в сервис. Главное - соотнести время, желание, свои возможности и жадность. Когда сервис за 6 болтов открутить - закрутить просит 1200 или за масло поменять в моторе, коробке и заднем мосту - чуть не 16 ( расходники в 4 цены да плюс работа ) -пнх, это я и сам могу... Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Май 2014 18:31), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
я в рио уже даже в электрику залез
Hudoi
О чем и речь , если за работу просят неипических денег . А работа эта плевая то лучше самому
rover
Чуд назвал бы это оголтелым нищебродством pst
мертвая голова
У меня гараж и машина мое хобби если я не открываю капот больше 2-3 дней мне уже чего то не хватает. Когда ничего не ломается начинаю придумывать чтобы такого в машину прикрутить. Да она у меня и ломаться то некогда не ломалась тупо не успевала. А какое испытываеш моральное удовлетворение от успешно проделанной работы ! Ничего с этим не сравниться. Гараж и ковырялки с машиной для тех кто любит технику.
Еще бесит когда соседи сокрушаясь выговаривают да что ты ее вечно крутиш ?!! Да тебя оно е...т моя тачка хочу кручу хочу нет.....
papa_dima
мертвая голова писал(а):

Еще бесит когда соседи сокрушаясь выговаривают да что ты ее вечно крутиш ?!! Да тебя оно е...т моя тачка хочу кручу хочу нет.....


у меня, короче, соседи по гаражу - пенсы, ходят каждый день в гараж пьянствовать и тоже постоянно капают на мозг: "Да что ты там всё крутишь?" Причем, когда это случается после каждого стакана, начинаешь тихо кипеть, но... старость надо уважать, ёшкин кот.
V1T
papa_dima писал(а):

GENA писал(а):

Hexff писал(а):

Перец прав. Каждый должен заниматься своим делом. Слесарь машины чинить, портной одежду шить. Если руки в масле и кручение гаек хобби, базара нет. А если нет?


А если нет, то значит руки под х..заточены. Pardon


Грубо, Гена, но суть передал точно.
слесарь - машины чинить
портной - одежду шить
офисный работник - ?


офисный работник может всем этим "золотым рукам" настроить комп, а то бы так и сидели без инета 63
мертвая голова
papa_dima
Ооо и у меня прям напротив пенсы синеболы бухают и играют в нарды. Очень противные то я быстро езжу и пыль им гоняю то когда приезжаю а они возле моего гаража сидят т.к. у меня там площадка забетонирована и с недовольными рожами типа приперся начинают перебираться под свой гараж. Другой сосед вечно сокрушался что синеболы все вокруг обоссут и воняет ))))

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

А еще оди сосед был на ваз 21099 вечно жрал синьку со своей подругой в гараже когда вдвоем когда собиралась целая кодла. Потом купил деу эсперу и теперь методично ее ковыряет и не бухает подруга сидит смотрит пиво сосет а он по локоть в мазуте - здоровье сохраняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы